Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2881
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Круто, сразу на работу приглашают?


Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

 

 

:) Не думаю, что это приглашение. 

Написано так: "Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области, рассмотрев заявление ................ и информацию администрации .....района ....области о наличии вакансии кладовщика в ГАПОУ ЛО "МЦС и Ти", ООО "Дорхан-21 век СПб" на территории муниципального района и готовности к приему соотечественника, принял решение 08.12.2016 №... согласовать заявление ...... об участии в Государственной программе" и т.д.

В январе назначили дату получения свидетельства.

Я думаю они дают запрос в организации, чтобы понять чисто теоретически готовы ли они нас принять на работу (так сказать выясняют нужны ли мы работодателям). Но не думаю, что кто-то нас там будет ждать.


  • 0

#2882
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Круто, сразу на работу приглашают?
Отправлено с моего D6502 через Tapatalk


:) Не думаю, что это приглашение.
Написано так: "Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области, рассмотрев заявление ................ и информацию администрации .....района ....области о наличии вакансии кладовщика в ГАПОУ ЛО "МЦС и Ти", ООО "Дорхан-21 век СПб" на территории муниципального района и готовности к приему соотечественника, принял решение 08.12.2016 №... согласовать заявление ...... об участии в Государственной программе" и т.д.
В январе назначили дату получения свидетельства.
Я думаю они дают запрос в организации, чтобы понять чисто теоретически готовы ли они нас принять на работу (так сказать выясняют нужны ли мы работодателям). Но не думаю, что кто-то нас там будет ждать.
А понятно)))
  • 0

#2883
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Нам с Лен области тоже такой же ответ с указанием вакансии пришел и фирмой. Также написано"Трудоустройство по результатам собеседования". Тоже вакансии указывали прям как написано на сайте трудвсем.ру. В регионе решение было принято через 1,5 недели после подачи заявления ( звонили в управление труда)


  • 0

#2884
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Доброе утро!

 

Спасибо, все сдали успешно. С Вами 26 сдавали. У Вас какой номер был?

Мы были 11 – сдали точно в обед. Первый раз проверила – отправила на исправления. Второй раз приняла.

 

Скрытый текст

 

я была 21 (пришла после 15*00).

 

Немного дополню, как было у меня) - ну и в общем от себя 

 

1. это файл для Алматы который (вверху в шапке)

2. у меня было синим  - исправлять не просили

3. Да, тоже столкнулась с этим - несколько раз она тыкала ее.

4. не пользовалась

5. Да - если есть визы - их обязательно. Если много виз - СОВЕТ проще сделать новый паспорт. дешевле выйдет. (ВЕСЬ ПАСПОРТ переводить и заверять не надо).

6. не пользовалась

7. Угу, на всех. Хотя люди возмущались, что на сайте тока на заявителя. Но девочки тыкают в свои бумажки (которые висят у них - а там на всех ибо старая версия). При наличии ЭЦП (справки через егов) можно взять на всех членов семьи - (муж, дети). Единственный минус - дети рожденные до июля 2007 года в базе отсутствуют. - Ибо раньше ИИН не было в документах. (на них справку можно взять только в ЦОНе). 

8. там один порт не работает вообще - при мне тож мучились, пока в другой не вставили.

9.

10. тоже есть карточка. скину попозже

11. конверт дают с карточкой (п.10) - заполняете только НИЖНИЙ угол - то есть ВАШЕ ФИО и адрес

12. в 19 пункте у меня было написано  - не проживаю

13. Есть закон (позже найду об этом) на счет отчества  

14. если они есть именно в регионе вселения

15. Если видите сами, что печать плохо читаемая - ЗАМЕНИТЕ документ (в основном это СВоР). НО при замене не делайте  - замену. а сделайте копию и в цон приходите с копией. (пусть настоящий оригинал останется у вас навсегда). При замене СВоР - скажите, чтобы все сделали, как в вашей копии.. ТО есть Алма-Ата (если вы до 1991г.р). и КАЗ.ССР. а то в ЦОНе вечно отсебятину лепят.


  • 0

#2885
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В добавок -

СПРАВКИ с ЦОНа (которые о замене СВоР) - не требовали вообще.

Св-во мужа о его разводе - тоже не нужно было - как и справка с ЗАГСа, что он был женат и развелся.

 

В общем лишние деньги оплатили за перевод и нотариуса.

 

В итоге за 4-х людей у нас вышло 15000 (переводы и нот.заверения - это паспорта, СВоР, диплом, трудовая, справки о разводе и тп). Все делали в 1 месте. В обед привезла, на след.день в обед забрала.

Минус 3 ненужных документа - итого обошлось бы в 12000


Сообщение отредактировал lovely: 28.12.2016, 23:45:38

  • 1

#2886
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Diana.Lidzar вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2887
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю bobz вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2888
bobz

bobz
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Доброе утро!

