Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3201
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Смотрю доки на семью - на советских свидетельствах о рождении печати на русском вроде бы, читаются отвратительно - видно только, что кириллицей надписи сделаны. У кого такое было? Сами бланки на русском и казахском.
Диплом тоже прикольно сделан - русская половинка заверена казахской печатью, казахская - русской.

Я со старенькими свидетельствами о рождении, в которых плохо были видны печати, ездила к нотариусу возле ВГ. Все-таки она часто заверяет документы именно для участия в программе. Она все заверила, сказала, что примут и менять пока не надо. Но перед переездом в РФ, сказала, что лучше поменять эти документы, так как там сильнее придираются.
  • 0

#3202
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Форумчане, подскажите. Вроде в старой теме было, но не смог найти. У детей есть паспорта, для сдачи документов на программу их показывать или достаточно свор?

Достаточно только Свор.

Спасибо
  • 0

#3203
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

 

@lovely в итоге, эти справки на счет свор брали у Вас при сдаче?

неа, не брали.
дают в ЦОНе (я брала и в Турксибском, и в Бостандыкском)
636 тг стоила.
Нам сначала тож говорили - такого не бывает. )) и не даем.
Вот они мне и сказали, что мол 636тг. платите и Вам дают справку о рождении, с ЗАГСа, через ЦОН. А мол, о причине замены свор справок не даем...

 

а справку с ЗАГСа надо брать ? 


  • 0

#3204
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

@lovely в итоге, эти справки на счет свор брали у Вас при сдаче?

неа, не брали.
дают в ЦОНе (я брала и в Турксибском, и в Бостандыкском)
636 тг стоила.
Нам сначала тож говорили - такого не бывает. )) и не даем.
Вот они мне и сказали, что мол 636тг. платите и Вам дают справку о рождении, с ЗАГСа, через ЦОН. А мол, о причине замены свор справок не даем...
а справку с ЗАГСа надо брать ?
В ЦОНе. Они отправляют запрос в ЗАГС и выдают Вам ее в течение 5 раб.дней.
Но я не брала. Только узнавала.
  • 0

#3205
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


Не думаю, что у нас настолько глупые люди, что будут брать для РФ адресную на казахском языке.

 

А вот при мне женщина с Шымкента сдавала документы и её завернули назад - как раз из за Шымкент каласы, вот все в справке написано было на русском/казахском кроме одного слова.


  • 0

#3206
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А вот при мне женщина с Шымкента сдавала документы и её завернули назад - как раз из за Шымкент каласы, вот все в справке написано было на русском/казахском кроме одного слова.

Значит это косяк цона. Это не первый раз. Как они косячат.
Смотреть надо внимательно свои документы.
Слово Шымкент не переводится. Значит тупо не убрали каласы.
Но вообще я сравнивала справки на двух языках. Нигде каласы слово не видела. Только буквы

В Каз версии пишется к. Алматы
В Русс версии пишется г.Алматы
  • 1

#3207
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ГрацияЯ.
Справку с загса надо если у вас не первый брак.
  • 1

#3208
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Туча Туча - нотариус может не знать окончательно приняли эти документы или нет, увы.
Лучше показать свор в самой вг.
Мы мужу на всякий случай переделали из-за этого. ))
А то очень часто еще зависит от принимающей девушки. Вот как видно по последним страницам , у меня например ни один документ не просили из 30 пункта. А у других просили оригиналы.
Мне например сказали не писать вакансии в заявлении.
Но нашей родне сказали наоборот выписать 5 шт. Причем с названием фирмы и телефонами их.
Замечу, что подавали в один регион. С разницей 14 дней
  • 1

#3209
Shurshit

Shurshit
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!

В моих документах все дублируется на русском. Кроме нескольких печатей в трудовой и одной в свидетельстве о рождении. 

 

Я правильно понимаю, что копии всех документов кроме паспорта можно не заверять нотариально? Нужен только нотариально заверенный перевод печатей полностью на казахском?


  • 0

#3210
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Добрый день!

В моих документах все дублируется на русском. Кроме нескольких печатей в трудовой и одной в свидетельстве о рождении. 

 

Я правильно понимаю, что копии всех документов кроме паспорта можно не заверять нотариально? Нужен только нотариально заверенный перевод печатей полностью на казахском?

Если у Вас в трудовой есть печать на каз. яхз то Вам необходимо сделать перевод этой печати у нотариуса, а также заверить копию самой трудовой у нотариуса. Обратите внимание, что бы перевод и сама копия были прошиты вместе.

