Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3161
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вот не зря же 2017 год петуха же, я в 6:40 просыпаюсь, ребенок двигается, я чувствую. То есть хочу очень сильно в туалет.  Мой внутренний будильник :rotate:  :faceoff:  :lol:  


  • 0

#3162
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

поздравляю новоиспеченных мамулечек!

Я за советом: у кого маленькие ляльки до месяца - как вы питаетесь ? Меня напугали то нельзя , это нельзя , остались бульон говяжий, тесто , картошка, крупы и чай с молоком (( остальное типа нельзя на столь ранних сроках. Для ребенка вредно .
Хотя доча итак с животом мучается.

Из за этого рациона у меня самой проблемы с туалетом. Ни овощинки, ни фруктинки , тяжелая вся еда (( можете свой рацион сказать , может все таки слишком строго мне питание описали (

Я тоже с самого начала стала строго себя ограничивать, как делала с первой дочей. Но летом как-то легче было, а сейчас тяжелее, особенно без овощей и фруктов. Поэтому стала понемногу ограничения убирать. Сейчас могу кушать в вареном или печёном виде: брокколи, цветная капуста, свёкла (немножко), огурец, яблоко без кожуры, мясо/фарш, курица, картошка, крупы (макароны, гречка, рис, пшённая каша), сыр, тыква, творог, немножко сметаны, печенье "яблочко". Пробовала банан, но показалось, что не очень пошёл. Вроде и хурму можно, но пока не кушала. Пробовала зефир, желейные конфеты.
  • 0

#3163
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 

 

Блин пока читала всё это захотелось кушать   :fie:


  • 0

#3164
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Да,,вроде как хмурит и гранат можно, но тож ешесть не пробовала- спокойный сон дочи важнее )
Логрус, если не ошибаюсь вы сына 9 родили?
  • 0

#3165
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Устала я сегодня, когда устаю кости таза так ломит еле еле хожу, порой вообще ходить не могу.
Еще белье лежит ждет своего часа, а у меня сил на него нет :) с детьми сейчас не хочу выходить, во дворе каша, сын по такому снегу ходить не желает, коляска не проедет, просится на руки, я его тоскать не собираюсь, и главное в санки не желает садиться :( вот такая засада.

Муж опять собрался уезжать :( а мне 9 в пк надо. Уфффф, надеюсь в апреле дома будет я не хочу ехать одна рожать!

Я сегодня попросила мужа морковки купить салат, он обычную притащил :)

Арайка вы хорошо чувствуете шевеления? Меня вчера врач спрашивала, я вообще не знаю уже, но послушала сердечко бьётся. Говорит дату записать, когда прям хорошо буду чувствовать каждый день, а то у меня время от времени. Какой то не активный он.
  • 0

#3166
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Да,,вроде как хмурит и гранат можно, но тож ешесть не пробовала- спокойный сон дочи важнее )
Логрус, если не ошибаюсь вы сына 9 родили?


Не ошибаетесь, 9 ноября :)
Гранат пробовала тоже, но без косточек конечно, просто сок высасывая. Но тоже из-за его "закрепляющего" свойства не злоупотребляю, хотя он очень полезен и повышает тонус.
  • 0

#3167
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ох уж этот словарь исправляет что не надо )

Значит мы с вами в один день родили деток )

Не знала, что гранат крепит...


Девочки кто нибудь послеродовый бандаж носил? Или носит?
Как от него эффект?
  • 0

#3168
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ох уж этот словарь исправляет что не надо )
Значит мы с вами в один день родили деток )
Не знала, что гранат крепит...
Девочки кто нибудь послеродовый бандаж носил? Или носит?
Как от него эффект?

Я носила, но не поняла :)
  • 0

#3169
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Устала я сегодня, когда устаю кости таза так ломит еле еле хожу, порой вообще ходить не могу.
Еще белье лежит ждет своего часа, а у меня сил на него нет :) с детьми сейчас не хочу выходить, во дворе каша, сын по такому снегу ходить не желает, коляска не проедет, просится на руки, я его тоскать не собираюсь, и главное в санки не желает садиться :( вот такая засада.

