Перейти к содержимому

Фотография

ЖК BI CityBI City - город столиц!

астана bi city жк seoul

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#241
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А там разве не закроют двор от машин?

действительно, оказывается двор закрыт от машин. Только что был там. Приятный красивый просторный двор, множество разнообразных детских развлекательных снарядов, большие беседки, только рядом не хватает мангала с ароматным шашлычком и будет вообще шик :dandy:
Поздравляю!!! Классно, когда ожидания оправдываются. А что это, рядом с батареями, сбоку белое?
  • 0

#242
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А что это, рядом с батареями, сбоку белое?

 

клапан притока свежего воздуха

полезная фича, особенно зимой, когда проветривать квартиру слишком холодно - открыл этот клапан и в комнату всегда будет заходить свежий теплый воздух с улицы, нагреваясь теплом от батареи.


  • 0

#243
ast_kaz

ast_kaz
  • Гость
  • 38 сообщений

3 часть

Скрытый текст

Вот это обрамление лифтов, криво косо выкрашенное краской, реально жуткая мазня. Прямо залип на них в расстроенных чувствах. Мало того что так задержали сдачу, помеяли без согласования фасад, так еще и на такой мелочи сэкономили. Жители блока F, вы планируете требовать обрамления лифтов мрамором как на 1-м этаже? У меня квартира в блоке G, но я уже знаю что буду требовать идентичности обрамления лифтов на всех этажах как на первом. В крайнем случае за свои деньги сделаю это, ибо то что я видел в блоке F это просто позор, а не бизнес-класс.


  • 0

#244
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

блоки А В и С комфорт да?-

иначе как объяснить наличии кучи квартир в одном подьезде 8-9 штук и в основном 1 ком..ох уж этот Би ай любит муравейники строить.

получится те же Времена года только под другим соусом..вот народу там будет жить квартиросъёмщики..


  • 1

#245
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Майдан, не надо здорадствовать. Хороший ЖК. Дай бог чтобы ЭБ тоже был на таком уровне.
  • 0

#246
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

при чем тут злорадство

 

или вам хорошо что в одном подьезде столько соседей?

 

во многих ЖК от биай не было такого..теперь это становится новым трендом..больше квартир меньше площадь.

 

и про какой уровень вы там говорите? чем они отличаются ЭБ и Сити? в ЭБ нет такого колличества кв по крайне мере.. а так материалы те же. и по виду сильно отличаться не будут


  • 0

#247
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

https://tengrinews.k...idaniya-302088/

 

 

в целом, дом построили хорошо, но сэкономили на мраморной отделке перед лифтами (установили гипс и краской помазали).

в самих квартирах очень много колон и балок, что сразу срезает квадратуру

опоздали на полгода

самый большой минус, это замена фасада на алюминиевые панели вместо травентина

 

стоимость 1 кв.метра кск равно 100 тенге, не включается консьерж - служба

 

рядом дом тоже задержится по срокам.


  • 0

#248
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

стоимость 1 кв.метра кск равно 100 тенге, не включается консьерж - служба

а консьерж будет? я в подъезде не видел для него свободного места 

100 тг. за кв это точная инфа? висит ли в подъезде лист, типа прайса, где подробно расписано сколько тг. и на что идет?


  • 0

#249
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

стоимость 1 кв.метра кск равно 100 тенге, не включается консьерж - служба

а консьерж будет? я в подъезде не видел для него свободного места 

100 тг. за кв это точная инфа? висит ли в подъезде лист, типа прайса, где подробно расписано сколько тг. и на что идет?

 

 

100 тн- точно, подписали договор на обслуживание 

прайс не висит,

при такой цене должна быть консьерж-служба

 

сейчас люди делают ремонт (по контракту должны в течение 3 -х мес) и им пока не до выяснения за что платят


  • 0

#250
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

100 тн- точно, подписали договор на обслуживание 

прайс не висит,

при такой цене должна быть консьерж-служба

 

сейчас люди делают ремонт (по контракту должны в течение 3 -х мес) и им пока не до выяснения за что платят

 

доки когда обещают выдать?


