Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3241
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

@Shurshit,
Свидетельство времен ссср , где ещё нет печати на казахском языке, копия тоже нотариально заверяется.

@Valenty8, вы получили письмо?

Нееет... А Вы куда отправили?..
  • 0

#3242
Luchik777

Luchik777
  • Гость
  • 16 сообщений

 

У нас с женой были СВоР от 2016 года, никаких справок с Цона не требовали, сдавал документы 13.01. Обращаться к Осане не вижу смысла, образец заполнения заявления в шапке и есть в ВГ.

Здравствуйте! А Вы указывали вакансии в заявлении? Была ли необходимость?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

 

Добрый день, вакансии указывать надо, причем проверьте наличие вакансий на сайтах предлагаемых ими! а то нам вот отказали изза отсутствия вакансий в регионе)


  • 0

#3243
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Я получала, но в Алмалинском районе, думаю нет разницы в каком районе. 5-7 рабочих дней и, если память не изменяет в районе 700 тенге гос.пошлина. 

 

 

Спасибо за ответ! В любой рабочий день можно было подойти или есть особые приемные дни?

 

в любой рабочий день


  • 0

#3244
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Нееет... А Вы куда отправили?..
блин так и подумала.. ( со вчера инет тупит.

Перенаправила вам еще раз.

Нет, они многие документы отдают на руки.... нам вернули очень много копий

а, ну отлично. спасибо))

вдруг пригодятся еще

У меня имеется свидетельство о расторжении брака, но щас уже к нему требую архивную справку о заключении брака :(

она и была в перечне - еще осенью)

брать легко в цоне 636+комиссия банка. 5 рабочих дней (день подачи не считается)


  • 1

#3245
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
@@lovely, спасибо Вам, получила!

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#3246
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

У меня имеется свидетельство о расторжении брака, но щас уже к нему требую архивную справку о заключении брака :(

она и была в перечне - еще осенью)

брать легко в цоне 636+комиссия банка. 5 рабочих дней (день подачи не считается)

 

У меня не забрали справку о первом браке мамы моей. Точнее говоря я сделала копию и заверила её. Оригинал я не могу отдать,  потому, что мама не в Казахстане замуж выходила, поэтому полетела за справкой в Ташкент. Поскольку они не отвечают на запросы сделанные из КЗ. А вообще мне женщина из ВГ сказала, что эта справка понадобиться потом в РФ при оформлении РВП и гражданства.


  • 0

#3247
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

У меня вопрос: видела, что многие после сдачи доков спустя месяц звонят сами в регион или смотрят на сайте одобрили или нет. Подскажите пожалуйста, где найти телефон куда звонить? а то во ВГ сказали ждите письмо с решением на указанный адрес.


  • 0

#3248
Директор стадиона

Директор стадиона
  • Гость
  • 21 сообщений

в интернете ищите телефоны для вашего региона, но туда дозвониться бывает затруднительно, иногда на сайте не тот номер, иногда трубку не берут...

Когда в первый раз подавали в Калугу, ни по одному номеру не удалось дозвониться. Когда подавали, в Воронеж, номера я нашел в интернете, там ответили, нашли мое дело и сказали предварительный результат,который совпал с окончательным, что в письме от ВГ  :)

Да к стати, многие говорят, что им звонят с региона, мне не звонили, ни в первый ни во второй раз

Письмо пришло на 52-й день после сдачи документов


  • 0

#3249
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

в интернете ищите телефоны для вашего региона, но туда дозвониться бывает затруднительно, иногда на сайте не тот номер, иногда трубку не берут...

Когда в первый раз подавали в Калугу, ни по одному номеру не удалось дозвониться. Когда подавали, в Воронеж, номера я нашел в интернете, там ответили, нашли мое дело и сказали предварительный результат,который совпал с окончательным, что в письме от ВГ  :)

Да к стати, многие говорят, что им звонят с региона, мне не звонили, ни в первый ни во второй раз

Письмо пришло на 52-й день после сдачи документов

Спасибо, я искала, пока без результата к сожалению. Думала может общий сайт есть какой-то с телефонами всех регионов.


  • 0

#3250
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да к стати, многие говорят, что им звонят с региона, мне не звонили, ни в первый ни во второй раз

 

Мне аж 2 раза звонили :)


  • 0

#3251
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Можно ли участвовать в программе переселения лицу коренной национальности, казаху? 


  • 0

#3252
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

У меня вопрос: видела, что многие после сдачи доков спустя месяц звонят сами в регион или смотрят на сайте одобрили или нет. Подскажите пожалуйста, где найти телефон куда звонить? а то во ВГ сказали ждите письмо с решением на указанный адрес.

Напишите письмо в УФМС по тому региону, куда собираетесь переселяться..Я тоже долго ждала ответ с ВГ...написала в свой регион, примерно недели через 2 ответили ...положительно и дня через 3 ВГ прислала письмо, чтоб пришла и забрала св-во переселенца.


  • 0

#3253
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Можно ли участвовать в программе переселения лицу коренной национальности, казаху? 

 Можно.


  • 0

#3254
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Пункт 29 заявления. Если я рассматриваю программу ипотечного кредитования в будущем, после получения гражданства, как лучше написать?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#3255
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Пункт 29 заявления. Если я рассматриваю программу ипотечного кредитования в будущем, после получения гражданства, как лучше написать?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

На мой взгляд лучше отметить пункт, где говорится покупка жилья из собственных средств. А как Вы его будете приобретать решите уже после получения гражданства. Преподнесите себя как самостоятельного материально обеспеченного человека, который не доставит предполагаемому региону вселения никаких забот. Анкета - это как презентация , необходимо ее сделать максимально привлекательной.


  • 1

#3256
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

ГрацияЯ.
Справку с загса надо если у вас не первый брак.

спасибо, а подскажите как в заявлении правильно заполнять Алматы или Алма-Ата совсем запуталась некоторые пишут что писать как в документах Алматы, а другие Алма-Ата...

мнения разделились...


  • 0

#3257
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Пункт 29 заявления. Если я рассматриваю программу ипотечного кредитования в будущем, после получения гражданства, как лучше написать?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

На мой взгляд лучше отметить пункт, где говорится покупка жилья из собственных средств. А как Вы его будете приобретать решите уже после получения гражданства. Преподнесите себя как самостоятельного материально обеспеченного человека, который не доставит предполагаемому региону вселения никаких забот. Анкета - это как презентация , необходимо ее сделать максимально привлекательной.
Я тоже так думаю. Ну а с другой стороны, ипотека - это ведь тоже доход в казну города вселения, по идее, им это не затратно, а даже наоборот...
  • 0

#3258
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я тоже так думаю. Ну а с другой стороны, ипотека - это ведь тоже доход в казну города вселения, по идее, им это не затратно, а даже наоборот...

 Это все верно, но это же аж через год( примерный срок получения гражданства), а еще необходима работа , чтобы выплачивать ипотеку. А тут Вы показывете, что есть деньги на квартиру, значит они есть на съем жилья, на прожиточный минимум , пока оформите документы и найдете работу.


  • 1

#3259
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кто делал выписку на ПМЖ , подскажите пожалуйста пункт  5 где берется это заключение.

Необходимые документы

  1. Заявление-анкета.
  2. Удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан.
  3. Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда получатель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке.
  4. Справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета.
  5. Заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде.
  6. При выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально удостоверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке;
  7. Копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины в бюджет.

  • 0

#3260
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Можно ли участвовать в программе переселения лицу коренной национальности, казаху? 

Я еще добавлю что еще и весьма успешно участвуют.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.