Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3141
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый вечер.
Кто знает, где хранятся документы, которые после отказа (май 2016) я не забрала?
Хочу повторно подать в другой регион, не охота снова этой нервотрепки со сбором документов

А вы в какой регион подавали?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3142
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый вечер.
Кто знает, где хранятся документы, которые после отказа (май 2016) я не забрала?
Хочу повторно подать в другой регион, не охота снова этой нервотрепки со сбором документов

Хранятся там же в ВГ,но какой точный срок не знаю.напишите/позвоните в ВГ и уточните хранятся ли они ещё у них
  • 1

#3143
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Добрый вечер.
Кто знает, где хранятся документы, которые после отказа (май 2016) я не забрала?
Хочу повторно подать в другой регион, не охота снова этой нервотрепки со сбором документов

А вы в какой регион подавали?
Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
Лен область

Сообщение отредактировал Капель: 18.01.2017, 19:19:08

  • 0

#3144
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

а вот по поводу виз в паспорте вопрос - всякие въездные штампики иностранных государств тоже переводить? там и тайские "иероглифы" и другие малораспространенные у наших нотариусов языки, уже 2-3 страницы точно есть. Менять неохота, вот только год-полтора как новые паспорта получили.

а подтверждения от временной группы о записи так и нет, отправил где-то в 8 утра, пришло только автоматич. уведомление:(


  • 0

#3145
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

 

Доброе утро! Сегодня отправил письмо на очередь. Как быстро они обычно отвечают?

День добрый! мы писали в о.оо ночью) мне уже ответили в 11 утра, записали на 23.01

 

Добрый день! Я писала в 8,30 сегодня, мне опять пришел автоответ...Теперь не понятно, ответят ли на мое письмо. Вам сразу дату написали или пришло сначала письмо информационного характера?

 

мы писали тоже утром в 9,15 и тоже пришел автоответ и все пока, давайте вместе ждать)


  • 0

#3146
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

а вот по поводу виз в паспорте вопрос - всякие въездные штампики иностранных государств тоже переводить? там и тайские "иероглифы" и другие малораспространенные у наших нотариусов языки, уже 2-3 страницы точно есть. Менять неохота, вот только год-полтора как новые паспорта получили.

а подтверждения от временной группы о записи так и нет, отправил где-то в 8 утра, пришло только автоматич. уведомление :(

 Переводить и заверять все страницы, где есть надписи не на русском языке. Лучше обратиться к нотариусам, которых здесь рекомендуют, на форуме.


  • 0

#3147
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Аrсен вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3148
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Luchik777 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3149
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Valenty8 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3150
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

ДД, приветствую!

Не могли бы выслать на почту форму заявления для Алматы, сегодня мне сделали поправки в ВГ в Форме, которую здесь в "шапке" скачивал. Кто может чиркните в ЛС, отправлю название почты. Заранее спасибо!


  • 0

#3151
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 

а вот по поводу виз в паспорте вопрос - всякие въездные штампики иностранных государств тоже переводить? там и тайские "иероглифы" и другие малораспространенные у наших нотариусов языки, уже 2-3 страницы точно есть. Менять неохота, вот только год-полтора как новые паспорта получили.

а подтверждения от временной группы о записи так и нет, отправил где-то в 8 утра, пришло только автоматич. уведомление :(

 Переводить и заверять все страницы, где есть надписи не на русском языке. Лучше обратиться к нотариусам, которых здесь рекомендуют, на форуме.

 

 

Сегодня сказали любые штампы в паспорте переводить. Знал бы лучше бы просто новый паспорт заказал в ЦОНе.


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 18.01.2017, 20:56:37

  • 0

#3152
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

ДД, приветствую!

Не могли бы выслать на почту форму заявления для Алматы, сегодня мне сделали поправки в ВГ в Форме, которую здесь в "шапке" скачивал. Кто может чиркните в ЛС, отправлю название почты. Заранее спасибо!

Скачайте напрямую. Там и образец заполнения и требования к документам

http://consular.rfem..._v_gosprogramme


  • 0

#3153
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 

ДД, приветствую!

