Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2641
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Да,днем лучше не спать,но не всегда получается,только приляжешь и тут же в сон клонит. Пыталась в обед уезжать из дома чтобы не спать,но тоже и ходить тяжело и за рулем едешь,а ребенок прямо пинается,неудобно ему там....потом из машины вылазиишь все болит,поэтому тоже не вариант,сижу больше дома.

И еще давно заметила,что в пасмурную,дождливую погоду ребенок очень мало шевелится,спит наверно.

Вот зарулем до какого мес можно? Меня подруга отговаривает типа с 5 мес нельзя. Типа напрягаешься и матки сужается. Ой наговорила. Думаю как на декретный выйду буду ездить меньше
Я с дочей ездила и на 9 мес, но машина была с удобной посадкой, не низкая. Дискомфорта не было вобще.
  • 0

#2642
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Девоньки привет, родила сегодня в 7.30 доча Александра 3кг, 50 см, часа в 3 ночи начались схватки, приехали в роддом 5 см, потом проткнуи пузырь и стало весело, но в принципе очень терпимо и недолго, потом только матка плохо сокр, капельницу прокапали быстро. Ну вот как то так! А я всё ждала пробка должна отходить, а все так внезапно)))

Поздравляю от души!!! Здоровья Вам и доченьке :) быстрого восстановления, спокойных ночек и побольше молочка :) На каком сроке, получается, родились?
Может передадите эстафету ))) Хочу быть следующей ))

Сообщение отредактировал Логрус: 07.11.2016, 12:35:17

  • 1

#2643
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А мы со старшей каждый день на улице, далеко уже не уезжаю без мужа, поэтому во дворе. А соседи так спрашивают, как-будто я преступление совершаю, что не рожаю до сих пор))) Но трогать никто не порывается, конечно, хотя даже при желании, у них бы и не вышло)) кроме мужа и дочи никому.

у меня только 33 неделя а уже все спрашивают во дворе, я тоже с дочкой гуляю. постоянно "а когда рожать а кто родится а имя придумали" и тд.. я уже готова спрятаться куда-нибудь. представляю каково вам. но вам не долго осталось а я еще походу 2 месяца буду эти вопросы выслушивать. кстати тоже не люблю когда кто-то кроме дочи и мужа трогает. даже если родственники. прям передергивает..


  • 0

#2644
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

у меня только 33 неделя а уже все спрашивают во дворе, я тоже с дочкой гуляю. постоянно "а когда рожать а кто родится а имя придумали" и тд.. я уже готова спрятаться куда-нибудь. представляю каково вам. но вам не долго осталось а я еще походу 2 месяца буду эти вопросы выслушивать. кстати тоже не люблю когда кто-то кроме дочи и мужа трогает. даже если родственники. прям передергивает..


Когда начали спрашивать про срок, я сразу говорила-ноябрь, так с первых чисел теперь нет покоя))) А у нас тут бэби-бум в нашем доме и соседнем, и я как бы завершающая осталась)) итак кажется, что рожают все кроме меня, да ещё и любимый вопрос соседей: что, ходишь?)) Так хочется сказать: а что делать, летать? :D

Сообщение отредактировал Логрус: 07.11.2016, 13:25:22

  • 0

#2645
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

у меня только 33 неделя а уже все спрашивают во дворе, я тоже с дочкой гуляю. постоянно "а когда рожать а кто родится а имя придумали" и тд.. я уже готова спрятаться куда-нибудь. представляю каково вам. но вам не долго осталось а я еще походу 2 месяца буду эти вопросы выслушивать. кстати тоже не люблю когда кто-то кроме дочи и мужа трогает. даже если родственники. прям передергивает..

 

А как бы деликатно сказать, чтобы не трогали живот? Тоже не нравится, неприятно... А люди считают себя очень близкими что ли.. и прям чуть ли не считают нужным погладить/потрогать животик, даже не спросив разрешения.


