Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#21
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Еще меня интересует такой вопрос: лифт будет работать с помощью ключа? Или для чего там этот замочек? У кого нибудь есть этот ключ? :spy:

Замочек для лифтера чтобы отключать лифт при рем работах
  • 0

#22
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Доброе время суток!
С Новосельем!!!
Подскажите, как межкомнатные двери в квартирах?
И общее состояние- недоделок много?

двери обычные, на одной двери у меня нет ручки :faceoff:
Стены надо катать сверху, тк грязные. Ну и балкон стеклить.
в день выдачи ключей у меня в двери был ключ (только у меня), сосед целый час ковырялся, еле вытащил, замки установлены ужасно, в любом случае буду менять замок.
у соседа не было дверного глазка, а у других соседей, косяки между комнатами были в ужасном состоянии. Раковины на кухне тоже у всех поцарапанные, обшарпанные.
Раковины обшарпанные сразу меняйте у застройщика. Есть такая практика. Меняют без шума.
  • 0

#23
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Еще меня интересует такой вопрос: лифт будет работать с помощью ключа? Или для чего там этот замочек? У кого нибудь есть этот ключ? :spy:

Замочек для лифтера чтобы отключать лифт при рем работах
аа ) понятно )
  • 0

#24
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
У кого нет данных нашего кск

2016031615_2019243_21327362.jpg

Председателя зовут Аман
  • 2

#25
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

я с 20 )

О, так мы с одного подъезда!

 

 

 

Лифты пока не работают(, по крайней мере в 20 доме

 

 

 

Я уже делаю ремонт, поднимаем все материалы своими силами 

Gabrielle а вы с какого дома?

 

С новосельем Вас! Скажите, без ремонта никак нельзя обойтись, что конкретно делаете?

Спасибо, можно и без ремонта, видел как заезжали сразу же с мебелью. Я пока есть возможность меняю все двери, кафели, пол, стены выравниваю, балкон делаю. Батареи, вода все регулируется в подъезде на этажах 


  • 0

#26
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Габи! ты уже получила платежку с банка, о том что средства переведены в акимат? уже три недели прошло как банк перевел деньги со счета.


  • 0

#27
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Габи! ты уже получила платежку с банка, о том что средства переведены в акимат? уже три недели прошло как банк перевел деньги со счета.

Деньги перевели 15 марта.
Я платежку с банка взяла 16 марта и поехала в деп жилья, туда сдала 3 экземпляра всех доков в 202 каб, а платежку отдала в 106 кабинет.
  • 0

#28
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а по теплоте как??? насколько батареи теплые и все ли равномерно греют? для меня вопрос важный, так как есть маленькие дети


  • 0

#29
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

как хорошо что создали эту тему!  :)


  • 0

#30
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Габи! ты уже получила платежку с банка, о том что средства переведены в акимат? уже три недели прошло как банк перевел деньги со счета.

Деньги перевели 15 марта.
Я платежку с банка взяла 16 марта и поехала в деп жилья, туда сдала 3 экземпляра всех доков в 202 каб, а платежку отдала в 106 кабинет.
Понятно. Спасибо. А мне в день перевода сказали ждите звонка. Две недели прошло ((. Завтра с утра поеду в банк. А ты показания счетчиков сдавала в 202 каб? Если да то когда? Мы аману сегодня звонили, сказал завтра заканчивается регистрация счетчиков, и типа кто не успел сдать со всеми,будут бегать сами с еще большей кипой доков.
  • 0

#31
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а по теплоте как??? насколько батареи теплые и все ли равномерно греют? для меня вопрос важный, так как есть маленькие дети

Кипятище. У меня тож маленький ребенок. Вы с какого дома?
  • 0

#32
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

А ты показания счетчиков сдавала в 202 каб? Если да то когда? Мы аману сегодня звонили, сказал завтра заканчивается регистрация счетчиков, и типа кто не успел сдать со всеми,будут бегать сами с еще большей кипой доков.

Мне не говорил никто сдавать показания счетчиков. С ума сошли что ли... хоть бы позвонили... вот артисты ))
Надо газ и воду тоже? Не знаешь?

