Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1361
amarillys

amarillys
  • Гость
  • 19 сообщений
Незабудка, поздравляю! Пусть доча растет крепкой и здоровенькой!
Как будет минутка напиши пож-та в личку как тебе врач в целом и в каком Мемориале (их там два на выбор) рожала, тоже к ней еду, уже решила.
  • 0

#1362
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, мы родились! Вернее, дочу достали:) пришлось кесариться, но who cares now? Малышка родилась в 40н6дн, всего 3200 и 50 см, миниатюрная такая :)

поздравляю! !!! Востанавливайся скорее...
Какой то глюк. Сообщение пустое отправилось

Сообщение отредактировал Termit: 11.06.2016, 18:35:27

  • 0

#1363
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

НЕЗАБУДКА ПОЗДРАВЛЯЮ!!! молочных речек и спокойных ночек!

 

Рюмка, порта и остальные девочки, интересующиеся вопросом о прививании. Бцж это конечно вообще безусловная прививка, поскольку лечение туберкулеза ужасно у детей, и самое ужасное что в большинстве случаев младенцы просто погибают.. иногда не от самой болезни, а от осложнений связанных с лечением, так как вводят очень сильные химиопрепараты.

еще ужасно, что в вашем окружении, родные, знакомые, друзья, соседи могут быть больны открытой формой и при этом не знать об этом и спокойно шариться по городу, харкаться ( мы все ходим по улице). Что касается осложнений, как и самого заболевания, то здесь играет роль питание матери и соответсвенно новорожденного. оочень редко когда возникают осложнения у детей, чьи матери полноценно питаются. 

что касается прививок вообще. есть несколько рекомендаций, которые если соблюдать, можно свести риск осложнений практически к нулю.

первое: не делать прививку в первые сутки рождения. потому что иммунодифицитные  состояния возникают как правило после первых суток. ( вгв противопоказан при желтухе, она возникает к 3 суткам)

второе: полноценное питание кормящей матери. все эти бла-бла про диету остались только на постсоветском пространстве, остальной мир такого и не слышал. питание кормящей матери должно быть разнообразным, в том числе и ягоды и фрукты и овощи в свежем виде. сама лично с первых дней ем и огурцы и клубнику и все остальное. никаких проблем с животиком.  что плохого в диете?? ваш ребенок как минимум недополучит вит С по сколько он разрушается при термообработке, и не только он, а еще огромное количество витаминов и аминокислот.

третье. при  минимальных неврологических нарушениях отложить прививку.

четвертое. позднее введение прикорма. максимально сохраняйте молочко. стимулируйте лактацию. потому что никакая смесь не содержит иммуноглобулины, именно необходимые ребенку в данный период жизни. смесь была создана для выживания детей. она не может быть заменителем грудного молока.


  • 7

#1364
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Муслима, +1

Вот еще интересует пару вопросов, хотела бы услышать ваше мнение. 

1. Это сроки первых прививок.  Если БЦЖ все таки советуют делать в РД, так как прививка ставится строго в кожу и рука у мед.персонала что называется "набита" , ну а если прививка отложена и делается уже в поликлинике, то тут то как раз и взлетает % осложнений. А вот что касается прививки от гепатита, то вакцина довольно таки тяжелая и  в России уже рассматривается вопрос о переносе сроков этой прививки и педиатры России советуют ставить ее перед детским садом. Вот думаю, может и нам вакцинироваться от гепатита позже? Да и БЦЖ перенести на последний день выписки, это вообще возможно?

2. Платные вакцины.. стоит ли делать платное вакцинирование, якобы эти вакцины очищены и т.д. Есть ли разница между бесплатными вакцинами в поликлинике и платными в МЦ? Снизят ли они вероятность последствий после прививания?

о прививках которые предстоят позже, я еще даже не думала... с этими бы разобраться.. Но в любом случае хотела бы услышать еще про АКДС


Сообщение отредактировал portagerl: 11.06.2016, 19:29:49

  • 0

#1365
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Незабука, поздравляю!!! Здоррвья вам и доченьке. Быстрого восстановления и спокойных ночек! Молодцы!
  • 0

#1366
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Муслима, +1

Вот еще интересует пару вопросов, хотела бы услышать ваше мнение. 

