Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#321
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Reseneme ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Какие отличные параметры у деток, желаю чтобы было молочка достаточно и животики не беспокоили малышей
  • 0

#322
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девочки, всем привет!
Мы родились позавчера 2 девочки 2900/48 и 3500/52. Не дотянув 15 минут до 38 недели)))) На Басенова в тот день был двойняшковый бум, минимум две пары девочек ))))) и помойму пара мальчиков )))). Теперь ломаем голову над именами, я если честно всегда думала, что там М+Д, потому как параметры и сердцебиение всегда разительно отличались, я думала что тот кто больше мальчик))) оказалась крупненькая девочка)))
Кукла-Мукла вы следующая? Или вы тоже уже?

Поздравляю! Отличный вес у ваших девочек! Здоровья вам!
  • 0

#323
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

 
а как вам ктг могло показать что обвитие осталось?

 

Я указала, что после ктг узист бесплатно делает УЗИ плода без распечатки. Так что тогда показало, что обвитие осталось. В субботу сделала ктг опять. Все хорошо. На УЗИ обвития уже не было - распутался! :rotate:


  • 0

#324
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
reseneme поздравляю с доченьками! Растите здоровыми и крепкими!

Девочки не болейте Муслима, Кэт.

Малышам всем сидеть в пузиках до срока и не пугать мамочек. Пуповиной не обвиваться!

С праздником весны всех! Всем семейного благополучия и здоровья!
  • 1

#325
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, всем спасибо за поздравления и пожелания)))
Пол мы не узнавали, но кто ж не хочет королевскую двойню? Почему то была уверена что тот кто побольше мальчик, а поменьше девочка.
Рожала сама, если это можно назвать рожала... Часов с 6 утра начались схватки, но нерегулярные и крайне короткие, не было ни интервала, ни продолжительности, то вообще на час два затихали. Схваткосчиталка естественно говорила что это ложные. В 8 вечера поехали просто посмотреть, но пока доехали, видать с перепугу вообще все закончилось...ктг показало короткие схватки интервалом 6-7 минут, но открытие было уже 5 см, и меня никуда не отпустили, подняли в родблок, пока дошли уже раскрытие 7, вскрыли пузырь, не помогло, подождали, раскрытие идет, схваток нет, поставили окси... Вобщем так и рожала короткая потуга и 5 минут перерыв, сколько бы не подкручивали капельницу с окси, не раздражали механически, в общем как-то родила)))))) легко, но изнурительно по времени, ну и короткие потуги не совсем способствовали, но итог, две принцессы сопят рядом.
Я кстати в перерывах когда по пять минут с врачами надо было о чем то болтать, предлагала чтобы мне дали родить как олд нэви ( могу ошибиться с ником) вертикально, раз потуги все равно никакие, мне сказали, ага щассс)))))))))
Надеюсь, что скоро Кукла отпишется.
Всех с праздником!!! Пузатикам ходить до срока и всем легких родов! Мамочкам сил и молочка!!!
Portagerl спрашивайте, как будет время буду отвечать.
Fluore, как малыш, что с сердечком???
  • 0

#326
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девочки, всем привет!
Мы родились позавчера 2 девочки 2900/48 и 3500/52. Не дотянув 15 минут до 38 недели)))) На Басенова в тот день был двойняшковый бум, минимум две пары девочек ))))) и помойму пара мальчиков )))). Теперь ломаем голову над именами, я если честно всегда думала, что там М+Д, потому как параметры и сердцебиение всегда разительно отличались, я думала что тот кто больше мальчик))) оказалась крупненькая девочка)))
Кукла-Мукла вы следующая? Или вы тоже уже?

Ура-ура-ура!!!! Поздравляю с рождением двух сладких принцесс. Какие они у вас большие)))
А я еще хожу))) завтра у меня ровно 38 недель будет. В четверг (послезавтра) ложусь на Басенова, в пятницу 25 плановое КС.
Вижу, сами рожали))) я вот не рискую что то))))

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 22.03.2016, 08:26:33

  • 0

#327
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Portagerl спрашивайте, как будет время буду отвечать.

