Перейти к содержимому

Фотография

ЖК BI CityBI City - город столиц!

астана bi city жк seoul

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#681
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@No mad, за исключением не больших шероховатостей в виде: не отрегулированных окон, щелей в оконных рамах витража, плохо работающей вентиляции (дует то в квартиру, то наружу), плохо закрепленных ГКЛ в откосе входной двери и ржавых маяках в стенах по всей квартире - все нормально.

Во время приемки все недочеты изложил в Акте, все устранили в течении недели, за исключением ржавых маяков (по их словам это норма :faceoff: ), поэтому не стал это писать.

 

Мой вывод: начиная с августа прошлого года я был абсолютно во всех комплексах которые они сдали за это время. И вот обидно, что везде, даже в домах эконом класса стены были не просто выровнены, а выровнены белой штукатуркой, у меня же блин все стены были серые (мелочь конечно, но за немалые деньги хотелось чтоб глаз радовался белой стене).

В других домах на выводах под полотенцесушитель стояли шаровые краны, у меня тупо заглушки.

В других домах на внешних углах уже стояли металлические уголки (на балконе, в комнатах), у меня все углы без уголков.

Абсолютно во всех ранее сдававшихся комплексах стены были чистые, и только в bi city бок С на всех стенах сквозь штукатурку виднеются ржавые маяки

Вот подобных мелочей еще много. 

 

Еще и сервисная служба оставляет желать лучшего, рубят по 100 тг. с квадрата, а толком ничего не делают, в подъездах срач, на улице срач, лифты часто ломаются, канализация забивается, людей на первых этажах топит - лакшери сервис себя называют 

 

Тему больше не продолжаю, купил кв в другом комплексе


Сообщение отредактировал TMA93: 30.09.2017, 23:07:36

  • 0

#682
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
тма соболезную, рад за вас что вовремя соскочили, проект неудачный.

#683
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 
Тему больше не продолжаю, купил кв в другом комплексе[/quote]



Идеальных ЖК вы не найдете. Везде есть проблемы,основное правило: не покупайте 1й и последний этаж (по возможности) и при ремонте, устраняйте ошибки застройщика сразу и все будет ок.А оплата 100тг за КСК при хорошем обслуживании-это норм.,хотя идеальных КСК не бывает.
  • 0

#684
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

так можно докопаться до любого жк

 

идеальных не бывает

 

везде есть минусы которые потом постепенно устраняются


  • 0

#685
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

@No mad, за исключением не больших шероховатостей в виде: не отрегулированных окон, щелей в оконных рамах витража, плохо работающей вентиляции (дует то в квартиру, то наружу), плохо закрепленных ГКЛ в откосе входной двери и ржавых маяках в стенах по всей квартире - все нормально.
Во время приемки все недочеты изложил в Акте, все устранили в течении недели, за исключением ржавых маяков (по их словам это норма :faceoff: ), поэтому не стал это писать.
 
Мой вывод: начиная с августа прошлого года я был абсолютно во всех комплексах которые они сдали за это время. И вот обидно, что везде, даже в домах эконом класса стены были не просто выровнены, а выровнены белой штукатуркой, у меня же блин все стены были серые (мелочь конечно, но за немалые деньги хотелось чтоб глаз радовался белой стене).
В других домах на выводах под полотенцесушитель стояли шаровые краны, у меня тупо заглушки.
В других домах на внешних углах уже стояли металлические уголки (на балконе, в комнатах), у меня все углы без уголков.
Абсолютно во всех ранее сдававшихся комплексах стены были чистые, и только в bi city бок С на всех стенах сквозь штукатурку виднеются ржавые маяки
Вот подобных мелочей еще много. 
 
Еще и сервисная служба оставляет желать лучшего, рубят по 100 тг. с квадрата, а толком ничего не делают, в подъездах срач, на улице срач, лифты часто ломаются, канализация забивается, людей на первых этажах топит - лакшери сервис себя называют 
 
Тему больше не продолжаю, купил кв в другом комплексе


Поэтому я писал, что рискованно покупать квартиру в первой очереди, лучше сначала посмотреть на первую очередь, чтобы знать, чего ждать.
  • 0

#686
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

лучше всего, если есть деньги, положить их на депозит, а через пол года-год купить уже готовую квартиру с ключами на руках и еще на ремонт останется


  • 0

#687
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

лучше всего, если есть деньги, положить их на депозит, а через пол года-год купить уже готовую квартиру с ключами на руках и еще на ремонт останется


В Арнау цены после сдачи выросли на 30-50%, это где такой депозит можно найти? :)
  • 0

#688
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
В Арнау цены после сдачи выросли на 30-50%, это где такой депозит можно найти?

не знаю как в арнау, говорю за сеул 

я по началу тоже цену с хорошим наваром поставил, да вот спроса не было, один звонок в неделю, да и то от риэлтора. За те деньги, что я хотел за черновую, можно было купить квартиру уже в готовом доме, с ремонтом и мебелью в придачу, на левом берегу.

вторичка подешевела сильно


Сообщение отредактировал TMA93: 02.10.2017, 09:24:34

  • 0

#689
Sonica7

Sonica7
  • Гость
  • 36 сообщений

@No mad, за исключением не больших шероховатостей в виде: не отрегулированных окон, щелей в оконных рамах витража, плохо работающей вентиляции (дует то в квартиру, то наружу), плохо закрепленных ГКЛ в откосе входной двери и ржавых маяках в стенах по всей квартире - все нормально.

