Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2001
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
ValkinDay14 Вам сначало надо определиться по какой программе именно вы хотите получить гражданство.  Пункт из списка 8 - это по родителям.
  • 0

#2002
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

по программе переселения соотечественников список документов такой

"

1) Заявление на участие в Госпрограмме на русском языке в 1 экз. на бумажном и электронном носителе (на флэш карте))(заполняется с использованием технических средств, либо от руки).

Бланк ЗАЯВЛЕНИЯ можно получить  по эл/почте – для этого необходимо обратиться с просьбой по эл/почте (E-mail: almaata58@mail.ru).

При заполнении пунктов заявления обязательно читайте подстрочные сноски, требования которых необходимо исполнять (указывать)!

2) Паспорт гражданина Республики Казахстан и копия паспорта с переводом для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и их копии (представляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи с 16 лет).

3) Свидетельство о рождении оригинал и копия без перевода, если документ читается на русском языке. Перевод необходим в тех случаях, когда документ не читается на русском языке (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и все члены семьи).

4) Документы, подтверждающие место жительства заявителя – адресная справка.

5) Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов, (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи).

6) Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака; архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), свидетельство об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); документы, подтверждающие наличие факта усыновления (удочерения), (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи).

7) Оригиналы и копии и документов об образовании: аттестат, диплом с вкладышем и т.п., (документ о предельном образовании) подтверждающие образовательный уровень, профессиональную подготовку, наличие ученого звания и степени (с переводом если текст документа или печати не читаются на русском языке) (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление).

8) Оригинал трудовой книжки и копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (с переводом если текст документа или печати не читаются на русском языке) (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление).

9) Оригинал военного билета (приписное свидетельство) при наличии.

10) Фотографии только на заявителя 4 шт. размером 3,5 см. х 4,5 см. на матовой фотобумаге черно-белые или цветные (строго в анфас, без головных уборов, изображение лица должно занимать не менее 80% площади фотографии) - (из них: 2 шт. – на документы, 2 шт. – на случай технического брака (при неиспользовании – возвращаются при получении Свидетельства участника)).

"


  • 1

#2003
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Форумчане помогите!!! Разъясните)))) вот приехали мы в регион вселения сдавать РВП, сделали мигр учёт на три месяца, сдали всё и уехали. А вернулись к примеру через 4 месяца, не нарушаем ли мы миграционные какие то нормативы, не продлив эту регистрацию. Или всё таки наш выезд как то учитывается, и по приезду нужно просто сделать новую регистрацию? Знающие, пожалуйста ответьте.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2004
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Форумчане помогите!!! Разъясните)))) вот приехали мы в регион вселения сдавать РВП, сделали мигр учёт на три месяца, сдали всё и уехали. А вернулись к примеру через 4 месяца, не нарушаем ли мы миграционные какие то нормативы, не продлив эту регистрацию. Или всё таки наш выезд как то учитывается, и по приезду нужно просто сделать новую регистрацию? Знающие, пожалуйста ответьте.
Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

При пересечении границы она у вас анулируется ,так что потом по любому новую делать.
  • 0

#2005
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
О вот теперь ясно. Значит никаких нарушений не будет.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2006
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений

Подскажите, где консультации идут по гражданству? В самом консульстве или временной группе? Алматы интересует.


Сообщение отредактировал ValkinDay14: 14.10.2016, 21:53:24

  • 0

#2007
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Подскажите, где консультации идут по гражданству? В самом консульстве или временной группе? Алматы интересует.

по гражданству- в консульстве, по программе переселения в временной группе (это напротив)

 

По гражданству не знаю подробностей. А по программе переселения - общая вводная консультация -  какие регионы учавствуют в программе, в пределах какого возраста можно подать на программу, какие компенсации предусмотренны. в общем общие вопросы, так как консультация групповая. Лично ваши документы там рассматривать не будут.


Сообщение отредактировал Ele: 14.10.2016, 21:59:37

  • 0

#2008
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений

спасибо!


  • 0

#2009
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Вы сами запутались и других путаете... или недопонимаете чего-то... 

Если спокойно по порядку опишете свою проблему,- то есть шанс вам что-то прояснить

 

Может и запутался, поэтому и прошу, чтобы распутали.

Короче, собрал все документы на сдачу во Временную группу на получение гражданства РФ. Но, не хватало справки с эмиграционки (Пункт 8 из списка). Пошел туда, там список доков выкотили. Собрал, сдал, через месяц как положено пришел и мне дают выписки для Военкомата и ЦОНа (!!!) Я ничего не понял, спрсил, что мне сначала справка нужна для сдачи доков на гражданство в Посольство РФ (в нашем случае вр. группа). Соответственно, в эимграционке не в курсе что за справка и досвидания.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

сейчас это я так понял программа по переселению называется и я подаю по упращенке, т.к. у меня в РФ родители граждане РФ. на сайте консульства скачал описание процедуры и список документов. вот теперь мучаюсь...