1. Это сроки первых прививок.  Если БЦЖ все таки советуют делать в РД, так как прививка ставится строго в кожу и рука у мед.персонала что называется "набита" , ну а если прививка отложена и делается уже в поликлинике, то тут то как раз и взлетает % осложнений. А вот что касается прививки от гепатита, то вакцина довольно таки тяжелая и  в России уже рассматривается вопрос о переносе сроков этой прививки и педиатры России советуют ставить ее перед детским садом. Вот думаю, может и нам вакцинироваться от гепатита позже? Да и БЦЖ перенести на последний день выписки, это вообще возможно?

2. Платные вакцины.. стоит ли делать платное вакцинирование, якобы эти вакцины очищены и т.д. Есть ли разница между бесплатными вакцинами в поликлинике и платными в МЦ? Снизят ли они вероятность последствий после прививания?

о прививках которые предстоят позже, я еще даже не думала... с этими бы разобраться.. Но в любом случае хотела бы услышать еще про АКДС

 Portagerl, однозначно есть разница между очищенной и нет, хотя бы в цене )))! У меня был случай - мы делали очищенную АКДС платно в центре вакцинации, а соседка своей доче делала обычную в поликлинике. У нас хоть бы что - как будто ничего и не было, кроме красненькой точки от укола. А у соседской дочери 3 дня темпа держалась 38,5. Хотя обе проводили подготовку - антигистаминные пропивали. Но с другой стороны у всех деток разный иммунитет и реакция. Поэтому утверждать 100-процентно тяжело. Со слов нашего алматинского педиатра - разница есть, а вот московского - что нет! В общем сколько врачей столько и мнений ... как обычно!

Хотя мы после 2-х лет все прививки ставили в гос поликлинике в москве и реакции особой не было, только раз было уплотнение в месте укола, краснота и было "горячее" уплотнение.


  • 0

#1367
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, мы родились! Вернее, дочу достали :) пришлось кесариться, но who cares now? Малышка родилась в 40н6дн, всего 3200 и 50 см, миниатюрная такая :)

 Незабудка, с доченькой вас! Растите здоровенькими на радость всем! Ну и благополучного возвращения на историческую родину )))


  • 0

#1368
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

порта, что касается бцж, то сейчас ее делают в последние сутки перед выпиской, после получения результатов описания рентгена матери. это и есть хорошо. что касается не здорового ребенка на момент выписки (недоношенность, тяжелые формы энцефалопатии, рдс, внутриутробная пневмония и другие) то здесь конечно засада полная... действительно, в поликлинике мед сестры в большинстве случаев не умеют ее делать. я со старшим была в такой ситуации, только бцж по просту не было наличии в рд, договорилась и пришла потом, когда вакцина появилась. ну а вот вгв, на мой взгляд желательно сделать в первый год жизни, но не в первые сутки. почему в первый год? потому что вирус передается через кровь, ну а сегодняшние реалии таковы, что никто не знает когда и кому может понадобиться переливание ( самое простое- дтп). и по скольку этот вирус у детей до 2-3 лет (не привитых) имеет огромный процент летальности (по некоторым данным 90%, по другим 70% и 20% отдаленные последствия в виде цирроза печени и онкологии), возникает вопрос : а сможем ли мы защитить своих детей до детского сада?

что касается платных прививок, здесь вопрос в конкретном препарате. потому что насколько я знаю они сейчас одинаковые что в пк, что в прививочном центре. их несколько видов: инфанрикс,( в свою очередь имеет несколько вариаций, в том числе и с гепатитом в, но ставят только уже привитым от гепатита в,есть вариации с противополиомиелитной вакциной) пентаксим, обе бесклеточные, по отзывам пентаксим вроде легче, но реакции все таки бывают. кстати детям в европе именно ее колят, по скольку у меня там деверь и сношеница, у них девочке 2 года, знаю на 100%. только она там под торговым названием пентавак. но тем не менее я бы не ставила в первые пол года жизни и после только после тщательного неврологического обследования. 


  • 1

#1369
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Мы ставим все прививки, начали в 2 месяца. БЦЖ только у нас не ставят, но я так поняла, что если ехать в страны СНГ, то педиатры рекомендуют поставить её.
От гепатита поставили на второй день рождения.

