Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2801
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Существуют регионы,которые принимают строго по перечню вакансий.если подавать в эти регионы,без указания вакансий даже заявление не примут во ВГ.у этих регионов, в списке принимающих,так и указано приём по вакансиям с определенных сайтов
  • 0

#2802
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

С вакансиями так ясности и нет. Одни пишут, другим вычеркивают. Или это от региона зависит. Сама не писала в первый раз, отказали именно из-за отсутствия вакансий, на другом форуме прочитала, что указали вакансии для всех членов семьи , им одобрили. Причем все сдавали в Алматы.

Согласна - как будто каждый день разные люди.
Причем родня 2 недели назад сдавала доки- им сказали ссылки не писать. А писать должность, вакансию и адрес организации.

Вообще я считала, что регионы вселения где самостоятельное трудоустройство - писать не надо ))
На получается на практике, кому как скажут.
  • 0

#2803
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Существуют регионы,которые принимают строго по перечню вакансий.если подавать в эти регионы,без указания вакансий даже заявление не примут во ВГ.у этих регионов, в списке принимающих,так и указано приём по вакансиям с определенных сайтов

Мы с родней в один и тот же регион сдавали. С разницей в 2 недели.
Им сказали писать вакансии. Мне убрали их.
Логика не ясна вообще
  • 0

#2804
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Существуют регионы,которые принимают строго по перечню вакансий.если подавать в эти регионы,без указания вакансий даже заявление не примут во ВГ.у этих регионов, в списке принимающих,так и указано приём по вакансиям с определенных сайтов

Мы с родней в один и тот же регион сдавали. С разницей в 2 недели.
Им сказали писать вакансии. Мне убрали их.
Логика не ясна вообще
Абсурд какой-то, но не удивительно))
  • 0

#2805
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Йеххууу!)))
Сдала с первого раза ))))!
Шаг 2 сделан )!

  

А вы брали адресные справки на всех членов семьи?
Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Да на всех.
Ибо подозревала, что все может быть.
Благо имея эцп почти на всех можно взять дома.
Вот только из-за одного ребенка пришлось ехать в цон.
Поздравляю! А на ребёнка тоже нужна адресная справка? Интересно, дети автоматически прописываются там, где прописаны родители, или надо сходить сделать прописку?
  • 0

#2806
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Йеххууу!)))
Сдала с первого раза ))))!
Шаг 2 сделан )!

А вы брали адресные справки на всех членов семьи?
Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Да на всех.
Ибо подозревала, что все может быть.
Благо имея эцп почти на всех можно взять дома.
Вот только из-за одного ребенка пришлось ехать в цон.
Поздравляю! А на ребёнка тоже нужна адресная справка? Интересно, дети автоматически прописываются там, где прописаны родители, или надо сходить сделать прописку?
Мы своего прописывали.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2807
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Поздравляю! А на ребёнка тоже нужна адресная справка? Интересно, дети автоматически прописываются там, где прописаны родители, или надо сходить сделать прописку?

Спасибо!

Старшего прописывали. Младший автоматом после рождения прописался по месту жительства - мамы.

Да, на всех - кто указан в заявлении я брала справки.
  • 0

#2808
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений

Доброго времени суток! Очень нужна помощь, ибо уже нервный тик. Мама вышла второй раз замуж. Было утеряно свидетельство о расторжении первого брака. Раньше оно и не нужно было , но тут потребовалось. Пошли в цон, подали заявление на дубликат , через неделю позвонили из загса, попросили прийти. И тут началось. Мама разволилась в п. Тамерлановка (сейчас он относится к ордабасинскому району, второй раз вышла замуж в Алмате и здесь же прописалась. Отправили запрос в архив отдела занятости и соц. программ ордабасинского района. Ответ пришел -отсутствует. Второй раз отправили в аппарат Акима ЮКО. Вообще ничего не пришло. Пришла мама в загс , а ей говорят " ответ отрицательный " спрашивает "а где письмо ответное " , а в ответ слышит" у них марок нет для отправки ". Через минуту сотрудница загса требует с нее квитанцию об оплате, которую они же отправили в конверте вместе с заявлением!!!! "Ничего не знаю , приходите завтра со всеми документами !" - вот такой ответ ей дали сенрдня. Я не знаю , что уже делать. Пожилого человека загоняли, она уже 8 раз ездила в этот долбанный загс! Я дочь, с ней три раза ездила. Ничего сказать не могут , даже адрес куда нужно отправить письмо , просят самим в интернете искать . Полная безграмотность и незнание своей работы. Мы бы уже сами съездили в этот район и поискали, но в загсе говорят, что нам эту информацию не дадут. Только через них узнать можно. Пожалуйста, помогите советом, кто сталкивался с таким?! Может жалобу написать и кому? Мы из-за этого не можем документы подать (((


  • 0

#2809
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Информация о первом браке где-то фигурирует? Она меняла фамилию, на эту фамилию есть какие-либо документы, например дипломы или свидетельства о рождении детей, если нет не указывайте его вообще , нигде. Заявителем на Программу мама идет, если нет тем более.


