Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#2061
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

семья, получившая одобрение 14 мая, получила свидетельство 20 или 21 июля

подруга, получившая одобрение 18 июля, была оповещена письмом, что ее ждут на выдачу свидетельства 4 октября.

пока еще не получила, была в командировке. 

 

это все по воронежу.


Сообщение отредактировал na_nazarenko: 18.10.2016, 11:44:20

  • 1

#2062
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Статья получения гражданства у ребенка такая же как и у родителей... Она указывается только в заявлении на получение гражданства... ЕЕ не проставляют ни в готовых паспортах РФ для взрослых, ни в штампе для детей.... Что вы зациклились с этой статьёй ?... оно вам зачем?

Всё правильно человек делает. Эти документы, статьи нужно хранить как зеницу ока. Знаете сколько уже повидал случае, когда людям при очередной замене паспорта говорят "Вы не гражданин России, вам не положен паспорт. Делайте что хотите."? И без этих статей и печатей потом ничего не докажешь, кто и когда тебя принял в гражданство. В последние годы огромное количество таких случаев.

 

И если у детей РВП не было, то у них другая статья приема в гражданство.


  • -1

#2063
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Всем привет, в какие дни и какое время сейчас проводят консультации в ВГ???

у родственников есть вопросы, но ни дозвониться, ни дописаться до ВГ они не могут (никто не отвечает).

Может кто в курсе, как сейчас с консультациями обстоят дела. Я сама в России уже 2 года и особо ничего подсказать не могу своим, так как многое поменялось...


  • 0

#2064
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

семья, получившая одобрение 14 мая, получила свидетельство 20 или 21 июля

подруга, получившая одобрение 18 июля, была оповещена письмом, что ее ждут на выдачу свидетельства 4 октября.

пока еще не получила, была в командировке. 

 

это все по воронежу.

Спасибо вам  большое! Эх...надеемся что и нас одобрят)


  • 0

#2065
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здравствуйте! Кто в курсе подскажите пожалуйста! Мы сдали док-ы на программу в Воронеж, завтра будет 2 недели. На форуме читали, кто то писал что можно звонить в МинТруда региона, и как бы попросить их о том чтоб заявление одобрили. Вопрос, как это сделать, что им говорить хоть примерно(как "упрашивать")? Всю голову сломала....

 

Здравствуйте, также подавал документы несколько недель назад. Сегодня звонил в регион (в местное региональное управление занятости, а не в главное областное управление "Главтрудсоцзащиты"), говорят, ваша анкета у нас была еще с неделю назад (это для Алтайского края))) Решение, правда, они не принимают, а только указывают, есть ли вакансии по вашим позициям. Теперь вот, думаю дозвониться в областное управление, попробую у них узнать. Может у кого-то есть опыт беседы с ними или к кому нужно обращаться (я так понимаю, в области должен быть уполномоченный орган или ответственное лицо)?

 

Да, еще один момент, кто-то уже пробовал записаться на прием к новому составу ВГ: каков опыт и насколько выстроилась очередь?))

 

Заранее благодарю за ответы!


Сообщение отредактировал Talar: 18.10.2016, 16:51:42

  • 0

#2066
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Всё правильно человек делает. Эти документы, статьи нужно хранить как зеницу ока. Знаете сколько уже повидал случае, когда людям при очередной замене паспорта говорят "Вы не гражданин России, вам не положен паспорт. Делайте что хотите."? И без этих статей и печатей потом ничего не докажешь, кто и когда тебя принял в гражданство. В последние годы огромное количество таких случаев.

 

И если у детей РВП не было, то у них другая статья  приема в гражданство.

 

 

Человек пока что только спрашивает как заполнить заявление, что там писать по поводу детей... " У меня сейчас вопрос в том, при заполнении заявления, что писать по поводу ребенка? На основании какой статьи его должны принять в гражданство РФ ? "

 

(Вот когда что-то будет получено,- тогда и  собирать можно и хранить как зеницу ока...  лишним не будет... Хотя вы, Степан,  сами же утверждали, что сейчас всё проходит через единую базу данных, т.е. информацию всегда можно "вытащить" )

 

А на данной стадии форумчане человеку  все рассказали-показали по его вопросу..  Именно про интересующий его  случай, - при отсутствии РВП у ребенка, когда заявление подается совместно с одним из родителей..

 В этом случае они получают гражданство по одной статье (одинаковой)... нигде  в заявлении у  родителя, не указывается какая-то особенная статья для ребенка. Потом, в извещении при готовом гражданстве, в частности у нас, (но я думаю, что это стандартная запись)  было написано: "Вами, совместно с сыном //// Артёмом, 2014г., приобретено гражданство Российской федерации на основании Ч.7,  СТ.14 62-ФЗ " 

Ни в  паспортах у родителей, ни в детском свидетельстве о рождении (в штампе) никакая статья уже не пишется.

