Перейти к содержимому

Фотография

ЛРТ в АлматыОбсуждение лёгкорельсового транспорта в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#321
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

LRT: алматинцы за или против?

Ни по моей улице, ни даже рядом этот ЛРТ проходить не будет, так что мне побарабану. 


  • -3

#322
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

В районе алматы-арены купил хату, когда построят ЛРТ продам в 2 раза дороже, шутка ли, 40 минут на шЫкарном трамвайчике и ты в центре...



#323
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

LRT: алматинцы за или против?

Ни по моей улице, ни даже рядом этот ЛРТ проходить не будет, так что мне побарабану.


Т.е. Вам безразлично куда уйдут 130 ядров денег?
Может на эти деньги можно было построить новую поликлинику с супер оборудованием?
  • 0

#324
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Т.е. Вам безразлично куда уйдут 130 ядров денег?
Может на эти деньги можно было построить новую поликлинику с супер оборудованием?

 

 

можно построить. Половину украдут на этапе строительства. Часть разворуют при запуске в эксплуатацию. Наймут тех, к кому ходить добровольно - себя не уважать. И смысл?


  • 1

#325
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Т.е. Вам безразлично куда уйдут 130 ядров денег?
Может на эти деньги можно было построить новую поликлинику с супер оборудованием?

 
можно построить. Половину украдут на этапе строительства. Часть разворуют при запуске в эксплуатацию. Наймут тех, к кому ходить добровольно - себя не уважать. И смысл?

А с ЛПТ не украдут? Не разворуют при эксплуатации?
  • 0

#326
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
А с ЛПТ не украдут? Не разворуют при эксплуатации?

 

 

разворуют. Украдут. Но когда запустят, оно будет перевозить людей. А в поликлинике не будут перевозить


  • 0

#327
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А с ЛПТ не украдут? Не разворуют при эксплуатации?

 
разворуют. Украдут. Но когда запустят, оно будет перевозить людей. А в поликлинике не будут перевозить

В поликлинике будет лечить.
  • 0

#328
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
В поликлинике будет лечить.

 

кто? Вагоновожатые?


  • 1

#329
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

LRT: алматинцы за или против?

Ни по моей улице, ни даже рядом этот ЛРТ проходить не будет, так что мне побарабану.

 


Т.е. Вам безразлично куда уйдут 130 ядров денег?
Может на эти деньги можно было построить новую поликлинику с супер оборудованием?

 

т.е. я должен быть против?

А если бы я жил на Толе би, может эта ЛРТ показалась бы мне полезной? Вот вы живёте по пути будущего ЛРТ?

Почему я должен быть против, если это не даёт лично мне плюсов? В поликлинику я тоже не хожу.

Тут вопрос всем алматинцам, за они или против, а я говорю, что мне всё равно, т.к. мне от этого ни плюсов ни минусов.


  • 0

#330
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Лрт? Я только за. Везде воруют. Так же я за новые детсады и поликлиники
  • 0

#331
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

... каждый километр пути обойдётся приблизительно в $6,5 млн.
 
   

 

размер долларовой купюры 156 мм на 66 мм.

ширина колеи 1520 (1524) советской. Две колеи и межколейное пространство пусть грубо будет 5000 мм.

Итак, что нам скажет калькулятор?

 

площадь купюры 156*66=10296 кв. мм

Площадь километра пути = 5000*1000000=5000000000 кв.мм

делим одно на другое, получаем 485625 купюр.

Сумма 6500000 долларов.

То есть можно выложить километр пути десятидолларовыми банкнотами и сверху залить красивым прозрачным пластиком (по 3,5 бакса на каждую купюру еще останется на эту заливку)

 

 

где-то читал про МКАД. Там считали, что можно его выложить пятидолларовыми купюрами. Но. Там условия не как у нас. 

Много болотистых участков, много развязок. Ширина, опять же, не пять метров. Плюс во многих местах шумовые барьеры. 

Так что у нас заложено на "украсть" больше 50% суммы точно. Это в смете. 