Муж опять собрался уезжать :( а мне 9 в пк надо. Уфффф, надеюсь в апреле дома будет я не хочу ехать одна рожать!

Я сегодня попросила мужа морковки купить салат, он обычную притащил :)

Арайка вы хорошо чувствуете шевеления? Меня вчера врач спрашивала, я вообще не знаю уже, но послушала сердечко бьётся. Говорит дату записать, когда прям хорошо буду чувствовать каждый день, а то у меня время от времени. Какой то не активный он.

Да. Каждый день. Утром сегодня разбудил. На работе когда склоняюсь пинается. Типа не удобно. И вечером как покушаю лягу. Как сейчас 20:25 отдыхаю. Шевелится мелко мелко ощущается. Жду декретный отпуск.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 29.11.2016, 20:27:11

  • 0

#3170
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ох уж этот словарь исправляет что не надо )
Значит мы с вами в один день родили деток )
Не знала, что гранат крепит...
Девочки кто нибудь послеродовый бандаж носил? Или носит?
Как от него эффект?

Я носила, но не поняла :)
У меня сестренка достала. Говорит есть не бандаж а корсет что ли. Весь какой то положительный. Похудеешь итд

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3171
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
До декрете ого далеко еще :) второй скин когда?

Сегодня про роды сериал смотрела и такой сюжет был когда девушка вообще не тужилась не дышала не старалась, ой не могу и все. В итоге ребенок никакой родился синий его в реанимацию забрали. Угнетение нервной системы, кажется ему поставили. Как мне малыша жалко стало. Бедный.... не зря же говорят что в родах нужно думать о ребенке!!! Ему гораздо хуже чем тебе, я тоже помню когда к потугам дело дошло я устала больше суток хорошо не спала, да хотелось нажать паузу отдохнуть поспать. Но я понимала еще немного и можно будет поспать и отдохнуть, но малыш уже будет в безопасности.
Но вроде состояние стабилизировалось и все было хорошо.
  • 0

#3172
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ура завтра один день работаем потом один день отдыхаем, потом еще один день работаем и два дня выходных

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3173
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ура завтра один день работаем потом один день отдыхаем, потом еще один день работаем и два дня выходных
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

начинается месяц праздников!!!

У вас по когда родим сколько %?
У меня сейчас 42% и второе узи на конец месяца. Ох декабрь будет в бегах, елки, узи, прием. Зато январь отдыхать буду. Новый год пройдет а там уже и рожать скоро .... ааааа ....
  • 0

#3174
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Ох уж этот словарь исправляет что не надо )

Значит мы с вами в один день родили деток )

Не знала, что гранат крепит...


Девочки кто нибудь послеродовый бандаж носил? Или носит?
Как от него эффект?

Да, в один день :) Вы во сколько родили? Мы в 3:15 ночи.
Для закрепляющего эффекта при необходимости даже корки граната высушивают, а потом заваривают. Хурма тоже крепит, но она кладезь йода. Я хотела начать витамины пить, но педиатр наша частная сказала подождать месяц, потом она посмотрит малыша и будем решать.
Так хочется мандарины, доча кушает, я чищу и нюхаю :)
Девочки, что думаете на НГ готовить для себя любимой? Хочется как-то себя тоже побаловать, но не в ущерб деткам, конечно.
  • 0

#3175
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Логрус, мы в 11 55 утра
В 3 ночи только схватки начались ))

Тож нюхаю мандарины - муж и свекровь едят ))

Я буду готовить стандартный праздничный ужин, себе ничего супер-побаловать -отдельно готовить не буду ))
Что то смотришь на себя в зеркало, и понимаешь диета-вернее умеренное питание само то )
Тяжко мне с лишним весом ходить...
  • 0

#3176
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Логрус, мы в 11 55 утра
В 3 ночи только схватки начались ))
Тож нюхаю мандарины - муж и свекровь едят ))
Я буду готовить стандартный праздничный ужин, себе ничего супер-побаловать -отдельно готовить не буду ))
Что то смотришь на себя в зеркало, и понимаешь диета-вернее умеренное питание само то )
Тяжко мне с лишним весом ходить...

