Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2961
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

первый раз я писала 28 октября, затем 3 и 24 ноября. Приходили ответы, что запись не ведется до января. "Следите за объявлениями". Каждый день слежу, никаких объявлений на алматинском сайте нет. Члены ВГ нервно просят не писать по-многу раз.

Я тоже писала примерно в эти даты, мне приходил ответ, что запись не ведется, но начнется со второй половины декабря и дублировать письма не нужно. Я больше не писала им, и неделю назад пришел ответ, что меня записали на прием

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2962
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

первый раз я писала 28 октября, затем 3 и 24 ноября. Приходили ответы, что запись не ведется до января. "Следите за объявлениями". Каждый день слежу, никаких объявлений на алматинском сайте нет. Члены ВГ нервно просят не писать по-многу раз.

Да, думаю нужно подождать и вам пришлют ответ.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2963
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

первый раз я писала 28 октября, затем 3 и 24 ноября. Приходили ответы, что запись не ведется до января. "Следите за объявлениями". Каждый день слежу, никаких объявлений на алматинском сайте нет. Члены ВГ нервно просят не писать по-многу раз.

Я тоже писала примерно в эти даты, мне приходил ответ, что запись не ведется, но начнется со второй половины декабря и дублировать письма не нужно. Я больше не писала им, и неделю назад пришел ответ, что меня записали на прием

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
На какое число вас записали?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2964
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

первый раз я писала 28 октября, затем 3 и 24 ноября. Приходили ответы, что запись не ведется до января. "Следите за объявлениями". Каждый день слежу, никаких объявлений на алматинском сайте нет. Члены ВГ нервно просят не писать по-многу раз.

Я тоже писала примерно в эти даты, мне приходил ответ, что запись не ведется, но начнется со второй половины декабря и дублировать письма не нужно. Я больше не писала им, и неделю назад пришел ответ, что меня записали на прием

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
На какое число вас записали?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
На 23, первая половина дня, я Вам писала ранее) Вас вроде на после обеда)

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2965
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

первый раз я писала 28 октября, затем 3 и 24 ноября. Приходили ответы, что запись не ведется до января. "Следите за объявлениями". Каждый день слежу, никаких объявлений на алматинском сайте нет. Члены ВГ нервно просят не писать по-многу раз.

Я тоже писала примерно в эти даты, мне приходил ответ, что запись не ведется, но начнется со второй половины декабря и дублировать письма не нужно. Я больше не писала им, и неделю назад пришел ответ, что меня записали на прием

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
На какое число вас записали?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
На 23, первая половина дня, я Вам писала ранее) Вас вроде на после обеда)

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
А точно
  • 0

#2966
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Diana.Lidzar вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2967
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

первый раз я писала 28 октября, затем 3 и 24 ноября. Приходили ответы, что запись не ведется до января. "Следите за объявлениями". Каждый день слежу, никаких объявлений на алматинском сайте нет. Члены ВГ нервно просят не писать по-многу раз.

Я первый раз писала им 18 октября ! Второй раз 26 октября - добавила номер телефона.
Меня записали после возобновлени записи от 15 декабря (пришло письмо 20.12 с записью на 26.12).
Скоро значит и до вас дойдёт. )))

Вы главное не шлите просто так повторные письма, если в первом указали верные данные.
  • 0

#2968
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
На счет Алматинского сайта - его не обновляют уже давно.
Даже документы не скачиваются с ноября там.
Как удалили они и все.
Ничего не меняют.
  • 0

#2969
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а подавать на выписку из КЗ и ПМЖ можно на территории России, через консульство?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2970
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а подавать на выписку из КЗ и ПМЖ можно на территории России, через консульство?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

*на ПМЖ

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2971
Елизавета Антимонова

Елизавета Антимонова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь подавал в Краснодарский край? 


  • 0

#2972
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь подавал в Краснодарский край?

Краснодарского края нет в списке. Есть Красноярский край.
  • -1

#2973
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а подавать на выписку из КЗ и ПМЖ можно на территории России, через консульство?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

*на ПМЖ

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

 

Можно. Но долго и дорого


  • 1

#2974
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь подавал в Краснодарский край?

