Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1681
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девочки вы трете соски жесткими полотенцами? )))

нет и не думала)))

когда начнете кормить будут конечно болезненные ощущения, но терпимые.
Пурелан возьмите себе маааленький -милое дело.

А самое главное это не соски тереть, а почитать и посмотреть про ГВ, я такие ужасы в рд видела с грудью, такое ощущение, что некоторые мамочки вообщееее тему не штудировали и делали элементарные ошибки, потом мучились :(
ттт никому не пожелаю.
  • 0

#1682
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

я недавно красила волосы, но не стриглась, но не по примете, отрастить надо. а то была дурость коротко подстричься в прошлом году, не могу отрастить никак.


  • 0

#1683
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
А я суеверная, я не стригусь. А волосы вообще не крашу, свой цвет нравится ))) а соски тереть нельзя, матка может в тонус прийти. А это вредно
  • 0

#1684
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
нет и не думала)))

когда начнете кормить будут конечно болезненные ощущения, но терпимые.
Пурелан возьмите себе маааленький -милое дело.

 

 

Cпасибо, я тоже интернет читаю, вроде уже никто этим не занимается )

ну что то сестра страстей нарассказывала - я призадумалась)  
 

у меня первая Б , и конечно сама ничего толком не знаешь - и некоторые вопросы даже не подумала бы искать в нэте, ну вот получается что от бывалых  в этом деле слушаешь советы - половина из них уже устаревшие ) 

 

Мама считает что нечего памперсы, кроме как в гости и на прогулки носить , 

Сестра что сОски - это признак ленивый мамы, типа заткнул ребенка и радуешься, про пеленки тоже самое )) Что сексом надо 5 раз в день заниматься, про молокотсос и бутылочку тоже - Ты что больше чем на 2 часа куда то уходить собралась??))) 


  • 0

#1685
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Еще прикол - попросила список написать - что нужно на первое время обязательно купить ? 

присылают список - распошонки, пеленки , чепчики , царапки и т.д. 

 

я иду с этим списком в магазин - а там есть только боди, слипы, шапочки, простыни, бортики и прочее. 

Нету распашонок, пеленок,чепчиков )  


  • 1

#1686
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Мама считает что нечего памперсы, кроме как в гости и на прогулки носить ,  Сестра что сОски - это признак ленивый мамы, типа заткнул ребенка и радуешься, про пеленки тоже самое )) Что сексом надо 5 раз в день заниматься, про молокотсос и бутылочку тоже - Ты что больше чем на 2 часа куда то уходить собралась??)))

повеселили)))

конечно можно и без памов и без соски, каждая мама решает сама как растить ребенка, многие слушают своих мам, но забывают, что прошло 30 лет, очень много нового появилось, взгляды их, зачастую устарели, медицина ушла вперед и т.д.

мне в этом отношение ооочень помог блог Комаровского, конечно не использую его на 100%, но если возникали/ют вопросы с сыном бегу к нему, все ясно и доходчиво, из этого блога почерпнули с мужем аргументы против советов мам, того же самого пеленания, да что и говорить - мы не слушали не их, ни соседок, никого, живем своим умом и ттт все хорошо.

главное всегда помнить, что за своего ребенка отвечаете только вы и никто больше.
  • 2

#1687
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Еще прикол - попросила список написать - что нужно на первое время обязательно купить ? 
присылают список - распошонки, пеленки , чепчики , царапки и т.д. 
 
я иду с этим списком в магазин - а там есть только боди, слипы, шапочки, простыни, бортики и прочее. 
Нету распашонок, пеленок,чепчиков )


я для дома беру только бодики и слипики и все, ну шт 10 пеленок еще - укрыть - подстелить.

остальное беее... резинка на ползунках на животик давит, а там еще может быть незашивший пупок, распашонки постоянно распахиваются, даже шапочку дома не одеваю и в царапках смысла не вижу.

Бортики до 4 мес пылесборники, нужны будут попозже.
  • 1

#1688
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 


я для дома беру только бодики и слипики и все, ну шт 10 пеленок еще - укрыть - подстелить.

остальное беее... резинка на ползунках на животик давит, а там еще может быть незашивший пупок, распашонки постоянно распахиваются, даже шапочку дома не одеваю и в царапках смысла не вижу.

Бортики до 4 мес пылесборники, нужны будут попозже.

 

 

о человеческая терминология )


  • 0

#1689
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А я суеверная, я не стригусь. А волосы вообще не крашу, свой цвет нравится ))) а соски тереть нельзя, матка может в тонус прийти. А это вредно

Классно. а я поседела капец за эти полгода, так что никак нельзя. а до этого можно сказать почти не красилась, на пару тройку седых не обращала внимания.

 

Спарта, а вы вместе все живете? мама, сестра? Вы лучше читайте побольше, т.к. все равно не примите их советы и будете зря нервничать. вам кажется удобными слипы, подгузники и т.д. - берите их, не советуйтесь. а то вам и в машинке запретят стирать детские вещи. но все неудобства вышеперечисленные - все они есть и не только они.


