Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1721
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Есть такое.. я тоже ползать стала.. (18нед)
С первой летало до самого часа Х
  • 0

#1722
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девочки всем привет.Меня в понедельник прооперировали остановили тромб.Все так неожиданно.Девочки берегите себя и свои ножки.С малышом все хорошо.Правда я чувствовала как он тоже переживает,когда резали он так высоко высоко поднялся,почти под грудь и весь сжался,мой маленький.
  • 0

#1723
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Елена, а как вы поняли, что тромб двинулся? А заранее можно такое удалять?
  • 0

#1724
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вены вздулись и начали сильно болеть,я пошла в Сызганова и сделала уздг,Затем пошла к ангиохирургу там же,он сказал срочно езжайте домой и вызывайте скорую,пусть вас везут в 12ю и срочно оперируют.Так было и сделано.Врачи сказали хорошо что успели.Мне не удаляли,а перевязали вену чтоб он дальше не пошел.

Сообщение отредактировал елена1905: 04.08.2016, 07:27:20

  • 0

#1725
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем доброго утра! принимайте к себе :) беременность вторая, 14 недель, только-только на учет встала. недавно сдала все анализы, и в мазке обнаружили бактерии :weep: врач выписала свечи "лименда" и пробиотик "пробиз фемина". У кого нибудь такую бяку находили? чем лечили? Лименду кто-нибудь ставил? боюсь.... :weep:


  • 0

#1726
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Всем доброго утра! принимайте к себе :) беременность вторая, 14 недель, только-только на учет встала. недавно сдала все анализы, и в мазке обнаружили бактерии :weep: врач выписала свечи "лименда" и пробиотик "пробиз фемина". У кого нибудь такую бяку находили? чем лечили? Лименду кто-нибудь ставил? боюсь.... :weep:

на всякий случай почитайте статейки и вопросы-ответы с сайта комаровского http://klubkom.net/posts/3951


  • 0

#1727
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, всем привет!
Попала я таки в больницу с ИЦН-шейка (самая короткая часть 26 мм) с воронкообразным расширением 19 мм. Прокапали магнезию 3 раза, утрожестан во влагалище и свечи с папаверином на ночь. Установили пессарий на споке 24 недели. На след.неделе контроль УЗИ - надеюсь что все закрылось. Хотя врач в моей ЖК сказала что диагноз ИЦН ставится при шейке 2 см и ниже (это в МСК такие стандарты). И опять же что шейка может закрыться, а врач в больнице сказала что нет (((-вот и не знаю кого слушать.
И ещё у меня вопрос - кто то обращался во время беременности к экстрасенсам!? Моя дурная голова решила обратиться, а что в положении не сказала ему. Так он меня тааааааак напугал, типа мы энергетическую защиту с вас снимаем и это может навредить ребёнку, я не знаю что теперь и делать!??????? Завтра пойду в церковь обязательно. С что ещё можно сделать или не заморачиваться и жить спокойно дальше!?
  • 0

#1728
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всем доброй ночи!

у нас завтра ПДР, а в животе тишинаааа...  как же надоедают вопросы, когда уже родишь  :faceoff:

отеки все так же на месте, акушер в пол-ке отправила погулять до 10-го, главное они только давл, окружность живота и высоту измерили и все. больше нигде не лазили  :ninja:

сказали, до 10-го не родишь, дадим направление в роддом.


  • 0

#1729
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Ева84, я считаю все наши страхи - из головы. постарайтесь переключиться, не повышать приоритетность и важность этому событию случившемуся, как бы игнорировать его, оно само обидится и уйдет от вас))) Если вам будет спокойнее, конечно, сходите в церковь. а так - не позволяйте этому овладеть вашей головой и все будет в порядке. Больше о реальных вещах думайте, о здоровье своем и малыша. 

 

Елена, хорошо, что вовремя обнаружили и "обезоружили" врага. Здоровья вам!

 

Жанарен, вы уже не то, что на финишной прямой, а уже почти у ленточки! Успешных родов вам!

 

а я...я работаю последний день и выхожу в декретный:) пока займусь старшими, домом. Здоровье в целом хорошо. но позавчера думала рожу((( было оч тяжко, ношпа не помогала, просто тупо легла и уснула до утра. Переутомилась в тот день.


