Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1381
Madeka0707

Madeka0707
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!
Я тоже в ваших рядах, рядах пузиков.
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с похожим. (Писала в теме про генетика, но видимо туда мало кто заглядывает)
На 18ой неделе беременности была на узи.
В общем - все нормально, в конце написали: третий желудочек 0,66 см, в структуре сосудистого сплетения анэхогенное 0,54 см (с окончаниями непонятно там...)
И приписали - консультация генетика.

Стоит ли волноваться? Ни у кого не было похожего? Переживаю страшно(
Заранее благодарю за ответы
  • 0

#1382
Madeka0707

Madeka0707
  • Гость
  • 6 сообщений
К своему врачу иду через несколько недель. К генетику - не знаю идти или ждать приема у АГ.
На форумах читала, многих отправляют на биопсию(

Сообщение отредактировал Madeka0707: 13.06.2016, 15:28:39

  • 0

#1383
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 Portagerl, однозначно есть разница между очищенной и нет, хотя бы в цене )))! У меня был случай - мы делали очищенную АКДС платно в центре вакцинации, а соседка своей доче делала обычную в поликлинике. У нас хоть бы что - как будто ничего и не было, кроме красненькой точки от укола. А у соседской дочери 3 дня темпа держалась 38,5. Хотя обе проводили подготовку - антигистаминные пропивали. Но с другой стороны у всех деток разный иммунитет и реакция. Поэтому утверждать 100-процентно тяжело. Со слов нашего алматинского педиатра - разница есть, а вот московского - что нет! В общем сколько врачей столько и мнений ... как обычно!

Хотя мы после 2-х лет все прививки ставили в гос поликлинике в москве и реакции особой не было, только раз было уплотнение в месте укола, краснота и было "горячее" уплотнение.

 

 

Сейчас АКДС делают очищенными вакцинами (инфанрикс, пентаксим) что в поликлиниках, что в центрах вакцинации. Поэтому нет никакой разницы где ставить АКДС. Мы наблюдаемся в частной клинике, но все АКДС ставили в ПК, потому как вакцины одни и те же. Вакцинацию перенесли хорошо, на первую и третью АКДС не было реакции никакой (ставили Инфанрикс), а на вторую температура (Пенстаксим). К вакцинации никак не готовились. 


  • 0

#1384
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Мы ставим все прививки, начали в 2 месяца. БЦЖ только у нас не ставят, но я так поняла, что если ехать в страны СНГ, то педиатры рекомендуют поставить её.
От гепатита поставили на второй день рождения.

весна прям у вас ставят или в снг? Мы спашивали у нас тут не ставят даже платно. Поначиталась тут в темке аж ехать страшно...

Девочки простите если не в тему

Сообщение отредактировал Termit: 13.06.2016, 16:43:16

  • 0

#1385
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Мы ставим все прививки, начали в 2 месяца. БЦЖ только у нас не ставят, но я так поняла, что если ехать в страны СНГ, то педиатры рекомендуют поставить её.
От гепатита поставили на второй день рождения.

весна прям у вас ставят или в снг? Мы спашивали у нас тут не ставят даже платно. Поначиталась тут в темке аж ехать страшно...

Девочки простите если не в тему
Термит, я могу ошибаться, но ставят вроде у нас. Мы в ближайшие несколько лет не собираемся в КЗ, поэтому я сильно не интересовалась.
  • 0

#1386
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

К своему врачу иду через несколько недель. К генетику - не знаю идти или ждать приема у АГ.
На форумах читала, многих отправляют на биопсию(

 

Не надо ждать приёма АГ, после узи идите сразу к генетику на консультацию.

А уже после консультации с результатами узи и заключением генетика идите к АГ.

Генетик вам подробно и грамотно разъяснит всё что там написано про желудочки и т.п. :)  

Главное не переживайте :idea:


  • 0

#1387
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Незабудка,поздравляю с рождением дочки))
Быстрого восстановления.
  • 0

#1388
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А мы родились 07.06. в 37 недель и 2 дня.
Дома мы уже)))
  • 1

#1389
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мадека, вы скрининговое узи делали? Что то рановато. Там элементарно может что то еще не дорасти.
У меня скрининговое второе узи по словам АГ можно делать после 13 июня, т е в полные 20 недель. Но мне на прошлой неделе позвонили с ресепшна и сказали, что узистка, что делает именно скрининг уходит в отпуск и поэтому давайте мы вам 10 июня сделаем. А я помню что АГ сказала что после 13го. Позвонила Боренштейн, она подтвердила, именно исходя из даты моих месячных последних, что 10 июня слишком рано, некоторые показатели могут быть меньшими, чем надо. В общем иду к ней завтра.
Поэтому, полагаю, что вы рано сделали узи.
  • 0

