Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3381
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я писал про предпринимательскую деятельность, звонили с региона, спрашивали что и как, какие основные фонды будут перевезены и тд.
а у вас она тут уже была? В смысле опыт ?
  • 0

#3382
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений

Ребят кто знает, у меня есть дочка но она не участвует со мной в программе, остается тут с мамой ... дочка маленькая ... надо ли в анкете указывать о ней, отцовство (я не заявитель, а как член семьи прохожу),(с мамой ее не расписывались)...? На консультации говорили что не надо, а по анкете есть пункты где надо всю подноготную о себе сообщить (и членах семьи)... Может на всякий случай приложить доки об отцовстве и СВоР дочки?


  • 0

#3383
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а по анкете есть пункты где надо всю подноготную о себе сообщить (и членах семьи).

нету там таких пунктов))

Вы с грин картой путаете :D

 

в заявлении на ГПП есть только такой пункт

23. Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию


  • 0

#3384
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Я писал про предпринимательскую деятельность, звонили с региона, спрашивали что и как, какие основные фонды будут перевезены и тд.
а у вас она тут уже была? В смысле опыт ?

 

8 лет, сдавал во ВГ копию регистрационного свидетельства.


  • 0

#3385
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

8 лет, сдавал во ВГ копию регистрационного свидетельства.

 

ну воооот)

вы и на звонок - отлично ответили.

а парень то ничего такого принести и сказать не сможет.

Ему ж получается тока по профессии надо пытаться?

 

Я просто хз, как студенты проходят это все. )) На консультации говорили, что могут и берут некоторых) прям быстро быстро :D


  • 0

#3386
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

а итоговый результат? не хочется близкого отправлять совсем в отшибы

 

К отшибам надо привыкать, все же следует понимать что ГПП это программа для завоза медицынски здоровых русскоязычных гастрарбайтеров. Не более того.


  • 1

#3387
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Кстати)) рожденные в СССР

видели новость

 

 


  • 0

#3388
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

8 лет, сдавал во ВГ копию регистрационного свидетельства.

 

ну воооот)

вы и на звонок - отлично ответили.

а парень то ничего такого принести и сказать не сможет.

Ему ж получается тока по профессии надо пытаться?

 

Я просто хз, как студенты проходят это все. )) На консультации говорили, что могут и берут некоторых) прям быстро быстро :D

 

Да черт его знает, просто подал в 1 регион но в 2 города - с одного была гарантийка на другое предпринималка, звонили с обоих... про профессию не скажу, но может сыграть в плюс что один и что молодой. Судя по форуму отказывают и мегаспециалистам если у них в анкете куча детей и родителей.


  • 0

#3389
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кстати)) рожденные в СССР

видели новость

Я уже писал тут что это чистый политический популизм. Та же самая программа НРЯ тока в профиль, вот только тут может сказать кто по ней переселился? Я за пару лет тут наверно 2-3 человека заметил.


  • 0

#3390
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да черт его знает, просто подал в 1 регион но в 2 города - с одного была гарантийка на другое предпринималка, звонили с обоих... про профессию не скажу, но может сыграть в плюс что один и что молодой. Судя по форуму отказывают и мегаспециалистам если у них в анкете куча детей и родителей.

 а так у вас гарантийка)) еще. НУ вообще круто!

Когда вам там ответ должен прийти то уже? положительный естественно)

 

а что отказывают  - да. когда много человек в анкете - тоже слышала.

 

Я уже писал тут что это чистый политический популизм. Та же самая программа НРЯ тока в профиль, вот только тут может сказать кто по ней переселился? Я за пару лет тут наверно 2-3 человека заметил.
ой мне кажется его если примут  - то не понимаю смысла в нем
  • 0

#3391
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

1 - да я зеленую книжку в октябре уже получил, потеплеет надо трястись в регион анализы на РВП сдавать

2 - про смысл согласен, когда приняли ГПП то одновременно ввели РВП с временной пропиской чем и убили ГПП. До этого люди прекрасно по четырехсторонке уезжали да и на своих машинах


Сообщение отредактировал Bomba!: 31.01.2017, 00:39:09

  • 0

#3392
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

1 - да я зеленую книжку в октябре уже получил, потеплеет надо трястись в регион анализы на РВП сдавать
А точно ж!

Че-то память покинула совсем. :faceoff:

и это я еще про РВП не думала)) даже :D

 

а вы, как хотите сделать?

поехать на РВП подать  - и уехать? потом по решению снова ехать?


  • 0

#3393
Вован 75

Вован 75
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет. Вчера подали заявление на программу переселения. Нам сказали ответ ждать от 2 до 6 месяцев ? Не понял почему так долго?Подали в Алма-ате .


