Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1521
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Portagerl, поздравляю с рождением королевской двойни! Пусть малыши быстрее набирают все и едут с мамочкой домой! Здоровья им и счастья, а мамочке хорошего настроения и верных помощников!
У нас завтра ПДР и тоже тишина. Точнее с четверга идут болючие треники, вчера так уже и регулярность прослеживается, а всё никак. Была уверена, что рожу раньше, а что-то никак. Врач, который будет роды принимать, сказал, что с такими схватками еще неделю-две могу ходить.
  • 0

#1522
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

поставили диагноз ИЦН. Приоткрылась шейка и достаточно прилично. Узистка все сокрушалась почему так со мной
произошло, что я не в зоне риска была, абортов нет, первые роды хорошие. Ну так вот случилось и хорошо, что узнали об этом вовремя и сохранили беременность. Коварная эта шейка, оказывается нет никаких ощущений и признаков, что с ней что-то не так. вот пришлось срочно зашивать

Берегите себя, теперь как хрустальную вазу. Желательно каждые 2 недели делать цервикометрию- узи ТОЛЬКО шейки матки. Сидеть как можно меньше, ходить или лежать. Периодически сдавать мазок чтобы не было инфицирования швов. Ну и если будет прогрессировать открытие тогда полный постельный режим и вылеживать но это в самом крайнем случае. Удачт вам, все будет хорошо!
  • 0

#1523
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Portagirl, какие отличные новости!!! Поздравляю вас с двойным счастьем! Все получилось как вы и хотели, Басенова и муж рядом в помощь! Вы молодчинка! Еще и сама родили! А про окситоцин не переживайте, все хорошо будет..врачи делали выбор как лучше малышам. Да я сама у мамы стимулированный ребенок. Ничего, здоровенькая))
  • 1

#1524
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

поставили диагноз ИЦН. Приоткрылась шейка и достаточно прилично. Узистка все сокрушалась почему так со мной
произошло, что я не в зоне риска была, абортов нет, первые роды хорошие. Ну так вот случилось и хорошо, что узнали об этом вовремя и сохранили беременность. Коварная эта шейка, оказывается нет никаких ощущений и признаков, что с ней что-то не так. вот пришлось срочно зашивать

Берегите себя, теперь как хрустальную вазу. Желательно каждые 2 недели делать цервикометрию- узи ТОЛЬКО шейки матки. Сидеть как можно меньше, ходить или лежать. Периодически сдавать мазок чтобы не было инфицирования швов. Ну и если будет прогрессировать открытие тогда полный постельный режим и вылеживать но это в самом крайнем случае. Удачт вам, все будет хорошо!

 

спасибо, тоже надеюсь удачно доносить до положенного срока. главное заметили вовремя проблему


  • 0

#1525
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Яна we are ready  25.06 родила дочурку 2800 50 см. ПОЗДРАВЛЯЕМ!! молочных речек и спокойных ночек!


  • 0

#1526
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Яна we are ready  25.06 родила дочурку 2800 50 см. ПОЗДРАВЛЯЕМ!! молочных речек и спокойных ночек!

И колики пусть обойдут вас стороной!
Какие вы девочки молодцы, что продолжаете дружить!
  • 0

#1527
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Яна we are ready 25.06 родила дочурку 2800 50 см. ПОЗДРАВЛЯЕМ!! молочных речек и спокойных ночек!

О, поздравляем) Здоровья малышке и маме скорейшего восстановления)
  • 0

#1528
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Яна we are ready 25.06 родила дочурку 2800 50 см. ПОЗДРАВЛЯЕМ!! молочных речек и спокойных ночек!

Яна и здесь поздравляю!
  • 0

#1529
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Поздравляю! ряды девочек пополняются)

Прикреплённые изображения:

  • 2d9Dvgx0AA4.jpg

Сообщение отредактировал samaya_: 26.06.2016, 15:01:33

  • 0

#1530
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Спасибо за поздравления!!!
Лучик вы еще не родили? Мы тоже на Басенова, завтра уже домой
  • 0

#1531
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Спасибо за поздравления!!!
Лучик вы еще не родили? Мы тоже на Басенова, завтра уже домой

Еще пока не родила))Но предвестники во всю уже.так быстро выписывают?Это даже отлично)

Сообщение отредактировал lu4ik11: 26.06.2016, 23:52:23

  • 0

#1532
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Спасибо за поздравления!!!
Лучик вы еще не родили? Мы тоже на Басенова, завтра уже домой

Еще пока не родила))Но предвестники во всю уже.так быстро выписывают?Это даже отлично)
Лежать нет смысла уже, для мамаши из всех наблюдений только температура, оак, оам, рентген и все, даже без узи при обычных родах. Педиатр тоже скажу так себе.
Даже врач по ГВ ни разу не пришла
Берите с собой всего и много, пейте малину, ешьте больше фиников, мне помогло
Вы в платное или бесплатно?
  • 1

#1533
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

Спасибо за поздравления!!!
Лучик вы еще не родили? Мы тоже на Басенова, завтра уже домой

Еще пока не родила))Но предвестники во всю уже.так быстро выписывают?Это даже отлично)
Лежать нет смысла уже, для мамаши из всех наблюдений только температура, оак, оам, рентген и все, даже без узи при обычных родах. Педиатр тоже скажу так себе.
Даже врач по ГВ ни разу не пришла
Берите с собой всего и много, пейте малину, ешьте больше фиников, мне помогло
Вы в платное или бесплатно?