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 31.03.2016, 02:25:35

  • 0

#33
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Приветствую будущих соседей и просто интересующихся) 

 

Прошли по пулу 185, ждём результатов. Очень хочется узнать когда что, но в банке сроки не говорят. Может быть кто знает?

Или, быть может, кто-то из получивших квартиры по 155-му пулу (Кстати, поздравляю! Давайте знакомиться) может подробно восстановить временные интервалы проведения различных процедур после подтверждения платёжеспособности?

 

Ещё такой вопрос - когда надо будет ехать в ЦОН, делать документы, можно будет пойти в любой рандомный или в Турксибский, по району? Или по месту жительства?

 

Розеток хватает? Какой по качеству линолеум? И есть ли заявленные в описании h 1,4 плитки на стенах в санузлах? По фото там просто побелка.


  • 0

#34
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Сейчас быа в деп жилья, сдала по 3 копии тех пас, уд лич и дкп. Подписала 2 заявления.на открытие лиц счета. Председатель сегодня их сдает в водоканал, энергосбыт и тепловые сети.объявление как мне сказали висит на подъезде.те кто не успел поедут сами по всем конторам. Сегодня или завтра дадут хол воду.квитанции придут в мае с 10-15.
  • 0

#35
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Сейчас быа в деп жилья, сдала по 3 копии тех пас, уд лич и дкп. Подписала 2 заявления.на открытие лиц счета. Председатель сегодня их сдает в водоканал, энергосбыт и тепловые сети.объявление как мне сказали висит на подъезде.те кто не успел поедут сами по всем конторам. Сегодня или завтра дадут хол воду.квитанции придут в мае с 10-15.

Хорошо что успела все сдать. почему менеджер ваш сразу не дал вам платежку? :spy:
Мой гонял меня: вам туда надо срочно, вам сюда надо срочно.

Я позвонила в деп жилья проверили мои данные сказали не надо никакие показания счетчиков ) у меня все доки в норме, все сдано.
  • 0

#36
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Когда было вручение ключей, на завтрашний день я в департаменте жилья сдал заявление на открытие лиц. счет. Мне тоже ничего не говорили про показания счетчиков, что надо куда-то их сдавать. Вчера опять там был, относил платежку, сказали также что с 1 по 10 мая квитанции будут приходить.


  • 0

#37
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Приветствую будущих соседей и просто интересующихся)

Прошли по пулу 185, ждём результатов. Очень хочется узнать когда что, но в банке сроки не говорят. Может быть кто знает?
Или, быть может, кто-то из получивших квартиры по 155-му пулу (Кстати, поздравляю! Давайте знакомиться) может подробно восстановить временные интервалы проведения различных процедур после подтверждения платёжеспособности?

Ещё такой вопрос - когда надо будет ехать в ЦОН, делать документы, можно будет пойти в любой рандомный или в Турксибский, по району? Или по месту жительства?

Розеток хватает? Какой по качеству линолеум? И есть ли заявленные в описании h 1,4 плитки на стенах в санузлах? По фото там просто побелка.

Здравствуйте. Поздравляю вас! Велком к нам )
По срокам вам никто не скажет, каждый пул индивидуален
Цон только Турксибский
Плитки в санузле на стенах нет, только напольная.
Линолеум тонкий обычный.

Как-то так :)
  • 0

#38
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

Сейчас быа в деп жилья, сдала по 3 копии тех пас, уд лич и дкп. Подписала 2 заявления.на открытие лиц счета. Председатель сегодня их сдает в водоканал, энергосбыт и тепловые сети.объявление как мне сказали висит на подъезде.те кто не успел поедут сами по всем конторам. Сегодня или завтра дадут хол воду.квитанции придут в мае с 10-15.

Хорошо что успела все сдать. почему менеджер ваш сразу не дал вам платежку? :spy:
Мой гонял меня: вам туда надо срочно, вам сюда надо срочно.
Я позвонила в деп жилья проверили мои данные сказали не надо никакие показания счетчиков ) у меня все доки в норме, все сдано.