Вы же получается 19-го родили? У меня доча тоже 19-го родилась. В этом году 15 лет исполнилось. Честно скажу, лучшего ребенка пожелать нельзя... Уверена ваши девочки так же будут радовать свою маму))

У Вас обе малышки были в головном прилежании? Сколько времени прошло после первой дочи и второй? КС вообще не рассматривали, даже не смотря на слабую родовую деятельность? 


  • 0

#328
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ура-ура-ура!!!! Поздравляю с рождением двух сладких принцесс. Какие они у вас большие)))
А я еще хожу))) завтра у меня ровно 38 недель будет. В четверг (послезавтра) ложусь на Басенова, в пятницу 25 плановое КС.
Вижу, сами рожали))) я вот не рискую что то))))

Спасибо за поздравление.
Передаю вам эстафету двойняшковую, пусть роды пойдут благополучно!!! Скоро тоже увидите своих принцесс. Вы вообще большая умница, с таким токсом и с остальными проблемами доносить до срока, это подвиг!!! Буду держать за вас кулачки!!!
Нас седня выписывают, если бы не зарожала меня бы тоже 24 госпитализировали.
Имейте ввиду что на Басенова для деток надо брать с собой всё. Я имею ввиду пеленки, одеялки. Я лежала в платном. В 3-м пеленки выдавали пачками по мере необходимости, и какое никакое, а одеялко было, я не стала и заморачиваться с пеленками взяла 2 штучки и всё, а здесь дали только люльки и матрасики в них и усё. Благо дома запас вещей стиранных глаженных был. А пеленки пачкать мы мастера)))
Детей не обрабатывают, говорят сами вытирайте влажными салфетками все складки, их бы салфетками повытирать))) в 3- м 5 лет назад обрабатывали ребенка, он такой чистенький был. Но зато медсестра детская ночами на крик прибегала, спрашивала нужна ли помощь, в 3-м мы её искали по всему роддому.
В общем удачных вам родов, свою счастливую эстафетную палочку передаю вам)))
  • 2

#329
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вы же получается 19-го родили? У меня доча тоже 19-го родилась. В этом году 15 лет исполнилось. Честно скажу, лучшего ребенка пожелать нельзя... Уверена ваши девочки так же будут радовать свою маму))
У Вас обе малышки были в головном прилежании? Сколько времени прошло после первой дочи и второй? КС вообще не рассматривали, даже не смотря на слабую родовую деятельность?

Да, успели 19, за 15 минут до 20 числа)))
Малышки обе были в головном, но мне сказали, главное что первый в головном, остальное, если врач опытный сделает поворот на ножку , потому что из головы они запросто переворачиваются как им надо, когда в матке становится много места, но мои так и пошли в головном, но современные врачи таким ( поворотом на ножку) предпочитают не баловаться, или уже просто не умеют. После первой и второй по записям прошло 15 минут, но мне показалось что минут 30 минимум))) когда вторая не хотела опускаться, она была очень высоко, от врача прозвучало, вот только не хватало одну родить, а вторую кесарево, но обошлось))) мне не пришлось испытать все прелести потуг и потом еще восстанавливаться от КС!!!
Я думаю если вы захотите КС, то врача найти можно, не обязательно ЕР рожать
  • 1

#330
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@reseneme, А как в послеродовом? Сложно за двумя сразу следить или вам помогали? А кушать им хватает? Простите, что столько вопросов...  ну у кого еще спрашивать.. Варежку я тоже с вопросами помучила) Реально среди даже дальних знакомых нет ни одно двойнишковой мамочки... только вы с Варежкой и вот Куколка скоро присоединится) я даже не представляю как их одновременно грудью-то кормить))) Вы потом как приноровитесь, обязательно поделитесь как легче и проще и удобнее)


  • 0

#331
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

reseneme, вы такая молодец! очень рада за вас! пусть доченьки растут здоровыми! как отреагировал ваш сынок? наверное очень рад сестренкам) сердечко в роддоме сказали что дырочки затягиваются, в 3 месяца пройти контрольно узи. как ваши диагнозы не подтвердились?


  • 0

#332
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Reseneme, поздравляю вас с двойной радостью! Пусть малышки растут здоровыми и счастливыми, а вам сил и терпения! Так радостно становится, когда читаешь про рождение малышей! 