Свидетельство о рождении где печать на каз.яз тоже придется делать перевод и нотариально заверять.


Сообщение отредактировал Ele: 20.01.2017, 13:06:03

  • 0

#3211
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Shurshit,

Свидетельство времен ссср , где ещё нет печати на казахском языке, копия тоже нотариально заверяется.

 

@Valenty8, вы получили письмо?


Сообщение отредактировал lovely: 20.01.2017, 13:33:45

  • 0

#3212
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

@Shurshit,

Свидетельство времен ссср , где ещё нет печати на казахском языке, копия тоже нотариально заверяется.

Копия заверяется только в том случае если печать не читаемая.


  • 0

#3213
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Справку с загса надо если у вас не первый брак.

 Извините меня, но что то такое ощущение что мы с Вами подавали вообще в разных ВГ. Вы пишите о такой куче документов которые вообще не спрашивали.  У меня у одного из члненов семьи второй брак. Никакой справки из ЗАГСа не требовали. Просто предоставляли св о первом и втором браке и св о разводе. Просто лично мое ИМХО... люди и так на нервах из-за сдачи доков. А Вы про кучу ненужных справок пишите.


  • 1

#3214
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Туча Туча - нотариус может не знать окончательно приняли эти документы или нет, увы.
Лучше показать свор в самой вг.
Мы мужу на всякий случай переделали из-за этого. ))
А то очень часто еще зависит от принимающей девушки. Вот как видно по последним страницам , у меня например ни один документ не просили из 30 пункта. А у других просили оригиналы.
Мне например сказали не писать вакансии в заявлении.
Но нашей родне сказали наоборот выписать 5 шт. Причем с названием фирмы и телефонами их.
Замечу, что подавали в один регион. С разницей 14 дней

видимо и правда, кому как повезёт. У меня взяли копии документов по 30 пункту и оригиналы посмотрели. Причём, копии этих свидетельств я не сделала, а принесла только оригиналы. Женщина, которая принимала у меня документы сама отксерила и приложила их.
  • 0

#3215
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 lovelyEleТуча Туча

Скажите вы обращались к Оксане для заполнения заявок или делали все сами?


  • 0

#3216
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Что за дебилизм по СВОР? Как кто-то может требовать справку с ЦОНа  по мимо СВОРа (допустим дубликат), когда есть официальный дубликат СВОР от ЦОНа района?


  • 0

#3217
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 lovelyEleТуча Туча

Скажите вы обращались к Оксане для заполнения заявок или делали все сами?

Принесла Оксане заполненный мной вариант анкеты. Изменений не было. Сказала только что переводить а что заверять. Денег не взяла.

При подаче документов в ВГ претензий  исправлений в заявлении не было


Сообщение отредактировал Ele: 20.01.2017, 14:48:27

  • 1

#3218
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Справку с загса надо если у вас не первый брак.

 Извините меня, но что то такое ощущение что мы с Вами подавали вообще в разных ВГ. Вы пишите о такой куче документов которые вообще не спрашивали.  У меня у одного из члненов семьи второй брак. Никакой справки из ЗАГСа не требовали. Просто предоставляли св о первом и втором браке и св о разводе. Просто лично мое ИМХО... люди и так на нервах из-за сдачи доков. А Вы про кучу ненужных справок пишите.

 

А я стесняюсь спросить, а каким образом свидетельство о первом браке, в оригинале, после развода оказалось на руках у одного из членов Вашей семьи?


  • 1

#3219
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А я стесняюсь спросить, а каким образом свидетельство о первом браке, в оригинале, после развода оказалось на руках у одного из членов Вашей семьи?

 

 Мы делали запрос его для оформления наследства.  Так и получилось. В ВГ вообще вопросов по этому поводу не возникло


  • 0

#3220
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 Извините меня, но что то такое ощущение что мы с Вами подавали вообще в разных ВГ. Вы пишите о такой куче документов которые вообще не спрашивали.  У меня у одного из члненов семьи второй брак. Никакой справки из ЗАГСа не требовали. Просто предоставляли св о первом и втором браке и св о разводе. Просто лично мое ИМХО... люди и так на нервах из-за сдачи доков. А Вы про кучу ненужных справок пишите.

п. 6

12.JPG

Если вы не меняли ФИО - то конечно не надо.

У меня эту справку в ВГ забрали.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.