Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2161
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

вопрос по программе переселения: нас трое, рвп уже получили. я заявитель + двое родственников, могут ли мои родственники первыми выехать и получить гражданство, и я позже, например через год, или вообе не подать на гражданство. будут ли у моих членов семьи проблемы? подъемные не берем.

Если свидетельство участника активировано в регионе вселения и РВП на 3 года в регионе вселения, то могут родственники вписанные в свидетельство участника получить гражданство без самого участника.


  • 0

#2162
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

О, Боги,  я не понимаю зачем вам Россию ??? да там жопа похуже, все уезжают с России подальше...я просто не понимаю кроме Москвы и Питера на крайняк..

кто здесь, что вы делаете на форуме переселенцев, если ВЫ никакого отношения к нему не имеете? Жанна Буркитбаева сидите где сидите. 


  • 3

#2163
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

О, Боги,  я не понимаю зачем вам Россию ??? да там жопа похуже, все уезжают с России подальше...я просто не понимаю кроме Москвы и Питера на крайняк..

Подальше от таких Жанн... :p


  • 6

#2164
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

О, Боги, я не понимаю зачем вам Россию ??? да там жопа похуже, все уезжают с России подальше...я просто не понимаю кроме Москвы и Питера на крайняк..

Может деньгами поможете ?)
Вам номер карточки скинуть ?

Зы.

Эх уже вечер почти) а ответа нет.
Наверно на конец ноября запишут.
  • 1

#2165
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений
Даа! Тоже жду ответ. Хорошо бы в этом году записали. А то можно и не попасть.
  • 0

#2166
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений
Я тоже не понимаю таких людей, которые кричат "зачем вам Россия "!!! Ну хорошо тебе тут, живи и радуйся! А если люди отважились на такой шаг, как переезд, наверное их побудило не простое любопытство! Я не хочу, чтоб мои дети тут росли, чтоб с детства чувствовали себя людьми "второго сорта "!!! Пусть там может быть хуже, зато у детей есть будущее!
  • 6

#2167
Оля Калиновская_520031

Оля Калиновская_520031
  • Гость
  • 21 сообщений
Жанна ,что Вы делаете на этом форуме?У каждого есть свои личные причины.Начнем с того,что в России больше в огромное колоичество раз материнский капитал,больше льгот,нет языкового барьера,каждый русский человек хочет сохранить свою культуру.Но и еще куча других причин.Это дело каждого.Мы же не кричим что Вы потеряли в Казахстане.Это ваше личное дело.
  • 1

#2168
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Мы тоже в планах отъезда из-за детей. У дочи проблемы со здоровьем и вообще нет докторов способных нам помочь. В России в этом плане ситуация кардинально другая. И опять таки язык -  моему сыну, к моему огромному сожалению совершенно не дается язык... ни как... вообще ни как(((( Как не бились, ни в школе, ни с репетиорами. Что бы в будущем у него были хоть какие то перспективы приходиться выбирать где ему будет проще и легче жить. На подачу документов решались 2 ! года. 2 года обсуждений с родственниками,взвешивания за и против. Поэтому Уважаемая Жанна, у каждого есть свои мотивы переезда. И мы очень хорошо понимаем, что там нас не ждут с распростертыми объятьями, что придется первое время на много сложнее и труднее... но едем.....


  • 1

#2169
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я тоже не понимаю таких людей, которые кричат "зачем вам Россия "!!! Ну хорошо тебе тут, живи и радуйся!

Да не обращайте внимания. Человек одной ногой в Еуропе. В соседней ветке хвастается получением шенгена на 10 лет. 

Такой вот маргинал, у которого нет ни дома, ни родины. Поэтому никогда человек не поймет что это такое.

 

У русских обычно нет такого лицемерия: хвастать патриотизмом к РК, а жизнь планировать в Европе.


  • 2

#2170
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Ele, @Ратэль,

Гляньте вот этот бланк (ссылка на пост Светика)

Он немного иначе оформлен, но по содержанию тот же


Сообщение отредактировал lovely: 24.10.2016, 18:06:39

  • 2

#2171
Ратэль

Ратэль
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

@Ele, @Ратэль,

Гляньте вот этот бланк (ссылка на пост Светика)

Он немного иначе оформлен, но по содержанию тот же

Спасибо Вам за информацию,полезна для нас.Почти заполнили )))))


  • 0

#2172
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я тоже не понимаю таких людей, которые кричат "зачем вам Россия "!!! Ну хорошо тебе тут, живи и радуйся!

Да не обращайте внимания. Человек одной ногой в Еуропе. В соседней ветке хвастается получением шенгена на 10 лет.
Такой вот маргинал, у которого нет ни дома, ни родины. Поэтому никогда человек не поймет что это такое.

