Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3161
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 Нет, для Алматы посольство не подойдет, отсюда http://www.almaata.mid.ru/peres.html , прокрутите вниз, там и само заявление и образец.

 

 

 

Второе заявление уже там закреплено. Но там как раз указан не тот консул, сегодня указали:

Генеральный Консул России в Алматы А.М.Дёмин.

 

А также там же указан пункт, который зачеркнули:

Я согласен на обработку и передачу в соответствии с Федеральным законом “О персональных данных” указанной в заявлении информации, в том числе по телекоммуникационным каналам связи, в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственный за реализацию Государственной программы, и другие органы государственной власти Российской Федерации, участвующие в реализации Государственной программы, для принятия решения об участии в Государственной программе.

 

Может есть какой-то человек, который за плату (т.к. тратит время) может проверить заблаговременно правильность всех доков? У меня сегодня не приняли, т.к. была вместо буквы Ё, указана буква Е в аттестате и одном из дипломов (и нотариус и я прошляпил), пришлось отдать на исправление и теряю еще месяц. Хотелось бы собрав все доки, отнести на проверку тем кто в теме всех процедур и нюансов, чтобы снова не переделывать что-то.

 

 Сдала документы в конце декабря, сейчас сравнила заявление с флэшки и образец один в один. У них видимо изменения каждый день, про букву Е вообще жесть .


  • 0

#3162
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Сдала документы в конце декабря, сейчас сравнила заявление с флэшки и образец один в один. У них видимо изменения каждый день, про букву Е вообще жесть .

хоть бы меняли тогда своевременно! У нас в пн подача документов, я старое заполнила.

 

 

 Нет, для Алматы посольство не подойдет, отсюда http://www.almaata.mid.ru/peres.html , прокрутите вниз, там и само заявление и образец.

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Алоха: 18.01.2017, 23:30:43

  • 0

#3163
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

По моему опыту от 11.01.2017

1 Анкета у Оксаны заполнилась (9 января), НО дома перепроверила и были внесены дополнения/изменения

2 Паспорт перевод всех Виз и любых Печатей, мне паспорт вышел около 10 тысяч и так же на мужа (но там были визы, которые дороги сердцу и могут пригодится возможно)

3 Трудовая книжка - нотариальное заверение копий всех записей (я делала по 2 странички трудовой, на один лист А4)

4 Про пункт 30 писала уже ранее: Если указали доп.Дипломы или Сертификаты и сдаёте их копии, просят показать оригинал. Если не на русском языке, просят нотариальный перевод ( так было у меня, у девушки передо мной и у моей подруги)

5 У меня за 10 лет трудовой деятельности был перерыв около 2,5 была в декрете- так и пишем Временно не работала-декретный отпуск (дабы вопросы не возникали почему бездельничали)

6 Оксана не пишет почему-то номера со свидетельств рождения, указывает только дату выдачи. Я написала и номера и дату (исправила за ней дома)

7 У Оксаны вирусы на компе. Если на флешки нужные файлы, сделайте копии их дома, потом к ней только (файлы с флэшки просто исчезают) Она может отправить анкету на мыло, попросите её об этом.


Сообщение отредактировал Orallove: 18.01.2017, 23:56:36

  • 1

#3164
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

4 Про пункт 30 писала уже ранее: Если указали доп.Дипломы или Сертификаты и сдаёте их копии, просят показать оригинал. Если не на русском языке, просят нотариальный перевод ( так было у меня, у девушки передо мной и у моей подруги)

 Дополню, здесь же можно указать водительское удостоверение, приложить копию и взять оригинал с собой. И еще в этом пункте можно указать отчество , в посольском образце этого нет, а в образце консульства есть.


  • 0

#3165
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

4 Про пункт 30 писала уже ранее: Если указали доп.Дипломы или Сертификаты и сдаёте их копии, просят показать оригинал. Если не на русском языке, просят нотариальный перевод ( так было у меня, у девушки передо мной и у моей подруги)

 Дополню, здесь же можно указать водительское удостоверение, приложить копию и взять оригинал с собой. И еще в этом пункте можно указать отчество , в посольском образце этого нет, а в образце консульства есть.