#1390
Madeka0707

Madeka0707
  • Гость
  • 6 сообщений

Не надо ждать приёма АГ, после узи идите сразу к генетику на консультацию.
А уже после консультации с результатами узи и заключением генетика идите к АГ.
Генетик вам подробно и грамотно разъяснит всё что там написано про желудочки и т.п. :)  
Главное не переживайте :idea:

Ок, спасибо. Записалась к генетику, только через нелелю примет. Думала может здесь кто сталкивался с подобным.

Cyplenok, по первому скринингу риски низкие. Т.е. все хорошо.
Второй да, он позже будет. Если не ошибаюсь в период 21-24 нед.
А узи на 18 нед видимо промежуточное.
  • 0

#1391
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

@damned wretch, Спасибо и за врача и за ссылочку) Кульджинка от нас конечно далеко, но будем искать


Мы с рождения встали по программе патронажа новорожденных от 0 до года к Чабиной Полине Петровне. Принимала 4 года назад в мед центре на абая - правды. В программу входили приемы педиатра каждые 2 недели до года, приемы узких спецов 2-ды до года, курс массажа 10 процедур, 2 бесплатных вызова врача на дом, ну и все анализы. 4 года назад стоило это удовольствие 75000. Сейчас принимает где то там же рядом в Аксаях в центре иммунологии-как то так. Если интересно могу узнать контакты точные где она сейчас.

 

 

И мы стояли по такой же программе патронажа до года в Сау Жардем, только у Сон Елены Вячеславовны. Они обе сейчас принимают в МЦ Иммунодиагностика, это во 2 мкр. д. 13а. Portagerl, мы с вами в одном районе так что  недалеко и вам) 
У меня первая доча аллергик, так Сон Е.В очень внимательно к этому относилась и в случае прививок, и в случае прикорма. Все делали индивидуально. Отличный врач, очень советую. Мы до сих пор чуть что сразу к ней бежим, лишнего никогда не выписывает.
И про Чабину много хорошего слышала. 

Сейчас вот тоже ищу программы патронажа. Очень удобная эта система.


  • 0

#1392
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Добрый день!
Я тоже в ваших рядах, рядах пузиков.
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с похожим. (Писала в теме про генетика, но видимо туда мало кто заглядывает)
На 18ой неделе беременности была на узи.
В общем - все нормально, в конце написали: третий желудочек 0,66 см, в структуре сосудистого сплетения анэхогенное 0,54 см (с окончаниями непонятно там...)
И приписали - консультация генетика.

Стоит ли волноваться? Ни у кого не было похожего? Переживаю страшно(
Заранее благодарю за ответы

Ой напугали вы меня я думала если первый скрининг хорошо то уже не переживать вообше я тоже хочу на 18 неделе на УЗИ сходить пол узнать , теперь переживаю . Кстати а вам пол сказали на 18 неделе ? Интересно уже точно увидят ?
  • 0

#1393
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
А кто сделал узи на 18 неделе? Мне кажется надо ждать 20-21 неделю и не париться.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#1394
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я ходила на 21.6 неделе к Дудко, как рекомендовал голентовский в 12 недель
  • 0

#1395
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Добрый день!
Я тоже в ваших рядах, рядах пузиков.
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с похожим. (Писала в теме про генетика, но видимо туда мало кто заглядывает)
На 18ой неделе беременности была на узи.
В общем - все нормально, в конце написали: третий желудочек 0,66 см, в структуре сосудистого сплетения анэхогенное 0,54 см (с окончаниями непонятно там...)
И приписали - консультация генетика.

Стоит ли волноваться? Ни у кого не было похожего? Переживаю страшно(
Заранее благодарю за ответы

я обычно хожу в 16 недель. Пол уже хорошо определяется. Аг проверяет все ли в норме, но обычно говорить что нужно сделать второе плановое узи, что очень важно, потому что даже на сроке 20 недель еще не все видно и не все развито. Мне рекомендовали в 22 недели делать. Удачи Вам.

