Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1341
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Незабудка,вы там как?
  • 0

#1342
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вы можете отказаться, но в случае если ребенок заболеет, вас привлекут к ответственности уголовной. Ну а наказание в зависимости от исхода болезни.

Жесть, а если у ребенка осложнения после прививки будут, тогда кого нибудь привлекут к уголовной ответственности?
какая статистика по осложнениям и какая статистика неблагоприятного исхода при эпидемии?
  • 0

#1343
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

уффф... это как вопрос о курице и яйце... Ни кто вам не даст корректных цифр по таким статистикам, потому что их нет...я за всю беременность прочитала десятки статей за и против, но так и не смогла для себя до сих пор решить этот вопрос, потому что везде существуют риски и я понимаю что государство пытается обезопасить миллионы людей, и в этой войне с инфекциями не получится без случайных жертв и любая мамочка боится что такой жертвой может стать ее ребенок, в связи с этим я и задаю вопрос, если государство грозит уголовной ответственностью, готово ли оно и на себя взять ответственность в случае осложнений после вакцинации, хотя тут Муслима совершенно права, доказать вину медиков и связь вакцина-осложнение практически не возможно и тут мы снова возвращаемся к вашему вопросу о статистики, которой по этой причине и нет корректной... 

Я все таки склоняюсь к прививкам, но опасения все равно гложут...надеюсь что к рождению малышей я для себя окончательно решу данный вопрос


  • 0

#1344
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Когда родилась дочь и нам поставили прививку-я даже опомниться не успела ))) после кесарева, только обретя новый статус и прочее. Заранее не думала об этом ...почему то ... Но потом уже тоже прочитав много за и против прививок в целом так и не могла прийти к мнению БЫТЬ прививкам или НЕ БЫТЬ!? Благо на нашем пути встретился замечательный педиатр, который нам сказал простую фразу - делать или нет ваше личное право. Я не настаиваю и не отговариваю. Но! Пока у нас в стране складывается картина что привитых детей больше-можете не париться, никакая зараза "нам" не страшна. Но как только цифра привитых и не привитых будет равна 50/50 вот тогда будет страшно!!! Плюс она очень следила за нашим состоянием здоровья, мед отвод был месяцев до 6-7. Перед прививками сдавали все возможные и невозможные анализы. В общем тщательно подходили к этому вопросу.
Да и тут у нас тоже после полного обследования допускают до прививок. Хотя и в этой ситуации много Московских мамочек категорически против прививок. При том что сами в детстве были привиты, когда никто не спрашивал особо.

Сообщение отредактировал Ева 84: 11.06.2016, 01:12:12

  • 0

#1345
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Откуда взялась тенденция не прививать? Самих же раньше всех прививали и никто и не думал отказываться.
  • 0

#1346
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Откуда взялась тенденция не прививать? Самих же раньше всех прививали и никто и не думал отказываться.


Я думаю что это век новых технологий, интернета и более доступной, не всегда правдивой, информации. Раньше наши мамы не сидели на форумах и не рыли в инете страшилки про прививки. А шли к врачам и следовали их рекомендациям. И осложнения тоже были наверняка как сейчас. Но о них не кричали во всеуслышание что это прививка виновата. Или кричали, но очень тихо, что никто не слышал!
  • 2

#1347
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, мы родились! Вернее, дочу достали:) пришлось кесариться, но who cares now? Малышка родилась в 40н6дн, всего 3200 и 50 см, миниатюрная такая :)
  • 4

#1348
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Девочки, мы родились! Вернее, дочу достали:) пришлось кесариться, но who cares now? Малышка родилась в 40н6дн, всего 3200 и 50 см, миниатюрная такая :)

Прекрасная новость с утра. Незабудка, искренние поздравления с рождением малышки. Пусть растет здоровой на радость Вам и спокойных ночей))). Ураааа!!!
  • 0

#1349
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Спасибочки!
  • 0

#1350
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Девочки, мы родились! Вернее, дочу достали:) пришлось кесариться, но who cares now? Малышка родилась в 40н6дн, всего 3200 и 50 см, миниатюрная такая :)

Незабудка, поздравляю!!! Здоровья крепкого тебе и доче! Вы же не знали пол заранее? Теперь у вас сын и дочь, классно! Как всё прошло?
  • 0

