Перейти к содержимому

Фотография

Авиа катастрофы.Тема все что связано самолетами.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#81
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

как бэ, после убиённого поляка стало ясно, что от старья надо избавляться. ладно бы, если упал гражданский борт. тут военный.

 

пс: аналитики нато наверное в шоке. такой сценарий поведения российских военных мало кто мог предположить.

цифра не боевых потерь (в процентах)  будет огромная. самолёты падают, булавы не долетают, подлодки тонут, авианесущие крейсеры на последнем издыхании, солдаты стреляются, истребители падают в море, ракеты не взлетают, спутники выходят из строя.

 

это если не диверсия, то обычное разгильдяйство. за такое надо вешать под барабанную дробь на березах около могилы сталина. и начинать нужно с шойгу и рогозина.

 

пс: и всё это в Хануку!!


Сообщение отредактировал Shabak: 25.12.2016, 15:58:05

  • -22

#82
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Самолет упал по техническим причинам.

Ещё обломки не собрали вы уже всё знаете. Толсто тролите. Толсто.

самолёты падают, булавы не долетают, подлодки тонут, авианесущие крейсеры на последнем издыхании, солдаты стреляются, истребители падают в море, ракеты не взлетают, спутники выходят из строя.

У аналитиков из Нато точно такие же проблемы возникают. Просто по реже.

обычное разгильдяйство.

Тут согласен.  Авось и разгильдяйство. Походу это не скоро ещё искорениться.



#83
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

 

17458070.png


  • 19

#84
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

 

Корреспондент "Коммерсанта" в Краснодарском крае Анна Перова: "В акватории Черного моря между Адлером и Хостой местные жители видят скопление из полутора десятков военных и гражданских кораблей, над морем барражируют вертолеты. По оценке очевидцев, расстояние от места спасательной операции до берега – около 3 км. По наблюдениям местных жителей, спасатели постепенно сужают зону поисков, к месту операции подошло судно-заправщик. Сегодня в Сочи теплая погода, ветра нет, волнения на море не наблюдается. При этом над морем сейчас отмечается низкая облачность, видимость ограничена. В момент крушения – рано утром в воскресенье – никто из местных жителей не слышал взрыва и не видел вспышки".

 

 

Появилась еще одна версия крушения. О ней пишет "Фонтанка" со ссылкой на источник в Минобороны.

На борт вылетавшего в Сирию самолета могли поместить слишком много груза. Из-за этого борт взлетал с перегрузом, что стало одним из факторов произошедшей трагедии.

Кроме того, наземный персонал мог ошибиться с размещением груза внутри багажного отсека. В этом случае у самолета была нарушена центровка. Другими словами, после уборки закрылков он мог начать неконтролируемо пикировать или же "сесть" на хвост.

 

Кстати, сегодня годовщина другой авиакатастрофы которая произолшла в Шымкенте в 2012 году в которой погиб военный совет ПС КНБ РК во главе с полковником Стамбековым


Сообщение отредактировал shhamann: 25.12.2016, 16:36:42


#85
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Странная катастрофа.....и еще боле чем странно, что именно тот регион и конечный пункт полета...
Надо подождать результаты.

Жаль(((...

Сами же начинаете нагнетать и искать подоплеки. Потом будете громко возмущаться тому, что эти подоплеки радостно обсасывают хохлы.
Самолет принадлежал военному ведомству. Летел не хухры -кудато. До момента катастрофы не покидал пределы Российской Федерации. Там на предмет безопасности все должно было быть максимально проверено. Версия терракта даже теоретически невозможна.
Самолет упал по техническим причинам. Куда бы он не летел, это просто трагедия. Трагедия без подоплеки.
Если бы он летел рядом с Финляндией, то никто никаких подоплек не6 искал бы. Но поскольку он летел рядом со страной, которая намеренно!! сбила уже 2!!! гражданских самолёта, то версия напрашивается как раз таки прямо противоположная технической неисправности.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 25.12.2016, 17:53:28

  • 3

#86
Чел челыч

Чел челыч
  • Читатель
  • 104 сообщений

Самолет упал по техническим причинам.

