Перейти к содержимому

Фотография

Авиа катастрофы.Тема все что связано самолетами.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#101
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Что интересно, что ни самой ссылки, ни ролика , увы, не нашел.....

 

 

http://aviaforum.ru/...a.43924/page-12 

 

зы.. по мне так это из разряда "диванных" расследований


  • 0

#102
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

15452019.jpg

stranicy-v-socsetyah-krasavic-balerin-po

 

1482666649220.jpg


  • 4

#103
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

http://aviaforum.ru/...a.43924/page-12

 

зы.. по мне так это из разряда "диванных" расследований

 

 

Спасибо! И, да, похоже, что - так  :smoke: .  Хотя скажем - мы все диванные  :D , поскольку ни материалов. ни экспертиз перед глазами нет, да и сами - не шибко специалисты.....пока пользуемся только логикой, а она - дама капризная :D .  Вот и пытаются "выстроить" картинку по осколочной информации  :smoke: .  "Ящики" и их расшифровку ждать надо :)


Сообщение отредактировал gekko2002: 26.12.2016, 10:26:34

  • 1

#104
aktrisa_vesna

aktrisa_vesna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ужасная трагедия ((( добрая миссия с таким концом (((


  • 0

#105
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

.Надо ждать расшифровки ящиков.... :ninja:

 

Если их найдут :(

 

Насколько я помню, особенность Черного моря в том, что у него дно покрыто слоем ила, иногда несколько метров толщиной. В 1972 году при взлете из а/п Адлера потерпел катастрофу Ил-18, так не то что черные ящики, сам самолет не нашли, хотя упал он примерно в 5 - 6 км от берега :faceoff:

 

И, насколько я помню, черные ящики, которые стояли на этом Ту-154, не оборудованы радиомаяками.


  • 0

#106
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

по мне так это из разряда "диванных" расследований


Именно: «Установлено, что запись была сделана примерно через полчаса после того, как самолет пропал с экранов радаров, и не имеет к нему никакого отношения»

https://lenta.ru/new...12/26/vspishka/

А ящики там действительно без маячков, так что, поиск возможен только методами радиолокации.
  • 1

#107
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

.Надо ждать расшифровки ящиков.... :ninja:

 

Если их найдут :(

 

Насколько я помню, особенность Черного моря в том, что у него дно покрыто слоем ила, иногда несколько метров толщиной. В 1972 году при взлете из а/п Адлера потерпел катастрофу Ил-18, так не то что черные ящики, сам самолет не нашли, хотя упал он примерно в 5 - 6 км от берега :faceoff:

 

И, насколько я помню, черные ящики, которые стояли на этом Ту-154, не оборудованы радиомаяками.

 

Совершенно верно, что то найти на глубине 50-80 метров под мощным слоем ила да еще с сероводородом нереально, сам самолет врят ли найдут.

Вчера показали трассу, где самолет развернулся на 180 град, и пошел к берегу, там и рассыпался, хотя говорят что никаких сигналов о неисправности не было, но зачем то же он развернулся.


  • 1

#108
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

поиск возможен только методами радиолокации

 

Это вы так прикалываетесь, да?

 

Радиолокация в водной среде невозможна.


  • 0

#109
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Это вы так прикалываетесь, да? Радиолокация в водной среде невозможна.


Нет, это опечатка. Имелась ввиду гидролокация. Вроде современные методы обработки сигналов позволяют получить хорошее разрешение, а на небольших глубинах обнаруживать предметы даже в толще ила.
  • 0

#110
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Нет, это опечатка.

 

А, ну тады "Ой" © :D

 

 

 

а на небольших глубинах обнаруживать предметы даже в толще ила.

 

Есть одна засада. Насколько я знаю, на дне Черного моря ОЧЕНЬ много мусора. Простой пример: если послушать запись переговоров поисковой операции (выложена на VK), первое что нашли, приняв за самолет, какую то боооолшую трубу... :faceoff:  Так что поиски, с проверкой каждого подозрительного объекта, могут продолжаться очень долго.


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2016, 16:12:43

  • 0

#111
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Так что поиски, с проверкой каждого подозрительного объекта, могут продолжаться очень долго.


К сожалению, здесь возможен только кропотливый поиск и разбор ситуации. В ином случае сохраняется риск для других рейсов в Сирию. Будем надеяться, что не произойдет существенного осложнения погодных условий.
  • 0

#112
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 


  • 4

#113
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Институт космических исследований РАН опубликовал радиолокационное изображение места крушения Ту-154. Он было получено с помощью принадлежащего Европейскому космическому агентству (ESA) космического аппарата Sentinel-1B (радиолокационный спутник). Снимок был сделан в 6:31 по московскому времени. Напомним, что самолет пропал с радаров в 05:27 утра воскресенья, 25 декабря.

Прикреплённые изображения:

  • 161225s1.jpg

  • 0

#114
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Группа водолазов МЧС обнаружила обломки на дне Черного моря в миле от берега на полосе в 400 метров на глубине 25 метров.​

Часть фрагментов Ту-154 уже поднята на поверхность.

Источник РИА "Новости": Несколько погибших в крушении Ту-154 были в спасательных жилетах.