  • 0

#2646
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений


у меня только 33 неделя а уже все спрашивают во дворе, я тоже с дочкой гуляю. постоянно "а когда рожать а кто родится а имя придумали" и тд.. я уже готова спрятаться куда-нибудь. представляю каково вам. но вам не долго осталось а я еще походу 2 месяца буду эти вопросы выслушивать. кстати тоже не люблю когда кто-то кроме дочи и мужа трогает. даже если родственники. прям передергивает..

А как бы деликатно сказать, чтобы не трогали живот? Тоже не нравится, неприятно... А люди считают себя очень близкими что ли.. и прям чуть ли не считают нужным погладить/потрогать животик, даже не спросив разрешения.
Я бы просто сделала вид, что мне что-то нужно и отвернулась или отошла, чтобы человек даже не дотянулся до живота. Ну или можно наверно в шутку как бы для начала сказать: нельзя, малышу не нравится или папа наш не разрешает. А если не поймут, то просто сказать: не надо. Ко мне как-то даже родственники попытки не делают прикоснуться, наверно по виду моему понимают, что лучше не надо :D
  • 0

#2647
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Девоньки привет, родила сегодня в 7.30 доча Александра 3кг, 50 см, часа в 3 ночи начались схватки, приехали в роддом 5 см, потом проткнуи пузырь и стало весело, но в принципе очень терпимо и недолго, потом только матка плохо сокр, капельницу прокапали быстро. Ну вот как то так! А я всё ждала пробка должна отходить, а все так внезапно)))

Поздравляю от души!!! Здоровья Вам и доченьке :) быстрого восстановления, спокойных ночек и побольше молочка :) На каком сроке, получается, родились?
Может передадите эстафету ))) Хочу быть следующей ))
Мадлен, поздравляю вас!!!
Логрус, эстафету я приняла, передаю вам)))
Родила в 10 утра третьего мальчика. Роды прошли на ура, слава богу! В 3.20 отошла пробка и сразу начались схватки с периодичностью 5 мин. В 7.30 приехали в роддом, раскрытие 3 см. Пока оформляли, положили, пока врач с конф пришёл, в 9 часов уже 7 см было. И в 10 родила. Боялась ужасно, просила эпидуралку, но было уже поздно. Вспоминаю предыдущие роды, первые 20 часов, вторые 14 часов. Оба раза с анестезией, с окситоцином.
Всем девочкам таких же лёгких родов)
  • 2

#2648
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

я всем просто сказала "мне не нравится когда трогают мой живот" а вот свекрови так сказать не могу, обидится. поэтому стараюсь не садиться к ней близко. все время возле мужа сижу. я понимаю что нет ничего в этом плохого но вот прям неприятно это. причем от меня не зависит. вот например сестра моя родная как увидит сразу гладит живот, умиляется. а мне хочется руку ей оторвать :D


  • 0

#2649
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

Мадлен, поздравляю вас!!!
Логрус, эстафету я приняла, передаю вам)))
Родила в 10 утра третьего мальчика. Роды прошли на ура, слава богу! В 3.20 отошла пробка и сразу начались схватки с периодичностью 5 мин. В 7.30 приехали в роддом, раскрытие 3 см. Пока оформляли, положили, пока врач с конф пришёл, в 9 часов уже 7 см было. И в 10 родила. Боялась ужасно, просила эпидуралку, но было уже поздно. Вспоминаю предыдущие роды, первые 20 часов, вторые 14 часов. Оба раза с анестезией, с окситоцином.
Всем девочкам таких же лёгких родов)

 

Ой как здорово) и вас поздравляем)


  • 0

#2650
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Родила в 10 утра третьего мальчика. Роды прошли на ура, слава богу! В 3.20 отошла пробка и сразу начались схватки с периодичностью 5 мин. В 7.30 приехали в роддом, раскрытие 3 см. Пока оформляли, положили, пока врач с конф пришёл, в 9 часов уже 7 см было. И в 10 родила. Боялась ужасно, просила эпидуралку, но было уже поздно. Вспоминаю предыдущие роды, первые 20 часов, вторые 14 часов. Оба раза с анестезией, с окситоцином.