 

Спасибо, все сдали успешно. С Вами 26 сдавали. У Вас какой номер был?

Мы были 11 – сдали точно в обед. Первый раз проверила – отправила на исправления. Второй раз приняла.

 

Скрытый текст

 

я была 21 (пришла после 15*00).

 

Немного дополню, как было у меня) - ну и в общем от себя 

 

1. это файл для Алматы который (вверху в шапке)

2. у меня было синим  - исправлять не просили

3. Да, тоже столкнулась с этим - несколько раз она тыкала ее.

4. не пользовалась

5. Да - если есть визы - их обязательно. Если много виз - СОВЕТ проще сделать новый паспорт. дешевле выйдет. (ВЕСЬ ПАСПОРТ переводить и заверять не надо).

6. не пользовалась

7. Угу, на всех. Хотя люди возмущались, что на сайте тока на заявителя. Но девочки тыкают в свои бумажки (которые висят у них - а там на всех ибо старая версия). При наличии ЭЦП (справки через егов) можно взять на всех членов семьи - (муж, дети). Единственный минус - дети рожденные до июля 2007 года в базе отсутствуют. - Ибо раньше ИИН не было в документах. (на них справку можно взять только в ЦОНе). 

8. там один порт не работает вообще - при мне тож мучились, пока в другой не вставили.

9.

10. тоже есть карточка. скину попозже

11. конверт дают с карточкой (п.10) - заполняете только НИЖНИЙ угол - то есть ВАШЕ ФИО и адрес

12. в 19 пункте у меня было написано  - не проживаю

13. Есть закон (позже найду об этом) на счет отчества  

14. если они есть именно в регионе вселения

15. Если видите сами, что печать плохо читаемая - ЗАМЕНИТЕ документ (в основном это СВоР). НО при замене не делайте  - замену. а сделайте копию и в цон приходите с копией. (пусть настоящий оригинал останется у вас навсегда). При замене СВоР - скажите, чтобы все сделали, как в вашей копии.. ТО есть Алма-Ата (если вы до 1991г.р). и КАЗ.ССР. а то в ЦОНе вечно отсебятину лепят.

 

Добрый день. У меня такой вопрос в п. 23 Какой адрес писать фактический или где прописаны. Проста если они будут сверять со справками то получится совсем другие адреса которые будут указаны в таблицы.


  • 0

#2889
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

В добавок -
СПРАВКИ с ЦОНа (которые о замене СВоР) - не требовали вообще.
Св-во мужа о его разводе - тоже не нужно было - как и справка с ЗАГСа, что он был женат и развелся.

В общем лишние деньги оплатили за перевод и нотариуса.

В итоге за 4-х людей у нас вышло 15000 (переводы и нот.заверения - это паспорта, СВоР, диплом, трудовая, справки о разводе и тп). Все делали в 1 месте. В обед привезла, на след.день в обед забрала.
Минус 3 ненужных документа - итого обошлось бы в 12000

Добрый день! Я сегодня сдавала свое СВоР на замену в ЦОНе, мне сказали, что оригинал они не имеют права возвращать, что мне выдадут новое, повторное СВоР, а старое должно храниться в архиве ЗАГСа. Получается, я не могу его забрать((
Как думаете, во ВГ потом не возникнет вопросов ко мне в связи с этим?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2890
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый день! Я сегодня сдавала свое СВоР на замену в ЦОНе, мне сказали, что оригинал они не имеют права возвращать, что мне выдадут новое, повторное СВоР, а старое должно храниться в архиве ЗАГСа. Получается, я не могу его забрать((

Надо было по утере  менять и не отдавать оригинал им в руки.

 

Как думаете, во ВГ потом не возникнет вопросов ко мне в связи с этим?

Какие могут быть вопросы, если свор настоящий с печатью?О_о

 

15. Если видите сами, что печать плохо читаемая - ЗАМЕНИТЕ документ (в основном это СВоР). НО при замене не делайте - замену. а сделайте копию и в цон приходите с копией. (пусть настоящий оригинал останется у вас навсегда). При замене СВоР - скажите, чтобы все сделали, как в вашей копии.. ТО есть Алма-Ата (если вы до 1991г.р). и КАЗ.ССР. а то в ЦОНе вечно отсебятину лепят.

На днях раскопал почему так происходит. Данные в свор попадают из записи акта гражданского состояния. И все данные должны быть записаны в свор в точности с этой записи. Но во многих этих записях, данные не то что неправильные, а вообще пустая графа "республика", а то и "город". Поэтому в эти графы лепят отсебятину.

Правильное решение - это делать корректировку своей записи в ЗАГСе. И потом уже при выдаче дубликатов свор будет всегда всё верно.

