Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3221
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

я татарка и у нас 40 дней считается с первого дня, 5 декабря будет 40 как раз. мы обязательно зовем муллу, всех родственников, накрываем стол. Мулла читает молитву на ушко ребенку говорит его имя. старшей дочке так делали и сейчас тоже будем. Хотя я мусульманка, а папа у нас православный. Мулла даст имя малышке, но муж сказал, что если она вырастет и захочет покреститься это будет ее выбор. никаких нет обрядов с мытьем, бритьем, ногти я ей уже итак раза три подстригла, а то царапается и варежки не спасают. кстати брить мы вообще не будем, фигня это все, только мучить ребенка

Мы доче делали символически, один ноготок постригла и маленькую прядку за ушком, бабушка мужа с водичкой делала манипуляции (40 ложек+пожелания), полили сразу дочу над тазиком и все. Но это летом было, сейчас наверно воду в баночку и потом, когда купать будем, вечером польём.
Ногти тоже раза 3 уже стригла, и брить тоже не будем. Дочу тоже не брили ни разу.
  • 0

#3222
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
А да, еще про водичку забыла, водичку делаем тоже, а так больше ничего
  • 0

#3223
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Честно сказать я очень хотела родить обезьянку
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Почему???

Я собачку хотела родить :)

Четвёртого девочку хочу наверное в год быка :)
  • 0

#3224
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Честно сказать я очень хотела родить обезьянку
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Почему???

Я собачку хотела родить :)

Четвёртого девочку хочу наверное в год быка :)
Вам сколько лет?
Мне 33 боюсь что поздно будет на 3-го

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3225
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

 

Честно сказать я очень хотела родить обезьянку
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Почему???

Я собачку хотела родить :)

Четвёртого девочку хочу наверное в год быка :)
Вам сколько лет?
Мне 33 боюсь что поздно будет на 3-го

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

 

33 не поздно, в род доме очень много женщин выше 30, ближе к 40. Мне самой 38, родила с разницей почти 19 лет между детьми)))))))


  • 0

#3226
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Дочку в 23 родила. МНЕ СЕЙЧАС 33, на второго иду. А нам ещё 3-го рожать.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3227
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Моя свояченница родила в 32, 34, 36 лет. Троих. Главное чтобы здоровье было. кстати все КС

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 01.12.2016, 22:25:46

  • 0

#3228
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Честно сказать я очень хотела родить обезьянку
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Почему???
Я собачку хотела родить :)
Четвёртого девочку хочу наверное в год быка :)
Вам сколько лет?
Мне 33 боюсь что поздно будет на 3-го
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Мне 30 сейчас, за 4 пойду будет 35 где то, как раз думаю хороший возраст для последних родов и 3 ребенок будет уже не лялька :)

Я бы не хотела рожать ближе к 40 или после 40, риски на пороки развития очень высокие, возраст уже не тот, врачи настаивают на кс и вообще много минусов в сравнении с молодым возрастом.
У меня знакомая сына рожала в 36 эко Б. Ей из-за возраста ставили высокий риск дауна, честно она сильно переживала рассказывала как ей несколько ночей дауны снились, конечно и в 28 можно родить дауна, но с возрастом риски выше.

Сообщение отредактировал Liya2013: 01.12.2016, 22:20:48

  • 0

#3229
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
У нас соседка родила старших в молодости, когда за 3 пошла сыну 17 было дочке 13, сейчас младшей 4 года и у нее такой взрослый старший брат о котором я всегда мечтала! :) Дочкина подружка, еще с внучкой ее бабушки я когда то играла мне было 6-8 лет. А вот спустя время вместе детей прогуливали она внучку я дочку .
  • 0

#3230
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Всем привет!

 

У нас имя ставят на 7 день, т.е. после роддома через 2-3 дня гости приходят. 

В прошлый раз этот момент был очень тяжелым для меня: я только после роддома, со швами, ходить не могу, а надо готовить, печь... Учитывая тот момент, что мамы и свекрови у меня нет, помогать особо и некому... В этот раз заранее прошу мужа, чтобы этот обряд провести позже, но он говорит, что так нельзя, надо именно на 7 день. 

А 40 дней мы делали дома, приглашали женщин, человек 20 было. Купание, водичка с пожеланиями было, ногти и волосы не стригли.

Ох, такое стойкое ощущение понедельника, а на дворе пятница!! Кайф)


  • 0

#3231
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Мне 31, вторую ляльку ждем. 
Думаю, в 33-34 за третьим сходить и хватит. :)


  • 0

#3232
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Мне 31, вторую ляльку ждем. 
Думаю, в 33-34 за третьим сходить и хватит. :)

Лапочка зачем так напрягаете себя после родов? Если отложить нельзя то может взять готовую домашнюю выпечку? У нас много мест с хорошей выпечкой, то же горячее и салаты так же можно взять.
Я вообще подумала если муж захочет дома делать 40 дней то в китайский поехать там всего набрать с собой рис дома сварить.

Я помню как дочке 2 года делала дома, уже гости пришли а я все готовлю :)
  • 0

#3233
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
А мы ёлочку нарядили, сын хулиган игрушки снимает как мячики кидает, хорошо в прошлом году купили новые игрушки которые не бьются. Папа придет гирлянду вместе повесим.

Недавно взяла новый депилятор, мой умер спустя 6-7 лет. Взяла ту же марку только новую модель, я в шоке от него, он так мягко убирает волосы, вообще не больно, раньше для меня это было пыткой, особенно во время Б, теперь я спокойно без болезненно все делаю. :) можно сказать кайфю.
  • 0

#3234
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ой что за день сегодня. суматоха. с утра в 6:40 бегаю.

