Перейти к содержимому

Фотография

ЖК BI CityBI City - город столиц!

астана bi city жк seoul

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#161
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Правильно, не будет компания менять облицовку. На ранней стадии, когда только только начали переходить на метавелл еще можно было как то их развернуть обратно. А сейчас после десятков согласованных документов, выигранных тендеров, заключенных договорах, оплаченных и доставленных на объект тонн облицовки - ничего не получится. Их спецы юристы найдут с десяток законных причин как остаться белыми и пушистыми.

Самое главное чтоб качественно и в срок сдали

 

В последнее время я частенько стал засматриваться на травертин на других зданиях: вблизи конечно смотрится хорошо, натур камень и все такое. А из далека дом как дом, ничего особенного. На больницу смахивает бежевым цветом.

 

В хайвилле кстати облицовка вообще обычная керама плитка, а квартиры при этом по 600 тыщ стоят

 

ничуть не оправдываю bi, просто дело реально не имеет успешного конца


Сообщение отредактировал TMA93: 22.07.2016, 13:10:40

  • 1

#162
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

 

В последнее время я частенько стал засматриваться на травертин на других зданиях: вблизи конечно смотрится хорошо, натур камень и все такое. А из далека дом как дом, ничего особенного. На больницу смахивает бежевым цветом.

 

В хайвилле кстати облицовка вообще обычная керама плитка, а квартиры при этом по 600 тыщ стоят

 

ничуть не оправдываю bi, просто дело реально не имеет успешного конца

 

Колизей в Риме из травертина. 

Колизей как Колизей. Ничего особенного ).

То, что он долговечный, это факт. Пусть и искусственный.


Сообщение отредактировал смак14: 22.07.2016, 13:25:41

  • 0

#163
Assiya14

Assiya14
  • Гость
  • 20 сообщений
Создана группа в wa, для вкладчиков биай сити и бульвар. Кого добавить пишите номера в личку
  • 0

#164
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

 

В последнее время я частенько стал засматриваться на травертин на других зданиях: вблизи конечно смотрится хорошо, натур камень и все такое. А из далека дом как дом, ничего особенного. На больницу смахивает бежевым цветом.

 

В хайвилле кстати облицовка вообще обычная керама плитка, а квартиры при этом по 600 тыщ стоят

 

ничуть не оправдываю bi, просто дело реально не имеет успешного конца

 

Колизей в Риме из травертина. 

Колизей как Колизей. Ничего особенного ).

То, что он долговечный, это факт. Пусть и искусственный.

 

травертин искусственный? Шта? Его в карьере добывают, в самом что ни на есть природном.



#165
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Посчитал тут на досуге: блок С возводят со скоростью 1 этаж за 10 дней

По моим прогнозам все 12 этажей + 1 технический поднимут за 40 дней, т.е. к началу сентября.

И там остается еще 7 месяцев на внешнюю и внутреннюю отделку.

 

В блоке F - 3 подъезда 10+1 этажей, отделка завершится к концу августа, т.е. за 11 месяцев. Скорость отделки получается этаж в одном подъезде за 0,33 месяца

С такими улиточными темпами как в блоке F - блок С должны полностью облицевать за 8,58 месяцев. А если темпы будут нормальными, то вполне реально закончат к сроку, а может даже и раньше.

 

Все расчет грубые, но вроде верные   :p


Сообщение отредактировал TMA93: 23.07.2016, 16:43:14

  • 0

#166
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

В блоке F - 3 подъезда 10+1 этажей, отделка завершится к концу августа

откуда инфа что к концу августа?  


  • 0

#167
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
откуда инфа что к концу августа?  

1) сами консультанты так сказали, конец июля-август (последнее вероятней) 

2) крайний срок на который застройщик может без штрафов продлить сдачу (5 месяцев) заканчивается 30 августа. изначально планировалось сдать 30 марта 


Сообщение отредактировал TMA93: 23.07.2016, 16:41:46

  • 0

#168
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

крайний срок на который застройщик может без штрафов продлить сдачу (5 месяцев)

это по законодательству так? или в договоре? помниться мне там был срок сдачи март + 3 месяца, сейчас уже 4 заканчивается, а сдавать еще не собираются... хваленый Биай... 


  • 0

#169
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
это по законодательству так? или в договоре? помниться мне там был срок сдачи март + 3 месяца, сейчас уже 4 заканчивается, а сдавать еще не собираются... хваленый Биай... 

в договоре так прописано, от февраля этого года.

на сайте биай типовой договор скачать можно - там тоже 5 месяцев написано:

1.5. Срок предоставления Покупателю ключей для проведения работ по Чистовой отделке – . Указанный срок может быть продлен Застройщиком в одностороннем порядке, но не более чем на 5 (пять) месяцев.


Сообщение отредактировал TMA93: 24.07.2016, 19:13:45

  • 0

#170
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

в договоре так прописано, от февраля этого года. на сайте биай типовой договор скачать можно - там тоже 5 месяцев написано:

у меня по другому написано, у меня продление на 3 месяца всего т.е. март + 3. Мне стоит идти и требовать неустойки? ... в договоре кстати про штрафы ничего не написано. 


  • 0

#171
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

в договоре так прописано, от февраля этого года. на сайте биай типовой договор скачать можно - там тоже 5 месяцев написано:

у меня по другому написано, у меня продление на 3 месяца всего т.е. март + 3. Мне стоит идти и требовать неустойки? ... в договоре кстати про штрафы ничего не написано. 

