Перейти к содержимому

Фотография

ЖК BI CityBI City - город столиц!

астана bi city жк seoul

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#701
Ku4er09

Ku4er09
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Всем привет, дорогие форумчане!
Встал вопрос о приобретении квартиры в блоке G. Как оказалось есть еще пара свободных квартир от застройщика. Проживающие там, можете поделиться впечатлениями от первых месяцев проживания. Плюсы/минусы. Буду очень благодарен!


Интересно, Вы какие там смотрите? Просто несколько месяцев назад они говорили, что там все распродано давно. Я сам там пока не живу, но, как заметил, там нет магазинов и прочей сервисной инфраструктуры поблизости.

 

Интересная история получилась)

Вчера зашел на сайт би-ай и увидел, что этом блоке есть три свободные двухкомнатные квартиры. Забронировал через службу поддержки одну из них. Сегодня связался с менеджером компании и она сообщила, что квартира эта продается только при 100% оплате. Якобы хозяин перепродает ее. Но информация вчера была на официальном сайте компании, где можно установить фильтр поиска и просмотреть варианты, как я и сделал. Не знал, что в би ай есть отдел по перепродаже квартир. В итоге буду искать в других ЖК так как рассматривал вариант покупки по ипотечному кредитованию.


  • 0

#702
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

 

Всем привет, дорогие форумчане!
Встал вопрос о приобретении квартиры в блоке G. Как оказалось есть еще пара свободных квартир от застройщика. Проживающие там, можете поделиться впечатлениями от первых месяцев проживания. Плюсы/минусы. Буду очень благодарен!


Интересно, Вы какие там смотрите? Просто несколько месяцев назад они говорили, что там все распродано давно. Я сам там пока не живу, но, как заметил, там нет магазинов и прочей сервисной инфраструктуры поблизости.

 

Интересная история получилась)

Вчера зашел на сайт би-ай и увидел, что этом блоке есть три свободные двухкомнатные квартиры. Забронировал через службу поддержки одну из них. Сегодня связался с менеджером компании и она сообщила, что квартира эта продается только при 100% оплате. Якобы хозяин перепродает ее. Но информация вчера была на официальном сайте компании, где можно установить фильтр поиска и просмотреть варианты, как я и сделал. Не знал, что в би ай есть отдел по перепродаже квартир. В итоге буду искать в других ЖК так как рассматривал вариант покупки по ипотечному кредитованию.

 

У них очень активный отдел перепродаж, у них в офисе и находится сразу. На основной отдел продаж в основном остаются 1 и последний этаж,а остальные перепродаются при 100% оплате и с накруткой.


  • 0

#703
di1liar

di1liar
  • Гость
  • 5 сообщений

Паркинг в блоке "В" брал кто? Ребята из блока "С" скажите что-нибудь :)

Паркинг стоит сейчас около 1800000


Сообщение отредактировал di1liar: 28.11.2017, 10:09:11

  • 0

#704
di1liar

di1liar
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! Кто нибудь заказывал перепланировку в биайгруппе? Мне надо убрать одну стену ,не знаю что делать, или самой потом узаканивать или платить биай 300 тыс

Добрый день. Я заказывал перепланировку. Для этого необходимо написать заявление в отделе продаж и прикрепить к нему тех.проект перепланировки которую вы желаете. Что касается расходов, то стоит это 300.000 тенге. Это административные расходы и изготовление нового тех паспорта. Плюс к этому всему Вам посчитают сметные расходы. И если Ваш этаж уже построен и возведены перегородки в первоначальном виде, Вам придется заплатить за их демонтаж. Такие вот дела.

Вы можете и после приема квартиры затеять все свои перепланировки, но мое мнение что это очень не удобно и хлопотно. Поэтому я лично оплатил все расходы и уже спокойно получу квартиру в том виде в котором сам хотел.


  • 0

#705
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


Добрый день! Кто нибудь заказывал перепланировку в биайгруппе? Мне надо убрать одну стену ,не знаю что делать, или самой потом узаканивать или платить биай 300 тыс


Добрый день. Я заказывал перепланировку. Для этого необходимо написать заявление в отделе продаж и прикрепить к нему тех.проект перепланировки которую вы желаете. Что касается расходов, то стоит это 300.000 тенге. Это административные расходы и изготовление нового тех паспорта. Плюс к этому всему Вам посчитают сметные расходы. И если Ваш этаж уже построен и возведены перегородки в первоначальном виде, Вам придется заплатить за их демонтаж. Такие вот дела.

