Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3181
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
@lovely в итоге, эти справки на счет свор брали у Вас при сдаче?
Просто я сходила с ЦОН и мне сказали, что таких справок они не выдают...

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#3182
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Мы в Алмате будем сдавать*
  • 0

#3183
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@lovely в итоге, эти справки на счет свор брали у Вас при сдаче?
неа, не брали.

дают в ЦОНе (я брала и в Турксибском, и в Бостандыкском)

636 тг стоила.

Нам сначала тож говорили - такого не бывает. )) и не даем.


  • 0

#3184
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Смотрю доки на семью - на советских свидетельствах о рождении печати на русском вроде бы, читаются отвратительно - видно только, что кириллицей надписи сделаны. У кого такое было? Сами бланки на русском и казахском.

Диплом тоже прикольно сделан - русская половинка заверена казахской печатью, казахская - русской.


  • 0

#3185
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

@lovely в итоге, эти справки на счет свор брали у Вас при сдаче?

неа, не брали.
дают в ЦОНе (я брала и в Турксибском, и в Бостандыкском)
636 тг стоила.
Нам сначала тож говорили - такого не бывает. )) и не даем.
Вот они мне и сказали, что мол 636тг. платите и Вам дают справку о рождении, с ЗАГСа, через ЦОН. А мол, о причине замены свор справок не даем...
  • 0

#3186
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

@lovely в итоге, эти справки на счет свор брали у Вас при сдаче?

неа, не брали.
дают в ЦОНе (я брала и в Турксибском, и в Бостандыкском)
636 тг стоила.
Нам сначала тож говорили - такого не бывает. )) и не даем.
А Вам справку какого содержания выдали? Сразу же или ждали?
  • 0

#3187
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
И еще, мне один момент непонятен: на сайте посольства дан перечень документов, который должен предоставить Заявитель. И ниже перечень, который предоставляют члены семьи. И там, и там указано св-во о браке, св-во о рождении... Это что, в двойном экземпляре предоставлять и на заявителя, и на мужа?..
  • 0

#3188
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Смотрю доки на семью - на советских свидетельствах о рождении печати на русском вроде бы, читаются отвратительно - видно только, что кириллицей надписи сделаны. У кого такое было? Сами бланки на русском и казахском.

Диплом тоже прикольно сделан - русская половинка заверена казахской печатью, казахская - русской.

СВоР Вам придется нотариально заверять, раз печати нечитаемые. По идее диплом надо будет перевод печати. могут докопаться  требуя перевод объясняя тем, что не могу понять что в печати на каз яз написанно.

 

И еще, мне один момент непонятен: на сайте посольства дан перечень документов, который должен предоставить Заявитель. И ниже перечень, который предоставляют члены семьи. И там, и там указано св-во о браке, св-во о рождении... Это что, в двойном экземпляре предоставлять и на заявителя, и на мужа?..

Например заявитель женщина, члены семьи муж, дети,  родители заявителя -  мама и папа ( у мамы второй брак со сменой фамилии)

вам надо будет следующие документы:

Ваши -  паспорт. СВоР. дипломы ( с приложением). трудовая, адресная справка. свидетельство о браке

Мужа - паспорт. СВоР.  адресная справка

Дети - СВор, адресная справка ( если ребенок старше 16 лет то паспорт тоже надо)

Папа -  своР. паспорт. адресная справка

Мама - СВоР. паспорт. адресная справка, свидетельство о первом браке. свидетельство о разводе, свидетельство о втором браке


Сообщение отредактировал Ele: 19.01.2017, 20:35:28

  • 0

#3189
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

И еще, мне один момент непонятен: на сайте посольства дан перечень документов, который должен предоставить Заявитель. И ниже перечень, который предоставляют члены семьи. И там, и там указано св-во о браке, св-во о рождении... Это что, в двойном экземпляре предоставлять и на заявителя, и на мужа?..

Завтра вам справку покажу. Хорошо? Как она выглядит.
Не-а, она не сразу давалась. 5 дней.

Нене, все в 1 экземпляре у вас будет. Не переживайте.
  • 1

#3190
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

И еще, мне один момент непонятен: на сайте посольства дан перечень документов, который должен предоставить Заявитель. И ниже перечень, который предоставляют члены семьи. И там, и там указано св-во о браке, св-во о рождении... Это что, в двойном экземпляре предоставлять и на заявителя, и на мужа?..