  • 0

#333
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

@reseneme, А как в послеродовом? Сложно за двумя сразу следить или вам помогали? А кушать им хватает? Простите, что столько вопросов...  ну у кого еще спрашивать.. Варежку я тоже с вопросами помучила) Реально среди даже дальних знакомых нет ни одно двойнишковой мамочки... только вы с Варежкой и вот Куколка скоро присоединится) я даже не представляю как их одновременно грудью-то кормить))) Вы потом как приноровитесь, обязательно поделитесь как легче и проще и удобнее)

В послеродовом я лежала с партнером, там помойму в платном отделении все с партнерами, одной было бы однозначно сложнее, особенно когда одновременный концерт)))) да и на прививки их как то возить надо, а когда убегаешь на узи и рентген...
У нас тоже ни у кого нету, вот и приходиться черпать инфу из инета, делайте это сейчас потом будет не до того))))
С гв у нас засада, одна доча вообще никак не может грудь брать, то ли уздечка короткая толи еще что, но может только сосок разжевывать, поэтому пока наши лучшие друзья это молокоотсос, две бутылочки совместимые с гв и подогреватель. Пока соски заживут живем так, я спокойно сцеживаюсь, потом уже когда просят еду даем из бутылочек. Это конечно не совсем ГВ, но лучше так, чем вообще никак. Смесью докармливали один раз в роддоме.
Куколка держим за Вас кулачки!!!!
Fluore даст Бог всё зарастет, нас даже смотреть не стали, педиатр послушала посмотрела узи, сказала поводов нет. А сынок пока помойму не понял, мы сами пока еще не поняли до конца своё счастье))))
  • 0

#334
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Как же хорошо в роддоме) я не про бытовые условия или медицинскую часть, а вот Душой хорошо, сама атмосфера-малыши рождаются, уставшие счастливые мамочки возят их в люлечках по коридорам....и все мордашки разные, вот один раз своего увидишь- уже ни с кем не спутаешь)))

Я выписалась в субботу, в больнице повезло мне познакомиться вживую с Muslima_um_Salman и Cat_Von_D, они так вовремя пришли- посидели с моей Машей пока я на узи бегала)) все настолько было хорошо в больнице, один позитив, и условия нормальные и отношение и мед. обслуживание (я напишу позже отзыв про 3РД)

 

Всем всем желаю вовремя, доносить и попасть в родильный дом!

 

P,S, Девочки, кто пил шамбалу (пажитник) для лактации? Муж купил мне не в виде цельных семян, а размолотые в порошок, вопрос- пропорция остается та же- 1ч.л на стакан, или можно поменьше ложить? Спасибо! 


  • 1

#335
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Всем привет! Меня оформили на Басенова, лежу в предвкушение завтрешнего дня. Кесарево назначено на 9 утра.
  • 2

#336
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Куколка, держим за вас кулачки!!! Удачи  :)

Ждем новостей.... 


  • 0

#337
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Кукла, давайте отдыхайте последний денек в тишине и в покое. Завтра встретите своих дочурок и понесутся дни как минуты.
Держим кулачки! Имена придумали уже?
  • 0

#338
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Всем привет! Меня оформили на Басенова, лежу в предвкушение завтрешнего дня. Кесарево назначено на 9 утра.

Кукла все будет хорошо! Держу за вас кулачки. Вы большая молодец!
  • 0

#339
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Варежка, с выпиской вас!) Мне, кстати, с доченькой, тоже не хотелось выписываться из РД... я думала, это я одна такая странная)))

Куколка, пусть ваша такая долгожданная встреча с доченьками пройдет как и запланировали) Удачи вам!


  • 0

#340
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, всех с прошедшими праздниками!

Кто стал мамочками за эти дни от всей души поздравляю.

 

Кукла-мукла, вам позитивного настроя и ждем от вас новостей!

 

 

Девочки, купила листья малины. Как-то тут писали про них. А что теперь делать-то? Как пить, на каком сроке?

 

У меня сейчас 37-38 недель. В целом, чувствую себя хорошо. Только вот с одного бока на другой переворачиваться больно. Ну это где то секунд 15-20 длиться.

И живот почти всегда твердый. Особенно если много хожу. Поэтому хватает меня только на полдня.

 

В эти праздники у мужа скончалась бабушка.

А в выходные его все-таки кладут на операцию .

Настроение на нуле ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.