Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2021
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Когда первый раз едешь в регион вселения активировать свидетельство, в миграционной карте какая цель поездки указывается?


  • 0

#2022
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

В консульстве РК когда сдавали документы было несколько случаев:

1. Муж и жена получили гражданство РК, а ребенок родился после того как получили св-ва напереселение

2. Муж и жена получили гражданство РК, а ребенок родился в Омске когда еще родители были гражданами РК ( у него рос. СВОР, но указанно гражданство ребенка РК)

 

в обоих случаях консульский работник сказал, что согласно закона РК, в случае если оба родителя получили гражданство РФ, то ребенок утрачивает гражданство РК

 

http://adilet.zan.kz...ocs/Z910004800_

Статья 22. Изменение гражданства ребенка в случае изменения
                  гражданства родителей

      При приеме, восстановлении в гражданстве Республики Казахстан либо выходе из гражданства Республики Казахстан родителей изменяется соответственно гражданство их ребенка, не достигшего 14-летнего возраста.

и в обоих случаях люди брали справки в консульстве для того, чтобы ребенку можно было пересекать границу.

 

Заметьте ребенок лишается гражданства РК, а гражданства РФ. ему еще не дали.

 

как раз наши случаи когда ФМС не дает разрешение на прием гражданства вместе с родителями.

Учтите могут возникнуть проблемы.

Вот такая не очень приятная новость.

Справка стоит стандартно 10+5 долларов США. Для ее получения надо писать другую анкету с приложением копий паспортов РФ родителей и копии СВОР ребенка. Берется отдельно.

что в справке к сожалению не скажу, готовую я ее не видел. Возможно люди читают форум и напишут.


  • 0

#2023
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
В консульстве РК когда сдавали документы было несколько случаев: 1. Муж и жена получили гражданство РК, а ребенок родился после того как получили св-ва напереселение 2. Муж и жена получили гражданство РК, а ребенок родился в Омске когда еще родители были гражданами РК ( у него рос. СВОР, но указанно гражданство ребенка РК)

Наверное где-то опечатка...

 

У ребенка будет гражданство РФ с рождения только в трех случаях:

1) оба родителя граждане РФ на момент рождения, независимо от того где ребенок родился

2) единственный родитель гражданин РФ на момент рождения, независимо от места рождения

3) хотя бы один родитель гражданин РФ и ребенок родился на территории РФ

 

Все остальные случаи только через прием в гражданство.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 16.10.2016, 11:44:18

  • 0

#2024
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

В консульстве РК когда сдавали документы было несколько случаев:

1. Муж и жена получили гражданство РК, а ребенок родился после того как получили св-ва напереселение

2. Муж и жена получили гражданство РК, а ребенок родился в Омске когда еще родители были гражданами РК ( у него рос. СВОР, но указанно гражданство ребенка РК)

 

в обоих случаях консульский работник сказал, что согласно закона РК, в случае если оба родителя получили гражданство РФ, то ребенок утрачивает гражданство РК

 

http://adilet.zan.kz...ocs/Z910004800_

Статья 22. Изменение гражданства ребенка в случае изменения
                  гражданства родителей

      При приеме, восстановлении в гражданстве Республики Казахстан либо выходе из гражданства Республики Казахстан родителей изменяется соответственно гражданство их ребенка, не достигшего 14-летнего возраста.

и в обоих случаях люди брали справки в консульстве для того, чтобы ребенку можно было пересекать границу.

 

Заметьте ребенок лишается гражданства РК, а гражданства РФ. ему еще не дали.

 

как раз наши случаи когда ФМС не дает разрешение на прием гражданства вместе с родителями.

Учтите могут возникнуть проблемы.

Вот такая не очень приятная новость.

Справка стоит стандартно 10+5 долларов США. Для ее получения надо писать другую анкету с приложением копий паспортов РФ родителей и копии СВОР ребенка. Берется отдельно.

что в справке к сожалению не скажу, готовую я ее не видел. Возможно люди читают форум и напишут.

 

У меня сейчас вопрос в том, при заполнении заявления, что писать по поводу ребенка? На основании какой статьи его должны принять в гражданство РФ ?