  • 0

#115
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Пока как то так

 

Водолазы, работающие в районе катастрофы самолета Ту-154 в акватории Черного моря, обнаружили фюзеляж машины. Об этом «Интерфаксу» сообщил осведомленный источник.

 

Корпус был найден в 1,7 километра от берега на 27-метровой глубине, уточнил собеседник агентства. Сейчас прорабатываются варианты его подъема на поверхность. По предварительным данным, фюзеляж сильно поврежден.

 

Источник сообщил, что в связи с обнаружением корпуса зона поисковой операции локализована. В данном месте выставлен морской буй с радиопередатчиком.

 

pic_b26c49d65a2398e2d16d3bb26a6c2301.jpg

 

===

 

И да... Насчет Курициной... ( Как бы это было не противно и мерзко обсуждать в целом...)

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал сумасшествием высказывания Божены Рынски ( Евгении Курициной)  о гибели тележурналистов в катастрофе Ту-154 в Сочи.
 
"В целом вот такие уродливые проявления, наверное, сумасшествия, они поражают. Особенно в такие дни. Это полное безумие, сумасшествие, и абсолютно понятна и оправдана самая жесткая реакция общественного мнения", - сказал Песков журналистам в понедельник....
===
 
Гражданская активистка Мария Катасонова обратилась в СК с заявлением на Божену Рынску (Курицина)
 
Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с предложением лишить российского гражданства  Божену Рынску за оскорбительные  высказывания по поводу крушения  лайнера Ту-154.

Сообщение отредактировал Раф: 26.12.2016, 18:15:09

  • 0

#116
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Есть одна засада. Насколько я знаю, на дне Черного моря ОЧЕНЬ много мусора. Простой пример: если послушать запись переговоров поисковой операции (выложена на VK), первое что нашли, приняв за самолет, какую то боооолшую трубу... :faceoff:  Так что поиски, с проверкой каждого подозрительного объекта, могут продолжаться очень долго.

 

 

Все это и возможно и логично.......но как уже говорил, что логика дама весьма капризная  :D . Вот некоторые не давние новости:

1. 1 час назад, источник: ТАСС

В Черном море обнаружены фрагменты, предположительно, Ту-154

Обломки были обнаружены в миле от берега на глубине 25 метров.

https://news.mail.ru...902/?frommail=1

 

2. 1 час назад, источник: Интерфакс

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU — ФСБ России сообщила, что основными рабочими версиями крушения Ту-154 в Черном море, которое произошло 25 декабря, являются «попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, ошибка пилотирования, техническая неисправность самолета».

При этом в службе отметили, что признаков, указывающих на возможность совершения теракта на борту самолета к настоящему времени не получено.

https://news.mail.ru...568/?frommail=1

 

3. Ну и ролик.....не знаю как его разместить ((. пруф  http://www.m24.ru/videos/133257

 

Зы: Мне многое пока не понятно.....не укладывается в мою логику  :D . основное, что не могу понять: Как удар о воду мог разбросать обломки на километры и десятки ??  :confused: . Если самолет развалился в воздухе в результате аварии....тогда логика присутствует.....Но тогда не понятно что это могла быть за авария ?? Взрыв как следствие терракта - исключаем  :smoke: . Мог ли быть взрыв  в результате аварии ?? Мне это - не понятно  :confused: . Что еще могло привести к разваливанию самолета на высоте ? И, последнее: события развивались достаточно быстро, что летчики не успели нажать СОС......Вообщем это, как бы, не внушает оптимизма.......И, да, НЛО я тоже не учитываю  :D

 

Зы 2: Вот еще попалась конспирологическая версия https://cont.ws/post/471280


Сообщение отредактировал gekko2002: 26.12.2016, 18:48:02

  • 0

#117
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Водолазы, работающие в районе катастрофы самолета Ту-154 в акватории Черного моря, обнаружили фюзеляж машины. Об этом «Интерфаксу» сообщил осведомленный источник.

Корпус был найден в 1,7 километра от берега на 27-метровой глубине, уточнил собеседник агентства. Сейчас прорабатываются варианты его подъема на поверхность. По предварительным данным, фюзеляж сильно поврежден.

 

 

Вот это интересная новость !  Где-то проскальзывало мнение, что значимое число пассажиров кинуло в фюзеляж  :confused: .  Надеюсь, что кроме пассажиров найдутся и иные следы, которые помогут понять причину трагедии  :smoke:


  • 0

#118
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Источник РИА "Новости": Несколько погибших в крушении Ту-154 были в спасательных жилетах.


Минобороны опровергло информацию, что на пассажирах Ту-154 были спасжилеты

https://ria.ru/incid...1484632783.html

 

*********************************

 

817488_225e9be5f08a99435c5395730f4b9527.

 

****************************************

Видео тренировочного полета от 2016.12.09


Сообщение отредактировал Polart: 26.12.2016, 19:18:26

  • 0

#119
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

спасательных жилетов не было - журнолажа...вспомните первый ролик лайфа..гражданские нашли тело плавающее...без жилета


  • 0

#120
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А могли ли Ту-154 сбить «Стингером» или «Иглой»? Такая версия теоретически возможна.

http://www.kp.ru/dai...6624.5/3642373/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.