Всем девочкам таких же лёгких родов)

 

Мои поздравления! Крепкого здоровья вам и сыночку! :)


  • 0

#2651
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 

Родила в 10 утра третьего мальчика. Роды прошли на ура, слава богу! В 3.20 отошла пробка и сразу начались схватки с периодичностью 5 мин. В 7.30 приехали в роддом, раскрытие 3 см. Пока оформляли, положили, пока врач с конф пришёл, в 9 часов уже 7 см было. И в 10 родила. Боялась ужасно, просила эпидуралку, но было уже поздно. Вспоминаю предыдущие роды, первые 20 часов, вторые 14 часов. Оба раза с анестезией, с окситоцином.

Всем девочкам таких же лёгких родов)

 

Мои поздравления! Крепкого здоровья вам и сыночку! :)

 

Супер поздравляю, тоже хочу "быстро родить". 


  • 0

#2652
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я всем просто сказала "мне не нравится когда трогают мой живот" а вот свекрови так сказать не могу, обидится. поэтому стараюсь не садиться к ней близко. все время возле мужа сижу. я понимаю что нет ничего в этом плохого но вот прям неприятно это. причем от меня не зависит. вот например сестра моя родная как увидит сразу гладит живот, умиляется. а мне хочется руку ей оторвать :D

Мне тоже не нравится. Даже если родные люди, кроме мужа  :rotate:

Могу точно сказать сколько раз и кто трогал я их запомнила. Одна коллега попросила потрогать и сказала - Говорят, что приносит удачу. 

Странно. Первый раз слышу.

Соседям пока не видно. 


  • 0

#2653
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Логрус, эстафету я приняла, передаю вам)))
Родила в 10 утра третьего мальчика. Роды прошли на ура, слава богу! В 3.20 отошла пробка и сразу начались схватки с периодичностью 5 мин. В 7.30 приехали в роддом, раскрытие 3 см. Пока оформляли, положили, пока врач с конф пришёл, в 9 часов уже 7 см было. И в 10 родила. Боялась ужасно, просила эпидуралку, но было уже поздно. Вспоминаю предыдущие роды, первые 20 часов, вторые 14 часов. Оба раза с анестезией, с окситоцином.
Всем девочкам таких же лёгких родов)

Ой, как здорово! Сразу столько хороших новостей :) Поздравляю!!! Третьего это вобще героизм! Здоровья Вам и сынуле!
Спасибо за эстафету ;) Принимаю :)))

Сообщение отредактировал Логрус: 07.11.2016, 15:41:49

  • 0

#2654
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девоньки привет, родила сегодня в 7.30 доча Александра 3кг, 50 см, часа в 3 ночи начались схватки, приехали в роддом 5 см, потом проткнуи пузырь и стало весело, но в принципе очень терпимо и недолго, потом только матка плохо сокр, капельницу прокапали быстро. Ну вот как то так! А я всё ждала пробка должна отходить, а все так внезапно)))

Поздравляю от души!!! Здоровья Вам и доченьке :) быстрого восстановления, спокойных ночек и побольше молочка :) На каком сроке, получается, родились?
Может передадите эстафету ))) Хочу быть следующей ))
Мадлен, поздравляю вас!!!
Логрус, эстафету я приняла, передаю вам)))
Родила в 10 утра третьего мальчика. Роды прошли на ура, слава богу! В 3.20 отошла пробка и сразу начались схватки с периодичностью 5 мин. В 7.30 приехали в роддом, раскрытие 3 см. Пока оформляли, положили, пока врач с конф пришёл, в 9 часов уже 7 см было. И в 10 родила. Боялась ужасно, просила эпидуралку, но было уже поздно. Вспоминаю предыдущие роды, первые 20 часов, вторые 14 часов. Оба раза с анестезией, с окситоцином.
Всем девочкам таких же лёгких родов)
Поздравляю! !! У меня тоже предстоят 3 роды. Но во второй раз я за 4.30 часа родила. У меня прям теперь надежда что тоже все быстро и легко пройдет!
  • 0

#2655
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


нет просто так же валиком по стенам мажешь полупрозрачной жидкостью и все. потом ждешь 2-3 часа и можно уже эмульсией

спасибо! Надо так же сделать. Вы водоэмульсией покрывали? Стены можно ее мыть?
точное название "акриловая краска водно дисперсионная супермоющаяся" можно мыть.
спасибо. Записала себе название.

