Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2621
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Девочки, у кого срок подходит или подошёл, а как малыши в животиках себя ведут? Как обычно или активные, или наоборот притихают?

У меня 38 нед. и 5 дней заметила,что ребенок стал менее активным такие спокойные движения стали,как-бы упирается там в живот руками-ногами....
Ночами сплю плохо,то бессонница и постоянно бегаю ночью в туалет. Устала в общем....
У меня такая же история, полных 39 недель. Последние 4 ночи постоянно просыпаюсь, днём пытаюсь не спать, но со старшей только прилягу уложить и сама, кажется, быстрее неё засыпаю :D Ночью опять бессонница. Лялечка моя в животе тоже стала притихать, очень надеюсь, что готовится...
  • 0

#2622
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Да,днем лучше не спать,но не всегда получается,только приляжешь и тут же в сон клонит. Пыталась в обед уезжать из дома чтобы не спать,но тоже и ходить тяжело и за рулем едешь,а ребенок прямо пинается,неудобно ему там....потом из машины вылазиишь все болит,поэтому тоже не вариант,сижу больше дома.

И еще давно заметила,что в пасмурную,дождливую погоду ребенок очень мало шевелится,спит наверно.

Сообщение отредактировал ЭРИКА 121: 06.11.2016, 23:06:56

  • 0

#2623
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Эххх если б отдыхали :( вчера пахал как конь весь день вечером думала сознание потеряю. От всего этого вечером когда легла был кошмар ныла поясница и тазовые кости. Не вздохнуть не выдохнуть не перевернуться. Ночью сын заплакал игрушки свои искал любимые. Я встать не могу идти не могу на карачках поползла, муж проснулся говорит я сам принесу. Потом с сыном надо было лечь что б уснул я еле вскарабкалась на его кровать. Дышу ужас словно на гору взобралась. Кошмар одним словом. Дома с утра бардак надо было все пакеты разложить разобрать дома надо помыть убрать завтра гости придут. Вечером брат мужа на др зовет. Ужас короче. Боже дай мне сил. Мне вчера так плохо было я так перетрудила себя что очень переживала как бы скорую не пришлось вызывать. Весело конечно.

Берегите себя!!! Лучше бардак и отличное здоровье и настроение.
Я, конечно, тоже учудила: заказала побелку и уборку на прошлой неделе. И впервые не помогала во время уборки, ушла гулять, благо погода была шикарная. Но мне надо вещи перебрать в шкафу.
Знакомые девочки активно уборку делали, только если хотели немного раньше родить ПДР.
Рановато нам ещё до ПДР. Но сколько себя помню я всегда под конец не особо уже убиралась.

Тоже хочу побелить коридор и кухню. Дети уже так заляпали, еще декор-клиенку наклеить что б протереть можно было.
Сколько по времени побелка занимает?
  • 0

#2624
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Рановато нам ещё до ПДР. Но сколько себя помню я всегда под конец не особо уже убиралась.
Тоже хочу побелить коридор и кухню. Дети уже так заляпали, еще декор-клиенку наклеить что б протереть можно было.
Сколько по времени побелка занимает?

За день побелку сделали два мастера (+/-60 кв.м.), сделали хорошо, но заляпали двери, мебель, полы, обычно, мастера сами и уборку делали, но главное дома свежо и чисто. Я на пару дней к подруге переехала. Конечно, мне надо было в сентябре-октябре делать, но с погодой подфартило.
Была как-то побелка, что стены можно было мыть мокрой тряпкой, удобно.
  • 0

#2625
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Сходила к врачу , сказали полное перекрытие плаценты зев закрыт . Только кесарево и с моим диагнозом отправляют в 3 роддом хотя мы относимся к 5 р .