 

Да там же Отчество написать на всех членов семьи.

Водительские права я тоже указала у супруга.


  • 0

#3166
Директор стадиона

Директор стадиона
  • Гость
  • 21 сообщений
Сегодня получил зеленную книжечку.
Хронология такая:
апрель 2016 письмо в ВГ, с просьбой записать в очередь
май 2016 ответ с датой в августе
август 2016 подача доков, регион Калуга
сентябрь 2016 (ровно 30 дней) письмо с отказом
октябрь 18е 2016 письмо в ВГ, с просьбой записать в очередь
октябрь 2016 ответ с датой в ноябре 2016
ноябрь 2016 подача доков, регион Воронеж
январь 2017 пришло письмо что еще 05 декабря нас одобрили и дата когда приходить в ВГ за книжкой
январь 2017 получил книжку

Сообщение отредактировал Директор стадиона: 19.01.2017, 13:41:00

  • 4

#3167
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

чет про нотариальное заверение не совсем вкурил - если документ составлен на русском и казахском языках и текст одинаков для обоих языков - его тоже заверять?


  • 0

#3168
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Кто знает, где хранятся документы, которые после отказа (май 2016) я не забрала?
Вообще помнб где то писали, что до 31 .12 .2016 ПРОСЬБА забрать все документы. Далее они будут уничтожены.

 

Не могли бы выслать на почту форму заявления для Алматы, сегодня мне сделали поправки в ВГ в Форме, которую здесь в "шапке" скачивал. Кто может чиркните в ЛС, отправлю название почты. Заранее спасибо!
Меньше месяца назад сдала заявление из шапки.

Для Астаны одно.

Для Алматы другое.

 

НИЧего не перечеркивали.

Это заявление они сами дали во ВГ. Вы можете написать им на почту и попросить. Они вам еще раз скинут.

 

Образец в шапке под номером 2 для Алматы.

вот) +100


  • 1

#3169
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Может есть какой-то человек, который за плату (т.к. тратит время) может проверить заблаговременно правильность всех доков? У меня сегодня не приняли, т.к. была вместо буквы Ё, указана буква Е в аттестате и одном из дипломов (и нотариус и я прошляпил), пришлось отдать на исправление и теряю еще месяц. Хотелось бы собрав все доки, отнести на проверку тем кто в теме всех процедур и нюансов, чтобы снова не переделывать что-то.

Вот зря вы не ходите на консультации. ((( НУ не зря я ж в шапке я о них написала. Времени всего 1 час займет.

Ведь там это все рассказывают.

Консультации каждый  день с утра.

 

Да Е и Ё это разные буквы - соответственно и разные фамилии.

Диплом мне изменили за 15 дней. У меня тупо пропустили букву в отчестве. :faceoff: :faceoff: 

 

Ну раз завернули только с этим, наверно у вас все в порядке с документами остальными)). НУ или сами проверьте даты - ФИО везде


  • 1

#3170
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Если у вас есть электронная версия, которую приняли, не могли бы поделиться, можно без Ваших данных.
ну она в шапке ж.

Я оттуда сдавала и Dgon 80


  • 1

#3171
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Дополню, здесь же можно указать водительское удостоверение, приложить копию и взять оригинал с собой. И еще в этом пункте можно указать отчество , в посольском образце этого нет, а в образце консульства есть.
Я тож писала ВУ.

И кучу сертификатов и тп.

и свои и мужа

с собой оригиналы не брала)) копии не делал и не переводила - не спрашивали :D :D

 

2 Паспорт перевод всех Виз и любых Печатей, мне паспорт вышел около 10 тысяч и так же на мужа (но там были визы, которые дороги сердцу и могут пригодится возможно)
нам на 4-рых в 16000 обошлось все переводы и заверения (с учетом того, что еще браки -разводы были) а это дополнительные справки.

А ну мы еще справки брали - почему СВОР дубликат)) :faceoff:

 

чет про нотариальное заверение не совсем вкурил - если документ составлен на русском и казахском языках и текст одинаков для обоих языков - его тоже заверять?
возможно печать в документе бедет на каз.яз.