  • 0

#1690
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я на своем теперь опыте могу все таки посоветовать купить и ползунки и распашонки, буквально по пару штук возьмите... мне они хорошо жизнь спасают... мой сынишка очень часто срыгивает ( записались уже с этой проблемой к невропатологу) переодевать иногда приходится раза по три после каждого кормления и вот тут и спасают распашенки, с бодиками времени больше уходит на переодевание... я свое время сейчас ой как берегу) а по поводу соски, если малыш полностью на ГВ, то соска в принципе и не нужна, а вот искуственникам и на смешенном без нее ни как


  • 0

#1691
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
А я ничего не имею против ползунков и распашонок, удобно переодевать, или верх заляпали или низ -памперс протек например. У нас было все и слипы и бодики и пеленки. Кстати дочу пеленала до 2-х месяцев. Если ляльке и мамке хорошо, почему нет?
  • 0

#1692
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

ДД, у меня вопрос, кто нибудь подстригался и красился во время беременности? Все ли нормально было? Спасибо!

На днях подстриглась и покрасилась, мне без краски нельзя, у меня 50% волос уже седые. В первую Б стригла только челку, сын ттт здоров. В эту Б сил и терпения нет отращивать волосы, у меня короткая стрижка и отрастить их до хвостика уйдет куча времени, да и не идут мне длинные волосы))). Вот как то так.
  • 2

#1693
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Я тож сына до 2-х месяцев пеленала, как буду поступать со вторым малышом еще не думала. Попробую и слипы и ползунки-распашонки.
  • 0

#1694
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Lanna: 26.07.2016, 08:55:08

  • 0

#1695
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Всем привет!

Рада всех видеть, рада у всех все хорошо!

Девочки.. у нас 17 недель и пины прям во всюююю, я честно сказать даже такого не ожидала. Муж даже лодошкой почувствовал!!!

Хочу сходить на УЗИ.. но не как не могу найти место куда.. у Рудневой записи за месяц вперед...   а хочется просто позвонить и вперед ))  уж не терпиться мне узнать кто у нас..  тк от первого брака у меня дочь, и логично со стороны мужа о том что он хочет сына...  но меня этот вопрос пока не устраивает ))) девочки мне кажется как то по тише.. да потом много чего есть! Вот и хочется мне попасть на УЗИ.. а как  и куда прям не знаю..

На счет стрижек и покрасок.. мне все же кажется это дело случая.. тк я в 1Б и красилась и стриглась..и даже умудрилась мелирование на 8ом мес сделать..

пришла с переходом в 41.. в итоге К.. но я и рада! как в фильмах.. уснул.. проснулся.. вот ваш кулек )))

Сейчас тоже крашусь! тк голова совсем седая.. и без этого ну прям ни как!

 

а еще видимо гармоны бушуют у меня по полной.. с 1Б такого не было, сейчас любой щелчок выводит меня из себя.. все бесит, на все срываюсь..

постоянно истерю.. с мужем вообще атас..  Он правда шибко то и не балует вниманием.. так что как то так..

 

уф.. а пиночки то все сильнее, да в одно и тоже место.. больно то кааак...


  • 1

#1696
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

у Рудневой записи за месяц вперед...

она работает в 4 медцентрах, обычно в Керуене легче всего пробиться, ну там 2-3 дня очередь )

с пиночками ))
  • 0

#1697
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Девочки где-то на форуме проскакивала информация, что можно выбрать любой РД на бесплатной основе.
Не видели?
  • 0

#1698
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

А я суеверная, я не стригусь. А волосы вообще не крашу, свой цвет нравится ))) а соски тереть нельзя, матка может в тонус прийти. А это вредно

Классно. а я поседела капец за эти полгода, так что никак нельзя. а до этого можно сказать почти не красилась, на пару тройку седых не обращала внимания.

 

Спарта, а вы вместе все живете? мама, сестра? Вы лучше читайте побольше, т.к. все равно не примите их советы и будете зря нервничать. вам кажется удобными слипы, подгузники и т.д. - берите их, не советуйтесь. а то вам и в машинке запретят стирать детские вещи. но все неудобства вышеперечисленные - все они есть и не только они.

 

я если бы была седая, думаю тоже бы красилась, но не стриглась бы. я как раз перед беременностью так коротко для себя подстриглась, так психовала, сейчас волосы отросли и я такая счастливая )))


  • 0

#1699
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Lanna, сходите к Боренштейн, очень хороший доктор и очередей к ней нет. Контакты в теме про узи-врачей


  • 0

#1700
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Белый верблюжонок, да, это на самом деле так. Роженница имеет право сама выбрать РД в котором будет рожать, кроме перенатальных центров, но и тут вопрос обсуждаемый. Единственное, что скорая в экстренной ситуации повезет вас в РД по прекреплению


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.