Должны вроде на Ленина с предлежнием направлять
А я вообще планировала на Басенова к Завьяловой . Она раньше вроде бы тоже в 3 р работала мне сказали очень хорошо оперирует , теперь переживаю кесарево в 1 раз
  • 0

#2626
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Каждый вечер все болит и тянет, к утру тишина. Муж тоже каждый день в ожидании- ехать на работу утром или нет :))) к утру все проходит... Уже даже внимание не обращаю на эти тренировочные, устала... На улицу хоть вобще не выходи-соседи замучали вопросом, думаю, все знают каким ;)

Сообщение отредактировал Логрус: 07.11.2016, 08:03:43

  • 0

#2627
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Каждый вечер все болит и тянет, к утру тишина. Муж тоже каждый день в ожидании- ехать на работу утром или нет :))) к утру все проходит... Уже даже внимание не обращаю на эти тренировочные, устала... На улицу хоть вобще не выходи-соседи замучали вопросом, думаю, все знают каким ;)

У меня по ночам бывает тонус, доктор успокоила, типа тренировки. Подруги говорят, главное следи, если воды, сразу им звонить, переживают, я планирую такси вызывать и обменку держу у входа. А так думаю, схватки не пропущу, хоть крепко сплю. У всех подруг схватки ночью или рано утром были, днём ни у кого не было))))
О, моя больная тема: не понимаю, почему так интересно малознакомым людям, либо без разрешения трогают живот, руки бы всем оторвала, я обычно мимо молча прохожу, если человек мне неприятен, или отвечаю, что вас это не касается!!!
Все адекватные люди ко мне с глупостями не лезут, спасибо им большое, максимум спрашивают самочувствие.
Близким, конечно, даю потрогать живот, если чувствую шевеления.
  • 0

#2628
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Lovely а чем белили когда можно было тряпкой мыть? Я тоже хочу такую побелку ближе к родам.
Кухню думаю снимать не будем побелим вокруг тем же цветом. И в коридоре только прихожка к стенке прикручена. А комод отодвинуть можно.

Почитала в нете есть водоэмульсия которую можно протирать. Все загорелась я тоже побелкой.
Lovely в какую цену у вас вышла побелка? Если что скиньте мне контакты бригады в личку. Они же сначала моют стены или чем то обрабатывают а потом белят?

Я под конец вообще не выходила из дома так все либо мужа либо родителей спрашивали родила не родила. :)

Сообщение отредактировал Liya2013: 07.11.2016, 10:29:02

  • 0

#2629
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да,днем лучше не спать,но не всегда получается,только приляжешь и тут же в сон клонит. Пыталась в обед уезжать из дома чтобы не спать,но тоже и ходить тяжело и за рулем едешь,а ребенок прямо пинается,неудобно ему там....потом из машины вылазиишь все болит,поэтому тоже не вариант,сижу больше дома.

И еще давно заметила,что в пасмурную,дождливую погоду ребенок очень мало шевелится,спит наверно.

Вот зарулем до какого мес можно? Меня подруга отговаривает типа с 5 мес нельзя. Типа напрягаешься и матки сужается. Ой наговорила. Думаю как на декретный выйду буду ездить меньше


  • 0

#2630
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

мы тоже побелили пару месяцев назад правда сами) всю квартиру за 4 выходных на 2 раза, а перед побелкой не мыли а грунтовкой обработали. получилось отлично) да есть такая эмульсия супермоющаяся,не просто протирать а прям мыть с тряпкой можно. советую.


  • 0

#2631
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Девоньки привет, родила сегодня в 7.30 доча Александра 3кг, 50 см, часа в 3 ночи начались схватки, приехали в роддом 5 см, потом проткнуи пузырь и стало весело, но в принципе очень терпимо и недолго, потом только матка плохо сокр, капельницу прокапали быстро. Ну вот как то так! А я всё ждала пробка должна отходить, а все так внезапно)))
  • 0

#2632
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

мы тоже побелили пару месяцев назад правда сами) всю квартиру за 4 выходных на 2 раза, а перед побелкой не мыли а грунтовкой обработали. получилось отлично) да есть такая эмульсия супермоющаяся,не просто протирать а прям мыть с тряпкой можно. советую.

грунтовать очень сложно? Я никогда этого не делала :)


Мадлен отличные новости!!! Поздравляю. Счастье такое наконец доча на руках и можно любоваться. Молочка вам больше!!!

