Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#81
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Спасибо, Санька, дай вам бог здоровья и вашим малышам!
У меня тоже один поперек лежит кабанчик, второй многострадальный вниз головкой)
  • 0

#82
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Кукла, спасибо, доча в порядке, растёт, улыбается маме с папой во весь рот))) уже почти 1,5 месяца.
  • 0

#83
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я тоде после своей герпесной инфекции и ангины. Врачи говорят, что в принципе сейчас не страшны. Но никто не даст гарантии. И про герпес сказали, что главное не генетальный. Экология у нас Г, вот и мы такие слабенькие.

Деличка молимся за вас и мальчишек!

Куколка, я очень рада что главный рубеж преодолен!

Всем нам сил и здоровья!
  • 0

#84
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Ebony: 04.03.2016, 08:04:45

  • 0

#85
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Доброго всем утра!
Deliya, ждём от Вас новостей!

У меня ночью началась мигрень... Ничего пить нельзя,
Хожу с туго затянутой косынкой. Это кошмар. Боль не проходит.
Как у всех дела?

Сообщение отредактировал San`ka: 04.03.2016, 08:48:57

  • 0

#86
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Делия, Кукла девочки держу за вас кулачки. Берегите себя и деток.
Всем максимально сидеть в пузиках!
  • 0

#87
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Хожу с туго затянутой косынкой. Это кошмар. Боль не проходит.

Меня головные боли беспокоят всю беременность. Очень помогает звездочка. Скажу больше, это почти единственное что меня спасает. Так же можете использовать лед, тоже очень облегчает. В крайнем случае таблетку парацетомола, его можно принимать во время беременности, но естественно ограниченно


  • 0

#88
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Девочки, я знаете что подумала. Вот две беременности я была и рожала в другом городе (2007 и 2010 год), так там при постановке на учет нас отправляли в венерологию-дерматологию сдавать на ПЦР и еще какие то бяки. А вот сейчас в Астане я сдала только кровь и ОАМ, даже мазок не брали... может это и к лучшему, что лишний раз не теребят, раз не беспокоит... или это стандарты поменялись за 5 лет...


Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 04.03.2016, 09:33:00

  • 0

#89
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, я знаете что подумала. Вот две беременности я была и рожала в другом городе (2007 и 2010 год), так там при постановке на учет нас отправляли в венерологию-дерматологию сдавать на ПЦР и еще какие то бяки. А вот сейчас в Астане я сдала только кровь и ОАМ, даже мазок не брали... может это и к лучшему, что лишний раз не теребят, раз не беспокоит... или это стандарты поменялись за 5 лет...

Да, стандарты поменялись. Сейчас все по минимуму, по принципу беременность- не болезнь. Отменили взвешивание на каждом приеме. Специалисты по показаниям-жалобам а не обязаловка как раньше...но вот инфекции при постановке на учет сдаются.
  • 0

#90
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

даже мазок не брали
Да, многое поменялось. Я даже кровь на гепатиты не сдавала, а мазок все таки  взяли. 
  • 0

#91
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки, я знаете что подумала. Вот две беременности я была и рожала в другом городе (2007 и 2010 год), так там при постановке на учет нас отправляли в венерологию-дерматологию сдавать на ПЦР и еще какие то бяки. А вот сейчас в Астане я сдала только кровь и ОАМ, даже мазок не брали... может это и к лучшему, что лишний раз не теребят, раз не беспокоит... или это стандарты поменялись за 5 лет...

Дд! У меняив Алмате в ЖК при постановке на учет взяли 7 пробирок крови за раз, но я сама попросила максимально все проверить... И в кож-вен хотели отправить на ПЦР, но туда я отказалась. Видимо от врача и состояния беременной зависит)))
  • 0

#92
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

даже мазок не брали

Да, многое поменялось. Я даже кровь на гепатиты не сдавала, а мазок все таки взяли.
гепатит должна была сдать, по протоколам он остался, видимо забыли или в 30 нед назначат
  • 0

#93
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Девочки по принципу беременость не болезни или в целях экономии? Поскольку сейчас они перешли на систему оплаты каждого анализа, каждой консультации. Мне кажется просто экономят. Потому как и осложненных беременостей, и с неблагоприятным исходом стало в разы больше.
  • 0

#94
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

У меня брали и мазок, сдавала гепатит, ВИЧ, сифилис. Причем ВИЧ и сифилис дважды пришлось сдать, они потеряли первые анализы. 

Может в разных поликлиниках по разному. 


  • 0

#95
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Хожу с туго затянутой косынкой. Это кошмар. Боль не проходит.

Меня головные боли беспокоят всю беременность. Очень помогает звездочка. Скажу больше, это почти единственное что меня спасает. Так же можете использовать лед, тоже очень облегчает. В крайнем случае таблетку парацетомола, его можно принимать во время беременности, но естественно ограниченно
Благодарю!!! Да, тоже намазалась вся этой звездочкой. Мой врач сказала выпить цитрамон, он же при мигрени помогать должен.
Выпила, пахну Звездой, пока тишина. Спать хочу, но не могу...
Работу всю отменила, думаю на месяц вперёд.

Квартирный, насчёт диагностики, это да,копец полный.
Проверок меньше, следовательно, последствий больше.
Хорошо, когда можешь платно сам все проверить, а когда нет...
Лучше не думать...
  • 0

#96
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Квартирный ?, я на учете стояла в 1 поликлинике на Сейфуллина пока не перевели в пц 3. Вы лучше им напомните , мазок в кожвене 2 раза брали, 1 раз пцр
  • 0

#97
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Скажите у кого как было?!:))
Вторая беременность 39 недель, сегодня отошла пробка, когда примерно могут начаться схватки?
С первой беременностью еще две недели ходила после пробки. И вот думаю, может все таки в этот раз по раньше:)
  • 0

#98
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Скажите у кого как было?! :))
Вторая беременность 39 недель, сегодня отошла пробка, когда примерно могут начаться схватки?
С первой беременностью еще две недели ходила после пробки. И вот думаю, может все таки в этот раз по раньше :)

по разному бывает, с первым вообще пробка в 34 нед отошла, а в 36 нед вызывали роды. со вторым лежала в рд с давлением, пробка отошла и через два дня родила. с третьим отходила пробка и схватки вместе, приехала в рд с 8 см открытием, с 4 вообще не знаю когда она отошла или не было ее вовсе :confused:  в 38 нед отошли воды по полной и рожать пошла.

даже на моем довольно обширном  опыте- у всех и каждый раз по разному.


  • 0

#99
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Доброго всем утра!
Deliya, ждём от Вас новостей!

У меня ночью началась мигрень... Ничего пить нельзя,
Хожу с туго затянутой косынкой. Это кошмар. Боль не проходит.
Как у всех дела?

а давление меряли?


  • 0

#100
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Проверок меньше, следовательно, последствий больше.
Хорошо, когда можешь платно сам все проверить, а когда нет...
Лучше не думать...

 

 

Квартирный ?, я на учете стояла в 1 поликлинике на Сейфуллина пока не перевели в пц 3. Вы лучше им напомните , мазок в кожвене 2 раза брали, 1 раз пцр

 Я кровь то сдала в первый раз тоже 7 пробирок. Думаю если эти анализы норм, и по узи все ок то лучше я пореже буду ходить в поликлинику :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.