в поликлинике получила на 2-скрининг направление, хожу анализы сдаю. в очереди решила прочитать направление и вижу 9*50 находится на Жибек жолы 124. А врач ни слово не сказала. время 9-20. я бегом домой, машину заводить, а у меня колесо спущенное, мужа подняла. хай вай. 

с опаданием в 10-00 приехала. Врача моего нет, типа ждите неделю. Потом предложили всю очередь прождать и пройти сегодня. Ну уф прошла. 

ттт, с лялькой всё нормально. я рада,главное же это.  ;)


  • 0

#3235
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки будьте осторожны, у меня с утра коллега выходила с машины и на лёд спустилась, упала. Скорая. хай вай. кароч - ушиб. Сейчас такая погода что лучше держаться и спускаться. 


  • 0

#3236
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

я тоже сегодня с утра в поликлинике. расформировали наш участок теперь у меня другая врач, другие часы приема( отправила меня на ктг я там час лежала, малыш заснул и никак не хотел просыпаться, в конце уже разбудили его. но вроде все хорошо. теперь опять через 2 недели прием. так не хочется уже туда таскаться(
 


  • 0

#3237
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки будьте осторожны, у меня с утра коллега выходила с машины и на лёд спустилась, упала. Скорая. хай вай. кароч - ушиб. Сейчас такая погода что лучше держаться и спускаться.

ого даже со скорой.
Я вообще не хочу выходить одна с детьми очень тяжело передвигаться по таким дорогам. Вчера долбили тут снег, мне вот не понятно неужели сразу не могли его раскидать? Пока он в лёд не превратился , в итоге долбили чистили и как попало местами. С крыш снег и сосульки падали.

Арайка со скрином удачным! Мне вот в конце месяца. На декабрь на конец 2 елки прием и узи, надеюсь кровь сдавать не буду, первая кровь хорошая пришла. Там уже праздники и не до анализов наверное им будет :)
Арайка кровь не говорили сдавать на второй скрин?
  • 0

#3238
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем добрый день!
Как хорошо.. столько положительных новостей! Рада что и скрины хорошие.. и у остальных тоже все впорядке..
На счет 5 утра-это прям похоже в крови... все они такие..
А вот вопрос.. смотрю многие обезьянку хотят, а с чем это связанно? Лучше чем петушек?
У нас ПДР как у Meskalitta тоже 31.12.2016
Но планое кесарево думаю на 23.12 договориться..
А по факту думаю как бы 18.12 самой не родить..
Тут смотрю много кто со 2м и 3им.. здорово.
Я вот с дочей 7 лет назад кесарилась.. и даже не знаю что такое тренировочные.. что такое схватки.. как их определить..
Сегодня в 3 ночи живот камнем встал. Боль внизу живота адская по моим меркам. Ходить больно. Лежать больно. Всю ночь со слезами провела.. и только к утру папаверин видимо помог.. уснула. Вот что это ?
Вообще с мальчиками больше или меньше ходят ? Дочу мне на 42 достали.. как у других?
А на счет 40 дней.. не знаю как у др.. а мне что то так лень.. хочется всех всех позвать.. без выборки.. но для этого наверное стадион нужен))) поэтому в итоге думаю что б не кого не обидеть.. никого звать не буду. Хотя очень хочется.
Девочки и еще дайте совет.. не раз читаю что после родов барашка берете на сурпу..
Тоже так хочу ее.. но вот бы еще на огне.. ммм..
Но готовить ее не умею.. поделитесь рецептом..
Будет хоть чем себя побаловать! И он свежий нужен? Или можно сейчас купить и заморозить ???
  • 0

#3239
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 

Девочки будьте осторожны, у меня с утра коллега выходила с машины и на лёд спустилась, упала. Скорая. хай вай. кароч - ушиб. Сейчас такая погода что лучше держаться и спускаться.

ого даже со скорой.
Я вообще не хочу выходить одна с детьми очень тяжело передвигаться по таким дорогам. Вчера долбили тут снег, мне вот не понятно неужели сразу не могли его раскидать? Пока он в лёд не превратился , в итоге долбили чистили и как попало местами. С крыш снег и сосульки падали.

Арайка со скрином удачным! Мне вот в конце месяца. На декабрь на конец 2 елки прием и узи, надеюсь кровь сдавать не буду, первая кровь хорошая пришла. Там уже праздники и не до анализов наверное им будет :)
Арайка кровь не говорили сдавать на второй скрин?

 

Сдала с утра. простояла очередь. Народ без очереди заходил. капец. 


  • 0

#3240
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я вот с дочей 7 лет назад кесарилась.. и даже не знаю что такое тренировочные.. что такое схватки.. как их определить..
Сегодня в 3 ночи живот камнем встал. Боль внизу живота адская по моим меркам. Ходить больно. Лежать больно. Всю ночь со слезами провела.. и только к утру папаверин видимо помог.. уснула. Вот что это ?
Вообще с мальчиками больше или меньше ходят ? Дочу мне на 42 достали.. как у других?

я с дочкой когда ходила тоже не знала что такое тренировочные, а сейчас замучили уже, особенно после 32 недели. последние несколько дней схватывает все время, потом отпускает. кости болят тазовые, ходить больно, сидеть больно, в промежности простреливает. не все время конечно, но в первую беременность как то я прям бодрячком, а в эту еле передвигаюсь. 36 недель только, не знаю сколько еще буду так ходить, чет я приуныла.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 02.12.2016, 14:52:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.