Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2761
Оля Калиновская_520031

Оля Калиновская_520031
  • Гость
  • 21 сообщений
Поздравляем Вас.Искренне рады!!!!!
  • 0

#2762
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Подскажите в лен.область можно подавать с любой специальностью или у них приоритет каких то?
Где можно посмотреть?
  • 0

#2763
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Подскажите в лен.область можно подавать с любой специальностью или у них приоритет каких то?
Где можно посмотреть?

На оф сайте Лен области посмотрите программу. Мне проще - я учитель, а учителей везде берут.

 

Хотя говорят очень много от туда отказов приходит


Сообщение отредактировал Ele: 20.12.2016, 09:32:55

  • 0

#2764
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Сегодня пришло письмо из временной группы. Меня записали на 9 января. Заявку отправляла в двадцатых числах октября.
  • 0

#2765
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Сегодня пришло письмо из временной группы. Меня записали на 9 января. Заявку отправляла в двадцатых числах октября.

Здорово)) удачи вам! Я заявку подавала в начале ноября, наверное на конец января запишут в лучшем случае...

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#2766
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Добрый день.

Кто нибудь знает при получении книжки переселенца, обязательно присутсвовать заявителю. Жена может забрать за меня?


  • 0

#2767
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день.
Кто нибудь знает при получении книжки переселенца, обязательно присутсвовать заявителю. Жена может забрать за меня?

Не может.только заявитель лично с документом удостоверяющим личность
  • 1

#2768
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сегодня пришло письмо из временной группы. Меня записали на 9 января. Заявку отправляла в двадцатых числах октября.

Здорово)) удачи вам! Я заявку подавала в начале ноября, наверное на конец января запишут в лучшем случае...
Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Сегодня пришло письмо из временной группы. Меня записали на 9 января. Заявку отправляла в двадцатых числах октября.

Здорово)) удачи вам! Я заявку подавала в начале ноября, наверное на конец января запишут в лучшем случае...
Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
Спасибо! И Вам удачи!
  • 0

#2769
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

кто знает, как отказаться от региона, моя анкета была одобрена в начале ноября трудовой инспекцией, а дальше где то пропала, вроде как на проверке в фсб (по словам уфмс, родственник ходил туда, там посмотрели по номеру заявления и так сказали), а там, видимо, стол, который качался подперли моими бумажками(другого объяснения я не нахожу). и вообще, почитала, что в регионе люди ждут фиг знает сколько, рвп долго делают, а чтобы подать на гражданство, надо взять талончик по подачу в определенные часы (там тоже бешенная очередь), и вот недавно стали выдавать талончик уже на апрель месяц, а потом после подачи еще месяцев 5 минимум ждать гражданство. это я паспорт получу года за 2. смысл этой программы, я не понимаю. хочу ехать в другой регион, хоть и без родственников, но все будет быстрее. знакомые и друзья подавали позже меня документы в другие регионы, и уже давно получили книжки, а я зависла. не ответа, не привета(((( 

p/s подавала в Астане, там очередь электронная...


Сообщение отредактировал backtohome: 20.12.2016, 19:45:29

  • 0

#2770
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

кто знает, как отказаться от региона, моя анкета была одобрена в начале ноября трудовой инспекцией, а дальше где то пропала, вроде как на проверке в фсб (по словам уфмс, родственник ходил туда, там посмотрели по номеру заявления и так сказали), а там, видимо, стол, который качался подперли моими бумажками(другого объяснения я не нахожу). и вообще, почитала, что в регионе люди ждут фиг знает сколько, рвп долго делают, а чтобы подать на гражданство, надо взять талончик по подачу в определенные часы (там тоже бешенная очередь), и вот недавно стали выдавать талончик уже на апрель месяц, а потом после подачи еще месяцев 5 минимум ждать гражданство. это я паспорт получу года за 2. смысл этой программы, я не понимаю. хочу ехать в другой регион, хоть и без родственников, но все будет быстрее. знакомые и друзья подавали позже меня документы в другие регионы, и уже давно получили книжки, а я зависла. не ответа, не привета(((( 
p/s подавала в Астане, там очередь электронная...

Не подскажете, какой это регион? Не хотелось бы в такой подать документы.
  • 0

#2771
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Не подскажете, какой это регион?

По всей видимости Калуга. 


  • 0

#2772
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Не подскажете, какой это регион?

По всей видимости Калуга. 

 

да, она самая(( с дуру накосячила, надо было не соглашаться на уговоры родни


  • 0

#2773
ЕдуДомой

ЕдуДомой
  • Гость
  • 32 сообщений

Приветы! Получил Свидетельство участника Госпрограммы. Вчера. Впереди самое сложное. Еду в Екб.


