Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2841
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Запись не во временную группу, а в какое время открывается электронная очередь для получения свидетельства участника. Я помню еще осенью, в связи со штатными трудностями, очередь открывалась только на неделю вперед, и это происходило в разное время, например с 6:00 утра до 12:00. А хотя, еще зимой можно было записаться ночью в 3:00 часа, а как сейчас, господа?


  • 0

#2842
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Здравствуйте, всем! Кто нибудь знает в какое время суток ведется сейчас запись на госпрограмму, или по прежнему ковардак как летом?

Пишут, что запись на январь 2017 года откроется завтра, хотелось бы записаться. Кто-нибудь знает? (В Астане)

 

Информация о записи на приём для участия в Госпрограмме и на РВП в январе 2017 года

23 декабря, 2016

Уважаемые соотечественники,

Информируем, что очередь для участия в Госпрограмме и на РВП на январь 2017 года будет открыта 28.12.2016 года.

Для того, чтобы система и принципы работы Электронной очереди после открытия записи на январь месяц были для вас ясны, и во избежание любых спорных ситуаций, просим со всей возможной внимательностью прочесть и запомнить, что:

  1. Возможность выписаться с занятого места отключена.
  2. Возможность перезаписаться отключена.
  3. Автоматически будут удалены из системы и не откроются для повторной записи:

а) Дублирующие записи (один заявитель занял более одного места). Удалены будут все повторяющиеся записи.

б) Записи без действительного контактного номера сотового телефона. Произвольно сотрудниками Временной группы будет произведён прозвон 10% номеров.

в) Неполные записи: указано только имя/только фамилия.

Просим помнить, что в консульский округ Временной группы в г.Астане входят: Акмолинская область, Северо-Казахстанская область, Карагандинская область и Костанайская область. Для соотечественников, проживающих в других областях созданы Временные группы в других консульских округах. С их контактами можно познакомиться здесь.


  • 0

#2843
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Запись не во временную группу, а в какое время открывается электронная очередь для получения свидетельства участника. Я помню еще осенью, в связи со штатными трудностями, очередь открывалась только на неделю вперед, и это происходило в разное время, например с 6:00 утра до 12:00. А хотя, еще зимой можно было записаться ночью в 3:00 часа, а как сейчас, господа?

А вы про другое((

Может вот тут есть нужная вам информация?


  • 0

#2844
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Cпасибочки, но нужной инфо нету, буду завтра сидеть и охранять очередь, как и все.


  • 0

#2845
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Cпасибочки, но нужной инфо нету, буду завтра сидеть и охранять очередь, как и все.

Удачи вам !


Кто 26 сдавал с форума ? Сдали доки ?
Там пока посидишь, ожидая очереди. Так с некоторыми людьми незнакомыми обшаешься, как будто их знаешь )).
А потом переживаешь, чтоб сдали успешно.
  • 0

#2846
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Спасибо за удачу, lovely!

 

Всем пока, завтра поделюсь, если смогу записаться! Всем удачи!!!


  • 0

#2847
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кто 26 сдавал с форума ? Сдали доки ? Там пока посидишь, ожидая очереди. Так с некоторыми людьми незнакомыми обшаешься, как будто их знаешь )). А потом переживаешь, чтоб сдали успешно.

Доброе утро!

 

Спасибо, все сдали успешно. С Вами 26 сдавали. У Вас какой номер был?

Мы были 11 – сдали точно в обед. Первый раз проверила – отправила на исправления. Второй раз приняла.

 

Минимально по 15 минут на каждого подающего. Реально где-то от 20 до часа (перед нами у одного мужчины окончательный прием занял 25 минут, и у другого - 35). Зависит от того, сколько людей в заявлении указано. Читает внимательно и проверяет все графы. Принимают в два окошка. После исправлений – обращаться снова только в свое окошко.

