Перейти к содержимому

Фотография

ЖК BI CityBI City - город столиц!

астана bi city жк seoul

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#141
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

BI Group опубликовал новость о замене облицовки на алюм. панели

http://development.b...ELEMENT_ID=2981

 

Единственный недостаток это материала для застройщика - цена. Если квадратный метр лаймстоуна стоит от 28 евро, травертин – 20 евро, фундермакс – 28 евро, то метавел – 45 евро. 

В результате удорожание на одну очередь составило свыше около 160 миллионов тенге. Но компания ради удобства клиентов готова пойти на дополнительные расходы, причем, без каких-либо дополнительных удорожаний для покупателей.

bj.gif

так что радуемся что нам не предъявляют доплачивать за такой великолепный облицовочный материал! facepalm.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 19.07.2016, 09:22:34

  • 0

#142
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

То есть, по сути у них уже есть "отмазка", мол мы улучшили качество материала, какие претензии? :)

Это что же получается, придется самим теперь анализировать плюсы минусы и делать выводы, с доказательствами того что нас обманывают? Срочно нужен консультант-строитель :)

 

Да, и кстати, согласно заявлениям менеджеров у нас ALKAN используется, а не Metawell. 


Сообщение отредактировал NikolasGT: 19.07.2016, 12:09:19

  • 0

#143
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Опять терроризировал online-консультантов. Итог такой:

Остекление окон – тройное (металлопластиковые), подоконная доска – пластик. Фасад Алюминиевая панель фирмы Reynalux производство Франция.

Блоки В и С, пока по ним информации нет, по фасаду

 

А по блоку F вообще сказали, что он строится и пропуска на него не выписывают :) Хотя форумчане уже сообщали, что на объект их пускали. 


Сообщение отредактировал NikolasGT: 19.07.2016, 13:39:38

  • 0

#144
Assiya14

Assiya14
  • Гость
  • 20 сообщений
Информация о замене по expo boulevard , а по bi city официальные заявления уже были ? В итоге панели какой фирмы будут ставить..
  • 0

#145
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

о отделке в Инстаграмме

а где вы это читаете, можно ссылку? 


  • 0

#146
Assiya14

Assiya14
  • Гость
  • 20 сообщений
Под последним постом у биай полный

Прикреплённые изображения:

  • image.png

Сообщение отредактировал Assiya14: 19.07.2016, 17:40:46

  • 0

#147
Assiya14

Assiya14
  • Гость
  • 20 сообщений
В основном пишут те кто купил в expo boulevard

Прикреплённые изображения:

  • image.png

Сообщение отредактировал Assiya14: 19.07.2016, 17:42:53

  • 0

#148
Assiya14

Assiya14
  • Гость
  • 20 сообщений


о отделке в Инстаграмме

а где вы это читаете, можно ссылку?
Вот скрин их страницы в Инстаграмме

Прикреплённые изображения:

  • image.png

  • 0

#149
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вот скрин их страницы в Инстаграмме

так интересно, главное по главной улице Орынбор там везде травертин, лаймстоун и тд, даже говорят с гордостью об этом в презентованном доме Парк Авеню, также в Триумфальной арке все нормуль....а остальным панели алюминиевые... 


  • 0

#150
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Вот скрин их страницы в Инстаграмме

так интересно, главное по главной улице Орынбор там везде травертин, лаймстоун и тд, даже говорят с гордостью об этом в презентованном доме Парк Авеню, также в Триумфальной арке все нормуль....а остальным панели алюминиевые... 

 

да что о них то... Family Town со всех сторон, весь обделан травертином! а это эконом класс

 

...

Может реально травертин дешевле алюм. панелей? ag.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 19.07.2016, 21:47:21

  • 0

#151
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Может реально травертин дешевле алюм. панелей? 

Я конечно не могу с точностью, что то утверждать, но сегодня максимально с близкого расстояния посмотрел фасад и смотрится, как то прикольно, как то по модерному, не обычно.   


  • 0

#152
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Присел на Google. Результаты пока следующие:

 

По цене. Действительно, именно панели Metawell стоят дороже чем травертин. Конечно все зависит от поставщика и типа травертина, но все-же разница есть как минимум 20%.

 

Из преимуществ панелей, их легкость в монтаже и обслуживании, т.е. Bi попросту потом сэкономит на этом деле.