  • -1

#2025
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
У меня сейчас вопрос в том, при заполнении заявления, что писать по поводу ребенка? На основании какой статьи его должны принять в гражданство РФ ?

24 или 25 если без РВП сразу вместе с родителем.

14.7 если участник программы с РВП.

14.6 если сам по себе после родителей.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 16.10.2016, 13:06:50

  • 0

#2026
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Посмотрел вкладыш в свор
У меня ребенок по 14.7

У нее был и РВП и в программу вписана.
  • 0

#2027
Avrorika24

Avrorika24
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть кто-нибудь кто отправляет вещи с Павлодара в Калининград? Ну или с Астаны. Давайте скооперируемся?
  • 0

#2028
Avrorika24

Avrorika24
  • Гость
  • 5 сообщений
Может кто нибудь уже отправлял? Проконсультуруйте сколько вышло по деньгам?
  • 0

#2029
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Дак вот, там в шапке если распечатать заявление с сайта МВД, уже написано прошу принять меня в гражданство по таким то статьям(знаю что информаторы, просто зачеркивают лишнее.)

А как в моем случае быть (ребенок без РВП) .

Собственно два варианта, оставить шапку как в заявлении (с сайта МВД) и просто записать ребенка в графу (одновременно со мной прошу принять). По сути наверное так и правильней, так как во первых не "прилично" исправлять форму заявления МВДшную. Во вторых, не знаю наверняка, но подозреваю, что родители вписывающие своих детей(с РВП) в заявление оставляют такую же стандартную шапку. То есть, дети с РВП или без, шапка все равно остается "Прошу принять меня в гражданство" и о детях в шапки не слово.

Подскажите у кого какая "Шапка" была при заполнении заявления с вписанным ребенком?  


  • 0

#2030
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Посмотрел вкладыш в свор
У меня ребенок по 14.7

У нее был и РВП и в программу вписана.

Это понятно, а в заявление в шапки, что писал? Только "прошу принять меня" или еще что то про ребенка написано было?


  • -1

#2031
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Кстати, а есть на форуме кто не будь у кого детей без РВП в гражданство приняли? Что во вкладыше написано?


  • 0

#2032
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Дак вот, там в шапке если распечатать заявление с сайта МВД, уже написано прошу принять меня в гражданство по таким то статьям(знаю что информаторы, просто зачеркивают лишнее.) А как в моем случае быть (ребенок без РВП) . Собственно два варианта, оставить шапку как в заявлении (с сайта МВД) и просто записать ребенка в графу (одновременно со мной прошу принять). По сути наверное так и правильней, так как во первых не "прилично" исправлять форму заявления МВДшную. Во вторых, не знаю наверняка, но подозреваю, что родители вписывающие своих детей(с РВП) в заявление оставляют такую же стандартную шапку. То есть, дети с РВП или без, шапка все равно остается "Прошу принять меня в гражданство" и о детях в шапки не слово. Подскажите у кого какая "Шапка" была при заполнении заявления с вписанным ребенком?

Форма заявления не МВДшная. МВД не имеет права вносить в эту форму какие-либо изменения.

Эта форма утверждена Указом президента.

http://www.consultan...7a208aefafdb99/

Там как раз для детей целых две таблицы отведено.


  • 0

#2033
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Тем более, получается, что дети по любому "паровозом иду"... И по какой статье они проходят, в заявлении указывать не нужно...


  • 0

#2034
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кстати, а есть на форуме кто не будь у кого детей без РВП в гражданство приняли? Что во вкладыше написано?

да есть такие, там в бланке при подаче на гражданство , один из родителей пишет в табличку детей, в нашем случае папа писал. Потом когда решение по гражданству было принято, мы приехали подавать на паспорта, а детям сразу же поставили красную печать о принятии в гражданство на переводе в свидетельстве о рождении.

Сообщение отредактировал jrcfyf1975: 16.10.2016, 23:15:19

  • 0

#2035
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Дак вот, там в шапке если распечатать заявление с сайта МВД, уже написано прошу принять меня в гражданство по таким то статьям(знаю что информаторы, просто зачеркивают лишнее.)

А как в моем случае быть (ребенок без РВП) .

