Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2201
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Где то еще про гражданство было. Чет не могу найти.

Статья 35 ФЗ "О гражданстве".

Но кроме сроков рассмотрения, где-то еще были условия подачи документов... 


  • 0

#2202
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Итак вкратце
Участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также члены его семьи после выполнения необходимых условий имеют возможность обратиться в ФМС России с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с ч. 7 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года (далее, в данной статье - гражданство по программе переселения соотечественников).

Гражданство по программе переселения соотечественников

Например, иностранный гражданин или лицо без гражданства при подаче документов на прием в гражданство РФ по программе переселения соотечественников освобождается от необходимости иметь законный источник средств к существованию и документально подтверждать владение русским языком. Данное обстоятельство значительно облегчает подготовку необходимых документов при подаче заявления о приеме в гражданство РФ.

Кроме этого, решение о приеме в российское гражданство в рассматриваемом порядке принимается в трехмесячный срок со дня подачи соответствующего заявления и других необходимых, надлежащим образом оформленных документов.


В общем так - гражданство на общих основаниях срок 1 год
По упрощенке 6 месяцев
По упрощенке для носителей русского языка - 3 месяца.
  • 0

#2203
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо. Вот не могу найти этот регламент, чтобы совсем успокоиться )))

 
Видимо это всё в рекомендациях ВГ и УФМС было... Т.е. опять же без юридической силы.

А может и в региональной программе где-то попадалось...

 

В регламенте РВП есть только про паспорт:
 

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

34. Заявление и документы к рассмотрению не принимаются:

если нарушены требования к форме и содержанию заявления;
при наличии фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных;
если отсутствуют документы, представление которых предусмотрено Административным регламентом, за исключением подачи заявления в электронной форме с использованием единого портала;
если представленные документы не соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям;
если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев, или недействительным документом;
если исчерпана квота, утвержденная Правительством Российской Федерации для соответствующего субъекта Российской Федерации;
если заявитель находится на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания (проживания);

если иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не предъявил документ, удостоверяющий личность, и отсутствует информация об уплате им государственной пошлины за выдачу разрешения.

 

 

Ну а по гражданству логично что заявление с зеленой книжкой может попасть к начальнику на стол в 89-й день рассмотрения... И ему ничего не остается как отказать, т.к. зеленая книжка уже не действительна.

 

Т.е. явного запрета подавать на РВП позже чем за полгода до конца книжки и на гражданство позже чем за 3 месяца - нет. Это только здравый смысл.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 24.10.2016, 22:15:10

  • 0

#2204
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю А-Мурочка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2205
Директор стадиона

Директор стадиона
  • Гость
  • 21 сообщений
Ухты, поздравляю ))) значит скоро и мы узнаем ))) А когда ответ пришел ? После 6 вечера что-ли ? Или недавно?

я отправлял в 09:хх 18.10.2016

ответ пришёл 19:yy 24.10.2016


Сообщение отредактировал Директор стадиона: 25.10.2016, 10:57:12

  • 0

#2206
Директор стадиона

Директор стадиона
  • Гость
  • 21 сообщений

Как должно выглядеть письмо от работодателя, что он готов принять меня на работу в регионе вселения, если у кого есть образец, разместите плиз


  • 0

#2207
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Подали на программу повторно 4 октября( первый раз март 2014г. Калининград-отказ). 20 октября написала письмо в УТиЗ, вчера ответили что 20 октября они нас одобрили!!!! Теперь заявление отправлено на согласование в УФМС. Так что ждемс, и очень надеемся на полодительное решение в целом!
  • 0

#2208
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Подали на программу повторно 4 октября( первый раз март 2014г. Калининград-отказ). 20 октября написала письмо в УТиЗ, вчера ответили что 20 октября они нас одобрили!!!! Теперь заявление отправлено на согласование в УФМС. Так что ждемс, и очень надеемся на полодительное решение в целом!

извините, а вы писали на мыло трудовой? в какой регион сейчас подали? а отказ из за чего был в первом случае?