#1351
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Весна, сенкью! Мы знали, если честно, но вообще никому не говорили
Все хорошо прошло, нервничала, конечно, замучила анастезиолога в процессе, то тошнило, то голова кружилась, то дышать не могла. Но как только доча заплакала - все как рукой сняло. Помогло еще и то, что муж был рядом, держал за руку, говорил, что происходит... В общем, мне даже понравилось :D
Уход тут обалденный, конечно, у нас я не знаю каково, но тут прям постоянно кто-то рядом, все объясняют, общаются, шутят с тобой, как-то по-семейному, без назидательных тонов. Прошлось делать переливание крови, кстати. Долгое использование антикоагулянтов дало о себе знать, кровищи потеряла - ужос; перед кс гемоглобин был 101, после - упал до 50, поэтому пришлось так восстанавливать.
  • 0

#1352
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
НЕЗАБУДКА поздравляю дочка это как классно !!!! Когда я рожала своих первых деток о прививках даже не думала все вставили в поликлинике в садике в школе все как пологалось . Никогда ничкаких побочек небыло ни краснело ни опухало и тд . Теперь прошло 11 лет все мамочки разделились на делающих прививки и не делающих))) Я задумалась но скорее всего буду делать все прививки
  • 1

#1353
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, сенкью! Мы знали, если честно, но вообще никому не говорили
Все хорошо прошло, нервничала, конечно, замучила анастезиолога в процессе, то тошнило, то голова кружилась, то дышать не могла. Но как только доча заплакала - все как рукой сняло. Помогло еще и то, что муж был рядом, держал за руку, говорил, что происходит... В общем, мне даже понравилось :D
Уход тут обалденный, конечно, у нас я не знаю каково, но тут прям постоянно кто-то рядом, все объясняют, общаются, шутят с тобой, как-то по-семейному, без назидательных тонов. Прошлось делать переливание крови, кстати. Долгое использование антикоагулянтов дало о себе знать, кровищи потеряла - ужос; перед кс гемоглобин был 101, после - упал до 50, поэтому пришлось так восстанавливать.

Зато когда видишь счёт, то начинаешь думать, лучше бы поменьше заходили и болтали:-) хорошо, что всё хорошо! Восстанавливайся поскорее!
  • 0

#1354
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Незабудка, поздравляю! Скорейшего вам восстановления и дочка это действительно просто прекрасно, теперь в вашей семье две принцессы мама и дочка!)

Кстати, если я ни кого не забыла, у нас наконец-то открылся сезон летних деток!!!)) ПОЗДРАВЛЯЮ всех будущих летних мамочек и себя в том числе со скорой встречей с нашими малышами)

Ви а реди и Киска у вас же в один день кажется было ПДР и кажись вы следующие!)


  • 0

#1355
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Киска вроде родила, если я не ошибаюсь)))
  • 0

#1356
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Незабудка, поздравляю с рождением доченьки-красавицы! Пусть растет здоровенькой и радует мамочку и папочку своими маленькими и большими достижениями!
  • 1

#1357
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Весна, сенкью! Мы знали, если честно, но вообще никому не говорили
Все хорошо прошло, нервничала, конечно, замучила анастезиолога в процессе, то тошнило, то голова кружилась, то дышать не могла. Но как только доча заплакала - все как рукой сняло. Помогло еще и то, что муж был рядом, держал за руку, говорил, что происходит... В общем, мне даже понравилось :D
Уход тут обалденный, конечно, у нас я не знаю каково, но тут прям постоянно кто-то рядом, все объясняют, общаются, шутят с тобой, как-то по-семейному, без назидательных тонов. Прошлось делать переливание крови, кстати. Долгое использование антикоагулянтов дало о себе знать, кровищи потеряла - ужос; перед кс гемоглобин был 101, после - упал до 50, поэтому пришлось так восстанавливать.

Поздравляю)Скорейшего вам восстановления!А ляльке здоровья)
  • 0

#1358
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Незабудка поздравляю вас с вашим счастьем,желаю скорейшего востановления.Это так здорово)))))))
  • 0

#1359
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, огромное вам всем спасибо! Пусть у тех, кто еще ждет, роды пройдут по самому лучшему сценарию!
Весна, у нас пакет, так что цена фиксированная. Единственный вопрос именно в переливании крови..
  • 0

#1360
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, мы родились! Вернее, дочу достали:) пришлось кесариться, но who cares now? Малышка родилась в 40н6дн, всего 3200 и 50 см, миниатюрная такая :)

незабудка, поздравляю. Востанавливайся поскорее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.