Сообщение отредактировал Termit: 14.06.2016, 13:14:28

  • 0

#1396
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Предположительный пол деток Боренштейн мне сказала еще на 1-м скрининге. Из-за особенности моей беременности я пошла на УЗИ еще и в 16 недель, тогда уже Боренштейн подтвердила на 100% ранее предположение.  Встречалась на КТГ с еще одной двойнишковой мамочкой, которая ходит на бесплатное УЗИ в ГЦРЧ, так ей и в 30 недель не определили еще пол второго малыша. Тут все таки важно и врач и положение деток


  • 0

#1397
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

А мы родились 07.06. в 37 недель и 2 дня.
Дома мы уже)))

Поздравляю)Здоровья и побольше молочка ляльке)

Я тоже на таком сроке щас мечтаю родить)


  • 0

#1398
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 Portagerl, однозначно есть разница между очищенной и нет, хотя бы в цене )))! У меня был случай - мы делали очищенную АКДС платно в центре вакцинации, а соседка своей доче делала обычную в поликлинике. У нас хоть бы что - как будто ничего и не было, кроме красненькой точки от укола. А у соседской дочери 3 дня темпа держалась 38,5. Хотя обе проводили подготовку - антигистаминные пропивали. Но с другой стороны у всех деток разный иммунитет и реакция. Поэтому утверждать 100-процентно тяжело. Со слов нашего алматинского педиатра - разница есть, а вот московского - что нет! В общем сколько врачей столько и мнений ... как обычно!

Хотя мы после 2-х лет все прививки ставили в гос поликлинике в москве и реакции особой не было, только раз было уплотнение в месте укола, краснота и было "горячее" уплотнение.

 

 

Сейчас АКДС делают очищенными вакцинами (инфанрикс, пентаксим) что в поликлиниках, что в центрах вакцинации. Поэтому нет никакой разницы где ставить АКДС. Мы наблюдаемся в частной клинике, но все АКДС ставили в ПК, потому как вакцины одни и те же. Вакцинацию перенесли хорошо, на первую и третью АКДС не было реакции никакой (ставили Инфанрикс), а на вторую температура (Пенстаксим). К вакцинации никак не готовились. 

 

а инфанрикс какой именно вы ставили??


  • 0

#1399
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


@damned wretch, Спасибо и за врача и за ссылочку) Кульджинка от нас конечно далеко, но будем искать

Мы с рождения встали по программе патронажа новорожденных от 0 до года к Чабиной Полине Петровне. Принимала 4 года назад в мед центре на абая - правды. В программу входили приемы педиатра каждые 2 недели до года, приемы узких спецов 2-ды до года, курс массажа 10 процедур, 2 бесплатных вызова врача на дом, ну и все анализы. 4 года назад стоило это удовольствие 75000. Сейчас принимает где то там же рядом в Аксаях в центре иммунологии-как то так. Если интересно могу узнать контакты точные где она сейчас.

И мы стояли по такой же программе патронажа до года в Сау Жардем, только у Сон Елены Вячеславовны. Они обе сейчас принимают в МЦ Иммунодиагностика, это во 2 мкр. д. 13а. Portagerl, мы с вами в одном районе так что недалеко и вам)
У меня первая доча аллергик, так Сон Е.В очень внимательно к этому относилась и в случае прививок, и в случае прикорма. Все делали индивидуально. Отличный врач, очень советую. Мы до сих пор чуть что сразу к ней бежим, лишнего никогда не выписывает.
И про Чабину много хорошего слышала.
Сейчас вот тоже ищу программы патронажа. Очень удобная эта система.

Про Сон Е.В. согласна полностью - ходили к ней, когда наш врач Чабина в отпуске была. Очень внимательная, все объясняет и разжевывает, деток к себе располагает. В общем только хорошие впечатления об этих двух врачах!
  • 0

#1400
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Мадека, вы скрининговое узи делали? Что то рановато. Там элементарно может что то еще не дорасти.
У меня скрининговое второе узи по словам АГ можно делать после 13 июня, т е в полные 20 недель. Но мне на прошлой неделе позвонили с ресепшна и сказали, что узистка, что делает именно скрининг уходит в отпуск и поэтому давайте мы вам 10 июня сделаем. А я помню что АГ сказала что после 13го. Позвонила Боренштейн, она подтвердила, именно исходя из даты моих месячных последних, что 10 июня слишком рано, некоторые показатели могут быть меньшими, чем надо. В общем иду к ней завтра.
Поэтому, полагаю, что вы рано сделали узи.


А меня врач отправляет 23-го по сроку будет без 2-х дней ровно 19. При том что сама меня записала на эту дату и на это срок, сказала что уже можно и нужно. Вот каждый раз поражаюсь сколько врачей столько и мнений!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.