  • 0

#1730
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Цыпленок спасибо.Девочки меня уже сегодня выписали,но вены продолжают болеть,и совершенно в других местах.Но врачи говорят не переживайте все нормально.Все равно пойду в понедельник и сделаю уздг снова.Уж очень хочется доходить нормально.
  • 0

#1731
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Lanna, я совершенно спокойно записываюсь к Рудневой в ЦММ за неделю, максимум за две. Ни разу не было такого, чтобы на день который я прошу не было места... Она нам с мужем очень понравилась и я слышала отзывы, что она получше Голентовского видит что и как

Странно, у меня от нее остались крайне отвратительные воспоминания...
Мало того, что она пол не сказала, еще и приписала сыну СД...
В итоге меня не взяли на учет в ЭКО центр без биопсии, которую у меня хватило ума не делать.
  • 0

#1732
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Добрый день, беременность 19 недель, вчера была В ГЦРЧ врач попалась грубая, все дёргала живот датчиком, в итоге диагноз ИЦН длина шейки матки 20мм, воронкообразное расширение до 8 мм, в общем завтра иду к платному врачу своему, а в понедельник на приём в ЖК там у меня и врача то нету, хожу в шоке и переживаю за малыша...
В 12-13 недель была на УЗИ у Боренштейн длина матки 34 и зев был закрыт, в последнее время живот часто напрягался особенно после обеда, первые роды 18 лет назад были преждевременными
  • 0

#1733
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Добрый день, беременность 19 недель, вчера была В ГЦРЧ врач попалась грубая, все дёргала живот датчиком, в итоге диагноз ИЦН длина шейки матки 20мм, воронкообразное расширение до 8 мм, в общем завтра иду к платному врачу своему, а в понедельник на приём в ЖК там у меня и врача то нету, хожу в шоке и переживаю за малыша...
В 12-13 недель была на УЗИ у Боренштейн длина матки 34 и зев был закрыт, в последнее время живот часто напрягался особенно после обеда, первые роды 18 лет назад были преждевременными

Дай бог у вас все наладится, почитайте темку про ицн. Жаль что нет врача толкового у вас. До понедельника полежите, отдохните. Буду держать кулачки за вас с малышом. Удачи и здоровья вам с малышом.
  • 0

#1734
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

спасибо большое за поддержку, кто может посоветовать толкового врача?


  • 0

#1735
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Девочки вы длину шейки матки посредством вагинального узи узнаете ? кто вас на него отправляет? 

 

Меня врач мой в ЖК только визуально смотрит , вообще говорит по регламенту ничего не положено - ни на кресло садить, ни анализы кроме кровь-моча брать. Такое ощущение что они меня не досматривают, хотя особо жалоб нет, разве что кроме тяжести ближе к вечеру. 


  • 0

#1736
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девочки вы длину шейки матки посредством вагинального узи узнаете ? кто вас на него отправляет? 

 

Меня врач мой в ЖК только визуально смотрит , вообще говорит по регламенту ничего не положено - ни на кресло садить, ни анализы кроме кровь-моча брать. Такое ощущение что они меня не досматривают, хотя особо жалоб нет, разве что кроме тяжести ближе к вечеру. 

Спарта, вагинальное узи же только на ранних сроках делают. При постановке на учет уже смотрят обычным датчиком. Тогда и могут сказать длину шейки.

А на кресле Вас только ближе к родам и будут смотреть и то не всех.

Я за это ведение беременности была в кресле только при постановке на учет, когда мазок брали и все.

А тяжесть мне кажется у всех к вечеру есть. Вы бандаж носите?


  • 0

#1737
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Спарта, вагинальное узи же только на ранних сроках делают. При постановке на учет уже смотрят обычным датчиком. Тогда и могут сказать длину шейки.

А на кресле Вас только ближе к родам и будут смотреть и то не всех.

Я за это ведение беременности была в кресле только при постановке на учет, когда мазок брали и все.

А тяжесть мне кажется у всех к вечеру есть. Вы бандаж носите?

 

 

Спасибо, значит наверное все нормально. 

Нет, что то мне врач его не назначал, хотя может рано еще ? (26 нед) 

вы носите ? я не хожу почти кроме прогулок, сидячая работа. Есть от него толк ? 


  • 0

#1738
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спарта, по медиц.протоколу нет пункта обязательного замера шейки. Тут либо прецедент с выкидышем/преждевременными родами, либо профилактическая мера ответственного врача, либо осведомленность самой женщины и ее личный запрос на замер.
  • 0

#1739
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
К 26 неделе уже проявился бы ицн. Вам просто последний месяц на работе поберечься бы. Постоянно не сидите, прохаживайтесь раз в час. А тяжесть, действительно, у многих.
Про бандаж - я без него не могу. Даже при наличии швов на ш.м. ощущение, что ребенка щас выроню.
  • 0

#1740
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

К 26 неделе уже проявился бы ицн. Вам просто последний месяц на работе поберечься бы. Постоянно не сидите, прохаживайтесь раз в час. А тяжесть, действительно, у многих.
Про бандаж - я без него не могу. Даже при наличии швов на ш.м. ощущение, что ребенка щас выроню.

 Я тоже если без бандажа, живот руками держу. может быть уже тараканы свои в голове появились.

а интересно, почему нет протокола по шейке? Это ведь сколько деток потеряли, а можно было бы предупредить....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.