 

Если у ребенка нет РВП и он получает  гражданство отдельно от родителей (на том основании, что родители(ь) уже являются гражданами РФ),- то да.. статья будет другая


Сообщение отредактировал sms-marina: 18.10.2016, 18:46:18

  • 0

#2067
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Здравствуйте! Это очень рано для Воронежа))) мы ждали где то около 2 месяцев когда наше дело пришло в мин труда, только потом через сайт задавали вопрос о рассмотрении. А письмо с ВГ нам пришло через 6 месяцев. Может сейчас всё быстрее, я точно не знаю.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

 

На стадии рассмотрения участия в программе, когда документы отправляются  в Мин труда,-  их отправляют только в электронном виде, а там уже доки  рассматривают по срокам, не превышающим регламент (от даты получения их в регионе)... поэтому, если есть задержки на этой стадии, то все  вопросы только к нашей Временной группе...  сколько они держат в столе  наши "дела"


Сообщение отредактировал sms-marina: 18.10.2016, 18:44:40

  • 0

#2068
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

 

Паспорт вы еще не получали? На печате(то ли в паспорте, толи во вкладыше, в общем где то) должно быть написано по какой статье ребенок получил гражданство...

 

 

Еще раз... из заявления :

Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 13, 14 или 41.3 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» или восстановить в гражданстве Российской Федерации на основании статьи 15 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» (ненужное зачеркнуть).

 

Одновременно со мной прошу принять в гражданство (восстановить в гражданстве) Российской Федерации моих несовершеннолетних детей.... 

 

 

 

Статья получения гражданства у ребенка такая же как и у родителей... Она указывается только в заявлении на получение гражданства... ЕЕ не проставляют ни в готовых паспортах РФ  для взрослых, ни в штампе для детей.... Что вы  зациклились с этой статьёй  ?... оно вам зачем? 

 

В первом предложение написано "Меня" то есть ни кого больше.

А в таблице написано "Одновременно", это совсем не означает, что по той же статье...

 

Нужно мне это для того, что бы понять, где какие печати должны стоять...

 

 

 

Всё правильно человек делает. Эти документы, статьи нужно хранить как зеницу ока. Знаете сколько уже повидал случае, когда людям при очередной замене паспорта говорят "Вы не гражданин России, вам не положен паспорт. Делайте что хотите."? И без этих статей и печатей потом ничего не докажешь, кто и когда тебя принял в гражданство. В последние годы огромное количество таких случаев.

 

И если у детей РВП не было, то у них другая статья  приема в гражданство.

 

 

Человек пока что только спрашивает как заполнить заявление, что там писать по поводу детей... " У меня сейчас вопрос в том, при заполнении заявления, что писать по поводу ребенка? На основании какой статьи его должны принять в гражданство РФ ? "

 

А на данной стадии форумчане человеку  все рассказали-показали по его вопросу..  Именно про интересующий его  случай, - при отсутствии РВП у ребенка, когда заявление подается совместно с одним из родителей..

 В этом случае они получают гражданство по одной статье (одинаковой)... нигде  в заявлении у  родителя, не указывается какая-то особенная статья для ребенка. Потом, в извещении при готовом гражданстве, в частности у нас, (но я думаю, что это стандартная запись)  было написано: "Вами, совместно с сыном //// Артёмом, 2014г., приобретено гражданство Российской федерации на основании Ч.7,  СТ.14 62-ФЗ " 

Ни в  паспортах у родителей, ни в детском свидетельстве о рождении (в штампе) никакая статья уже не пишется.

 

 

Все, сдал документы, получил справку с присвоенным номером, отсчет пошел. (Ребенка без РВП вписал.)

Было это не легко, вряд ли получится повторить...


  • 0

#2069
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Всем привет, в какие дни и какое время сейчас проводят консультации в ВГ???

у родственников есть вопросы, но ни дозвониться, ни дописаться до ВГ они не могут (никто не отвечает).

Может кто в курсе, как сейчас с консультациями обстоят дела. Я сама в России уже 2 года и особо ничего подсказать не могу своим, так как многое поменялось..А

А в каком городе? И что за вопросы? Много проще тут спросить ибо как правило толку от консультаций ВГ ноль.


  • 0

#2070
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Паспорт вы еще не получали? На печате(то ли в паспорте, толи во вкладыше, в общем где то) должно быть написано по какой статье ребенок получил гражданство...

Еще раз... из заявления :

Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 13, 14 или 41.3 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» или восстановить в гражданстве Российской Федерации на основании статьи 15 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» (ненужное зачеркнуть).


Одновременно со мной прошу принять в гражданство (восстановить в гражданстве) Российской Федерации моих несовершеннолетних детей....




Статья получения гражданства у ребенка такая же как и у родителей... Она указывается только в заявлении на получение гражданства... ЕЕ не проставляют ни в готовых паспортах РФ для взрослых, ни в штампе для детей.... Что вы зациклились с этой статьёй ?... оно вам зачем?
В первом предложение написано "Меня" то есть ни кого больше.
А в таблице написано "Одновременно", это совсем не означает, что по той же статье...