У русских обычно нет такого лицемерия: хвастать патриотизмом к РК, а жизнь планировать в Европе.
Может Жанна имела ввиду тогда, зачем Россия, когда есть Европа)))) тогда ясно. Там однозначно лучше чем в России, но не всех туда берут. Мы тоже народ странный говорят нам, валите в Россию -обижаемся, говорят, зачем туда едем - тоже в штыки воспринимаем.... А то что в России попа, мы все знаем и понимаем. Но ситуация в Рк ещё хлеще в плане того, что мы не знаем, что нас ждёт дальше в ближайшем будущем. А в Алмате, та ещё попа с экологией... Все кто говорил про будущее детей, правы на все 100%. Мы переселенцы, народ смелый и всё у нас получиться. Самое главное- позитивный настрой !!!

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2173
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

вопрос по программе переселения: нас трое, рвп уже получили. я заявитель + двое родственников, могут ли мои родственники первыми выехать и получить гражданство, и я позже, например через год, или вообе не подать на гражданство. будут ли у моих членов семьи проблемы? подъемные не берем.

Если свидетельство участника активировано в регионе вселения и РВП на 3 года в регионе вселения, то могут родственники вписанные в свидетельство участника получить гражданство без самого участника.

 

 

Скорей всего вы получили лишь одобрение по РВП... Чтобы ваши члены семьи могли двигаться по программе,- Вам, как Заявителю,  нужно активировать Свидетельство переселенца в регионе, но не проставлять штамп РВП ,- иначе вы не сможете уехать из России более  чем на полгода...  При активированном Свидетельстве - остальные члены семьи, вписанные в него, могут проставлять штамп РВП и подавать на гражданство. Вы сами можете сделать это позже, когда будет удобно ( но не позднее шести месяцев до срока окончания Свид. переселенца).... или же написать потом письменный отказ от участия в программе...


  • 0

#2174
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А почему не позднее шести месяцев? Ведь решение принимают в течении трёх месяцев? Или я ошибаюсь?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2175
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А почему не позднее шести месяцев? Ведь решение принимают в течении трёх месяцев? Или я ошибаюсь?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

На тот случай если что-то пойдет не так.


  • 0

#2176
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

А почему не позднее шести месяцев? Ведь решение принимают в течении трёх месяцев? Или я ошибаюсь?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

На тот случай если что-то пойдет не так.

 

 

Совершенно верно... у нас пошло не так ))) и этот запас времени пришелся очень кстати... К тому же в некоторых регионах есть очередь на подачу гражданства


  • 0

#2177
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А почему не позднее шести месяцев? Ведь решение принимают в течении трёх месяцев? Или я ошибаюсь?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

На тот случай если что-то пойдет не так.

Совершенно верно... у нас пошло не так ))) и этот запас времени пришелся очень кстати... К тому же в некоторых регионах есть очередь на подачу гражданства
А что может пойти ни так???? Просветите. Чтоб мы были готовы.Если уже примут документы на гражданство, что же может случиться? Мы просто не располагаем такими сроками...

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2178
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

 

А почему не позднее шести месяцев? Ведь решение принимают в течении трёх месяцев? Или я ошибаюсь?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

На тот случай если что-то пойдет не так.

Совершенно верно... у нас пошло не так ))) и этот запас времени пришелся очень кстати... К тому же в некоторых регионах есть очередь на подачу гражданства
А что может пойти ни так???? Просветите. Чтоб мы были готовы.Если уже примут документы на гражданство, что же может случиться? Мы просто не располагаем такими сроками...

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

К примеру в СПб, сейчас при приеме документов на гражданство, инспекторы говорят: решение ждите через 4 месяца, а не через 3, потому что большой наплыв желающих...


  • 1

#2179
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Я тоже не понимаю таких людей, которые кричат "зачем вам Россия "!!! Ну хорошо тебе тут, живи и радуйся!

Да не обращайте внимания. Человек одной ногой в Еуропе. В соседней ветке хвастается получением шенгена на 10 лет. 

Такой вот маргинал, у которого нет ни дома, ни родины. Поэтому никогда человек не поймет что это такое.

 

У русских обычно нет такого лицемерия: хвастать патриотизмом к РК, а жизнь планировать в Европе.

 

 

Она дальновидный стратег!...  Понимает, что русские массово уезжают... А здесь, таким как она, в скором времени   придется самим  ра-бо-тать... А за бугром , в европах  и на пособие можно жить-поживать не голодая... Но одного не осознает, что  будет там  не так как мы здесь (второго)...  а третьего сорта )) ...


Сообщение отредактировал sms-marina: 24.10.2016, 19:39:09

  • 2

#2180
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

А что может пойти ни так???? Просветите. Чтоб мы были готовы.Если уже примут документы на гражданство, что же может случиться? Мы просто не располагаем такими сроками...

 

 

Первый раз заполнили заявления... улетели в КЗ)).  Через месяц звонят - У вас не правильно заполнено заявление... надо переписать!!! Вылетали...переписывали. Приняли новой датой...


Сообщение отредактировал sms-marina: 24.10.2016, 20:42:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.