Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3101
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

жОлтый конверт вам выдадут вместе с книжкой зелёной во ВГ. Медкомиссия: спидак, тубзик, нарколог, венеролог типа кровь на венерические болячки.

Спасибо!))) Прямо-таки жОлтый?)))

 

Да, жОлтый реально, его еще насмерть скотчем обмотают.


  • 0

#3102
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

когда в паспорте поставят печать РВП то нельзя суммарно за год отсутствовать более 180 дней иначе РВП отберут.

Вот про это я знала.но тут выше написали,что это при активации свидетельства.а его активируешь же по приезду в регион,подаче на рвп.вот это меня смутило!
  • 0

#3103
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

на альтернативном форуме пишут что теперь печать в свидетельстве стали ставить после одобрения РВП


  • 0

#3104
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

на альтернативном форуме пишут что теперь печать в свидетельстве стали ставить после одобрения РВП

Вообще в отдел УФМС ( пусть пока так буду называть) надо приходить 3 раза -  активация свидетельства, после сдачи на РВП и получения РВП. Зачем так много - не знаю)


  • 0

#3105
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 


6. Идеальный вариант -  запись на подачу РВП в г. Алматы

На РВП в Алматы с прошлого года не записывают. Надо ехать в регион вселения.

 

Это да - уже писали много раз что на РВП в Алматы запись закрыта. Так как до конца 17 года все места расписанны. Но кто его знаете)))) Этот пункт указала в надежде что а вдруг)

Я Вообще думаю может запись с пошаговыми действиями закрепить в шапке темы -  а то все всегда одно и то же спрашивают. А в случае необходимости внести коррективы.

 

 

 

10. Регистрация по прибытию в регион ( регистрация должна быть именно в том районе который указали при подаче документов) НЕобходимо сделать в Миграционке, так как по почте регистрация проходит дольше а срок регистрации в данном случае ( могу ошибиться) составляет 3-5 дней.

 

расскажите пожалуйста про этот пункт? что и как нужно оформить в Миграционке?

 

10. Регистрация по прибытию в регион ( регистрация должна быть именно в том районе который указали при подаче документов) НЕобходимо сделать в Миграционке, так как по почте регистрация проходит дольше а срок регистрации в данном случае ( могу ошибиться) составляет 3-5 дней.

Для постановки на миграционный учет понадобится:

- бланк заявления в 2-х экз.

- копия миграционки

- копия загранпаспорта

- копия 2-х страниц паспорта хозяина (стр. с фото и пропиской)

 

@Ele, подскажите, пожалуйста, что за желтый конверт?
И что именно проверяют при мед.комиссии?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Конверт формата чуть меньше А3. Так запечатанно полностью Ваше заявление, копии документов и все те дополнительные листы что Вы подписываете при получении книжки переселенца. Он очень сильно замотан скотчем и на нем адрес куда надо его отнести по прибытии в регион вселения.


  • 1

#3106
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Алиса-лиса вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3107
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

когда в паспорте поставят печать РВП то нельзя суммарно за год отсутствовать более 180 дней иначе РВП отберут.

Говорили же не суммарно а непрерывно

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0

#3108
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

на альтернативном форуме пишут что теперь печать в свидетельстве стали ставить после одобрения РВП

Я звонила в регион вселения с месяц назад,ущеавала процедуру подачи на рвп(по записи или живая очередь), вот мне там сказали сначала активируете свидетельство-потом подаёте на рвп.вот,теперь прям интересует,неужели после активации 180 дней будет считаться? Планировали подать и уехать в Кз.потом вернуться поставить печать и подать на гражданство и снова уехать!
  • 0

#3109
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Лично я так бы расписала (но это мое видение):


Подскажите, а на каком этапе лучше делать выписку из кз и забирать пенсионные?
  • 0

#3110
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Доброе утро! Сегодня отправил письмо на очередь. Как быстро они обычно отвечают?


  • -1

#3111
Luchik777

Luchik777
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброе утро! Сегодня отправил письмо на очередь. Как быстро они обычно отвечают?

День добрый! мы писали в о.оо ночью) мне уже ответили в 11 утра, записали на 23.01


  • 0

#3112
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Доброе утро! Сегодня отправил письмо на очередь. Как быстро они обычно отвечают?