А вид как после побелки? У меня просто ассоциация если краска то блестит. Я еще про жидкие обои слышала. Если есть однотонные то можно посмотреть.

У меня ни кто не стремится трогать. Только один раз в 1 Б встретили в рд бывшего сотрудника он нас с мужем когда увидел такой счастливый был и животик так потрогал как будто своей жены :) но я в шубе была не особо почувствовала. Но спокойно отнеслась. Больше не помню что бы кто то трогал.

Надеюсь мне моей куртки хватит на зиму. Последние месяцы на март апрель уже выпадают.

Сообщение отредактировал Liya2013: 07.11.2016, 15:52:43

  • 0

#2656
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я купила куртку, сама по моде такая объемная, как раз Б-ным подходит. А спец для беременных дорого от 35 000 тг. 

Мне тепло, купила спортивную обувь на меху. 


  • 0

#2657
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

А вид как после побелки? У меня просто ассоциация если краска то блестит. Я еще про жидкие обои слышала. Если есть однотонные то можно посмотреть.

 

да как после обычной побелки эмульсией) ничего не блестит просто так называется. сейчас вся эмульсия на акриле кажется. жидкие обои выходят дороже чем обычная эмульсионная краска. прилично так дороже


Сообщение отредактировал Meskalitta: 07.11.2016, 16:27:37

  • 0

#2658
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я купила куртку, сама по моде такая объемная, как раз Б-ным подходит. А спец для беременных дорого от 35 000 тг. 

Мне тепло, купила спортивную обувь на меху. 

да я тоже в прошлом году купила зимнюю куртку в манго, у них частенько такие модели свободные. но я даже не думала что влезу беременная. сейчас 33 недели запас есть еще на месяц точно. очень рада что так вышло с курткой) для беременных действительно очень дорогие


  • 0

#2659
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Девоньки привет, родила сегодня в 7.30 доча Александра 3кг, 50 см, часа в 3 ночи начались схватки, приехали в роддом 5 см, потом проткнуи пузырь и стало весело, но в принципе очень терпимо и недолго, потом только матка плохо сокр, капельницу прокапали быстро. Ну вот как то так! А я всё ждала пробка должна отходить, а все так внезапно)))

...
Родила в 10 утра третьего мальчика. Роды прошли на ура, слава богу! В 3.20 отошла пробка и сразу начались схватки с периодичностью 5 мин. В 7.30 приехали в роддом, раскрытие 3 см. Пока оформляли, положили, пока врач с конф пришёл, в 9 часов уже 7 см было. И в 10 родила. Боялась ужасно, просила эпидуралку, но было уже поздно. Вспоминаю предыдущие роды, первые 20 часов, вторые 14 часов. Оба раза с анестезией, с окситоцином.
Всем девочкам таких же лёгких родов)
Отличное начало недели)))

Madlen_ и Dan@, какие вы умнички!!!! Поздравляю с такими прекрасными и лёгкими родами!!!!
Здоровья деткам и мамочка и огромного счастья в жизни!!!!
  • 0

#2660
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


А вид как после побелки? У меня просто ассоциация если краска то блестит. Я еще про жидкие обои слышала. Если есть однотонные то можно посмотреть.

да как после обычной побелки эмульсией) ничего не блестит просто так называется. сейчас вся эмульсия на акриле кажется. жидкие обои выходят дороже чем обычная эмульсионная краска. прилично так дороже
Классно! Спасибо за совет. Значит вначале праймер а сверху краску.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.