Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2861
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Краткий отчет)

В какой регион подавали?
Калининградская область, г. Калининград.
Добрый день! Подскажите, а Вы указывали вакансии в своем заявлении?

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2862
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день, Оксана. Спасибо Вам за столько полезной информации, на добром слове! Не поленились, всё написали. От всей души желаю положительного решения Вам! Вы не могли бы скинуть свой образец заявления и карточки, если Вас это не затруднит? Благодарю заранее.

Спасибо большое!!!

Скинуть могу, но не раньше, чем завтра. Это все дома, а я нет  ;)


  • 0

#2863
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день, Оксана. Спасибо Вам за столько полезной информации, на добром слове! Не поленились, всё написали. От всей души желаю положительного решения Вам! Вы не могли бы скинуть свой образец заявления и карточки, если Вас это не затруднит? Благодарю заранее.

Спасибо большое!!!
Скинуть могу, но не раньше, чем завтра. Это все дома, а я нет ;)
Конечно, как Вам будет удобно! И куда Вам будет удобнее скинуть? На е-mail или вотсап? Я напишу Вам в ЛС

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2864
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Скажите, пожалуйста, если заявитель - муж, нужно ли ему военный билет предоставлять? В перечне доков нет его...

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2865
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вы указывали вакансии в своем заявлении?

Да 


  • 0

#2866
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Скажите, пожалуйста, если заявитель - муж, нужно ли ему военный билет предоставлять? В перечне доков нет его...
 

Перед нами подавал мужчина (он сам был заявителем) да, военный билет он предъявлял. Нужны ли его копии, не знаю. В перечне документов (памятку новую давали на консультации в новой ВГ, я в прошлую среду была) военный билет есть. Памятка у меня не сохранилась, к сожалению. 


  • 0

#2867
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Добрый день! Подскажите, а Вы указывали вакансии в своем заявлении?

ДД. Я не указывала. Не нужно было. 


  • 0

#2868
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

5 месяцев это вам повезло, у меня скоро год будет и результата ноль.

Сколько мне нервов это стоило и труда - ужас какой-то, даже вспоминать не хочу. Но год(!) ждать и безрезультатно - это совсем, конечно, невероятно. Думала, я рекордсменка по времени ожидания нового СВоР, а оказывается, далеко нет... Удачи Вам!

 

Тётенька в ЗАГСе сказала что это фигня, говорит что у нее есть несколько человек которые третий год не могут получить новый СВоР. Хотя у них они есть но вот Россия требует чтобы печать была будто вчера была поставлена. По мне это маразм - ведь у многих прошло и по 30 и 40 и по 50 лет.


  • 0

#2869
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Скажите, пожалуйста, если заявитель - муж, нужно ли ему военный билет предоставлять? В перечне доков нет его...
 

Обязон. Плюс берут обычную ксерокопию разворота где фотка. Если билет офицерский то его вообще до 55 лет везде сувать приходится.


  • 0

#2870
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Скажите, пожалуйста, если заявитель - муж, нужно ли ему военный билет предоставлять? В перечне доков нет его...

Обязон. Плюс берут обычную ксерокопию разворота где фотка. Если билет офицерский то его вообще до 55 лет везде сувать приходится.
Это даже если заявитель не он?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2871
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Скажите, пожалуйста, если заявитель - муж, нужно ли ему военный билет предоставлять? В перечне доков нет его...

Обязон. Плюс берут обычную ксерокопию разворота где фотка. Если билет офицерский то его вообще до 55 лет везде сувать приходится.
А ссори, не дочитала. Если не заявитель, то не нужно получается

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2872
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


Скажите, пожалуйста, если заявитель - муж, нужно ли ему военный билет предоставлять? В перечне доков нет его...

Обязон. Плюс берут обычную ксерокопию разворота где фотка. Если билет офицерский то его вообще до 55 лет везде сувать приходится.
В Астане что-то у меня внимания не обратили на военник... Я им сам сказал военник нужен? Он рукой махнул что не надо
Все-таки смотрю везде каша, которая зависит от конкретного принимающего ...

Еще запомнился забавный момент, рядом сидел мужики и подавал в Московскую область, ему ответили, что туда программы нет, он начал выбирать что-то поближе к МО... Удивило, что народ на шару приходит )
  • 0

#2873
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Подскажите, кто сталкивался? У меня повторное СВоР, выдано было в 2006 году. Написали место рождения "Республика Казахстан". Нужно ли его подавать на корректировку в Цон, чтобы исправили на "Каз ССР"? Сколько времени займет эта корректировка? И оно мне нужно вообще? Может быть так, что во ВГ и не потребуют?..