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот и я спрашиваю, что за документ должен быть по Пункту 8? (Документ подтверждающий подачу заявления в органы РК на выход из гражданства и т.д....)

Может что-то не то делаю? 

 

 

Вот теперь стоп!! А то наломаете дров... Не бегайте пока в миграционку,- а  тем более в ЦОН,- иначе у вас там заберут удостоверение личности и выпишут из Алматы...и должны вы будете ее покинуть в 90 дней.

Я вроде поняла вас. Вы хотите оформить гражданство по родителям - гражданам РФ, а  это делается только в Консульстве РФ  и никакие Временные группы, а  тем более выписка на ПМЖ в миграционной полиции вам не нужны (а они - наши миграционщики  именно эту процедуру вам и затеяли)

 

Вам нужно всё разузнать про требуемые документы в самом Консульстве. Сходить к ним и всё уточнить...

 

Сама последние дни имею дело с Консульством...ни по электронке, ни по телефону с вопросами к ним не пробиться...

Могу дать совет как это сделать...

Лучший день  четверг, когда у них работают окна практически по всем процедурам.   В 9-30 на крыльцо Консульства выходит майор со списками (предварительной записи) и начинает пофамильно формировать очереди на : подачу на паспорта, подачу на гражданство и т.д. (всех тех, кто есть в списках)  Далее он говорит, что на справки о несудимости и на постановку на консульский учет - живая очередь (это ваш шанс прорваться внутрь без записи)...типа вы тоже за справкой.  Постарайтесь одним из первых проследовать за ним к двери... он проверит на входе документ(паспорт)... и окно №1 с надписью "гражданство",- это то, что вам надо... Они (сотрудники) там строгие, да и народу с документами в это окно не мало, но смелее.. сориентируйтесь по месту,  выберите момент между очередниками и задайте свои вопросы,- настаивайте , что больше  негде взять исчерпывающую информацию, а тем более разъяснения...

 

П.С. Пока будет возможность, пообщайтесь там с теми же очередниками у этого окна (у них та же статья по получению гражданства что и у вас, пакет документов будет одинаковым), посмотрите у них что это за справки (док. пункта 8) и поспрошайте где и как  они их брали ))


Сообщение отредактировал sms-marina: 15.10.2016, 02:36:28

  • 0

#2010
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Доброе утро!!! Чем ближе выезд тем больше вопросов... В свидетельстве переселенцев нас трое: я, муж и сын. Могу ли я сначала подать в регионе вселения документы на РВП, а муж через две недели прилетит и сдаст свой пакет документов? Или нужно полным составом?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2011
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Доброе утро!!! Чем ближе выезд тем больше вопросов... В свидетельстве переселенцев нас трое: я, муж и сын. Могу ли я сначала подать в регионе вселения документы на РВП, а муж через две недели прилетит и сдаст свой пакет документов? Или нужно полным составом?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

sms-marina сказал(а) 14 Окт 2016 - 10:03:snapback.png

t27v17 сказал(а) 13 Окт 2016 - 22:29:snapback.png

Добрый вечер! Подскажите кто знает точно, нужно ли ребёнку 1,5 оформлять загран паспорт для поездки в Россию?
 


Уточните, пож. - просто для поездки... или же для всей процедуры переселения по Программе? И есть или в связи с этим намерения выписываться на ПМЖ?

Доброе утро! Просто поездка, без участия в гос программе. На 3 недели.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Странно...  ваши планы меняются через день...))


Сообщение отредактировал sms-marina: 15.10.2016, 09:34:55

  • 0

#2012
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ребёнок которому 1,5 в гос программе не участвует. А другой участвует. Так тоже бывает)))))

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2013
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ребёнок которому 1,5 в гос программе не участвует. А другой участвует. Так тоже бывает)))))

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

Бывает, когда ребенок родился позже чем получена книжка переселенца и он там оказался не вписан...   Но это не значит, что ребенок  "не участвует"...несовершеннолетний ребенок всегда  вместе с родителями (м) 


Сообщение отредактировал sms-marina: 15.10.2016, 09:52:55

  • 0

#2014
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Как объяснили в ВГ, в такой ситуации, я буду вписывать ребёнка к себе в заявление на гражданство. Вот. А сейчас мы едем подавать на РВП. Полным составом не получается, поэтому и спрашиваю, можно ли по отдельности.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2015
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Как объяснили в ВГ, в такой ситуации, я буду вписывать ребёнка к себе в заявление на гражданство. Вот. А сейчас мы едем подавать на РВП. Полным составом не получается, поэтому и спрашиваю, можно ли по отдельности.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

Выдаете информацию порциями )) Я ж  поэтому и уточняла у вас все нюансы..

