Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2181
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А что может пойти ни так???? Просветите. Чтоб мы были готовы.Если уже примут документы на гражданство, что же может случиться? Мы просто не располагаем такими сроками...



Первый раз заполнили заявления... довольные улетели в КЗ)). Через месяц звонят - У вас не правильно заполнено заявление... надо переписать!!! Вылетали...переписывали. Приняли новой датой...
это действительно форс мажорная ситуация. И через какое время узнали решение?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2182
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

это действительно форс мажорная ситуация. И через какое время узнали решение?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

 

Само решение (увидели в извещении) было принято чуть раньше трех месяцев (от даты повторной подачи)... позвонили из фмс через три мес+10 дней...


  • 0

#2183
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А почему не позднее шести месяцев? Ведь решение принимают в течении трёх месяцев? Или я ошибаюсь?
На консультации сказали, если вы хотите все успеть - ПРИЕЗЖАЙТЕ раньше)

6 месяцев до окончания это крайний срок.


  • 0

#2184
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Спасибо вам за такие понятные и развернутые ответы. Для новичков это важно!!!

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2185
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А почему не позднее шести месяцев? Ведь решение принимают в течении трёх месяцев? Или я ошибаюсь?

На консультации сказали, если вы хотите все успеть - ПРИЕЗЖАЙТЕ раньше)
6 месяцев до окончания это крайний срок.
Они много там чего говорят. Что сдав свидетельство по объективным причинам, не возможно больше сдавать повторно. Хотя это не так, и сами лично в переписке по электронной почте предлагали сдать св-во и подать по новой.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2186
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Они много там чего говорят. Что сдав свидетельство по объективным причинам, не возможно больше сдавать повторно. Хотя это не так, и сами лично в переписке по электронной почте предлагали сдать св-во и подать по новой.

Подробнее можно)?

Имеете ввиду после отказа совсем от ГП?

Или отказ от региона в который вы хотели?


  • 0

#2187
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

К примеру в СПб, сейчас при приеме документов на гражданство, инспекторы говорят: решение ждите через 4 месяца, а не через 3, потому что большой наплыв желающих...

При этом решения подписывают задним числом будто рассмотрели за 3.


  • 0

#2188
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Нет не от региона, а по сложившимся семейным обстоятельствам. Сами понимаете многое за два года может случиться...))) как то вот я и делаю выводы, что на консультации они сгущают краски.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2189
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

К примеру в СПб, сейчас при приеме документов на гражданство, инспекторы говорят: решение ждите через 4 месяца, а не через 3, потому что большой наплыв желающих...

При этом решения подписывают задним числом будто рассмотрели за 3.
Так если решение о гражданстве принято до окончания срока действия свидетельства, а оповещение придёт уже после окончания срока ???

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2190
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Так если решение о гражданстве принято до окончания срока действия свидетельства, а оповещение придёт уже после окончания срока ???

"Оповещение" вообще не документ, никакой юридической силы не имеет. Гражданином России вы будете с даты решения.

 

6 месяцев это обычно про РВП+гражданство. А на гражданство 3 месяца отводится. Это даже где-то в регламентах прописано.


  • 0

#2191
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Так если решение о гражданстве принято до окончания срока действия свидетельства, а оповещение придёт уже после окончания срока ???

"Оповещение" вообще не документ, никакой юридической силы не имеет. Гражданином России вы будете с даты решения.

6 месяцев это обычно про РВП+гражданство. А на гражданство 3 месяца отводится. Это даже где-то в регламентах прописано.
Спасибо. Вот не могу найти этот регламент, чтобы совсем успокоиться )))

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2192
Specific

Specific
  • Гость
  • 20 сообщений

Люди,а вот у кого-нибудь была такая ситуация.  Если высшего образования нет, в заявлении будут указываться данные аттестата о среднем образовании. Печать в аттестате выцвела и как-то слабо читаема....   Вопрос - надо ли менять аттестат, чтобы печать поставили четко читаемую? Если ( предположим) поменяли, то в 12ом пункте заявления ( об образовании) писать дату выдачи первоначальную ( когда закончили школу) или дату повторной выдачи документа? Нужно ли указывать где-то ,что это будет дубликат?  Спасибо!!!