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk
  • 0

#2874
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем, привет.

Сдавали документы в Алматы 29.11 (подавали на Ленинградскую область). Сегодня пришло письмо-ответ от Консульства.

ОДОБРЕНО :). Очень порадовал срок - всего 1 месяц и нам ответили. Получился прям подарок к Новому году.

Причем в самом письме указано какую вакансию и в каких организациях нам подобрало министерство труда и занятости. (в заявлении указывали 4 возможные вакансии, по которым можем работать)


  • 1

#2875
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем, привет.
Сдавали документы в Алматы 29.11 (подавали на Ленинградскую область). Сегодня пришло письмо-ответ от Консульства.
ОДОБРЕНО :). Очень порадовал срок - всего 1 месяц и нам ответили. Получился прям подарок к Новому году.
Причем в самом письме указано какую вакансию и в каких организациях нам подобрало министерство труда и занятости. (в заявлении указывали 4 возможные вакансии, по которым можем работать)

Здорово! Поздравляю вас! А какие вакансии указали вам?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2876
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Подскажите, кто сталкивался? У меня повторное СВоР, выдано было в 2006 году. Написали место рождения "Республика Казахстан". Нужно ли его подавать на корректировку в Цон, чтобы исправили на "Каз ССР"?

Менять нужно, в России такое не прокатывает, разве если родились после распада СССР


  • 0

#2877
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Скажите, пожалуйста, если заявитель - муж, нужно ли ему военный билет предоставлять? В перечне доков нет его...

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Если заявителем муж - то обязательно нужно.
В списке документов он есть. Я в шапке выкладывала его.
  • 0

#2878
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Всем, привет.
Сдавали документы в Алматы 29.11 (подавали на Ленинградскую область). Сегодня пришло письмо-ответ от Консульства.
ОДОБРЕНО :). Очень порадовал срок - всего 1 месяц и нам ответили. Получился прям подарок к Новому году.
Причем в самом письме указано какую вакансию и в каких организациях нам подобрало министерство труда и занятости. (в заявлении указывали 4 возможные вакансии, по которым можем работать)

Здорово! Поздравляю вас! А какие вакансии указали вам?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

 

 

Спасибо.

Заявитель- муж.

У него в трудовой есть записи - 1. автослесарь 2. мастер-приемщик с применением склада 3. менеджер отдела запчастей 4. инженер СТО с применением склада. Остальные то перевод, то переименование, то повышение, но основные должности такие.

Поэтому вакансии для региона указывали следующие: 1. слесарь по ремонту автомобилей (чуть-чуть переименуешь и их сайт такого не находит, поэтому писали именно так, как находит их поисковик) 2. менеджер 3. мастер-приемщик 4. кладовщик.

Одобрили должность кладовщика. Указали две организации, готовые принять соотечественника на работу.


Сообщение отредактировал v-yuliana: 28.12.2016, 22:36:34

  • 0

#2879
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем, привет.
Сдавали документы в Алматы 29.11 (подавали на Ленинградскую область). Сегодня пришло письмо-ответ от Консульства.
ОДОБРЕНО :). Очень порадовал срок - всего 1 месяц и нам ответили. Получился прям подарок к Новому году.
Причем в самом письме указано какую вакансию и в каких организациях нам подобрало министерство труда и занятости. (в заявлении указывали 4 возможные вакансии, по которым можем работать)

Здорово! Поздравляю вас! А какие вакансии указали вам?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Спасибо.
Заявитель- муж.
У него в трудовой есть записи - 1. автослесарь 2. мастер-приемщик с применением склада 3. менеджер отдела запчастей 4. инженер СТО с применением склада. Остальные то перевод, то переименование, то повышение, но основные должности такие.
Поэтому вакансии для региона указывали следующие: 1. слесарь по ремонту автомобилей (чуть-чуть переименуешь и их сайт такого не находит, поэтому писали именно так, как находит их поисковик) 2. менеджер 3. мастер-приемщик 4. кладовщик.
Одобрили должность кладовщика. Указали две организации, готовые принять соотечественника на работу.
Круто, сразу на работу приглашают?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2880
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Круто это когда и на работу приглашают и гарантийное письмо дают - тогда на 99% одобряют


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.