Ещё обломки не собрали вы уже всё знаете.
Я исхожу из открытых исходных данных.
Самолет ведомственный. Министерства обороны. То есть объект режимный. Кого попало туда не пустят. Рейс не регулярный. О нем знали кроме пассажиров совсем немногие причастные. Согласно списку летели не рядовые - генерал-лейтенант, 4 полковника, подполковник. Не говоря уже о важных гражданских пассажирах. То есть не было возможности подготовить и реализовать столь сложную диверсию. Самолет возможно даже в ущерб технической проверке проверяли на предмет антитеррористической безопасности.
Я мог бы среди первых ратовать за версию разгельдяйства. Но даже я в этом случае понимаю, что тут ему не было места. В случае с Сирией в войсках ко всему что с ней связано, особое внимание.
Версия с перегрузом или столкновения с птицами тоже допустима. Но терракта=диверсии там быть не могло.

Сообщение отредактировал Чел челыч: 25.12.2016, 18:39:02


#87
Чел челыч

Чел челыч
  • Читатель
  • 104 сообщений

Если бы он летел рядом с Финляндией, то никто никаких подоплек не6 искал бы. Но поскольку он летел рядом со страной, которая намеренно!! сбила уже 2!!! гражданских самолёта, то версия напрашивается как раз таки прямо противоположная технической неисправности.

Про намеренность не буду комментировать... не та тема.
Но про рядом поспорю. Рядом оно было когда они были в Крыму. Тогда там действительно было гдето 250 километров. Но сейчас в Крыму их нет. И ближайшее, где они есть - в 430 километрах. Это уже совсем не рядом.

#88
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

 

Самолет упал по техническим причинам.

Ещё обломки не собрали вы уже всё знаете.
Я исхожу из открытых исходных данных.
Самолет ведомственный. Министерства обороны. То есть объект режимный. Кого попало туда не пустят. Рейс не регулярный. О нем знали кроме пассажиров совсем немногие причастные. Согласно списку летели не рядовые - генерал-лейтенант, 4 полковника, подполковник. Не говоря уже о важных гражданских пассажирах. То есть не было возможности подготовить и реализовать столь сложную диверсию. Самолет возможно даже в ущерб технической проверке проверяли на предмет антитеррористической безопасности.
Я мог бы среди первых ратовать за версию разгельдяйства. Но даже я в этом случае понимаю, что тут ему не было места. В случае с Сирией в войсках ко всему что с ней связано, особое внимание.
Версия с перегрузом или столкновения с птицами тоже допустима. Но терракта=диверсии там быть не могло.

 

Как всегда бредовый набор слов. Пока не соберут обломки и не восстановят всё поминутно, говорить что самолёт упал по техническим как минимум глупо.



#89
Чел челыч

Чел челыч
  • Читатель
  • 104 сообщений
Дожил... я ватников убеждаю в том, что в российской армии гораздо больше порядка, чем они думают...

#90
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Дожил... я ватников убеждаю в том, что в российской армии гораздо больше порядка, чем они думают...

Про теракт тут писал только троль которого удалили. Вам тут говорят что рано делать выводы пока не собрали обломки. И каких ватников тут вы убеждаете мне непонятно?



#91
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Опубликован полный список пассажиров и экипажа  которые погибли..

 

https://lenta.ru/new...6/12/25/spisok/

 

 Шестьдесят четыре музыканта.. И да,  "Доктор Лиза, "  Елизавета Глинка.Ужас и слезы...

 

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования по поводу авиакатастрофы в Сочи, сообщается со ссылкой на Акорду.

 

Глава государства с глубоким прискорбием воспринял печальное известие о трагической гибели российских граждан в результате крушения самолета Министерства обороны РФ в районе города Сочи.

 

Нурсултан Назарбаев, разделяя боль утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования родным и близким погибших, а также всему российскому народу.

 

====

 

И при этом,  находятся твари,  которые еще и злорадствуют. :faceoff:  Типа Божены Куриценой,  ( это вообще,за гранью,   какими моральными уродами надо быть? :eek: )

Новость  вполне официальная,  поэтому,  я ее даже под спойлер не прячу.

 

Божена Рынска поглумилась над погибшими при крушении Ту-154

https://www.zakon.kz...umilas-nad.html

 

И вот здесь ошибка :  "колумнист газеты «Известия»" Ни когда она в штате "Известий" не состояла. Говорю авторитетно, так как знаю эту контору изнутри. А от того что пару скандальных колнок когда то вывесили, от этого журналистом "Известий" не становишься. Ну это как пописить в подъезде какого то дома..Станешь ли при этом его жильцом?