Вы  изначально спрашивали про загранпаспорт КЗ для этого ребенка... Для просто перелётов - не нужен..  достаточно СВоР (да и для получения самого гражданства РФ тоже... отметку о принятии гражданства  делают в копии Свидетельства о рождении), а вот если  в последствии планируете оформлять ПМЖ в миграционке на семью, то однозначно нужно делать этому ребенку казахстанский загранпаспорт.... 

 

И потом, есть такой момент... Если у этого ребенка не будет РВП, то его перед подачей доков на гражданство по любому нужно будет ставить на миграционный учет на 90 дней (других оснований для регистрации у него не будет в отличии от всех вас, у которых уже будет РВП)..    Миграц. учет  делается на основании его миграционной карты. Если у ребенка  нет паспорта, то у него может не оказаться  персональной миграционной карты (в таком случае детей часто вписывают в   мигр. карту  к родителям)... тут могут возникнуть сложности...

 

 

Я бы на вашем месте не поскупилась и, пока есть время- сделала ребенку загранпаспорт

 

Пишу с такой уверенностью, потому что у нас был точно такой же случай))  Ребенка не было в Свид. переселенца (родился позже)


Сообщение отредактировал sms-marina: 15.10.2016, 10:52:42

  • 0

#2016
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Как объяснили в ВГ, в такой ситуации, я буду вписывать ребёнка к себе в заявление на гражданство. Вот. А сейчас мы едем подавать на РВП. Полным составом не получается, поэтому и спрашиваю, можно ли по отдельности.
 

 

по отдельности можно, лишь бы Заявитель приехал в первом составе и активировал Свидетельство переселенца


  • 0

#2017
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Как объяснили в ВГ, в такой ситуации, я буду вписывать ребёнка к себе в заявление на гражданство. Вот. А сейчас мы едем подавать на РВП. Полным составом не получается, поэтому и спрашиваю, можно ли по отдельности.


по отдельности можно, лишь бы Заявитель приехал в первом составе и активировал Свидетельство переселенца
Спасибо вам огромное за помощь!!!!за время ваше))) Сделаю паспорт на всякий случай, ускоренно.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2018
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 Сделаю паспорт на всякий случай, ускоренно.

 

 

Чтобы вам уже совсем ехать спокойно - закажите всё же справку о несудимости... делается бесплатно. В разных регионах фмс(ников) "торкает " по своему... могут спросить, а могут и нет... 


Сообщение отредактировал sms-marina: 15.10.2016, 11:05:11

  • 0

#2019
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Сделаю паспорт на всякий случай, ускоренно.


Чтобы вам уже совсем ехать спокойно - закажите справку о несудимости...делается бесплатно. В разных регионах фмс(ников) "торкает " по своему... могут запросить, а могут и нет...
Спасибо! Делается в цоне? И вопрос я писала выше по поводу мигр учёта, ваше экспертное мнение)))))

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2020
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Спасибо! Делается в цоне? И вопрос я писала выше по поводу мигр учёта, ваше экспертное мнение)))))

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

 

- Сейчас точно не могу сказать где... мы в свое время  делали в прокуратуре, а сейчас  народ вроде здесь пишет что в ЦОНе.. но в любом случае на это требуется время, а оно у вас в цейтноте..(сегодня ЦОН работает ))  )

 

- Первоначально как приедете,-  для подачи доков на РВП,- будете все  вставать на миграционный учет по миграционным картам на 90 дней у принимающей стороны (можно через почту)... если будете возвращаться обратно(пересекать границу),- этот учет(регистрация) аннулируется...и так можно кататься, вновь и вновь, делая (при необходимости) миграционный учет до тех пор, пока  не проставите при одобренном решении  штамп РВП в Каз паспорт... Потом в этом штампе  уже будет вписываться  временная регистрация по месту пребывания на основании РВП (она нужна будет для сдачи доков на гражданство).  

А вот вашему младшему ребенку  можно  будет делать только  миграционный учет на основании миграционной карты (я уже об этом говорила) И  этот квиток прилагать к заявлению на гражданство (к родительскому) 


Сообщение отредактировал sms-marina: 15.10.2016, 12:12:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.