Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1321
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Девочки, рожал кто-нибудь сам при двойном обвитии? Как оно?

Мы с сыном рождались при двухкратном тугом двойном обвитии. Из-за короткой пуповины и большой головки его выдавливали. Когда головка родилась - акушерка быстро сняла пуповинку. Было небольшое кровоизлияние в мозгу - сосудик лопнул, но до полугода все прошло благополучно под наблюдением невропатолога. Но у нас была просто коротковата пуповинка для нашего двойного обвития. 


  • 0

#1322
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

В обменку вклеили уже голубую бумажку про БЦЖ. Пишут типа уголовная ответственность чуть ли.

ОГО!!! А нам ничего не вклеивали в обменку - на учет в декабре вставала. И гуглила сегодня много новостей - нигде не написано, что БЦЖ у нас стала обязательной и нельзя отказаться. 


  • 0

#1323
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


В обменку вклеили уже голубую бумажку про БЦЖ. Пишут типа уголовная ответственность чуть ли.

ОГО!!! А нам ничего не вклеивали в обменку - на учет в декабре вставала. И гуглила сегодня много новостей - нигде не написано, что БЦЖ у нас стала обязательной и нельзя отказаться.
вы можете отказаться, но в случае если ребенок заболеет, вас привлекут к ответственности уголовной. Ну а наказание в зависимости от исхода болезни.
  • -2

#1324
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

весна, незабудка рривет вам.
Незабудка а почему сразу кс? Вызвать не могут?

Привет! Как дела?
Не, мне нельзя стимуляцию, после кс опасно.
  • 0

#1325
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

весна, незабудка рривет вам.
Незабудка а почему сразу кс? Вызвать не могут?

Привет! Как дела?
Не, мне нельзя стимуляцию, после кс опасно.
Незабудка, у меня никаких предвестников вообще не было. Вечером начала прыгать на фитнес мяче, в ночь отошли воды и пошли схватки. Может мяч тебе поможет...
Как ты жару переносишь там? Там же ещё влажно.

Сообщение отредактировал VESN@: 08.06.2016, 01:32:46

  • 0

#1326
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

весна, незабудка рривет вам.
Незабудка а почему сразу кс? Вызвать не могут?

Привет! Как дела?
Не, мне нельзя стимуляцию, после кс опасно.
все хорошо. Растем.
Я так и подумала, что из- за кс. Стимуляция и правда не предсказуема. На моих глазах девочку в срочном порядке повезли кесарить, только стимулировать начали у ребенка прапал пульс. На меня 10 часов стимуляция не действовала, пока пузырь не прокололи и то схватки заканчивались сразу как капельницу отключали. Решили не отключать и за 30 минут родила, после хорошо ощутимой первой схватки.
Желаю тебе что бы все прошло хорошо. Может еще все само начнется. Держу за тебя кулочки.

Сообщение отредактировал Termit: 08.06.2016, 02:00:25

  • 0

#1327
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

вы можете отказаться, но в случае если ребенок заболеет, вас привлекут к ответственности уголовной. Ну а наказание в зависимости от исхода болезни.
Жесть, а если у ребенка осложнения после прививки будут, тогда кого нибудь привлекут к уголовной ответственности? 
  • 1

#1328
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

В обменку вклеили уже голубую бумажку про БЦЖ. Пишут типа уголовная ответственность чуть ли.

Какой роддом?или это в жк?
Это в жк. Там у них в коридорах висят про бцж голубые плакаты и в обменку такую же вклеили, чуть не супер клеем. Еле оторвала.
Сегодня сфотаю, выложу

Сообщение отредактировал we are ready: 08.06.2016, 09:02:51

  • 0

#1329
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет девочки. Как ваши дела? Незабудка, держу кулачки за вас. Я уже 3 день лежу, после систем стало легче. Только с утра небольшая тошнота и все. Уже рвусь домой))). Посмотрим что скажет врач. Все-таки панкреатит подтвердился, теперь надо лечиться. Удачи всем.
  • 0

#1330
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В обменку вклеили уже голубую бумажку про БЦЖ. Пишут типа уголовная ответственность чуть ли.