Краснодарского края нет в списке. Есть Красноярский край.

 

Вы не правы. Краснодарский край участвует в программе

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0

#2975
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а подавать на выписку из КЗ и ПМЖ можно на территории России, через консульство?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

*на ПМЖ

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
Можно. Но долго и дорого
Добрый день! Спасибо за ответ. А насколько дорого и долго? Был ли у кого-нибудь такой опыт, подскажите, пожалуйста?..

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2976
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А насколько дорого и долго? Был ли у кого-нибудь такой опыт, подскажите, пожалуйста?

Процедура от полугода пошлина что-то около 2000р. + консульский сбор 100 у.е. 


  • 0

#2977
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А насколько дорого и долго? Был ли у кого-нибудь такой опыт, подскажите, пожалуйста?

Процедура от полугода пошлина что-то около 2000р. + консульский сбор 100 у.е.
Спасибо. Я думаю, невелика разница. Всё удобнее, нежели возращаться самим в КЗ, тратиться на билеты и т.д.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2978
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

А насколько дорого и долго? Был ли у кого-нибудь такой опыт, подскажите, пожалуйста?

Процедура от полугода пошлина что-то около 2000р. + консульский сбор 100 у.е.
Спасибо. Я думаю, невелика разница. Всё удобнее, нежели возращаться самим в КЗ, тратиться на билеты и т.д.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

 

Только на сайте посольства РК написано, что если каких-то документов будет недостаточно или что-то неправильно будет, то консульский сбор 150 у.е. не возвращается. И срок от полугода (а не полгода, на практике вполне возможно что год и более). Извините, а можно вопрос: а зачем вам выписываться на ПМЖ, если вы уже живете в России? (я имею в виду, если у вас уже гражданство не казахстанское)

 

http://www.kazembass...anzhelaushihpmg

Вниманию казахстанских граждан, выехавших во временную поездку в РФ и желающих остаться на постоянное жительство в РФ

 

Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

Согласно Приказа Министра МВД РК от 19 марта 2015 года № 254 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы РК на постоянное место жительства», гражданин (-ка) РК имеющий РВП (Разрешение на временное проживание) или ВНЖ (Вид на жительство), имеет все основания для подачи документов на выписку на постоянное место жительство через загранучреждение. Дополнительно сообщаем, что ранее ставившиеся в паспорт штамп о выезде на ПМЖ в РФ, не ставится. Данное разрешение выдается в виде уведомления по утвержденной форме.

Для этого гражданин Республики Казахстан должен лично, а в исключительных случаях через доверенное лицо, представить в консульское загранучреждение Республики Казахстан по территориальной принадлежности необходимые документы.

За оформление ходатайств о разрешении на постоянное жительство за рубежом взимается консульский сбор в размере 150 долл. и в случае получения от органов внутренних дел отказа в выдаче разрешения на постоянное жительство консульский сбор заявителю не возвращается, а заявитель должен возвратиться в Республику Казахстан по окончании срока пребывания в стране пребывания.


Сообщение отредактировал sinilga22: 05.01.2017, 12:35:05

  • 1

#2979
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


[quote name="sinilga22" post="34584791" timestamp="1483597902"]
Только на сайте посольства РК написано, что если каких-то документов будет недостаточно или что-то неправильно будет, то консульский сбор 150 у.е. не возвращается. И срок от полугода (а не полгода, на практике вполне возможно что год и более). Извините, а можно вопрос: а зачем вам выписываться на ПМЖ, если вы уже живете в России? (я имею в виду, если у вас уже гражданство не казахстанское)


Спасибо большое за ссылку! Я еще не живу в России, интересуюсь на будущее, чтобы распланировать время...
  • 0

#2980
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь подавал в Краснодарский край?

Краснодарского края нет в списке. Есть Красноярский край.
Вы не правы. Краснодарский край участвует в программе
Значит я ошиблась. Я смотрела в списке, который летом во временной группе выдавали, там небыло Краснодарского края. Наверное мой список устарел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.