Сообщение отредактировал Liya2013: 07.11.2016, 12:04:47

  • 0

#2633
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девоньки привет, родила сегодня в 7.30 доча Александра 3кг, 50 см, часа в 3 ночи начались схватки, приехали в роддом 5 см, потом проткнуи пузырь и стало весело, но в принципе очень терпимо и недолго, потом только матка плохо сокр, капельницу прокапали быстро. Ну вот как то так! А я всё ждала пробка должна отходить, а все так внезапно)))

Супер поздравляю здоровья Вам

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2634
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

мы тоже побелили пару месяцев назад правда сами) всю квартиру за 4 выходных на 2 раза, а перед побелкой не мыли а грунтовкой обработали. получилось отлично) да есть такая эмульсия супермоющаяся,не просто протирать а прям мыть с тряпкой можно. советую.

грунтовать очень сложно? Я никогда этого не делала :)
 

нет просто так же валиком по стенам мажешь полупрозрачной жидкостью и все. потом ждешь 2-3 часа и можно уже эмульсией


  • 0

#2635
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Девоньки привет, родила сегодня в 7.30 доча Александра 3кг, 50 см, часа в 3 ночи начались схватки, приехали в роддом 5 см, потом проткнуи пузырь и стало весело, но в принципе очень терпимо и недолго, потом только матка плохо сокр, капельницу прокапали быстро. Ну вот как то так! А я всё ждала пробка должна отходить, а все так внезапно)))

Отличные новости! Здоровья вам и малышке)


Сообщение отредактировал Meskalitta: 07.11.2016, 12:09:34

  • 0

#2636
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Всем доброго дня понедельника!

 

Мне со старшим пдр ставили 3янв, родила 27 дек. НГ отмечали дома. В этот раз снова ставят 3 янв. Теперь думаю как бы не попасть на ДР сына ☺. Хотя и НГ хочется встретить дома.

Надо же! :) Прям в один день)))

 

ВСЕМ доброго вечера ) 5 ноября, ровно 40 недель

Срок пдр подошел, а во мне тишина, правда уже две ночи сплю хорошо- видно живот совсем опустился. Завтра еду на прием, после осмотра видно будет )))

Удачи вам и поскорее встретиться с лялечкой)

 

Вот зарулем до какого мес можно? Меня подруга отговаривает типа с 5 мес нельзя. Типа напрягаешься и матки сужается. Ой наговорила. Думаю как на декретный выйду буду ездить меньше

Мне кажется, очень многое зависит от машины, насколько она комфортная. 
В прошлую Б вообще старалась не ездить за рулем, т.к. живот сильно напрягался, в эту - ттт, 5 месяц, за рулем более чем комфортно.

 

Девоньки привет, родила сегодня в 7.30 доча Александра 3кг, 50 см, часа в 3 ночи начались схватки, приехали в роддом 5 см, потом проткнуи пузырь и стало весело, но в принципе очень терпимо и недолго, потом только матка плохо сокр, капельницу прокапали быстро. Ну вот как то так! А я всё ждала пробка должна отходить, а все так внезапно)))

Поздравляю!!!!
Здоровья вам крепкого! 


  • 0

#2637
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

нет просто так же валиком по стенам мажешь полупрозрачной жидкостью и все. потом ждешь 2-3 часа и можно уже эмульсией

спасибо! Надо так же сделать. Вы водоэмульсией покрывали? Стены можно ее мыть?
  • 0

#2638
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

нет просто так же валиком по стенам мажешь полупрозрачной жидкостью и все. потом ждешь 2-3 часа и можно уже эмульсией

спасибо! Надо так же сделать. Вы водоэмульсией покрывали? Стены можно ее мыть?

 

точное название "акриловая краска водно дисперсионная супермоющаяся" можно мыть.


  • 0

#2639
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

девочки в обычных жк допплер назначают? на каком сроке? его платно назначают или дают талоны?


  • 0

#2640
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
А мы со старшей каждый день на улице, далеко уже не уезжаю без мужа, поэтому во дворе. А соседи так спрашивают, как-будто я преступление совершаю, что не рожаю до сих пор))) Но трогать никто не порывается, конечно, хотя даже при желании, у них бы и не вышло)) кроме мужа и дочи никому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.