Сообщение отредактировал Раф: 25.12.2016, 19:37:36

  • 0

#92
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Прочитал, что дозаправка Ту 154 должна была производиться в Моздоке, а не в Адлере. Пункт дозаправки был изменён в связи с плохими погодными условиями в Моздоке.
Борт изменил маршрут, так что версия теракта маловероятна, как можно его было подготовить в не запланированной точке заправки?
  • 4

#93
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Светлая память...

 

Успешной посадки, всем, кто поднимается в небо.


  • 4

#94
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот здесь про гипотезу терракта.....

http://newsader.com/...eksperty-zayav/


  • -2

#95
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

дозаправка Ту 154 должна была производиться в Моздоке
Моздоком пользовались и пользуются при рейсах сирийского экспресса через Иран, а тут видимо летели более короткой дорогой через турцию.

#96
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

дозаправка Ту 154 должна была производиться в Моздоке
Моздоком пользовались и пользуются при рейсах сирийского экспресса через Иран, а тут видимо летели более короткой дорогой через турцию.

 

 

нет по погоде в Моздок не полетели... 


  • 0

#97
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
нет по погоде в Моздок не полетели...

мне вообще непонятно зачем было садиться , если они прекрасно из москвы в сирию летают без посадки

 

Вот кстати для тех кому интересно радиообмен с упавшим бортом

http://www.radioscan...ords/file19623/


Сообщение отредактировал shhamann: 26.12.2016, 00:47:43


#98
Лещь

Лещь
  • Читатель
  • 57 сообщений

Но поскольку он летел рядом со страной, которая намеренно!! сбила уже 2!!! гражданских самолёта, то версия напрашивается как раз таки прямо противоположная технической неисправности.

это каких же два?? чё не три??



#99
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Доктор Лиза, Елизавета Глинка, погибла вчера в разбившемся ТУ-154. Какой Человек ушёл. Вечная память. 


  • 2

#100
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот здесь про гипотезу терракта.....

http://newsader.com/...eksperty-zayav/

 

Вот еще момент..... :ninja:

 

Яркую вспышку в темном небе записала веб-амера на пляже Адлера

Камера наружного наблюдения на пляже Адлера записала странную вспышку в небе, совпавшую по времени с предположительным временем крушения лайнера Ту-154 в Сочи. Происхождение вспышки сейчас активно обсуждают пользователи Сети. На кадрах, выложенных на YouTube видно, что в небе вспыхивает яркий огонек.

Ранее многие эксперты не исключали, что самолет мог взорваться в воздухе, особенно если принимать во внимание большое расстояние между найденными обломками, его неожиданное исчезновение с радаров и то, что перед исчезновением экипаж не успел ничего сообщить. Однако в силовых структурах заявили, что версия теракта практически исключена, а обломки разлетелись на большое расстояние от сильного удара о поверхность воды. Более точная картина станет известна только после того, как будут найдены «черные ящики».

http://www.eg.ru/daily/melochi/60347/

 

Зы: Что интересно, что ни самой ссылки, ни ролика , увы, не нашел..... :ninja: . И, да, где-то попадалась цифра о разбросе обломков не 15 км (?  :confused:  :confused: ). Специалисты: Такое может быть при ударе о воду?? :confused:

 

Зы 2: И, в тоже время:

Наиболее вероятной причиной крушения самолета Ту-154 Минобороны под Сочи могла стать техническая неисправность. В Минобороны уверяют, что лайнером управлял опытный пилот
Приоритетной версией крушения Ту-154 под Сочи стала версия «технической неисправности». Об этом «Интерфаксу» заявил источник в экстренных службах.
Она «вышла на первый план», уточнил собеседник. По его словам, ошибка пилотов «маловероятна» — пилоты имели «большой опыт управления воздушными судами такого типа и значительный налет часов». Условия погоды в районе крушения также были «благоприятными для выполнения полета», добавил источник.
По его словам, версия теракта «практически исключается».
http://www.rbc.ru/rb...aign=news_mail1

 

Зы 3: Что-то совсем не понятно ? Техническая не исправность, очень большой разброс обломков, вспышка в небе........Надо ждать расшифровки ящиков.... :ninja:  :smoke:


Сообщение отредактировал gekko2002: 26.12.2016, 09:56:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.