 

у меня тоже про штрафы застройщику ничего не написано. Еще бы они сами себя штрафовали  :D

Получается этот срок 3 (5) месяцев проста цифра на бумаге и ничего больше


  • 0

#172
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

у меня тоже про штрафы застройщику ничего не написано. Еще бы они сами себя штрафовали  Получается этот срок 3 (5) месяцев проста цифра на бумаге и ничего больше

я с таким уже сталкивался, СК которая просрочила чуть ли не на полгода, в итоге достроив и начав выдавать ключи, требовала заключить допик в котором срок сдачи объекта был смещен на фактический, а также пункт, что покупатель не имеет никаких претензий, вот так вот) на самом деле, что идет просрочка лишь для меня говорит о том, что Биай, как и другие СК чихал на клиентоориентированность, соблюдение интересов всех сторон и тд. просто на нашем рынке выбора как такого нет... Тот же Базис или Орда - дурят народ, как могут.  


  • 0

#173
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Вниманию покупателей квартир в жилых комплексах Expo Boulevard и BI City, 30-го июля в 12.00 в БЦ "Аффари" состоится встреча с заместителем Председателя Правления по Развитию Абдуллиным Т.А. для разъяснения ситуации по смене фасада на вышеперечисленных ЖК, по адресу, ул.Бокейхана 24, БЦ Аффари 8 этаж. Кратко поясню, многие покупатели до сих пор не в курсе, что купив квартиру в данных жилых комплексах, позиционируемых, как бизнес класс, что компания застройщик решила без уведомления своих покупателей заменить широко рекламируемые ранее материалы для отделки фасада в виде травертина, лаймстоуна и немецких панелей FunderMax на алюминиевые панели Metawell и Reynolux. Менеджеры говорят о всего лишь рекламных проспектах, якобы застройщик имеет право легко поменять материалы на свое усмотрение, но эта информация разнится с тем, что есть в буклетах, и тем, что на сайте, который по закону является уже СМИ, и не носит просто рекламный характер, кроме того в договорах покупателей в первых очередях нет пункта, по которому застройщик может менять материалы облицовки на свое усмотрение. В любом случае, просим покупателей сделать репост статьи и ознакомиться с письмом инициативных покупателей, и ответом от компании застройщика. На участке был собран экспериментальный кусок фасада для ответов на вопросы, смотрится очень дешево, по крайней мере гораздо хуже, нежели на соседних зданиях от Базиса EXPO PLAZA. Есть сомнения в теплопроводности данных материалах, так как теплопроводность травертина ниже, чем у металла, а стало быть предлагаемый материал холоднее. На данный момент информация от застройщика такая, что панели Метавелл якобы дороже травертина и выглядят и в эксплуатации лучше и инновационнее, однако на другом ЖК Премиум класса Парк Авеню информация совершенно другая. Цитата: "Чтобы не портить красоту фасада, здесь сразу три вида материалов: гранит, травертин и лаймстоун" Просим принять к сведению и быть на встрече 30го июля в 12.00 8 этаж, БЦ Аффари. Модератора просим пойти на встречу и закрепить данную информацию до 30-го июля.

 

СООБЩЕНИЕ ПОСТУПИЛО В ГРУППЕ: ЧТО?ГДЕ?КОГДА?АСТАНА FACEBOOK


  • 1

#174
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

С учетом вышеобсуждаемых событий не знаю уж порадует ли кого-нибудь, но есть несколько новых фото строительства блока С (и немного F и G). 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9096.JPG
  • IMG_9097.JPG
  • IMG_9099.JPG
  • IMG_9100.JPG
  • IMG_9102.JPG
  • IMG_9103.JPG
  • IMG_9246.JPG
  • IMG_9247.JPG
  • IMG_9248.JPG

  • 2

#175
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

непонятно почему блок F, тот небольшой участок со двора не облицовывают, осталось совсем чуть чуть и дом обретет законченный вид, больше полу месяца тянут. 

Проблемы с поставками панелей?

p.s. и ветрозащита безобразно болтается, местами порвана что ли...


  • 0

#176
e.madiyar

e.madiyar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

С учетом вышеобсуждаемых событий не знаю уж порадует ли кого-нибудь, но есть несколько новых фото строительства блока С (и немного F и G). 

Спасибо за фото. 


  • 0

#177
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

непонятно почему блок F, тот небольшой участок со двора не облицовывают, осталось совсем чуть чуть и дом обретет законченный вид, больше полу месяца тянут.  Проблемы с поставками панелей? p.s. и ветрозащита безобразно болтается, местами порвана что ли...

я не знаю по какой такой причине они не могут закончить блок F, но поражает их пофигизм, они не звонят, не предупреждают, на 360-360 нет никакой информации... сейчас поднял ГК РК, там есть требование по выплате неустойки, даже если она не определена договором... в общем, буду писать письменное требование по неустойке...  


  • 0

#178
Assiya14

Assiya14
  • Гость
  • 20 сообщений

Хорошо. Давайте тогда договоримся, например на завтра. Возле отдела продаж Bi-Group (например, который недалеко от Конгресс-Холла). Встретимся, подпишем, да заодно пообщаемся с менеджерами на тему вопроса, потом вручим письмо. Может быть удастся выписать пропуска на посещение блока F.
Assiya, если не затруднит, скиньте мне номер в личку, добавлю вас в нашу группу в WhatsApp.

Я уже сижу в одной группе или это разные ?
  • 0

#179
e.madiyar

e.madiyar
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Как прошла встреча?
  • 0

#180
Raushan D1

Raushan D1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Создана группа в wa, для вкладчиков биай сити и бульвар. Кого добавить пишите номера в личку



Включите меня пожалуйста в группу в wa 87019992042
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, bi city, жк, seoul

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.