Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3181
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Со двора на джандосова тоже несколько девчонок там рожали. Говорят нормально но после Басенова кажется все старое :) Я вот теперь думаю либо Басенова но с врачом договориться либо калкаман бесплатно.
  • 0

#3182
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вчера весь вечер и ночью тааак хотела пить. Сварила компот и ждала когда остынет чуток. потом выпила 4-5 стакана   потом пошла спать. 

Это только у меня так? из соленого ела квашенную капусту, но ее почти каждый день кушаю. 

Утром чувтсв себе плохо. На работу приехала В 12*20. мои все В ШОКЕ, ЧТО С ТОБОЙ???


  • 0

#3183
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Вчера весь вечер и ночью тааак хотела пить. Сварила компот и ждала когда остынет чуток. потом выпила 4-5 стакана   потом пошла спать. 

Это только у меня так? из соленого ела квашенную капусту, но ее почти каждый день кушаю. 

Утром чувтсв себе плохо. На работу приехала В 12*20. мои все В ШОКЕ, ЧТО С ТОБОЙ???

В последнее время тоже часто хочу пить, прям жажда мучает. 

К вечеру есть немного отеки на ногах, с утра их нет ттт.

Плохо себя чувствуете - что именно с вами?


  • 0

#3184
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 

Вчера весь вечер и ночью тааак хотела пить. Сварила компот и ждала когда остынет чуток. потом выпила 4-5 стакана   потом пошла спать. 

Это только у меня так? из соленого ела квашенную капусту, но ее почти каждый день кушаю. 

Утром чувтсв себе плохо. На работу приехала В 12*20. мои все В ШОКЕ, ЧТО С ТОБОЙ???

В последнее время тоже часто хочу пить, прям жажда мучает. 

К вечеру есть немного отеки на ногах, с утра их нет ттт.

Плохо себя чувствуете - что именно с вами?

 

вот это чувствую сытость. вот хочу запить и отправить дальше. Пью пью а толку. утром слабость спать хотела, так как ночью плохо спала. 

Отёков нет, к счастью. 


  • 0

#3185
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки,

 

и у меня жажда утром сильная, но я списываю на сухой воздух в доме.

Утром пью воду и становится легче.


  • 0

#3186
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки,

 

и у меня жажда утром сильная, но я списываю на сухой воздух в доме.

Утром пью воду и становится легче.

Может быть. Жажда только дома. на работе норм. Муж мне сделал ремень в машине так что живот не давит. Это же не нарушение? получается только вверх ремня цепляю 


  • 0

#3187
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Подруга и золовка рожали в Калкамане, им даже понравилось.
И условия хорошие, и персонал. Но вот лично у меня к нему не лежит душа.
Пока она еще ни к одному РД "не лежит" :D В прошлый раз рожала в 3-м РД, в платном отделении, были некоторые минусы.
Сейчас я считаю, что главное - это найти грамотного врача и акушерку, хорошие условия будут плюсом, но важнее все-таки врач. А вот где и как его найти - это второй вопрос.
Ну и желательно территориально поближе к дому (как раз 3, 5 и Калкаман).

Мы шли в 5 роддом за врачом, как и 4 года назад, когда Дочу рожала. Лежала в платном+ договаривались персонально с врачом, чтобы в любое время суток расчитывать на ее присутствие.
  • 0

#3188
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки,
 
и у меня жажда утром сильная, но я списываю на сухой воздух в доме.
Утром пью воду и становится легче.

Может быть. Жажда только дома. на работе норм. Муж мне сделал ремень в машине так что живот не давит. Это же не нарушение? получается только вверх ремня цепляю
слышала такое что Б могут вообще не пристегивать ремень, хотя у нас пофиг могут и докопаться.
Арайка может воду лучше пить обычную? Она лучше жажду утоляет.
Я наоборот голодная :)
Сегодня в магнуме затарились конкретно, кое что не нашла около дома докуплю, и все мы готовы нг встречать! Осталось елку нарядили :)

В Лермонтова билетов до нг почти уже нет. Взяла на январь. В Сезам только с завтра начнут продавать :( хотела все сразу взять по пути, опять придётся ехать.
  • 0

#3189
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Девочки, кто как планирует 40 дней?
  • 0

#3190
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет. Как же хорошо дома! А как домашние рады, что наконец-то будут кушать полноценный ужин)))
Про 40 дней я решила особо не заморачиваться. Будут мои мама с сестрой и 2 подруги. Всё. Помню со старшим мы и 2-х баранов резали, звали всю родню, муллу тоже звали, наготовили еды на целую армию. Так что моя совесть чиста, в этот раз будет скромно, да и муж не против.
  • 0

#3191
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Карли как вы? Бережете себя?
Отпустили до схваток?

Логрус для дочки делали чисто для своих братья мужа с семьями и родители. Делали у свекрови дома по ее инициативе. Сыну в ресторане делали в вип кабинке. Тоже для узкого круга но тогда друг с Пекина был здесь муж его позвал с семьей и подруга свекрови пришла тк в то время у нее гостила. А так будь моя воля я б вообще не делала. Средний брат мужа не приехал тк не было в городе его , ну и жена тоже не пришла.
  • 0

#3192
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, кто как планирует 40 дней?