Сообщение отредактировал Нева25: 26.12.2016, 23:10:47

  • 1

#2810
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Доброго времени суток! Очень нужна помощь, ибо уже нервный тик. Мама вышла второй раз замуж. Было утеряно свидетельство о расторжении первого брака. Раньше оно и не нужно было , но тут потребовалось. Пошли в цон, подали заявление на дубликат , через неделю позвонили из загса, попросили прийти. И тут началось. Мама разволилась в п. Тамерлановка (сейчас он относится к ордабасинскому району, второй раз вышла замуж в Алмате и здесь же прописалась. Отправили запрос в архив отдела занятости и соц. программ ордабасинского района. Ответ пришел -отсутствует. Второй раз отправили в аппарат Акима ЮКО. Вообще ничего не пришло. Пришла мама в загс , а ей говорят " ответ отрицательный " спрашивает "а где письмо ответное " , а в ответ слышит" у них марок нет для отправки ". Через минуту сотрудница загса требует с нее квитанцию об оплате, которую они же отправили в конверте вместе с заявлением!!!! "Ничего не знаю , приходите завтра со всеми документами !" - вот такой ответ ей дали сенрдня. Я не знаю , что уже делать. Пожилого человека загоняли, она уже 8 раз ездила в этот долбанный загс! Я дочь, с ней три раза ездила. Ничего сказать не могут , даже адрес куда нужно отправить письмо , просят самим в интернете искать . Полная безграмотность и незнание своей работы. Мы бы уже сами съездили в этот район и поискали, но в загсе говорят, что нам эту информацию не дадут. Только через них узнать можно. Пожалуйста, помогите советом, кто сталкивался с таким?! Может жалобу написать и кому? Мы из-за этого не можем документы подать (((


М-да. Сволочи.

Жалобу можно написать на бездействие цона / загса.
Вот на кого писать это надо узнать.
Жалобу сейчас через егов , имея эцп легко написать и отправить.
Вот только ждать около 30 дней ответа.
Но попытаться можно.

А у бывшего мужа нет этого документа!? Может проще у него попросить на время.?
  • 0

#2811
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Информация о первом браке где-то фигурирует? Она меняла фамилию, на эту фамилию есть какие-либо документы, например дипломы или свидетельства о рождении детей, если нет не указывайте его вообще , нигде. Заявителем на Программу мама идет, если нет тем более.

Да мама врятли заявитель, раз пенсионного возраста.

Но скорее всего фамилия явно где то мелькает.
Не факт, что мама после развода взяла свою девичью.
А это значит, что замуж второй раз выходила не с той фамилии, что указана в СВоР.
  • 0

#2812
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Доброго времени суток! Очень нужна помощь, ибо уже нервный тик. Мама вышла второй раз замуж. Было утеряно свидетельство о расторжении первого брака. Раньше оно и не нужно было , но тут потребовалось. Пошли в цон, подали заявление на дубликат , через неделю позвонили из загса, попросили прийти. И тут началось. Мама разволилась в п. Тамерлановка (сейчас он относится к ордабасинскому району, второй раз вышла замуж в Алмате и здесь же прописалась. Отправили запрос в архив отдела занятости и соц. программ ордабасинского района. Ответ пришел -отсутствует. Второй раз отправили в аппарат Акима ЮКО. Вообще ничего не пришло. Пришла мама в загс , а ей говорят " ответ отрицательный " спрашивает "а где письмо ответное " , а в ответ слышит" у них марок нет для отправки ". Через минуту сотрудница загса требует с нее квитанцию об оплате, которую они же отправили в конверте вместе с заявлением!!!! "Ничего не знаю , приходите завтра со всеми документами !" - вот такой ответ ей дали сенрдня. Я не знаю , что уже делать. Пожилого человека загоняли, она уже 8 раз ездила в этот долбанный загс! Я дочь, с ней три раза ездила. Ничего сказать не могут , даже адрес куда нужно отправить письмо , просят самим в интернете искать . Полная безграмотность и незнание своей работы. Мы бы уже сами съездили в этот район и поискали, но в загсе говорят, что нам эту информацию не дадут. Только через них узнать можно. Пожалуйста, помогите советом, кто сталкивался с таким?! Может жалобу написать и кому? Мы из-за этого не можем документы подать (((


М-да. Сволочи.

Жалобу можно написать на бездействие цона / загса.
Вот на кого писать это надо узнать.
Жалобу сейчас через егов , имея эцп легко написать и отправить.
Вот только ждать около 30 дней ответа.
Но попытаться можно.

А у бывшего мужа нет этого документа!? Может проще у него попросить на время.?

 

У него его нет(((


  • 0

#2813
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Информация о первом браке где-то фигурирует? Она меняла фамилию, на эту фамилию есть какие-либо документы, например дипломы или свидетельства о рождении детей, если нет не указывайте его вообще , нигде. Заявителем на Программу мама идет, если нет тем более.