  • 0

#251
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

с их слов, до конца текущего года

 

БТИ замеры снял и техпаспорта должны вот-вот быть готовы не дожидаясь ввода в эксплуатацию (какие-то изменения произошли, сам не в курсе)


  • 0

#252
ast_kaz

ast_kaz
  • Гость
  • 38 сообщений

Я так понимаю никто не собирается реагировать на обрамление лифтов?

 

Нас поимели со сроками сдачи, поимели с заменой фасада. Да, я говорю мы, хоть у меня и в следующей очереди квартира.

И покупал я ее уже осведомленный по фасаду. Но я твердо считаю, что при всех косяках, сделать мраморное обрамление лифтов, это самое меньшее что мог сделать застройщик взамен своих упущений.

 

А по-хорошему и без косяков должен был быть достойный уровень отделки подъездов, без этого окрашенного колхоза.


Сообщение отредактировал ast_kaz: 14.09.2016, 15:28:19

  • 0

#253
ast_kaz

ast_kaz
  • Гость
  • 38 сообщений

 

стоимость 1 кв.метра кск равно 100 тенге, не включается консьерж - служба

а консьерж будет? я в подъезде не видел для него свободного места 

100 тг. за кв это точная инфа? висит ли в подъезде лист, типа прайса, где подробно расписано сколько тг. и на что идет?

 

А зачем этот консьерж? Вот сейчас живу в базисовском Миллениуем парк, консьерж там никогда не спрашивает кто к кому и зачем. Хотя может это я не понимаю его точную функцию. В общем пользы очень мало, зато издержек от жизнедеятельности консьержа в виде запаха подогреваемой в микроволновке еды, не всегда аппетитно пахнуйщей кстати, сколько хочешь:-)

Мне кажется достаточно камер наблюдения и нормальной системы доступа в здание.


Сообщение отредактировал ast_kaz: 14.09.2016, 16:26:10

  • 0

#254
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Barbican, у Вас же снизу домофон стоит с камерой, Вы не узнавали какую трубку от домофона будут ставить в квартирах: с монитором или без? 


  • 0

#255
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

@Barbican, у Вас же снизу домофон стоит с камерой, Вы не узнавали какую трубку от домофона будут ставить в квартирах: с монитором или без? 

 

пока не до этого, все новоселы делают ремонт


  • 0

#256
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
У нас в черемушках 75 тг , квартир меньше! Откуда у вас 100тг? ?? По идее должно быть меньше так как квартир много.
Покупать в биае сейчас это тупо переплата. Дома ничем не отличаются по качеству , кск задранное.
Вот что делает отсутствие конкурентов.

#257
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

У нас в черемушках 75 тг , квартир меньше! Откуда у вас 100тг? ?? По идее должно быть меньше так как квартир много.
Покупать в биае сейчас это тупо переплата. Дома ничем не отличаются по качеству , кск задранное.
Вот что делает отсутствие конкурентов.

у вас квартир в черемушках меньше зато квадратура больше)))

а платите вы с квадрата а не с количества квартир

 

так что разница в 15 тенге не существенна..разница должна быть по делу..посмотрим может лучше убирать будут..


  • 1

#258
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
У знакомого с олимп паласа узнал те 45 тг платят... вообще норм )

#259
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я сейчас 35 плачу, только не понятно за что

Скрытый текст

Тоже норм facepalm.gifГлавное зимой в квартире тепло, горячая вода всегда есть, а что там за стеной творится уже мало кого волнует

p.s. да кстати район хороший: никогда, даже в самый сильный ливень ничего не затапливает, всегда сухо. Зимой улицы хорошо чистят, от сугробов не страдаем.

 

Был бы по близости паркинг - чес слово остался бы здесь. Но увы, даже в далеком будущем я думаю он тут не появится.


Сообщение отредактировал TMA93: 15.09.2016, 12:36:56

  • 1

#260
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Во, вспомнил... два дня вспоминал))

Владельцы квартир в блоке F скажите пожалуйста на сколько различаются заявленная застройщиком площадь квартир и реальная, замеренная БТИ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, bi city, жк, seoul

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.