  • 1

#2774
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Приветы! Получил Свидетельство участника Госпрограммы. Вчера. Впереди самое сложное. Еду в Екб.

Какой срок прошел от подачи документов на программу до получения свидетельства?


  • 0

#2775
ЕдуДомой

ЕдуДомой
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Приветы! Получил Свидетельство участника Госпрограммы. Вчера. Впереди самое сложное. Еду в Екб.

Какой срок прошел от подачи документов на программу до получения свидетельства?

 

Подал 20 октября, 28 ноября одобрили, 20 декабря приехал в Астану и забрал. Сам из Павлодара. С 1 декабря Астана павлодарцев больше не принимает.


  • 0

#2776
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем здравствуйте
Наконец то дождались своей очереди на сдачу документов
Все прошло хорошо но были небольше инциденты касательно документов
1:перевод паспорта
немного ужесточили правила
Необходимо делать перевод всех страниц где есть любая информация или печати не на русском языке
(Была китайская виза и наш местный казахстанский штамп при возвращении в алматы попросили переделать
перевод и добавить эти страницы)
2 е: регион который мы выбрали Нижний Новгород оказывается в ноябре закрыли пришлось выбрать другой
Калининград (Слава богу там тоже есть родственники)
3е : трудовая книга
В трудовой книге небыло записи о приеме на последнее место работы пришлось побыренькому внести и сделать новую нотариальную Копию
В итоге были записаны 15 ми так что документы сдали в половину седьмого вечера
По анкете заполняла Оксана так что небыло проблем приняли с первого раза
Те кто заполняли сами всех отправляли на переделку
Самое главное сотрудник консульства очень помогает и объясняет что нужно сделать, некоторые пункты поправляет Сам
За что ему отдельное человеческое СПАСИБО (так что в принципе можно и обойтись без помощи сторонних организаций
По заполнению анкет)
Вообще сотрудники ВГ очень отзывчивы и всегда идут на уступки
если проблемы с доками грамотно объяснят и стараются найти альтернативу возникшей проблеме
( не только в нашем случае но и остальными кто сдавал доки)
Так что теперь вдохнули и ждём ответ из Региона

Подскажите, пожалуйста, Вам нотариально заверяли весь паспорт, или только страницы, на которых есть записи и печати? Была сегодня в бюро переводов и мне сказали, что раз надо делать переводы печатей со страниц с визами, тогда заверять надо весь паспорт, т.е. даже пустые страницы.
  • 0

#2777
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ну наконец-тоооо.)))
А то больше месяца не заходила в тему .

Пришло письмо из ВГ. Я даже забыла уже )) о них.
Напомню - написала первый раз 18.10 в 10 часов утра. Фио и адрес БЕЗ ТЕЛЕФОНА.
По их хотению меня отшили по этой причине. Нарушив свой же закон о ФЗ, на который они ссылаются.

26.10 написав повторное письмо - просто добавила номер телефона )
12.11 мне сообщили, что очередь на 2016 год расписана полностью и что с середины декабря будет продолжаться запись по ранее отправленным письмам.
И я забыла про них ). Думала ну значит в январе ответят и назначат на январь или на февраль.

А тут вчера пришло письмо. Что ждут меня 26.12 числа ) с документами.


Сообщение отредактировал lovely: 21.12.2016, 20:18:57

  • 1

#2778
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ну наконец-тоооо.)))
А то больше месяца не заходила в тему .

Пришло письмо из ВГ. Я даже забыла уже )) о них.
Напомню - написала первый раз 18.10 в 10 часов утра. Фио и адрес БЕЗ ТЕЛЕФОНА.
По их хотению меня отшили по этой причине. Нарушив свой же закон о ФЗ, на который они ссылаются.

26.10 написав повторное письмо - просто добавила номер телефона )
12.11 мне сообщили, что очередь на 2016 год расписана полностью и что с середины декабря будет продолжаться запись по ранее отправленным письмам.
И я забыла про них ). Думала ну значит в январе ответят и назначат на январь или на февраль.

А тут вчера пришло письмо. Что ждут меня 26 числа ) с документами.

А 26 чего? Декабря или января?
  • 0

#2779
Ратэль

Ратэль
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Нам паспорт заверяли только те страницы,на которых есть хоть какая-нибудь печать,хоть на русском хоть на других языках .Просто пустые страницы не надо заверять .Мы заверяли у нотариуса врозле ВГ,они там подсказывают,лишнее не делают.Сдавали документы неделю назад,вопросов у сотрудников не возникло.
  • 0

#2780
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А 26 чего? Декабря или января?
О сорри, забыла дописать.  26 Декабря)

На этой неделе пойдем заверять и переводить доки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.