Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3321
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю koxan82 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3322
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

@Ele, спасибо. у меня нет трудовой книжки .как быть ?

Пишите как указано в  образце "Менеджер, ТОО Омега (без внесения записи в трудовую книжку)" И по возможности заполните трудовую книжку.Мне тоже при устройстве на работу говорили что она не нужна,и уже работая на 3 месте работы я ходил в предыдущие и мне ее заполоняли со своими данными.В России же как то надо подтверждать опыт работы.

 

То что по сути написано будет в трудовую в Казахстане будет учтено только в анкете переселенца, в самой же России по приезду эти записи никакого значения не имеют.


  • 1

#3323
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте, форумчане. 17 января подали заявление в Астане на Новосибирск. Скажите, есть кто-нибудь, кто с Новосибом сталкивался в последнее время? Говорят, несмотря на то, что в требованиях указано самостоятельное трудоустройство, они только по вакансиям согласовывают. Заявитель я, юрист, стаж подтвержденный более 17 лет. Муж тоже с в/о и два дошкольника. И еще, есть ли смысл в УФМС по региону звонить и разговаривать? И как долго ждать вообще ответа хоть какого-то от них? Спасибо
  • 0

#3324
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Здравствуйте, форумчане. 17 января подали заявление в Астане на Новосибирск. Скажите, есть кто-нибудь, кто с Новосибом сталкивался в последнее время? Говорят, несмотря на то, что в требованиях указано самостоятельное трудоустройство, они только по вакансиям согласовывают. Заявитель я, юрист, стаж подтвержденный более 17 лет. Муж тоже с в/о и два дошкольника. И еще, есть ли смысл в УФМС по региону звонить и разговаривать? И как долго ждать вообще ответа хоть какого-то от них? Спасибо

Cосед подавал в НСК 27 декабря - 11 января ему позвонили с региона. На момент подачи завления на сайте трудвсем.ру было много вакансий по его специальности -  пока заявление дошло до региона вакансии убрали ( сезонная работа с марта по декабрь) Узнавали что и как он будет делать если по приезду в регион не найдет работу по указанной специальности. Ответ пока ждут. Решение не знают


  • 0

#3325
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо большое. Правда, нам сказали, что на трудвсем.ру вакансии только для граждан рф и их не принимают во внимание при рассмотрении заявления. Видимо действительно кому как повезет.☺
  • 0

#3326
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Спасибо большое. Правда, нам сказали, что на трудвсем.ру вакансии только для граждан рф и их не принимают во внимание при рассмотрении заявления. Видимо действительно кому как повезет.☺

А какие тогда они принимают во внимание, вы не знаете?

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#3327
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Спасибо большое. Правда, нам сказали, что на трудвсем.ру вакансии только для граждан рф и их не принимают во внимание при рассмотрении заявления. Видимо действительно кому как повезет.☺

В кабинете, где принимают документы висит листок с сайтами где можно посмотреть вакансии. Трудвсем.ру там тоже есть.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3328
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
В Караганде я воспользовалась услугами ОО "Единство", оплатила 5000 тг за то, чтобы заполнили заявление. Вот там девушка и дала мне такую консультацию. Сайт, о котором она говорила, напишу позже, он указан на их диске, а у меня сейчас нет доступа к компу. Кстати, я заявление почти все исправляла прям там в Астане, не знаю теперь за что деньги платила.☺
  • -1

#3329
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

В Караганде я воспользовалась услугами ОО "Единство", оплатила 5000 тг за то, чтобы заполнили заявление. Вот там девушка и дала мне такую консультацию. Сайт, о котором она говорила, напишу позже, он указан на их диске, а у меня сейчас нет доступа к компу. Кстати, я заявление почти все исправляла прям там в Астане, не знаю теперь за что деньги платила.☺

Я тоже не заморачивалась, в Алмате Оксане дала заполнить. Вроде все нормально, сама женщина которая принимала, там какие то изменения внесла.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • -1

#3330
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Спасибо большое. Правда, нам сказали, что на трудвсем.ру вакансии только для граждан рф и их не принимают во внимание при рассмотрении заявления. Видимо действительно кому как повезет.☺

не правда, нам в ВГ сказали что мы можем ознакомится с вакансиями на этом сайте.