Завтра вам справку покажу. Хорошо? Как она выглядит.
Не-а, она не сразу давалась. 5 дней.

Нене, все в 1 экземпляре у вас будет. Не переживайте.
Она обязательно нужна?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3191
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

И еще, мне один момент непонятен: на сайте посольства дан перечень документов, который должен предоставить Заявитель. И ниже перечень, который предоставляют члены семьи. И там, и там указано св-во о браке, св-во о рождении... Это что, в двойном экземпляре предоставлять и на заявителя, и на мужа?..

Завтра вам справку покажу. Хорошо? Как она выглядит.
Не-а, она не сразу давалась. 5 дней.

Нене, все в 1 экземпляре у вас будет. Не переживайте.
Хорошо. Спасибо Вам большое за помощь, за отзывчивость, на добром слове.
Но у нас сдача документов 23-го уже. Я по-любому не успею получить такую справку. Остается надеяться, что ее не потребуют...
Но Вы все равно покажите мне, чтобы знать, в случае чего...
  • 0

#3192
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Все документы обязаны совпадать на 100%.

 

 

Да, кстати, а адресную справку тоже чтоли переводить и заверять??

 

нет - ибо там на 2-х языках все и нет никаких печатей

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Моск не сносите людям! Ибо в русской версии будет город Шымкент а в казахской Шымкент каласы


Сообщение отредактировал Bomba!: 19.01.2017, 21:25:31

  • -2

#3193
nik1969

nik1969
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер! Есть у кого нибудь  образец заявления отказа от гражданства? Если есть сбросте на почту. 


  • 0

#3194
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

Добрый день! Я писала в 8,30 сегодня, мне опять пришел автоответ...Теперь не понятно, ответят ли на мое письмо. Вам сразу дату написали или пришло сначала письмо информационного характера?

 

 

 

 

 

мы писали тоже утром в 9,15 и тоже пришел автоответ и все пока, давайте вместе ждать)

 

ну как Орещница прислали вам ответ с номерком? нам сегодня в 10 утра прислали).


  • 0

#3195
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Моск не сносите людям! Ибо в русской версии будет город Шымкент а в казахской Шымкент каласы

Я вас попрошу с выражениями аккуратней.

Читайте мой пост.
Я сказала , что у нотариуса переводить не надо.
Не думаю, что у нас настолько глупые люди, что будут брать для РФ адресную на казахском языке.
  • 1

#3196
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Хорошо. Спасибо Вам большое за помощь, за отзывчивость, на добром слове.
Но у нас сдача документов 23-го уже. Я по-любому не успею получить такую справку. Остается надеяться, что ее не потребуют...
Но Вы все равно покажите мне, чтобы знать, в случае чего...

У нас родня тоже недавно сдала и без них.
Да и все кто сдавал из крайних, тоже не брали их.
Это я начитавшись Астану на соседнем форуме , решила перестраховаться))).
В перечне документов то её нет.

Скину в лс )
  • 0

#3197
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

2 Паспорт перевод всех Виз и любых Печатей, мне паспорт вышел около 10 тысяч и так же на мужа (но там были визы, которые дороги сердцу и могут пригодится возможно)
нам на 4-рых в 16000 обошлось все переводы и заверения (с учетом того, что еще браки -разводы были) а это дополнительные справки.

А ну мы еще справки брали - почему СВОР дубликат)) :faceoff:

 

У меня на 5 человек почти 50 тысяч получились все переводы и нотариальные заверения. Так как почти все документы были дубликаты. Из этой суммы 20 тысяч получились 2 паспорта (мой и супруга). Ну раз надо значит надо.


  • 0

#3198
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Форумчане, подскажите. Вроде в старой теме было, но не смог найти. У детей есть паспорта, для сдачи документов на программу их показывать или достаточно свор?
  • 0

#3199
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Форумчане, подскажите. Вроде в старой теме было, но не смог найти. У детей есть паспорта, для сдачи документов на программу их показывать или достаточно свор?

 Достаточно только Свор.


  • 0

#3200
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

чет про нотариальное заверение не совсем вкурил - если документ составлен на русском и казахском языках и текст одинаков для обоих языков - его тоже заверять?

Заверять надо, переводить нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.