Не могли бы выслать на почту форму заявления для Алматы, сегодня мне сделали поправки в ВГ в Форме, которую здесь в "шапке" скачивал. Кто может чиркните в ЛС, отправлю название почты. Заранее спасибо!

Скачайте напрямую. Там и образец заполнения и требования к документам

http://consular.rfem..._v_gosprogramme

 

 

Как раз этот образец и не приняли, перечеркнув:

 

Консульский отдел Посольства

Российской Федерации в Казахстане 

 
Оформление свидетельства
РАЗРЕШАЮ
Начальник (руководитель)
Консульского отдела 
Посольства России в Казахстане
(наименование уполномоченного органа)
М.Ф.Кобзарь
(подпись) (фамилия)

 

 

Указав Генеральный Консул России в Алматы А.М.Дёмин.

 

А также вот этот текст:

Я согласен на обработку и передачу в соответствии с Федеральным законом “О персональных данных” указанной в заявлении информации, в том числе по телекоммуникационным каналам связи, в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственный за реализацию Государственной программы, и другие органы государственной власти Российской Федерации, участвующие в реализации Государственной программы, для принятия решения об участии в Государственной программе.


  • 0

#3154
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

ДД, приветствую!

Не могли бы выслать на почту форму заявления для Алматы, сегодня мне сделали поправки в ВГ в Форме, которую здесь в "шапке" скачивал. Кто может чиркните в ЛС, отправлю название почты. Заранее спасибо!

Скачайте напрямую. Там и образец заполнения и требования к документам

http://consular.rfem..._v_gosprogramme

 

 Нет, для Алматы посольство не подойдет, отсюда http://www.almaata.mid.ru/peres.html , прокрутите вниз, там и само заявление и образец.


  • 1

#3155
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Закрепите тогда в шапке, если не сложно, новый образец, пожалуйста.
Заранее большое спасибо.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#3156
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Закрепите тогда в шапке, если не сложно, новый образец, пожалуйста.
Заранее большое спасибо.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

 Я не знаю как это делать .


  • 0

#3157
Dgon 80

Dgon 80
  • Гость
  • 10 сообщений
Образец в шапке под номером 2 для Алматы.
Сдал заявление и документы13.01., приняли с первого раза.

Сообщение отредактировал Dgon 80: 18.01.2017, 22:46:17

  • 1

#3158
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 Нет, для Алматы посольство не подойдет, отсюда http://www.almaata.mid.ru/peres.html , прокрутите вниз, там и само заявление и образец.

 

 

 

Второе заявление уже там закреплено. Но там как раз указан не тот консул, сегодня указали:

Генеральный Консул России в Алматы А.М.Дёмин.

 

А также там же указан пункт, который зачеркнули:

Я согласен на обработку и передачу в соответствии с Федеральным законом “О персональных данных” указанной в заявлении информации, в том числе по телекоммуникационным каналам связи, в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственный за реализацию Государственной программы, и другие органы государственной власти Российской Федерации, участвующие в реализации Государственной программы, для принятия решения об участии в Государственной программе.

 

Может есть какой-то человек, который за плату (т.к. тратит время) может проверить заблаговременно правильность всех доков? У меня сегодня не приняли, т.к. была вместо буквы Ё, указана буква Е в аттестате и одном из дипломов (и нотариус и я прошляпил), пришлось отдать на исправление и теряю еще месяц. Хотелось бы собрав все доки, отнести на проверку тем кто в теме всех процедур и нюансов, чтобы снова не переделывать что-то.


  • 0

#3159
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Образец в шапке под номером 2 для Алматы.
Сдал заявление и документы13.01., приняли с первого раза.

 

Если у вас есть электронная версия, которую приняли, не могли бы поделиться, можно без Ваших данных.


  • 0

#3160
Dgon 80

Dgon 80
  • Гость
  • 10 сообщений
Я не знаю как здесь выложить форму заявления.

Сообщение отредактировал Dgon 80: 18.01.2017, 23:06:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.