  • 0

#2193
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Люди,а вот у кого-нибудь была такая ситуация. Если высшего образования нет, в заявлении будут указываться данные аттестата о среднем образовании. Печать в аттестате выцвела и как-то слабо читаема.... Вопрос - надо ли менять аттестат, чтобы печать поставили четко читаемую? Если ( предположим) поменяли, то в 12ом пункте заявления ( об образовании) писать дату выдачи первоначальную ( когда закончили школу) или дату повторной выдачи документа? Нужно ли указывать где-то ,что это будет дубликат? Спасибо!!!

Я диплом меняла , писала так
Диплом N 777777 от 10.10.16 (взамен диплома N 5555555 от 10.05.10 ) к примеру

Сообщение отредактировал lovely: 24.10.2016, 21:35:17

  • 0

#2194
Директор стадиона

Директор стадиона
  • Гость
  • 21 сообщений
Пришёл ответ. Написал письмо 18-го, около 10.00 - записали на 16 ноября

Сообщение отредактировал Директор стадиона: 24.10.2016, 21:50:46

  • 0

#2195
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Люди,а вот у кого-нибудь была такая ситуация.  Если высшего образования нет, в заявлении будут указываться данные аттестата о среднем образовании. Печать в аттестате выцвела и как-то слабо читаема....   Вопрос - надо ли менять аттестат, чтобы печать поставили четко читаемую? Если ( предположим) поменяли, то в 12ом пункте заявления ( об образовании) писать дату выдачи первоначальную ( когда закончили школу) или дату повторной выдачи документа? Нужно ли указывать где-то ,что это будет дубликат?  Спасибо!!!

 

Печать в дипломе поплыла...Я ходила в институт и брала справку-подтверждение, что окончила это заведение с указанием номера и  даты выданного диплома.... Копию диплома не делала


Сообщение отредактировал sms-marina: 24.10.2016, 21:45:48

  • 0

#2196
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Рвп

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления о выдаче разрешения на временное проживание в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.
С официального сайта.

Где то еще про гражданство было. Чет не могу найти.

Сообщение отредактировал lovely: 24.10.2016, 21:50:41

  • 0

#2197
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Пришол ответ. Написал письмо 18-го, около 10.00 - записали на 16 ноября

Ухты, поздравляю ))) значит скоро и мы узнаем )))
А когда ответ пришел ? После 6 вечера что-ли ? Или недавно?
  • 0

#2198
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления о выдаче разрешения на временное проживание в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.
С официального сайта.

Где то еще про гражданство было. Чет не могу найти.

Если найдёте скинете пожалуйста!!! Спасибо

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2199
Specific

Specific
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Люди,а вот у кого-нибудь была такая ситуация.  Если высшего образования нет, в заявлении будут указываться данные аттестата о среднем образовании. Печать в аттестате выцвела и как-то слабо читаема....   Вопрос - надо ли менять аттестат, чтобы печать поставили четко читаемую? Если ( предположим) поменяли, то в 12ом пункте заявления ( об образовании) писать дату выдачи первоначальную ( когда закончили школу) или дату повторной выдачи документа? Нужно ли указывать где-то ,что это будет дубликат?  Спасибо!!!

 

Печать в дипломе поплыла...Я ходила в институт и брала справку-подтверждение, что окончила это заведение с указанием номера и  даты выданного диплома.... Копию диплома не делала

 

Спасибо!


  • 0

#2200
Specific

Specific
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Люди,а вот у кого-нибудь была такая ситуация. Если высшего образования нет, в заявлении будут указываться данные аттестата о среднем образовании. Печать в аттестате выцвела и как-то слабо читаема.... Вопрос - надо ли менять аттестат, чтобы печать поставили четко читаемую? Если ( предположим) поменяли, то в 12ом пункте заявления ( об образовании) писать дату выдачи первоначальную ( когда закончили школу) или дату повторной выдачи документа? Нужно ли указывать где-то ,что это будет дубликат? Спасибо!!!

Я диплом меняла , писала так
Диплом N 777777 от 10.10.16 (взамен диплома N 5555555 от 10.05.10 ) к примеру

 

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.