  • 1

#3331
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Буду надеятся что на Труде к тому моменту и для меня вакансия найдется☺. Может от региона зависит
  • 0

#3332
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Здравствуйте, форумчане. 17 января подали заявление в Астане на Новосибирск. Скажите, есть кто-нибудь, кто с Новосибом сталкивался в последнее время? Говорят, несмотря на то, что в требованиях указано самостоятельное трудоустройство, они только по вакансиям согласовывают. Заявитель я, юрист, стаж подтвержденный более 17 лет. Муж тоже с в/о и два дошкольника. И еще, есть ли смысл в УФМС по региону звонить и разговаривать? И как долго ждать вообще ответа хоть какого-то от них? Спасибо

Я 26.12 документы сдала.
11.01 звонили с Новосиба. (Несколько страниц ранее я писала о чем разговор был ).
На данный момент информацию никакую не получила еще. В почтовом ящике пусто )

Родня 12.12 сдали документы. Им вчера письмо пришло. В конце января прийти за книжечкой.
  • 1

#3333
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо большое. Правда, нам сказали, что на трудвсем.ру вакансии только для граждан рф и их не принимают во внимание при рассмотрении заявления. Видимо действительно кому как повезет.☺

Согласно приложению по программе переселения соотечественников, рассматривать вакансии можно на сайте трудвсем и аисс гов ру.

Некоторых просят вакансии прям в заявлении указывать с эти сайтов.

Правильное написание сайтов есть в верху в шапке в моем посте (где фото брошюрки )

Сообщение отредактировал lovely: 26.01.2017, 23:34:27

  • 1

#3334
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Спасибо большое. Правда, нам сказали, что на трудвсем.ру вакансии только для граждан рф и их не принимают во внимание при рассмотрении заявления. Видимо действительно кому как повезет.☺

Согласно приложению по программе переселения соотечественников, рассматривать вакансии можно на сайте трудвсем и аисс гов ру.

Некоторых просят вакансии прям в заявлении указывать с эти сайтов.

Правильное написание сайтов есть в верху в шапке в моем посте (где фото брошюрки 

во многих регионах же пишут самостоятельное устройство, если есть приглашение по работе как интересно они себя поведут( только  приглашение по работе не в регионе вселения а командировками работодатель не относится к региону вселения), или вообще не писать что есть приглашение, просто  указать самостоятельное трудоустройство?


Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 27.01.2017, 08:26:48

  • 0

#3335
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Скажите, а звонят из региона на домашний или мобильный? И еще вопрос: при сдаче документов мне сказали, что где-то через месяц нужно смотреть на сайте в разделе Согласовано/Отказано по номеру заявления и в положительном случае недели через 2 приезжать за свидетельством. Из сообщений сверху я поняла, что приходят письма. Вопрос: письма приходят на электронку, указанную в заявлении? Надеюсь, не почтовым отправлением?
  • 0

#3336
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
И еще вопрос. Нужно ли ждать какого-то приглашения для получения свидетельства? Уточню, что г-жа Заворухина из ВГ сказала, что даже без всякой записи приезжать, главное чтоб день был для этого приемный, как на сайте указано. Или я не правильно поняла?
  • 0

#3337
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Скажите, а звонят из региона на домашний или мобильный? И еще вопрос: при сдаче документов мне сказали, что где-то через месяц нужно смотреть на сайте в разделе Согласовано/Отказано по номеру заявления и в положительном случае недели через 2 приезжать за свидетельством. Из сообщений сверху я поняла, что приходят письма. Вопрос: письма приходят на электронку, указанную в заявлении? Надеюсь, не почтовым отправлением?

Добрый день. Проверить на сайте могут только те, кто из Астаны подавал. Кто через ВГ в Алматы - получают письмо по почте. Если вынесено положительное решение, то в самом письме указаны дата и время, когда приходить за свидетельством переселенца.

По поводу звонков не могу сказать - мне не звонили)


  • 0

#3338
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Скажите, а звонят из региона на домашний или мобильный? И еще вопрос: при сдаче документов мне сказали, что где-то через месяц нужно смотреть на сайте в разделе Согласовано/Отказано по номеру заявления и в положительном случае недели через 2 приезжать за свидетельством. Из сообщений сверху я поняла, что приходят письма. Вопрос: письма приходят на электронку, указанную в заявлении? Надеюсь, не почтовым отправлением?

 Здравствуйте! Я указывала в заявлении мобильный телефон, позвонили на него, а домашнего телефона в силу причин не указала, мне кажется им без разницы, лишь бы был контактный телефон по которому можно было оперативно с вами связаться. Когда я подавала в посольстве документы, сказали могут рассматривать до 2 месяцев (то есть может до 2-х месяцев выносится решение). А при положительном решении необходимо забирать свидетельство не раньше 2-х недель от даты согласования. Нам сказали, что в Астане с почтой не работают, и письма никто не будет  высылать, мы почту не указывали в заявлении.

Документы забирают в посольстве в запечатанном виде.


  • 0

#3339
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо. Подавали в Астане. Будем ждать. А вы уже получили ответ? Может они звонят только тем,кто понравился?
  • 0

#3340
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Нет, мы не получили еще ответ. Ждем. А решения публикуются на сайте каждую пятницу, как они пишут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.