Пример

Диплом на русс и а каз.

но печати - на казахском (название ВУЗа и тп)

такое переводить обязательно


  • 1

#3172
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Справки из Цона - почему СВоР дубликат? Это обязательно?


Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#3173
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
[quote name="Семён Семёныч!!!" post="34616401" timestamp="1484757950"] Может есть какой-то человек, который за плату (т.к. тратит время) может проверить заблаговременно правильность всех доков? У меня сегодня не приняли, т.к. была вместо буквы Ё, указана буква Е в аттестате и одном из дипломов (и нотариус и я прошляпил), пришлось отдать на исправление и теряю еще месяц. Хотелось бы собрав все доки, отнести на проверку тем кто в теме всех процедур и нюансов, чтобы снова не переделывать что-то.

Из-за ошибки в одной букве вас отправили на корректировку диплома? Потом придется перезаписываться заново на сдачу доков? Или они сразу перезаписывают?
  • 0

#3174
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Да, кстати, а адресную справку тоже чтоли переводить и заверять??

Бланк заявления заполняется от руки или на компьютере?


Сообщение отредактировал MSDOS: 19.01.2017, 18:15:48

  • 0

#3175
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Из-за ошибки в одной букве вас отправили на корректировку диплома? Потом придется перезаписываться заново на сдачу доков? Или они сразу перезаписывают?

Привыкайте что в России вас будут по полной из за каждой буквы в каждой бумажке нагибать, на форумах полно историй как плачут кровавыми слезами с буквой Ё, особенно на этапе гражданства и в СвОРах.


  • 0

#3176
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да, кстати, а адресную справку тоже чтоли переводить и заверять??

Бланк заявления заполняется от руки или на компьютере?

Адресную просто печатаете с киоска или дома с егова, только обязательно русскую версию. Заявление заполняется исключительно на компе и файл берете на флешке так как анкета в регион уходит в ворде по мылу.


  • 2

#3177
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Нева25 сказал(а) 18 Янв 2017 - 23:48: Дополню, здесь же можно указать водительское удостоверение, приложить копию и взять оригинал с собой. И еще в этом пункте можно указать отчество , в посольском образце этого нет, а в образце консульства есть. Я тож писала ВУ. И кучу сертификатов и тп. и свои и мужа с собой оригиналы не брала)) копии не делал и не переводила - не спрашивали

 

Ну вот , кому как повезет . У меня спросили и оригинал и копии приложили в пакет документов, хорошо хоть не потребовалось переводить и нотариально заверять.


  • 0

#3178
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Да, кстати, а адресную справку тоже чтоли переводить и заверять??

Бланк заявления заполняется от руки или на компьютере?

Адресную справку берете в ЦОНЕ , она стандартная , предоставляете ее в таком виде в ВГ. Переводить и заверять не надо.


  • 0

#3179
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Справки из Цона - почему СВоР дубликат? Это обязательно?

В Астане одно время было обязательно. ПРЯМ не принимали документы из-за этого. НУ мы и дабы на всякий случай не завернули - взяли их))

 

 

 

Из-за ошибки в одной букве вас отправили на корректировку диплома?

Да это обязательно.

 

Все документы обязаны совпадать на 100%.

 

 

Да, кстати, а адресную справку тоже чтоли переводить и заверять??

 

нет - ибо там на 2-х языках все и нет никаких печатей

Снимок.JPG


Сообщение отредактировал lovely: 19.01.2017, 19:48:35

  • 1

#3180
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Бланк заявления заполняется от руки или на компьютере?

На компе.

один распечатаете и принесете в бумажном виде - она по нему будет принимать документы и если что править ручкой в нем.

С собой советую ПАРУ флешек с электронным видом вашего заявления. (почему пару  - потому что очень плохо там работает юсб порт и часто флешка не читается).

 

В ВГ стоит комп и принтер - если есть изменения можно самому тут же исправить и распечатать (бесплатно). Некоторые люди с ноутами приходили и на своих исправляли.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.