А как же потом РВП и гражданство РФ получать без документа? Его обязательно в оригинале надо предоставлять, надо обязательно все документы иметь. Органы ЗАГС вообще- то обязаны в течение 30 дней предоставить документ. Еще есть госархив в Алматы, может туда обратиться? Я меняла СВоР через ЗАГС Турксибского района (по месту прописки и проживания), они отправляли запрос в Сарканд, и оттуда в течение месяца пришло новое СВоР. 


Сообщение отредактировал samsone: 27.12.2016, 02:29:31

  • 0

#2814
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Доброго времени суток! Очень нужна помощь, ибо уже нервный тик. Мама вышла второй раз замуж. Было утеряно свидетельство о расторжении первого брака. Раньше оно и не нужно было , но тут потребовалось. Пошли в цон, подали заявление на дубликат , через неделю позвонили из загса, попросили прийти. И тут началось. Мама разволилась в п. Тамерлановка (сейчас он относится к ордабасинскому району, второй раз вышла замуж в Алмате и здесь же прописалась. Отправили запрос в архив отдела занятости и соц. программ ордабасинского района. Ответ пришел -отсутствует. Второй раз отправили в аппарат Акима ЮКО. Вообще ничего не пришло. Пришла мама в загс , а ей говорят " ответ отрицательный " спрашивает "а где письмо ответное " , а в ответ слышит" у них марок нет для отправки ". Через минуту сотрудница загса требует с нее квитанцию об оплате, которую они же отправили в конверте вместе с заявлением!!!! "Ничего не знаю , приходите завтра со всеми документами !" - вот такой ответ ей дали сенрдня. Я не знаю , что уже делать. Пожилого человека загоняли, она уже 8 раз ездила в этот долбанный загс! Я дочь, с ней три раза ездила. Ничего сказать не могут , даже адрес куда нужно отправить письмо , просят самим в интернете искать . Полная безграмотность и незнание своей работы. Мы бы уже сами съездили в этот район и поискали, но в загсе говорят, что нам эту информацию не дадут. Только через них узнать можно. Пожалуйста, помогите советом, кто сталкивался с таким?! Может жалобу написать и кому? Мы из-за этого не можем документы подать (((

Совет такой же. Писать в ЕГОВ  жалобу. Все подробно расписать. Думаю результат будет.Удачи!


  • 0

#2815
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Летом на консультации во временной группе говорили, что всем участникам программы, у которых не первый брак необходимо получить разрешение от бывших супругов. И, даже в том случае, когда нет общих детей и были женаты несколько десятков лет назад. Также сказали, что, если нет возможности найти бывших или они не дают разрешение, то можно обратиться в суд и там выдадут разрешение. Только вот я не помню, на каком этапе нужно это разрешение - для подачи заявления, или уже для оформления РВП или гражданства?
  • 0

#2816
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Летом на консультации во временной группе говорили, что всем участникам программы, у которых не первый брак необходимо получить разрешение от бывших супругов. И, даже в том случае, когда нет общих детей и были женаты несколько десятков лет назад. Также сказали, что, если нет возможности найти бывших или они не дают разрешение, то можно обратиться в суд и там выдадут разрешение. Только вот я не помню, на каком этапе нужно это разрешение - для подачи заявления, или уже для оформления РВП или гражданства?

Это нужно будет при выписке на ПМЖ.
  • 0

#2817
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
И, может ещё кто-нибудь сможет подсказать насчёт свидетельства о расторжении брака: я - заявитель, родители мужа тоже участвуют в программе. У свекра был первый брак почти 40 лет назад. Понадобится ли где-то свидетельство о расторжении брака?
  • 0

#2818
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Летом на консультации во временной группе говорили, что всем участникам программы, у которых не первый брак необходимо получить разрешение от бывших супругов. И, даже в том случае, когда нет общих детей и были женаты несколько десятков лет назад. Также сказали, что, если нет возможности найти бывших или они не дают разрешение, то можно обратиться в суд и там выдадут разрешение. Только вот я не помню, на каком этапе нужно это разрешение - для подачи заявления, или уже для оформления РВП или гражданства?

Это нужно будет при выписке на ПМЖ.
Спасибо!
  • 0

#2819
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет. Сдали документы 09.11.16. В очереди только узнали, что нужен перевод и нотариальное заверение страниц паспорта, где есть записи, кроме первой страницы.

В том же здании у нотариуса сделали перевод - 3 тысячи с копейками стоит (только ксерокопию там не делают - в подземке). Адресные справки на всех были у нас изначально. Очередь двигалась очень медленно (принимал, кстати, только парень в одном окне). Потом мы поняли из-за чего. Если раньше отправляли всех с помарками на переделку анкеты (на компьютере в том же кабинете исправить и распечатать), то сейчас исправлял сам сотрудник ВГ...

У нас был № 10, сдали только в четвертом часу дня.

Краткий отчет)

19.12.2016 принесли письмо с положительным решением. 

22.12.2016 - получили свидетельство переселенца (заветную зеленую книжку)!!! Едем в Калининград.


  • 2

#2820
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Краткий отчет)

В какой регион подавали? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.