Какой роддом?или это в жк?
Это в жк. Там у них в коридорах висят про бцж голубые плакаты и в обменку такую же вклеили, чуть не супер клеем. Еле оторвала.
Сегодня сфотаю, выложу
Всем привет.У нас в жк тоже про БЦЖ лекции ведут,только почему то психолог,котого я послала куда подальше,раз 5 ко мне подошла и настаивала что то ей там подписать,да еще и назвала меня агресивной и что мне лечится надо
  • 0

#1331
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Я писала какое то заявление о том что уведомлена об этой прививке и последствиях, если откажусь от нее, но в жк они не имеют права заставить ставить прививку без согласия родителей. Что за щас пошел ажиотаж вокруг этой прививки?Какая разница отказываемся или соглашаемся, мы же несем ответственность когда ставим или не ставим.В любом случае, мы будем виноваты в последствиях.

У меня вот такой вопрос возник: делают ли сейчас в роддомах узи перед родами?Или лучше самой сходить перед родами на узи?
  • 1

#1332
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Комочек, я соседней теме я прочитала, что такие согласия требуют только в платных отделениях роддомов. если по месту жительства едете бесплатно, то такого не требуют и вы можете написать отказ.


  • 1

#1333
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, извините, забыла сфотографировать. В жк сегодня одни расстройства
Надеюсь, больше туда не пойду
  • 0

#1334
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, извините, забыла сфотографировать. В жк сегодня одни расстройства
Надеюсь, больше туда не пойду

Не ходи))
Она же тебя отправила в РД. ..вот типа ты там.
Моя позвонила и спрашивает вы родили???говорю нет.лежу жду срока:)
  • 0

#1335
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всем здрасти!

сегодня была на приеме, сказали по анализам все ок (белка в моче нет :ninja: ), завтра на повторный анализ - ОАМ, и кровь с пальчика и из вены (вич, рв). если все будет ок, то терапевту сказали отправят, почки смотреть (я жаловалась на отеки).

прибавка в весе 12-13 кг (31 неделя), сказали "не жрать!", диета)

эх, я вроде и так не особо кушаю...  :cry:


  • 0

#1336
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Я еще с вопросом.Вам как ставят пдр? Я заглянула в обменку,а там пдр с периодом 9-14 июля. Разве так ставят?
  • 0

#1337
amarillys

amarillys
  • Гость
  • 19 сообщений

Я еще с вопросом.Вам как ставят пдр? Я заглянула в обменку,а там пдр с периодом 9-14 июля. Разве так ставят?


Мне конкретную дату поставили, не период, в эту дату у меня ровно 40 недель получается будет.
  • 0

#1338
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я еще с вопросом.Вам как ставят пдр? Я заглянула в обменку,а там пдр с периодом 9-14 июля. Разве так ставят?

 

Ну да, пдр же так и расшифровывается, предполагаемая дата родов. Поэтому они предполагают что вы родите примерно с 9 по 14 июля, в один из этих дней :)


  • 0

#1339
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Я еще с вопросом.Вам как ставят пдр? Я заглянула в обменку,а там пдр с периодом 9-14 июля. Разве так ставят?


Ну да, пдр же так и расшифровывается, предполагаемая дата родов. Поэтому они предполагают что вы родите примерно с 9 по 14 июля, в один из этих дней :)
С первым поставили 4 мая и все.
  • 0

#1340
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

вы можете отказаться, но в случае если ребенок заболеет, вас привлекут к ответственности уголовной. Ну а наказание в зависимости от исхода болезни.
Жесть, а если у ребенка осложнения после прививки будут, тогда кого нибудь привлекут к уголовной ответственности? 

 

ну если докажите что врач разрешивший прививку допустил халатность и разрешил прививку не здоровому ребенку, что стало причиной осложнений. хотя это и не афишируется, но у нас оч много туберкулеза среди детей, в том числе и летальные случаи. поэтому такое давление на родителей. как родители стали отказываться, резко выросло количество  случаев туберкулеза среди детей, и не только


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.