Сообщение отредактировал backtohome: 25.10.2016, 12:11:22

  • 0

#2209
ирина1103

ирина1103
  • Гость
  • 20 сообщений

Как должно выглядеть письмо от работодателя, что он готов принять меня на работу в регионе вселения, если у кого есть образец, разместите плиз

Скиньте вашу почту, вышлю на нее гарантийное письмо


  • 0

#2210
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Уважаемые участники!
Не тратьте свои нервы и бесценное время на поиск очереди. Я оказываю помощь по оперативной постановке на очередь. Обращайтесь на почту edrush.optical@mail.ru
Пользуясь моими услугами множество людей успешно записались и сдали документы в удобное для себя время.

Куда сдали то? И на что? Как то не внятно...

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2211
Ратэль

Ратэль
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Все такие мы подумали и это не законно.Лучше пытаться своими силами.


Сообщение отредактировал Ратэль: 25.10.2016, 14:56:25

  • 0

#2212
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Вопрос к тем, кто уже на практике сталкивался с получением подъемных и компенсаций: можно ли подать на компенсацию и подъемные, если заехали в регион еще не все участники, у меня мама еще в Казахстане, а она вписана в наше св-во участника? Спасибо заранее откликнувшимся:) 


  • 0

#2213
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю BillyWest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2214
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день, извиняюсь если повторюсь, хочу спросить у уже сдавших документы по программе, если есть диплом нужен ли аттестат, подала аттестат на восстановление, выдадут только 21 ноября, а запись на 15 ноября


  • 0

#2215
ирина1103

ирина1103
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день, извиняюсь если повторюсь, хочу спросить у уже сдавших документы по программе, если есть диплом нужен ли аттестат, подала аттестат на восстановление, выдадут только 21 ноября, а запись на 15 ноября

Аттестат не требуется для сдачи документов на программу.


  • 0

#2216
Lena P.

Lena P.
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день, извиняюсь если повторюсь, хочу спросить у уже сдавших документы по программе, если есть диплом нужен ли аттестат, подала аттестат на восстановление, выдадут только 21 ноября, а запись на 15 ноября

Аттестат не нужен, так как есть диплом. Так написано в перечне документов. 


  • 0

#2217
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Добрый день, извиняюсь если повторюсь, хочу спросить у уже сдавших документы по программе, если есть диплом нужен ли аттестат, подала аттестат на восстановление, выдадут только 21 ноября, а запись на 15 ноября

Аттестат не нужен, так как есть диплом. Так написано в перечне документов. 

 

спасибо большое


  • 0

#2218
гостья275

гостья275
  • Гость
  • 14 сообщений

Как должно выглядеть письмо от работодателя, что он готов принять меня на работу в регионе вселения, если у кого есть образец, разместите плиз

 

 

Исх. № ________

От « __ »  ________ __  2016 год.

 

Компания _______________ занимается  ____________ осуществляет _______

Компания __________ подтверждает, что  готова предоставить вакантное место  и заключить трудовой договор со __________________________________________Принять его на работу в нашу компанию на должность ___________ с окладом _____________. Компания ___________ готова сохранить за ним вакантное место до 01.06.17 года.

 

Директор ______________

Начальник отдела кадров_________________

 Думаю как то так.


  • 2

#2219
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А на гражданство 3 месяца отводится. Это даже где-то в регламентах прописано.

Нужно учитывать еще очередь на подачу документов. В липецке мы месяц стояли в очереди, вернее каждые 3 дня ходили и контролировали  не вычеркнул ли нас никто и на сколько продвинулась очередь, в среднем 10-15 в день.


  • 0

#2220
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А на гражданство 3 месяца отводится. Это даже где-то в регламентах прописано.

Нужно учитывать еще очередь на подачу документов. В липецке мы месяц стояли в очереди, вернее каждые 3 дня ходили и контролировали не вычеркнул ли нас никто и на сколько продвинулась очередь, в среднем 10-15 в день.
Такой момент мы учитываем, меня интересовало время именно после сдачи документов на гражданство.у нас может получиться что после сдачи , свидетельство будет годно 4-5 месяцев.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.