Сообщение отредактировал Вован 75: 31.01.2017, 12:01:34

  • 0

#3394
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Всем привет. Вчера подали заявление на программу переселения. Нам сказали ответ ждать от 2 до 6 месяцев ? Не понял почему так долго?Подали в Алма-ате .

Мне тоже так сказали, от региона зависит мне кажется, а ВГ подстраховываются , есть такой "славный" регион Калуга, где и 6 месяцев не срок.


  • 1

#3395
Вован 75

Вован 75
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Всем привет. Вчера подали заявление на программу переселения. Нам сказали ответ ждать от 2 до 6 месяцев ? Не понял почему так долго?Подали в Алма-ате .

Мне тоже так сказали, от региона зависит мне кажется, а ВГ подстраховываются , есть такой "славный" регион Калуга, где и 6 месяцев не срок.

 

ясно.спасибо.


  • 0

#3396
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Подскажите, пожалуйста. После получения сообщения, что РВП готово, можно забирать в районе вселения, сколько можно оставаться в Казахстане? В течение какого срока разрешение действительно? Это правда, что РВП после подачи документов делают 6 месяцев, если в Казахстане подавать? Когда лучше подавать на РВП? Как подгадать, чтобы за РВП поехать всей семьёй летом, когда детям не надо в школу?


  • 0

#3397
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Подскажите, пожалуйста. После получения сообщения, что РВП готово, можно забирать в районе вселения, сколько можно оставаться в Казахстане? В течение какого срока разрешение действительно? Это правда, что РВП после подачи документов делают 6 месяцев, если в Казахстане подавать? Когда лучше подавать на РВП? Как подгадать, чтобы за РВП поехать всей семьёй летом, когда детям не надо в школу?

Рвп аннулируется, если находится 180 дней не в рф.
Да в РК срок 6 месяцев. Но запись на рвп на 2017 год уже раписана.
Подавать документы на рвп как вам удобнее. Летом конечно проще из-за школы.
Но смотря как вам удобнее. Поехать подать и там остаться . Либо вернутся и ждать и снова потом ехать.
  • 0

#3398
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Подскажите, пожалуйста. После получения сообщения, что РВП готово, можно забирать в районе вселения, сколько можно оставаться в Казахстане? В течение какого срока разрешение действительно? Это правда, что РВП после подачи документов делают 6 месяцев, если в Казахстане подавать? Когда лучше подавать на РВП? Как подгадать, чтобы за РВП поехать всей семьёй летом, когда детям не надо в школу?

Рвп аннулируется, если находится 180 дней не в рф.
Да в РК срок 6 месяцев. Но запись на рвп на 2017 год уже раписана.
Подавать документы на рвп как вам удобнее. Летом конечно проще из-за школы.
Но смотря как вам удобнее. Поехать подать и там остаться . Либо вернутся и ждать и снова потом ехать.
Добрый день, извините, что встреваю))
Тоже сижу и думаю про РВП. Как это всё сделать максимально удобно и незатратно, чтоб не мотаться туда-сюда... Бывает ли практика, чтоб поехать уже с вещами, там подать на РВП и остаться? Наверное, нет, ведь нужно еще делать ПМЖ в Кз? Это обязательно?
  • 0

#3399
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Подскажите, пожалуйста. После получения сообщения, что РВП готово, можно забирать в районе вселения, сколько можно оставаться в Казахстане? В течение какого срока разрешение действительно? Это правда, что РВП после подачи документов делают 6 месяцев, если в Казахстане подавать? Когда лучше подавать на РВП? Как подгадать, чтобы за РВП поехать всей семьёй летом, когда детям не надо в школу?

Рвп аннулируется, если находится 180 дней не в рф.
Да в РК срок 6 месяцев. Но запись на рвп на 2017 год уже раписана.
Подавать документы на рвп как вам удобнее. Летом конечно проще из-за школы.
Но смотря как вам удобнее. Поехать подать и там остаться . Либо вернутся и ждать и снова потом ехать.
Добрый день, извините, что встреваю))
Тоже сижу и думаю про РВП. Как это всё сделать максимально удобно и незатратно, чтоб не мотаться туда-сюда... Бывает ли практика, чтоб поехать уже с вещами, там подать на РВП и остаться? Наверное, нет, ведь нужно еще делать ПМЖ в Кз? Это обязательно?
Конечно бывает! Там мне кажется и легче и быстрее. Я как только книжку получу переселенца (надеюсь очень
  • 0

#3400
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Странно моё сообщение не до конца пришло.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.