постепенно все уйдет :)
Я помню до 40 дней на 2 размера меньше стала, к 6 мес еще на 2 :) это тоже постепенно происходит , но конечно же понимаю что хочется все и сразу !
  • 0

#3177
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Да. Каждый день. Утром сегодня разбудил. На работе когда склоняюсь пинается. Типа не удобно. И вечером как покушаю лягу. Как сейчас 20:25 отдыхаю. Шевелится мелко мелко ощущается. Жду декретный отпуск.

 

Я решила в обычный отпуск, а следом в декретный, т.е. мне еще пару недель и отдых! :)

Насчет шевелений порой тоже переживаю, может срок пока не такой большой, или ребенок неактивный. Порой в день только 3-4 раза ощущаю ее.

На когдародим показывает 54%, чуть больше половины пройдено. 


  • 0

#3178
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки,

 

Прежде всего, поздравляю новоиспеченных мамочек с рождением деток! Пусть растут на радость.

 

У меня когда родим показывает 47 %, ПДР ставит на 28 апреля.

Так и что и мы будем апрельские.

 

Я тоже переживаю за шевеления, была 28-го на приеме, пока не услышала сердцебиение, не дышала :) 

Но слава Богу, все в норме. УЗИ 2-е 10 -го декабря. Узнаем - кто у нас - мальчик или девочка :)

 

Я хотела побольше поработать перед декретом, деньги нужны :) Хочу пойти рожать в Керуен, а для этого надо собрать определенную сумму :)

 

Всем хорошего дня :))))


  • 0

#3179
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Апрельские потихоньку собираются:)

У меня АГ прослушала сердечко, потрогала малыша. В этот раз опять говорит что крупненький странно что еще не чувствую. Вчера лежала на полуживоте и так конкретно меня несколько раз пнули и опять тихо.

Нужно на днях елку собрать нарядить а то папа на след неделе уедет и когда же мы ее соберем. На 2 елки уже купили билеты осталась еще одна. В этом году 3 елки думаю хватит.

Стараюсь через день заниматься фитнесом сама дома. Лучше всего с утра когда есть силы и еще не ломит кости :) как хорошо после упражнений такая легкость. Занимаюсь все время сама дома и Б и не Б реально так гораздо лучше. Помню одно время не занималась у меня судоргой мышцы сводило особенно в области плечь, тк детку маленькую все время на руках носишь. Да и тело подтянутое! И пресс хороший , за время Б расслабляется сильно, но сейчас все равно его держу и делаю упражнения. Говорят в родах очень это поможет ну и растяжку обязательно.
Сейчас на 3 кг больше нормы прибавка в весе. Я очень хочу не более 15 набрать!

Девочки я вот думаю с врачом договориться у которого ставка не слишком высокая. Как то спокойнее тогда будет мне или в Калкаман ехать? Вроде я уже спокойнее к нему отношусь :)
  • 0

#3180
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Подруга и золовка рожали в Калкамане, им даже понравилось. 
И условия хорошие, и персонал. Но вот лично у меня к нему не лежит душа. 
Пока она еще ни к одному РД "не лежит"  :D  В прошлый раз рожала в 3-м РД, в платном отделении,  были некоторые минусы. 
Сейчас я считаю, что главное - это найти грамотного врача и акушерку, хорошие условия будут плюсом, но важнее все-таки врач. А вот где и как его найти - это второй вопрос.

Ну и желательно территориально поближе к дому (как раз 3, 5 и Калкаман).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.