Собственно два варианта, оставить шапку как в заявлении (с сайта МВД) и просто записать ребенка в графу (одновременно со мной прошу принять). По сути наверное так и правильней, так как во первых не "прилично" исправлять форму заявления МВДшную. Во вторых, не знаю наверняка, но подозреваю, что родители вписывающие своих детей(с РВП) в заявление оставляют такую же стандартную шапку. То есть, дети с РВП или без, шапка все равно остается "Прошу принять меня в гражданство" и о детях в шапки не слово.

Подскажите у кого какая "Шапка" была при заполнении заявления с вписанным ребенком?  

 

У нас было заполнено так... (ребенок без РВП)..... табличкой не получилось  вставить, но думаю по смыслу догадаетесь

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 13, 14 или 41.3 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» или восстановить в гражданстве Российской Федерации на основании статьи 15 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» (ненужное зачеркнуть).

 

 

 

Мотивы, побудившие меня обратиться с данным заявлением

 

Переезд на постоянное место жительства в Россию, являюсь членом семьи участника программы по

оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,

проживающих за рубежом

     

 

 

Одновременно со мной прошу принять в гражданство (восстановить в гражданстве) Российской Федерации моих несовершеннолетних детей, подопечных (сын, дочь, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство)4

Сын - ////// Артём Евгеньевич, 1/.1/.2014 года,

Казахстан, город Алматы, Бостандыкский район

гражданин Казахстана

 

 

 

Сведения о другом родителе указанных детей (фамилия, имя, отчество, гражданство, место жительства)

\\\\\\\\Евгений Владимирович, гражданин Казахстана,

 Россия, Новгородская область, Новгородский

район, деревня Новая мельница, \\\\\ корпус 1,

квартира 8


Сообщение отредактировал sms-marina: 17.10.2016, 00:04:15

  • 0

#2036
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Когда первый раз едешь в регион вселения активировать свидетельство, в миграционной карте какая цель поездки указывается?

 

Частная


  • 0

#2037
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

а детям сразу же поставили красную печать о принятии в гражданство на переводе в свидетельстве о рождении.

Паспорт вы еще не получали? На печате(то ли в паспорте, толи во вкладыше, в общем где то) должно быть написано по какой статье ребенок получил гражданство...


  • -1

#2038
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

а детям сразу же поставили красную печать о принятии в гражданство на переводе в свидетельстве о рождении.

Паспорт вы еще не получали? На печате(то ли в паспорте, толи во вкладыше, в общем где то) должно быть написано по какой статье ребенок получил гражданство...

 

 

В извещении о получении гражданства у матери ( одного из родителей, в заявление которого вписывался ребенок) пишется на основании какой статьи и под каким номером от какого числа  принято решение.... и в этой же бумаге пишется о ребенке, что совместно с ней ребенок становится гражданином РФ. Штамп о  гражданстве  ребенку  ставится в нотариально заверенный перевод Свидетельства о рождении. 


Сообщение отредактировал sms-marina: 17.10.2016, 01:25:08

  • 0

#2039
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я знаю, что людям ставят штампы где указана статья по которой приобрел гражданство именно ребенок.(к примеру людям ставят штамп и указывают статью 25) Вопрос в том, куда именно ставится такой штамп?


  • -1

#2040
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Я знаю, что людям ставят штампы где указана статья по которой приобрел гражданство именно ребенок.(к примеру людям ставят штамп и указывают статью 25) Вопрос в том, куда именно ставится такой штамп?

Листок бумаги а4 в нем написано к свор № хх от хх.хх.хххз

Там штамп принят в гражданство РФ номер решения, номер статьи по которой принят в гражданство, и красная печать начальника.
После регистрации также дали листок а4 в нем уже указаны фио ребенка и указан адрес регистрации.
В фотосалоне оба вкладыша подрезали до размеров СВОР, и положили внутрь.
Выглядит как диплом и внутри приложение с оценками.

Насколько знаю раньше ставили печать с приемом в гражданство на нотариально заверенный перевод казахстанского СВОР.

Но нам в Омске месяц назад сделали именно так как я написал.

Когда я предложил копию свор с переводом, сказали не надо.

Сообщение отредактировал Mikki: 17.10.2016, 07:33:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.