 

сказала, что будет готова через 3 дня, потом пошли праздники, вот так время и пролетело. в банке полно некомпетентных менеджеров.у друг друга все время переспрашивают по 100 раз. в кол центр вобще лучше не звонить, двух слов связать не могут и висишь на линии по 15 минут, а в конце выдают фигню. да фик с ним главное седня успела все сдатьв деп жилья. а за платежкой сказали приехать завтра, им надо время привезти ее в мой филиал.

кто-нибудь уже прописался в своей квартире? что для этого нужно кроме того что приехать в цон и показать удостоверение?


  • 0

#39
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Приветствую будущих соседей и просто интересующихся) 

 

Прошли по пулу 185, ждём результатов. Очень хочется узнать когда что, но в банке сроки не говорят. Может быть кто знает?

Или, быть может, кто-то из получивших квартиры по 155-му пулу (Кстати, поздравляю! Давайте знакомиться) может подробно восстановить временные интервалы проведения различных процедур после подтверждения платёжеспособности?

 

Ещё такой вопрос - когда надо будет ехать в ЦОН, делать документы, можно будет пойти в любой рандомный или в Турксибский, по району? Или по месту жительства?

 

Розеток хватает? Какой по качеству линолеум? И есть ли заявленные в описании h 1,4 плитки на стенах в санузлах? По фото там просто побелка.

 

Расскажу на своем опыте. После того как подтвердите платежеспособность и пройдет перераспределение квартир, вам выдадут вот такие бегунки

 

1.Сдаете перечень этих документов в Департамент жилья для оформления договора купли-продажи (в банке вам скажут дату и время когда надо прийти). Жарокова-Тимирязева. После вам скажут где-то через 2-3 дн обратно подойти к ним и подписать ДКП. Но ДКП вам не дадут, Департамент жилья сам отправит в Банк.

 

2. Как ДКП окажутся в Банке, вас вызовут и дадут две копий и начинается бегунок №2.

Желательно делать в Турксибском цоне, т.к. они все уже там в курсе. Если вы заняты, то можно ускоренно. Надо оплатить через кассу  7 тыщ тенге с чем-то, и сотрудник ЦОНа (Рустам Абилов) вам будем звонить и говорить когда надо приходить.

Если будете кредитоваться то вам нужна оценка, оценщики разные, хотя и написано что оценка для ДЖ-2020 должна быть 2500 тенге, некоторые говорили что у них 4000 тенге. Я делал через Оценка качество результат, и сказал что меня к вам направил мой менеджер Ернар, после этого они согласились за 2500:)

Примерные сроки по каждому пункту написаны в бегунках, в ЦОНЕ были еще какие-то комиссии подзабыл.

В целом действительно по срокам у всех по разному выходит, 155 пул попал в тот момент когда в Банке обновляли транзакционную систему, изза этого у нас пропало более месяца.

Прикреплённые изображения:

  • №2.JPG
  • №1.JPG

Сообщение отредактировал 4knoob: 31.03.2016, 14:23:15

  • 3

#40
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Приветствую будущих соседей и просто интересующихся) 

Прошли по пулу 185, ждём результатов. Очень хочется узнать когда что, но в банке сроки не говорят. Может быть кто знает?

Или, быть может, кто-то из получивших квартиры по 155-му пулу (Кстати, поздравляю! Давайте знакомиться) может подробно восстановить временные интервалы проведения различных процедур после подтверждения платёжеспособности?

Ещё такой вопрос - когда надо будет ехать в ЦОН, делать документы, можно будет пойти в любой рандомный или в Турксибский, по району? Или по месту жительства?

 

Привет!могу расписать свой путь по выкупу однушки (кредитование отдельная песня).

В цон можете ехать на толе би-байзакова, он принимает всех,  я сдавала все туда.

-Присвоение номера по адресу квартиры - цон,10 дней, бесплатно.

-Заказа тех паспорта квартиры стоит 5000 тг примерно, по сроку не помню, вроде тож 10 дней.

-Регистрация ДКП - оплата входит по пункту выше. по срокам вроде 10 дней.

- сдача доков в банк, перевод средств с банка в акимат, занимает макс пару дней, стоит 5000 тг.


  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.