 

Из недостатков смутил вопрос теплоизоляции, информация разная, но на сайтах где приводятся сравнения разных фасадных материалов, указывается, что теплоизоляция алюминиевых панелей как-раз таки хуже и требуется дополнительное утепление стены здания (что скорее всего сделано не будет). Вот это больше всего настораживает, как бы за красотой и простотой потом не оказалось что будем жить в "прохладных" домах... Но, сий момент требует дополнительного подтверждения. Все производители/продажники Metawell у себя указывают, что у панелей хорошая тепло и звукоизоляция.      

 

P.S. По заявлению отдела продаж Bi, блоки F и G отделываются панелями Reynolux. Вот их-то стоимость как раз даже чуть ниже некоторого (не самого видимо плохого) травертина

 

http://exal.budport....itiem-pvdf-8230

 

На 50% дешевле Metawell. 


Сообщение отредактировал NikolasGT: 20.07.2016, 14:18:16

  • 1

#153
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

теплоизоляция алюминиевых панелей

по весне когда ездил смотреть стройку, видел как утепляют фасад блока F: использовали каменную вату эковер в два слоя

а сама по себе алюм. панель не должна никак теплоизолировать, она же вентилируемая


  • 0

#154
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

теплоизоляция алюминиевых панелей

по весне когда ездил смотреть стройку, видел как утепляют фасад блока F: использовали каменную вату эковер в два слоя

а сама по себе алюм. панель не должна никак теплоизолировать, она же вентилируемая

 

 

Вот именно. А консультанты сразу же высылают вот такую рекламную информацию:

Алюминий дает возможность: -легкость и простота монтажа;
• -пожаростойкость;
• -внушительный срок эксплуатации (свыше 80 лет);
• -высокая устойчивость материала к коррозии и агрессивному воздействию окружающей среды;
• -простота ухода за конструкцией;
• -устойчивость к значительным температурным колебаниям (от-50 до +50 градусов C) ;
• -хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства;

 

И если еще в звукоизолирующие свойства я готов поверить, то в теплоизолирующие уже не верится никак :) 


  • 0

#155
Assiya14

Assiya14
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброго времени суток! Я поговорила вчера с дядей. Он ижинер , 40 лет поработал в различных строительных компаниях, в своё время работал с такими объектами как ритс карлтон в ате, есентай, сейчас возглавляет отдел тех надзора. Я все это к тому что человек он опытный в этой сфере всю жизнь проработал в этой среде. Сказал что во первых цена указанная за алюминиевые панели коммерческая, и что такая компания как биай точно закупает их у завода изготовителя напрямую по более выгодной цене чем та что указана в статье про бульвар. Втрое что он сказал что никакой Аллюминий каким бы он инновационным не был никогда не сравниться с камнем ( пусть даже искусственно полученным), ни по техническим характеристикам не тем более по внешнему эстетическому виду. И третье что он сказал что он не встречал пока ни одной строительной компании на рынках КЗ которые работаю себе в убыток за исключеним соц значимых проектов или имиджевых каких-то объектов. Вот в целом что он мне сказал, возможно я не так точно передала смысл его слов но суть примерно такая. И сказал что если объект указан как бизнес класс то травертин это вполне соответствующий материал для отделки, и возможно компания заменяя на алюминий пытается удешевить стоимость проекта. Сказал что ещё уточнит про панели именно алкан -вроде из него сказали будет отделка внешняя.
  • 0

#156
Assiya14

Assiya14
  • Гость
  • 20 сообщений
И вот коменты касательно именно биай сити

Прикреплённые изображения:

  • image.png

  • 0

#157
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ок. Давайте определимся, кто подпишет письмо в адрес Айдына Жумадиловича. На мое предложение пока откликнулось только 3 человека, не находите что этого маловато?  


  • -1

#158
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Ок. Давайте определимся, кто подпишет письмо в адрес Айдына Жумадиловича. На мое предложение пока откликнулось только 3 человека, не находите что этого маловато?  

 

Мы подпишем!


  • 0

#159
Assiya14

Assiya14
  • Гость
  • 20 сообщений

Ок. Давайте определимся, кто подпишет письмо в адрес Айдына Жумадиловича. На мое предложение пока откликнулось только 3 человека, не находите что этого маловато?

Я тоже подпишу
  • 0

#160
NikolasGT

NikolasGT
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Хорошо. Давайте тогда договоримся, например на завтра. Возле отдела продаж Bi-Group (например, который недалеко от Конгресс-Холла). Встретимся, подпишем, да заодно пообщаемся с менеджерами на тему вопроса, потом вручим письмо. Может быть удастся выписать пропуска на посещение блока F.

Assiya, если не затруднит, скиньте мне номер в личку, добавлю вас в нашу группу в WhatsApp. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, bi city, жк, seoul

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.