 

Я родила сегодня в 6.20 мальчика 4080гр 55 см. В бесплатном, но по договоренности.Роды приняли отлично! Не порвалась. Тут мест нет в послеродовом бесплатного отделения. Роддом переполнен. Мы ждем когда выпишут в родблоке. Я думаю, что тоже нас выпишут быстро если все хорошо. 


  • 1

#1534
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Я родила сегодня в 6.20 мальчика 4080гр 55 см. В бесплатном, но по договоренности.Роды приняли отлично! Не порвалась. Тут мест нет в послеродовом бесплатного отделения. Роддом переполнен. Мы ждем когда выпишут в родблоке. Я думаю, что тоже нас выпишут быстро если все хорошо. 

 

Лучик, поздравляю!!! Здоровья малышу и Вам!

 Вы же в июле должны были пойти)  значит и я скоро что ли.. :confused:

В этом году беби бум.. у нас АГ говорит на 2 гинеколога 500 беременных. Прием беременных в ЖК  до обеда  только, так  я  хожу после обеда,  когда свободно, на очередь терпения не хватает).

Прикреплённые изображения:

  • малышу.jpg

  • 0

#1535
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Лучик, поздравляю вас с сыночком!!! Растите здоровенькими!!!
Мы в роддблоке пролежали 7часов, мест не было. Сегодня много девочек выписали. В моей соседней палате с воскресенья не было никого.
Я в роддоме прям отдохнула, чего и вам желаю, спите, восстанавливаетесь и чаще кормите сыночку, чтобы молоко скорее пришло

Портагео, вы сегодня не ставили прививки малышам своим?
  • 0

#1536
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Лучик, поздравляю вас с сыночком!!! Растите здоровенькими!!!
Мы в роддблоке пролежали 7часов, мест не было. Сегодня много девочек выписали. В моей соседней палате с воскресенья не было никого.
Я в роддоме прям отдохнула, чего и вам желаю, спите, восстанавливаетесь и чаще кормите сыночку, чтобы молоко скорее пришло

Спасибо за поздравление) Вот молочка то я и жду. Отдохнуть не получается
  • 0

#1537
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Давно не заходила, а тут такие два замечательных события!) Лучик, Яна очень рада за вас, девочки! Пусть малыши растут крепенькими и смышлеными, а вам скорейшего восстановления! 

Мы выписались в понедельник, даже не выписались, а просто сбежали... детки набрали положенный вес, все анализы в норме, а выписывать нас не хотели... нам, оказывается, нужно лежать аж до 1-го числа.. вообщем сказала что лежать не буду, на анализы и к невропатологу приеду из дома, а выписку заберу после 1-го... еле отпустили.. Но, зато УРА мы дома!))) 

А прививки нам не ставили... детки из патологии автоматически получают медотвод


  • 1

#1538
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, всех родивших с прибавлением! Спокойных ночек. молочка побольше и безграничного наслаждения друг другом!

У меня вопрос - была на втором скрининге. В целом всё хорошо. Единственное непонятно 2 момента: длину шейки поставили 37 мм-посмотрела в инете пишут что нижняя граница нормы. Стоит ли переживать!?

И второй-по месячным срок на 23-е июня был 18 нед и 4 дня, а по УЗИ поставили 19 и 2. Вопрос-на какой срок ориентироваться!? По месячным или по размеру малыша?

Заранее спасибо за ответы!!!


  • 0

#1539
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, всех родивших с прибавлением! Спокойных ночек. молочка побольше и безграничного наслаждения друг другом!
У меня вопрос - была на втором скрининге. В целом всё хорошо. Единственное непонятно 2 момента: длину шейки поставили 37 мм-посмотрела в инете пишут что нижняя граница нормы. Стоит ли переживать!?
И второй-по месячным срок на 23-е июня был 18 нед и 4 дня, а по УЗИ поставили 19 и 2. Вопрос-на какой срок ориентироваться!? По месячным или по размеру малыша?
Заранее спасибо за ответы!!!

37 это не нижняя граница нормы. Нижняя 25мм. Все что меньше 25 ми считается ицн. Срок бер. считают по месячным, просто малыш у вас крупненький.
  • 0

#1540
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки, поздравляю с рождением! Сил, восстановления и молочка!

 

Лучик, у нас с вами рядом дата ПДР была, 6 дней разница, а вы уже оказывается родили. )))) У меня пока никаких предвестников. Рожать буду на Басенова в бесплатном по договоренности.


Сообщение отредактировал Liliya K: 29.06.2016, 14:35:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.