Во время приемки все недочеты изложил в Акте, все устранили в течении недели, за исключением ржавых маяков (по их словам это норма :faceoff: ), поэтому не стал это писать.

 

Мой вывод: начиная с августа прошлого года я был абсолютно во всех комплексах которые они сдали за это время. И вот обидно, что везде, даже в домах эконом класса стены были не просто выровнены, а выровнены белой штукатуркой, у меня же блин все стены были серые (мелочь конечно, но за немалые деньги хотелось чтоб глаз радовался белой стене).

В других домах на выводах под полотенцесушитель стояли шаровые краны, у меня тупо заглушки.

В других домах на внешних углах уже стояли металлические уголки (на балконе, в комнатах), у меня все углы без уголков.

Абсолютно во всех ранее сдававшихся комплексах стены были чистые, и только в bi city бок С на всех стенах сквозь штукатурку виднеются ржавые маяки

Вот подобных мелочей еще много. 

 

Еще и сервисная служба оставляет желать лучшего, рубят по 100 тг. с квадрата, а толком ничего не делают, в подъездах срач, на улице срач, лифты часто ломаются, канализация забивается, людей на первых этажах топит - лакшери сервис себя называют 

 

Тему больше не продолжаю, купил кв в другом комплексе

 Жаль конечно что тему не продолжаете, вы же писали главное чтобы для вас был закрытый двор и хороший район,а на счёт штукатурки это мелочь...почему берут кск 100 тг с кв м как в бизнес классе что ли? На сколько стало меньше площадь квартиры после сдачи?


  • 0

#690
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Жаль конечно что тему не продолжаете, вы же писали главное чтобы для вас был закрытый двор и хороший район,а на счёт штукатурки это мелочь...почему берут кск 100 тг с кв м как в бизнес классе что ли? На сколько стало меньше площадь квартиры после сдачи?

100 берут потому, что наши дома обслуживает "Luxury сервис" (лакшери), а им просто не по статусу ставить меньшую цену  :D 

площадь уменьшилась примерно на квадрат


  • 0

#691
Sonica7

Sonica7
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Жаль конечно что тему не продолжаете, вы же писали главное чтобы для вас был закрытый двор и хороший район,а на счёт штукатурки это мелочь...почему берут кск 100 тг с кв м как в бизнес классе что ли? На сколько стало меньше площадь квартиры после сдачи?

100 берут потому, что наши дома обслуживает "Luxury сервис" (лакшери), а им просто не по статусу ставить меньшую цену  :D

площадь уменьшилась примерно на квадрат

 

На счёт площади понятно из за чего она уменьшилась,а на счёт сервиса не охото платить за кск так дорого.Так вы продали квартиру?


  • 0

#692
Aaa7777

Aaa7777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите, есть ли новости по поводу срока сдачи блока В? Кажется не сдадут в ноябре...
  • 0

#693
fromast

fromast
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите, есть ли новости по поводу срока сдачи блока В? Кажется не сдадут в ноябре...

 

Во время прямого эфира BIgroup сказали, что ориентировочно сдадут в январе


  • 0

#694
fromast

fromast
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Подскажите, есть ли новости по поводу срока сдачи блока В? Кажется не сдадут в ноябре...

 

Во время прямого эфира BIgroup сказали, что ориентировочно сдадут в январе

 

ходил на осмотр квартиры в субботу, Балгын сказала, что скорее всего в конце января

 

кто-нибудь планирует перепланировку в блоке В?


  • 0

#695
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Официальный ответ прислали о сроках сдачи:

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20171024-WA0008.jpg

  • 0

#696
Sonica7

Sonica7
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день!Кто ходил на день открытых дверей в блок В? Как думаете блок А и В не сильно близко друг другу стоят? Двор для блока А и В будет один,тк вход в блок В будет со стороны блока А,хотя для блока В могли сделать вход с двух сторон.Я собираюсь делать не большую перепланировку в 2 - х комн,60 кв.


  • 0

#697
No mad

No mad
  • Гость
  • 33 сообщений

Паркинг в блоке "В" брал кто? Ребята из блока "С" скажите что-нибудь :)


  • 0

#698
Sonica7

Sonica7
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день! Кто нибудь заказывал перепланировку в биайгруппе? Мне надо убрать одну стену ,не знаю что делать, или самой потом узаканивать или платить биай 300 тыс
  • 0

#699
Ku4er09

Ku4er09
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем привет, дорогие форумчане!

Встал вопрос о приобретении квартиры в блоке G. Как оказалось есть еще пара свободных квартир от застройщика. Проживающие там, можете поделиться впечатлениями от первых месяцев проживания. Плюсы/минусы. Буду очень благодарен!


  • 0

#700
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем привет, дорогие форумчане!
Встал вопрос о приобретении квартиры в блоке G. Как оказалось есть еще пара свободных квартир от застройщика. Проживающие там, можете поделиться впечатлениями от первых месяцев проживания. Плюсы/минусы. Буду очень благодарен!


Интересно, Вы какие там смотрите? Просто несколько месяцев назад они говорили, что там все распродано давно. Я сам там пока не живу, но, как заметил, там нет магазинов и прочей сервисной инфраструктуры поблизости.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, bi city, жк, seoul

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.