 

В ВГ пойдет любой свор. Лишь бы читаемый был. А вот до подачи на российский паспорт, лучше привести свор в порядок. Ибо в паспорт запишется место рождения с него. И по нарастающей, как снежный ком, это место рождения пойдет во все остальные документы.


  • 0

#2891
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

А вот до подачи на российский паспорт, лучше привести свор в порядок. Ибо в паспорт запишется место рождения с него. И по нарастающей, как снежный ком, это место рождения пойдет во все остальные документы.

 

А чем это грозит? 


  • 0

#2892
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А чем это грозит?

Официально ничем.

Но вообще документы с несуществуюшими данными, со сведениями не относящимися к гражданину - недействительны. Любой орган может считать их недействительными при предъявлении такого паспорта.

Братишку в военкомате так завернули. Сейчас все документы переделывает: паспорт, свор, инн, снилс, соб, ВУ.

Знакомого на госслужбу не взяли, из-за того что в СНИЛСе было несуществующее место рождения. На самом деле это был просто предлог, чтоб взять другого. Но если бы документы были в порядке, то никуда бы не делись, взяли бы на эту вакансию.

Нескольких знакомых с поезда казахи на границе сняли, из-за ошибок в свор у детей.

Так что никогда не знаешь как дело обернется, когда на руках недействительные документы и когда они "выстрелят".

Лучше один раз в самом начале все в порядок привести. Чем потом менять десятки документов, еще и из другой страны.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 29.12.2016, 13:30:26

  • 2

#2893
Shurshit

Shurshit
  • Гость
  • 7 сообщений

lovely, ElenaAlmaty, спасибо!

 

Вчера пришло письмо от ВГ. Назначили на 24.01.2017. Прямо, как будто прочитали мой пост )


  • 0

#2894
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А в теории, Временная группа примет свидетельство о рождении в котором написано Алматы и Казахстан. Запись на 11/01/2017 поменять уже не успеваю. Свидетельство выдано в 2007 году, повторное, и даже тогда накосячили.


  • 0

#2895
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А в теории, Временная группа примет свидетельство о рождении в котором написано Алматы и Казахстан. Запись на 11/01/2017 поменять уже не успеваю. Свидетельство выдано в 2007 году, повторное, и даже тогда накосячили.

Примет да? У мужа тоже Казахстан (((

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2896
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

А в теории, Временная группа примет свидетельство о рождении в котором написано Алматы и Казахстан. Запись на 11/01/2017 поменять уже не успеваю. Свидетельство выдано в 2007 году, повторное, и даже тогда накосячили.

Примет да? У мужа тоже Казахстан (((

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

 

меня вот тоже это интересует примут или нет они теперь.


  • 0

#2897
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А в теории, Временная группа примет свидетельство о рождении в котором написано Алматы и Казахстан. Запись на 11/01/2017 поменять уже не успеваю. Свидетельство выдано в 2007 году, повторное, и даже тогда накосячили.

У меня так же, повторное св-во, выдали в 2005 году и написали Казахстан(( отдала на замену все-таки, потому как обещали выдать готовое 9-10 января.
Запись во ВГ у нас назначена на 23 января. Надеюсь, обойдется без косяков со стороны ЗАГСа и я успею получить готовое св-во вовремя
  • 0

#2898
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А в теории, Временная группа примет свидетельство о рождении в котором написано Алматы и Казахстан. Запись на 11/01/2017 поменять уже не успеваю. Свидетельство выдано в 2007 году, повторное, и даже тогда накосячили.

У меня так же, повторное св-во, выдали в 2005 году и написали Казахстан(( отдала на замену все-таки, потому как обещали выдать готовое 9-10 января.
Запись во ВГ у нас назначена на 23 января. Надеюсь, обойдется без косяков со стороны ЗАГСа и я успею получить готовое св-во вовремя
О мы с вами в один день)

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2899
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ds.soap, у нас номер 12. А у Вас?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2900
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А в теории, Временная группа примет свидетельство о рождении в котором написано Алматы и Казахстан. Запись на 11/01/2017 поменять уже не успеваю. Свидетельство выдано в 2007 году, повторное, и даже тогда накосячили.

У меня так же, повторное св-во, выдали в 2005 году и написали Казахстан(( отдала на замену все-таки, потому как обещали выдать готовое 9-10 января.
Запись во ВГ у нас назначена на 23 января. Надеюсь, обойдется без косяков со стороны ЗАГСа и я успею получить готовое св-во вовремя
А отдали на переделку вы какого числа? Я вот только высылаю в Кз, сама уже в России живу. Сказали 9 января только доставим в Кз. В Цоне сказали, что меняют за 5 рабочих дней.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.