Вы можете и после приема квартиры затеять все свои перепланировки, но мое мнение что это очень не удобно и хлопотно. Поэтому я лично оплатил все расходы и уже спокойно получу квартиру в том виде в котором сам хотел.

мне в черемушках бесплатно сделали и оформили перепланировку . платили только за техпаспорт 16000тг и около 30 000тг на адм. расходы в архитектуре. Зачем им 300 косарей отдавать?? сами сделайте, там движений не много в архитектуре все объяснят.

#706
Sonica7

Sonica7
  • Гость
  • 36 сообщений
Я тоже думаю,что самой можно оформить,тем более такого грандиозного я не буду делать,передвинуть одну стену всего.
  • 0

#707
Sonica7

Sonica7
  • Гость
  • 36 сообщений
Жители Би сити Сеул какое у вас отопление? В договоре пишут центральное,по телефону тоже говорят центральное,а на самом деле автономка?? И как вам КСК ,за комфорт класс 100 тг платить это не много ли??? Никто не пытался сменить их?
  • 0

#708
No mad

No mad
  • Гость
  • 33 сообщений

Жители Би сити Сеул какое у вас отопление? В договоре пишут центральное,по телефону тоже говорят центральное,а на самом деле автономка?? И как вам КСК ,за комфорт класс 100 тг платить это не много ли??? Никто не пытался сменить их?

Автономка, по цене центрального. Во всяком случае так обещают. Блок Б


  • 0

#709
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Жители Би сити Сеул какое у вас отопление? В договоре пишут центральное,по телефону тоже говорят центральное,а на самом деле автономка?? И как вам КСК ,за комфорт класс 100 тг платить это не много ли??? Никто не пытался сменить их?

 

на самом деле автономка, сервисники обещают подключить центральное в январе-феврале

такие расценки на автономку сервисники скинули в группу WA, но говорят они еще будут пересмотрены в сторону снижения. Пока что за прошедшие месяцы пришли квитанции именно по примерно таким же ценам. 

 

IMG-20171204-WA0002.jpg

 

100 тг. за КСК после многочисленных жалоб удалось снизить до 85, так же снизили ежемесячную плату за паркинг (точно не помню, но вроде до 4000 тенге)

 

p.s. все еще сижу в группе блока С в WA - интересно читать как там идут дела  :-/


  • -1

#710
kisa84

kisa84
  • Гость
  • 18 сообщений
Здр, подскажите блок А начали строить?
  • 0

#711
kisa84

kisa84
  • Гость
  • 18 сообщений
Здр, подскажите блок А начали строить?
  • 0

#712
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Здр, подскажите блок А начали строить?

Еще в июне начали.Сейчас уже стоит дом(не обращала внимания,полностью или еще возводят)


  • 0

#713
Аlice Gerd

Аlice Gerd
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго дня, сограждане! Есть ли группы в WhatsApp по Блокам В и А? И как туда попасть? 


Сообщение отредактировал Aili Assanbekovna: 22.12.2017, 14:00:18

  • 0

#714
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Доброго дня, сограждане! Есть ли группы в WhatsApp по Блокам В и А? И как туда попасть? 

В отделе продаж вам дадут тел.менеджера Балгын,она вас включит


  • 0

#715
No mad

No mad
  • Гость
  • 33 сообщений

1 кв=1 номер


  • -1

#716
kisa84

kisa84
  • Гость
  • 18 сообщений

Спасибо


Здр, подскажите блок А начали строить?

Еще в июне начали.Сейчас уже стоит дом(не обращала внимания,полностью или еще возводят)

  • 0

#717
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kisa84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#718
No mad

No mad
  • Гость
  • 33 сообщений

Блок B(бэ) сдадут в обещанный срок (27 января) ?

c "http://newlevelastana.kz/" работал кто? Балгын,наш куратор,советует их. Цены очень высокие.


  • 0

#719
fromast

fromast
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, соседи!
 
Что там с приемкой в блоке В? 
На какие моменты обратить внимание при приемке?

  • 0

#720
AituaR*

AituaR*
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДД, к сведению.

 

Уважаемый клиент! Компания рада сообщить о начале реализации кладовых помещений, расположенных в общем паркинге Жилого комплекса «BI City» блок А, В, С. Реализация состоится 24 января 2018 года. В день начала реализации, брони на кладовые помещения через Call Center не действительны! В первую неделю реализации, продажа кладовых помещений только за 100% оплату! Ждем Вас по адресу г. Астана, ул. Сыганак 18/3 БЦ «Viva Plaza» и по ул. А.Мамбетова 24 БЦ «Аффари», г. Алматы мкр. Самал-3 ул. Мендыкулова 25.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, bi city, жк, seoul

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.