У меня это первый опыт, домой позову Маму, двух подруг. Сделаем положенные обряды и ритуалы, накрою стол.
Только не знаю, что подругам дарить.
Ещё надо купить серебрянные украшения.
А позже планирую в кафе сделать девичник для подруг и приятельниц.
  • 0

#3193
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Лия, ага, сказали раньше середины декабря не появляться
  • 0

#3194
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
У меня срок 35,1нед. Так что еще есть время потусить среди вас)))
  • 0

#3195
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Девочки, кто как планирует 40 дней?

У меня это первый опыт, домой позову Маму, двух подруг. Сделаем положенные обряды и ритуалы, накрою стол.
Только не знаю, что подругам дарить.
Ещё надо купить серебрянные украшения.
А позже планирую в кафе сделать девичник для подруг и приятельниц.
Вот на счёт обрядов можно поподробнее?
Мы доче особо тоже никого не звали, свекровь была и бабушка мужа (мои родные все далеко). Муллу отдельно звали. В этот раз хотим муллу на 40 дней позвать. Только вот не помню, что надо купить для обряда. И вроде как женщина должна делать, или как для мальчиков?

Сообщение отредактировал Логрус: 30.11.2016, 22:56:31

  • 0

#3196
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

У меня срок 35,1нед. Так что еще есть время потусить среди вас)))

до 38 потусите и вперёд на лёгкие благополучные роды!!!

Я вот сериал смотрю про роды и поражаюсь как можно с ужасным настроем идти на роды!? Это такой ответственный момент от которого зависит жизнь твоего малыша! !! И ничего кроме благополучных родов в голове не должно быть. Вот именно страх, не правильный настрой очень сильно блокирует родовую деятельность и создаёт кучу проблем.

Девочки я все же думаю договориться с врачом на Басенова. Даже если мужа не будет рядом я уже буду спокойна тк договор есть. А так игра в рулетку будет не будет, я же хотела что бы он со мной зашел и договорился, его как то больше все слушаются чем меня :)
  • 0

#3197
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Девочки, у меня такая жажда была летом во время беременности, я думала лето, жара, все дела. Оказался гестационный диабет, так что осторожней с сахаром
  • 0

#3198
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, кто как планирует 40 дней?

У меня это первый опыт, домой позову Маму, двух подруг. Сделаем положенные обряды и ритуалы, накрою стол.
Только не знаю, что подругам дарить.
...
Вот на счёт обрядов можно поподробнее?
...Муллу отдельно звали. В этот раз хотим муллу на 40 дней позвать. Только вот не помню, что надо купить для обряда. И вроде как женщина должна делать, или как для мальчиков?

У меня мальчик. Планирую на 37 день делать (мальчикам обычно раньше проводят, чтобы он был шустрым, сильным и смелым). Было бы хорошо пригласить взрослых тётушек, но у меня таких нет, поэтому зову только Маму и двух подруг, самые близкие, все их человеческие качества мне нравятся и я их очень уважаю и люблю.

Купать будут в воде, куда планирую положить серебрянные изделия, монеты, приготовила новые номиналом 100 тенге. Серебро раздам кто будет дома, монетки всем подругам и приятельницам.
Также в воду для купания добавим воду, из чашки пожеланий (40 ложек воды надо налить и каждый говорить своё пожелание). Чашку и ложку, подарю подруге, которая скоро выходит замуж.
После купания одену новые вещи.
Затем подруги подстригут волосы и ногти, символически или в самом деле решим на месте, и все будет зависеть как будет себя вести малыш. Брить пока не планирую, может весной - машинкой.
Обязательно сделаю лепешки, украшу квартиру, оформлю сладкий стол, закажу торт, горячее скорее всего сделаю одно. Будет профессиональный фотограф и оператор, тоже девушки)))
p.s. сейчас думаю делать бесик той, это идея свекра, я на таком мероприятии ни разу не была.
  • 0

#3199
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

У меня мальчик. Планирую на 37 день делать (мальчикам обычно раньше проводят, чтобы он был шустрым, сильным и смелым). Было бы хорошо пригласить взрослых тётушек, но у меня таких нет, поэтому зову только Маму и двух подруг, самые близкие, все их человеческие качества мне нравятся и я их очень уважаю и люблю...

Спасибо большое, теперь общая картина сложилась, а то как-то кусками, тут помню, тут не помню :D Свекровь не обидится ваша, что ее не зовёте?
А вы Озон читали уже малышу?

И ещё вопрос, девочки, как считать правильно 40 дней? Прочитала, что вроде по рассветам, то есть если мы в 3:15 родились, то 9 ноября уже первый день получается. Или все-таки просто по датам?

Сообщение отредактировал Логрус: 01.12.2016, 02:02:42

  • 0

#3200
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У меня мальчик. Планирую на 37 день делать (мальчикам обычно раньше проводят, чтобы он был шустрым, сильным и смелым). Было бы хорошо пригласить взрослых тётушек, но у меня таких нет, поэтому зову только Маму и двух подруг, самые близкие, все их человеческие качества мне нравятся и я их очень уважаю и люблю...

Спасибо большое, теперь общая картина сложилась, а то как-то кусками, тут помню, тут не помню :D Свекровь не обидится ваша, что ее не зовёте?
А вы Озон читали уже малышу?
И ещё вопрос, девочки, как считать правильно 40 дней? Прочитала, что вроде по расhсветам, то есть если мы в 3:15 родились, то 9 ноября уже первый день получается. Или все-таки просто по датам?
Не за что!!!
Сама переживаю, хочу все провести в рамках традиций.
Свекрови, к сожалению, нет.
По датам уточню, напишу.
Озон это что такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.