 

Мы заявление заполняли самостоятельно, делали по образцу. Сейчас от образца есть несколько отличий. У нас исправили всего 3 исправления:

 

1. в пункте 5 (документ, удостоверяющий личность) нужно писать не как в образце МВД, а Министерством Внутренних Дел, а Республики Казахстан писать не нужно. 

2. в пункте 23 (Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию), в графе «Образование», сначала нужно указать какое образование (высшее, среднее и т.д.), потом квалификацию и специальность.

3. Если адрес прописки совпадает с фактическим адресом, то его указывают только один раз. А фразу «фактически проживаю» и все, что после нее - вычеркивают.

 

Еще «полезных советов»:

 

1.            Смотрите, чтобы в шапке было «Генеральное Консульство»

2.            Все в заявлении должно быть заполнено черным цветом (у некоторых синим), просят переделать.

3.            Берите информацию на 2 разных носителях, компьютер не все флешки видит.

4.            Утром принтер выключен, его просто кнопкой включить нужно.

5.            В паспорте нужно переводить все печати и штампы.

6.            У нотариуса, которая сидит прям рядом, часто проблемы с переводчиком. Одна женщина отказалась от очереди, потому что переводчик не успевала ей перевести весь паспорт. И я сама столкнулась с такой же ситуацией летом, когда пришла на консультацию и хотела тут же заверить документы – у нее переводчик тоже болела, поэтому мы заверяли у любого другого.

7.            Проверяйте наличие адресных справок. Они нужны на всех членов семьи, но у одной семьи (правда, они были из дальней деревни) была справка только на заявителя – приняли нормально, не просили довозить. Срок действия – 10 дней.

8.            Утром компьютер у троих людей отказывался видеть флешки, только после двух (!) перезагрузок подряд – начал «видеть». USB – портов там несколько, пробуйте, если что вставлять во все.

9.            Мы брали с собой ноутбук, это очень сэкономило время на исправления, а распечатали исправленные страницы на их принтере.

10.         При приеме заявления, дают карточку заявителя. Образец заполнения есть на самом окошке у принимающей. Фото клеится в правый верхний угол. Данные заполняются строго по паспорту (нет отчества – не указывайте), в графе «члены семьи» - только челнов семьи перечислять.

11.         На конверте можно указать заявителя с отчеством, номер телефона на нем любой – хоть домашний, хоть сотовый.

12.         19 пункт остается пустым

13.         Если захотите потом в РФ делать паспорт с отчеством, в 30 пункте указывайте отчество на себя и на всех членов семьи.

14.         В 26 пункте, нужно указывать дату рождения родственников.

15.         Размытые и плохо читаемые печати просят заверить у нотариуса.

 

В целом, остались только приятные впечатления. Сотрудница была очень доброжелательна, подсказывала, как указать лучше, отвечала на вопросы. Главное, постарайтесь соблюдать тишину, отключать звук на мобильных телефонах, не разговаривать громко, пока ожидаете и настройтесь на лучшее.

 

 

Если нужно, могу скинуть фото образца заполнения карточки (многие ее по 2 раза заполняют) и образец принятого заявления.

 

С наступающим!


Сообщение отредактировал Oksanotschka: 28.12.2016, 09:48:38

  • 3

#2848
Vadiks83

Vadiks83
  • Гость
  • 48 сообщений

 

мы вчера получили запись на январь, на подачу документов. А сколько ждать квоты после подачи документов?.
Вы имеете ввиду - ответ?

НУ вот нам сказали ждать от 2-х до 6 месяцев)))

Я думаю они специально так говорят.

Насколько я читала тут - в среднем около 2 месяцев ответ приходит.

 

Тоже самое слышал у многих, им говорили от 2х до 6 мес, а им приходил ответ через 2-3 мес.


  • 0

#2849
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Кто 26 сдавал с форума ? Сдали доки ? Там пока посидишь, ожидая очереди. Так с некоторыми людьми незнакомыми обшаешься, как будто их знаешь )). А потом переживаешь, чтоб сдали успешно.