Ну и думаю, подрядчики и субподрядчики тоже хотят поймать рыбки в этой мутотени.


  • -1

#332
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

В поликлинике будет лечить.

кто? Вагоновожатые?
вот вот. Качественных молодых врачей по пальцам сосчитать можно. Можно оборудование купить, да вот работать некому. Сколько такое было, купят рборудование в болтницу и оно стоит просто, работать некому на нем.
  • 0

#333
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В поликлинике будет лечить.

кто? Вагоновожатые?

вот вот. Качественных молодых врачей по пальцам сосчитать можно. Можно оборудование купить, да вот работать некому. Сколько такое было, купят рборудование в болтницу и оно стоит просто, работать некому на нем.


И??
Давайте сидеть на жопе и ничего не делать. Точнее строить велодорожки.
Это пипец как поднимет качество врачей.
  • 1

#334
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И??
Давайте сидеть на жопе и ничего не делать. Точнее строить велодорожки.
Это пипец как поднимет качество врачей.

 

 

Что предлагаете? Мне пойти в АГМИ и начать преподавать? Или что?

 

Я лучше тут посижу, на завалинке, с другими дедами-пенсионерами пообсуждаю новый трамвай.

 

"Покуда строились и монтировались трамвайная станция и депо, старгородцы только отпускали шуточки. Куплетист Федя Клетчатый осмелился даже в ресторане «Феникс» осмеять постройку в куплетах.

Приезжали меня сватать, Просили приданого. А папаша посулил Трамвая буланого.

Но когда стали укладывать рельсы и навешивать провода на круглые трамвайные мачты, даже такой неисправимый пессимист, как Федя Клетчатый переменил фронт и запел по-иному:

Елекстрический мой конь Лучше, чем кобылка. На трамвае я поеду, А со мною милка."


  • -1

#335
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Трамвайчик будет хоть возить. И в данном случае я за его строительство. Посему буду сидеть на жопе и ничего не делать.
  • 0

#336
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Трамвайчик будет хоть возить. И в данном случае я за его строительство. Посему буду сидеть на жопе и ничего не делать.

 

именно. Да, разворуют много. Но что-то физическое и полезное останется. И рабочие места останутся. В случае с поликлиникой у меня есть много сомнений в нужности в частности из-за кадрового вопроса и из-за вопроса производства полезных услуг. 

Трамвай перевезет человека. А поликлиника может вылечит, может не вылечит. Гарантированно там только справку в школу или бассейн за взятку дадут.


  • 0

#337
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Медицина это медицина, общественный транспорт это общественный транспорт. Это совершенно разные структуры но обе одинаково социально важные. Это просто оффтопный абсурдный спор.

Сообщение отредактировал Nerevar: 16.02.2019, 14:43:37

  • 1

#338
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что предлагаете? Мне пойти в АГМИ и начать преподавать? Или что?


Есть много решений.
Например самое простое, совсем простое, на эти деньги пригласить "внешних" специалистов, которые обучат местных новым методам, способам и прочая.

Сообщение отредактировал asr: 16.02.2019, 16:24:52

  • 0

#339
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Что предлагаете? Мне пойти в АГМИ и начать преподавать? Или что?


Есть много решений.
Например самое простое, совсем простое, на эти деньги пригласить "внешних" специалистов, которые обучат местных новым методам, способам и прочая.

 

было. Не смешно. Приглашали. обучали. Потом оказалось, что не тех обучали. Не тому обучали. А те, кто случайно туда пролез из простых, научился, тут потренировался и слинял в страну, где за это платят больше и голову имеют меньше всякие агашкины племяшки.


  • 0

#340
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

было. Не смешно. Приглашали. обучали. Потом оказалось, что не тех обучали. Не тому обучали. А те, кто случайно туда пролез из простых, научился, тут потренировался и слинял в страну, где за это платят больше и голову имеют меньше всякие агашкины племяшки.


И??
Предлагаете опять на жопе сидеть? Ничего не делать?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.