Нужно мне это для того, что бы понять, где какие печати должны стоять...

Всё правильно человек делает. Эти документы, статьи нужно хранить как зеницу ока. Знаете сколько уже повидал случае, когда людям при очередной замене паспорта говорят "Вы не гражданин России, вам не положен паспорт. Делайте что хотите."? И без этих статей и печатей потом ничего не докажешь, кто и когда тебя принял в гражданство. В последние годы огромное количество таких случаев.

И если у детей РВП не было, то у них другая статья приема в гражданство.


Человек пока что только спрашивает как заполнить заявление, что там писать по поводу детей... " У меня сейчас вопрос в том, при заполнении заявления, что писать по поводу ребенка? На основании какой статьи его должны принять в гражданство РФ ? "

А на данной стадии форумчане человеку все рассказали-показали по его вопросу.. Именно про интересующий его случай, - при отсутствии РВП у ребенка, когда заявление подается совместно с одним из родителей..
В этом случае они получают гражданство по одной статье (одинаковой)... нигде в заявлении у родителя, не указывается какая-то особенная статья для ребенка. Потом, в извещении при готовом гражданстве, в частности у нас, (но я думаю, что это стандартная запись) было написано: "Вами, совместно с сыном //// Артёмом, 2014г., приобретено гражданство Российской федерации на основании Ч.7, СТ.14 62-ФЗ "
Ни в паспортах у родителей, ни в детском свидетельстве о рождении (в штампе) никакая статья уже не пишется.

Все, сдал документы, получил справку с присвоенным номером, отсчет пошел. (Ребенка без РВП вписал.)
Было это не легко, вряд ли получится повторить...
В каком регионе вы подавали? Нам тоже это предстоит. И почему было не просто?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#2071
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Омск. По тому что регион "волшебный" :)))


  • 0

#2072
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

В первом предложение написано "Меня" то есть ни кого больше.

 

А в таблице написано "Одновременно", это совсем не означает, что по той же статье...

 

Нужно мне это для того, что бы понять, где какие печати должны стоять...

 

 

Все, сдал документы, получил справку с присвоенным номером, отсчет пошел. (Ребенка без РВП вписал.)

 

 

Поздравляю со сдачей! )) Теперь отсчитывайте 90 дней....  Потом вы получите бумагу (перед подачей доков на паспорт), в которой будет написано : "Вами совместно  с (сыном?) (дочерью?)  приобретено гражданство Российской федерации на основании Ч.7, СТ.14 62-ФЗ   Это как раз и доказывает , что "Одновременно",   и  по той же статье... ))


Сообщение отредактировал sms-marina: 18.10.2016, 22:30:13

  • 0

#2073
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

 

 

Было это не легко, вряд ли получится повторить...

 

 

Повторять не придется ) Зато теперь вы как бывалый, сможете смело консультировать новичков  по всем этим вопросам  ))


  • 0

#2074
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю t27v17 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2075
Evgenja

Evgenja
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем здравствуйте. Сегодня дозвонилась во временную группу в Усть-Каменогорске. Меня записали, но... Мне сказали ваш номер ВГ 74 и все. Дозвониться не могу больше. Ни числа, ничего незнаю. Или они сами свяжутся? Подскажите пожалуйста. у моей мамы коллега записались аж 952. Ничего не пойму. Может это уже после нового года моя запись?


  • 0

#2076
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Может кто в курсе, как сейчас с консультациями обстоят дела. 

Вроде с понедельника по четверг в 9-30.


  • 1

#2077
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

поговаривают что с 2017года какие-то изменения грядут в программе никто не в курсе?


  • 0

#2078
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

у родственников есть вопросы, но ни дозвониться, ни дописаться до ВГ они не могут (никто не отвечает).
Трубку там не берут, ибо у них с утра консультации, а потом либо прием документов, либо обработка их.

Некогда отвлекаться на звонки. Секретарей там нет.

Консультации с 9*30 утра.


  • 2

#2079
Evgenja

Evgenja
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

у родственников есть вопросы, но ни дозвониться, ни дописаться до ВГ они не могут (никто не отвечает).
Трубку там не берут, ибо у них с утра консультации, а потом либо прием документов, либо обработка их.

Некогда отвлекаться на звонки. Секретарей там нет.

Консультации с 9*30 утра.

 

Берут они трубку. я с 5 раза дозвонилась. Всего 2 дня звонила. И на почту отвечают.


  • 0

#2080
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

у родственников есть вопросы, но ни дозвониться, ни дописаться до ВГ они не могут (никто не отвечает).

Трубку там не берут, ибо у них с утра консультации, а потом либо прием документов, либо обработка их.
Некогда отвлекаться на звонки. Секретарей там нет.
Консультации с 9*30 утра.
Берут они трубку. я с 5 раза дозвонилась. Всего 2 дня звонила. И на почту отвечают.
Вы везунчик!!! Трубку не берут и этого не отрицают, на почту отвечают коротко. Если нужны конкретные и исчерпывающие ответы, только на консультации.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.