Доброе утро!

Скрытый текст

Спасибо большое за такой объем информации. А про какую карточку вы говорите? помимо заявления, ещё что то заполнять нужно? Скажите пожалуйста, вы какие документы показывали оригинал и копии чего сдавали? И если не секрет, в какой регион?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk


Сообщение отредактировал kisonchik: 29.12.2016, 00:29:55
закрыт спойлером большой объем текста

  • 0

#2850
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А про какую карточку вы говорите? помимо заявления, ещё что то заполнять нужно? Скажите пожалуйста, вы какие документы показывали оригинал и копии чего сдавали? И если не секрет, в какой регион?
 

 

В случае, если все документы в порядке, заявление оформлено по форме, то там на месте, в ВГ, дают заполнить карточку участника. Я о ней говорила. Ее выдает сотрудник, он же выдает и конверт. Карточку нужно будет заполнить прямо на месте, пока сотрудница ВГ проверяет анкету и что-то заполняет в своем компе и на каких-то своих бумажках.

 

Документы и копии показывали все, какие перечислены в списке документов: паспорта на всех (все печати и штампы переводили у нотариуса, вышло прилично по деньгам), свидетельства о рождении на всех, свидетельство о браке, адресная справка (только оригинал, без копии), трудовая книжка, дипломы и приложения к дипломам. Я еще прикладывала сертификаты о дополнительном образовании, но это не обязательно. 4 фото на матовой бумаге. Копии забрали все. Сотрудница по мере продвижения по Вашей анкете называет документы, Вы подаете оригинал и тут же копию. Заявителем была я, поэтому военник мужа, его дипломы, трудовую даже не спросили. 

 

Подавали в Новосибирск. 


  • 1

#2851
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А про какую карточку вы говорите? помимо заявления, ещё что то заполнять нужно? Скажите пожалуйста, вы какие документы показывали оригинал и копии чего сдавали? И если не секрет, в какой регион?



В случае, если все документы в порядке, заявление оформлено по форме, то там на месте, в ВГ, дают заполнить карточку участника. Я о ней говорила. Ее выдает сотрудник, он же выдает и конверт. Карточку нужно будет заполнить прямо на месте, пока сотрудница ВГ проверяет анкету и что-то заполняет в своем компе и на каких-то своих бумажках.

Документы и копии показывали все, какие перечислены в списке документов: паспорта на всех (все печати и штампы переводили у нотариуса, вышло прилично по деньгам), свидетельства о рождении на всех, свидетельство о браке, адресная справка (только оригинал, без копии), трудовая книжка, дипломы и приложения к дипломам. Я еще прикладывала сертификаты о дополнительном образовании, но это не обязательно. 4 фото на матовой бумаге. Копии забрали все. Сотрудница по мере продвижения по Вашей анкете называет документы, Вы подаете оригинал и тут же копию. Заявителем была я, поэтому военник мужа, его дипломы, трудовую даже не спросили.

Подавали в Новосибирск.
Оксана вы супер! Спасибо большое и удачи Вам!
  • 0

#2852
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Оксана вы супер! Спасибо большое и удачи Вам!
 

Спасибо за добрые слова. Вам удачи и с наступающим! Вы когда подаете? 

 

P.S. еще забыла добавить в "полезные советы". В подземном переходе, если вдруг нужно будет, можно распечатать с флешки. Там в двух местах предлагают подобные услуги, но только в одном распечатывают с флешки, а одном с флешки не распечатывают. И еще один нотариус есть слева (от здания ВГ) по улице и вниз. 

 

Мы не пользовались ни тем, ни другим, но некоторым людям это помогло сэкономить время и успеть подать документы. Хотя при нас двое вынуждены были отказаться от записи на этот день: у одной заявительницы нотариус не успевала сделать переводы, а у других не готов был оригинал паспорта. 


  • 0

#2853
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Оксана вы супер! Спасибо большое и удачи Вам!