День добрый! мы писали в о.оо ночью) мне уже ответили в 11 утра, записали на 23.01
Добрый день! Вас записали на 23 января? А какой порядковый номер у Вас? Просто я писала в ноябре, и меня записали на 23 января)

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#3113
Luchik777

Luchik777
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Доброе утро! Сегодня отправил письмо на очередь. Как быстро они обычно отвечают?

День добрый! мы писали в о.оо ночью) мне уже ответили в 11 утра, записали на 23.01
Добрый день! Вас записали на 23 января? А какой порядковый номер у Вас? Просто я писала в ноябре, и меня записали на 23 января)

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

 

11


  • 1

#3114
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Подскажите, а на каком этапе лучше делать выписку из кз и забирать пенсионные?

 

Пенсионные забирать только после получения гражданства и загранпаспорта РФ


Сообщение отредактировал sinilga22: 18.01.2017, 12:44:20

  • 0

#3115
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

Подскажите, а на каком этапе лучше делать выписку из кз и забирать пенсионные?

 

Пенсионные забирать только после получения гражданства и загранпаспорта РФ

 

При этом необходимо оформление на выезд на ПМЖ. Тут на форуме есть ветка - посмотрите


  • -1

#3116
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Доброе утро! Сегодня отправил письмо на очередь. Как быстро они обычно отвечают?

День добрый! мы писали в о.оо ночью) мне уже ответили в 11 утра, записали на 23.01

 

 

Я думал, что мы одни такие умные ))) Мы тоже отправили ночью. Пришел ответ на 26 и 27 января прием )))


  • 0

#3117
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Доброе утро! Сегодня отправил письмо на очередь. Как быстро они обычно отвечают?

День добрый! мы писали в о.оо ночью) мне уже ответили в 11 утра, записали на 23.01

 

Добрый день! Я писала в 8,30 сегодня, мне опять пришел автоответ...Теперь не понятно, ответят ли на мое письмо. Вам сразу дату написали или пришло сначала письмо информационного характера?


  • 0

#3118
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

Доброе утро! Сегодня отправил письмо на очередь. Как быстро они обычно отвечают?

День добрый! мы писали в о.оо ночью) мне уже ответили в 11 утра, записали на 23.01

 

Добрый день! Я писала в 8,30 сегодня, мне опять пришел автоответ...Теперь не понятно, ответят ли на мое письмо. Вам сразу дату написали или пришло сначала письмо информационного характера?

 

 

День добрый!

Мне пришло письмо информационного характера.

Я написал ответ на это письмо с содержанием, что я не понял сути письма и с просьбой прояснить. И они позже прислали уже ответ с порядковым номером и датой. 


Сообщение отредактировал Аrсен: 18.01.2017, 14:48:59

  • 0

#3119
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Добрый день! Я писала в 8,30 сегодня, мне опять пришел автоответ...Теперь не понятно, ответят ли на мое письмо. Вам сразу дату написали или пришло сначала письмо информационного характера?

 

 Если не секрет, что именно Вам написали?


  • 0

#3120
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Уважаемые соотечественники!

 

Запись на 2017 год возобновится с 18.01.2017 года. Прежде, чем подать заявку о записи в очередь, ознакомьтесь с информацией на сайте http://www.almaata.mid.ru/peres.html (сайт Генерального консульства России в Алма-Ате) о порядке направления заявок и форме заявки.

Все заявки по вопросу записи на прием для подачи заявления для участия в Государственной программе, направленные до 18.01.2017 года, останутся без рассмотрения.

 

Уведомляем, что срок рассмотрения обращений, в том числе и электронных, составляет до 1 месяца. В связи с этим просим сообщения НЕ ДУБЛИРОВАТЬ.

 

Если Вы направили обращение по вопросу не связанному с постановкой в очередь для подачи заявления об участии в Государственной программе, то согласно ФЗ «Об обращениях граждан» ответ Вам будет направлен лишь в том случае, если будут указаны полные фамилия, имя, отчество (при наличии), почтовый адрес, а также контактный номер телефона. На сообщения, не имеющие данной информации в содержании, ответ не направляется.

 

Дополнительно уведомляем, что временная группа по реализации Государственной программы вопросами оформления РВП и приобретения гражданства Российской Федерации не занимается, по данным вопросам необходимо обращаться в Генеральное консульство России в Алма-Ате.

 

Просим Вас отвечать с сохранением темы и предыдущих сообщений.

 

Сотрудники Временной группы по реализации Госпрограммы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.