Спасибо за добрые слова. Вам удачи и с наступающим! Вы когда подаете?

P.S. еще забыла добавить в "полезные советы". В подземном переходе, если вдруг нужно будет, можно распечатать с флешки. Там в двух местах предлагают подобные услуги, но только в одном распечатывают с флешки, а одном с флешки не распечатывают. И еще один нотариус есть слева (от здания ВГ) по улице и вниз.

Мы не пользовались ни тем, ни другим, но некоторым людям это помогло сэкономить время и успеть подать документы. Хотя при нас двое вынуждены были отказаться от записи на этот день: у одной заявительницы нотариус не успевала сделать переводы, а у других не готов был оригинал паспорта.
Понятно, спасибо ещё раз. Меня записали на 23 Янв. Время ещё есть. Тоже мужу свидетельство о рождении менять надо. в детстве ему выдали новое свидетельство о рождении, написали Казахстан, вместо КазССр, теперь вот меняем.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2854
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Тоже мужу свидетельство о рождении менять надо. в детстве ему выдали новое свидетельство о рождении, написали Казахстан, вместо КазССр, теперь вот меняем.

Удачи в этом!  Мне СВоР меняли 5 месяцев (!). Марок у них не было...  :fie:

Будем 23 января держать за Вас кулачки.


  • 0

#2855
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Тоже мужу свидетельство о рождении менять надо. в детстве ему выдали новое свидетельство о рождении, написали Казахстан, вместо КазССр, теперь вот меняем.

Удачи в этом!  Мне СВоР меняли 5 месяцев (!). Марок у них не было...  :fie:

Будем 23 января держать за Вас кулачки.

 

5 месяцев это вам повезло, у меня скоро год будет и результата ноль. А вообще это проблема, Россия просто помешана на культе синих печатей, у нас такого тут нет.


  • 0

#2856
bobz

bobz
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Кто 26 сдавал с форума ? Сдали доки ? Там пока посидишь, ожидая очереди. Так с некоторыми людьми незнакомыми обшаешься, как будто их знаешь )). А потом переживаешь, чтоб сдали успешно.

Доброе утро!

 

Скрытый текст

 

Добрый день. У меня такой вопрос когда писали номер паспорта букву N писали.


Сообщение отредактировал kisonchik: 29.12.2016, 00:30:35
закрыт спойлером большой объем текста

  • 0

#2857
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Тоже мужу свидетельство о рождении менять надо. в детстве ему выдали новое свидетельство о рождении, написали Казахстан, вместо КазССр, теперь вот меняем.

Удачи в этом! Мне СВоР меняли 5 месяцев (!). Марок у них не было... :fie:
Будем 23 января держать за Вас кулачки.
Да у нас вроде попроще. А Алмате родился, в Алмате и меняем
  • 0

#2858
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день. У меня такой вопрос когда писали номер паспорта букву N писали.
 

Вот так писали: №01234567


  • 0

#2859
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

5 месяцев это вам повезло, у меня скоро год будет и результата ноль.

Сколько мне нервов это стоило и труда - ужас какой-то, даже вспоминать не хочу. Но год(!) ждать и безрезультатно - это совсем, конечно, невероятно. Думала, я рекордсменка по времени ожидания нового СВоР, а оказывается, далеко нет... Удачи Вам!


  • 0

#2860
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

5 месяцев это вам повезло, у меня скоро год будет и результата ноль.

Сколько мне нервов это стоило и труда - ужас какой-то, даже вспоминать не хочу. Но год(!) ждать и безрезультатно - это совсем, конечно, невероятно. Думала, я рекордсменка по времени ожидания нового СВоР, а оказывается, далеко нет... Удачи Вам!
Добрый день, Оксана. Спасибо Вам за столько полезной информации, на добром слове! Не поленились, всё написали. От всей души желаю положительного решения Вам!
Вы не могли бы скинуть свой образец заявления и карточки, если Вас это не затруднит? Благодарю заранее.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.