Сообщение отредактировал VESN@: 12.06.2016, 04:38:23

  • 0

#1370
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Прививки АКДС действительно сейчас одинаковые, что в частных МЦ, что в поликлинике. Я одному из своих сыновей первые две прививки поставила в частном МЦ. Когда дошла очередь ставить прививку от пневмококка, решила пойти в поликлинику. Уж очень цена кусалась 34 тыс. Когда ставила эту вакцину, попросила показать АКДС. Оказалась что такие же. Поэтому дальнейшие прививки ставим в поликлинике. Но конечно после всех одобрений от частного педиатора и невропатолога. Единственный минус в поликлинике это очередь, но и она не всегда есть.
  • 1

#1371
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

частного педиатора
Расскажите пжл о своем педиатре... Сейчас уже начинаем присматривать врача для малышей, так как в поликлинике врач-вчерашняя студентка и она все таки терапевт в первую очередь и совсем не педиатр, поэтому решили на подхвате иметь платного врача как впрочем у всех наверное сейчас
  • 0

#1372
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

частного педиатора

Расскажите пжл о своем педиатре... Сейчас уже начинаем присматривать врача для малышей, так как в поликлинике врач-вчерашняя студентка и она все таки терапевт в первую очередь и совсем не педиатр, поэтому решили на подхвате иметь платного врача как впрочем у всех наверное сейчас
Мы на своего врача вышли как раз после назначений врача из поликлиники. По рекомендации друзей. Наблюдаемся у Кузьминой Татьяны Геннадьевны. Первый раз к ней попали в месяц. Нам она очень нравится, и к другим врачам хорошим направляет, если попросишь порекомендовать. Абсолютно нет каких либо специальных назначений и направлений для собственной выгоды. Мы с разными вопросами к ней обращались орви, инфекционная сыпь, проблемы с жкт. Все успешно лечит. Для нас еще удобно, что принимает она в Сункаре на кульджинке, живем в нижней части. Но вроде и еще где-то прием ведет. В этой теме в списке она есть http://vse.kz/topic/...ediatr/page-109
  • 0

#1373
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@damned wretch, Спасибо и за врача и за ссылочку) Кульджинка от нас конечно далеко, но будем искать


  • 0

#1374
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

@damned wretch, Спасибо и за врача и за ссылочку) Кульджинка от нас конечно далеко, но будем искать


Мы с рождения встали по программе патронажа новорожденных от 0 до года к Чабиной Полине Петровне. Принимала 4 года назад в мед центре на абая - правды. В программу входили приемы педиатра каждые 2 недели до года, приемы узких спецов 2-ды до года, курс массажа 10 процедур, 2 бесплатных вызова врача на дом, ну и все анализы. 4 года назад стоило это удовольствие 75000. Сейчас принимает где то там же рядом в Аксаях в центре иммунологии-как то так. Если интересно могу узнать контакты точные где она сейчас.
  • 0

#1375
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Незабудка, поздравляю с рождением малышки!!! Наверное так самим было интересно сын или доча. Я бы не вытерпела.

Мы тоже 4 года назад у Полины Петровны наблюдались. Вроде бы ничего она, но все же она мне показалась малоопытной. Отказались и ходили в поликлинику, а консультировались у Наили Кадыровны, в самале она работает. Приезжала домой, вызов был 5тыс. Сейчас не знаю.
  • 0

#1376
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Мы с рождения встали по программе патронажа новорожденных от 0 до года
 Ева, а что это за программа такая?
  • 0

#1377
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Незабудка, поздравляю с рождением малышки!!! Наверное так самим было интересно сын или доча. Я бы не вытерпела.

Мы тоже 4 года назад у Полины Петровны наблюдались. Вроде бы ничего она, но все же она мне показалась малоопытной. Отказались и ходили в поликлинику, а консультировались у Наили Кадыровны, в самале она работает. Приезжала домой, вызов был 5тыс. Сейчас не знаю.


Ну наверное это как и гинеколог и стоматолог - каждому свой ))) Мы по рекомендации наших друзей (причём не одних) к ней пошли. Там ещё Сон врач очень хорошая. Когда Чабина в отпуске была - нас Сон наблюдала.
  • 0

#1378
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Мы с рождения встали по программе патронажа новорожденных от 0 до года

Ева, а что это за программа такая?
Ну это платите один раз в год при постановке на учёт и заключении договора с клиникой. Выбираете врача педиатра который будет вас вести до года. И в саму программу входит много ))) посещений педиатра, приём узких специалистов по требованию, УЗИ, анализы, 2 бесплатных выезда педиатра на дом, курс массажа из 10 процедур. Т.е заплатили в самом начале, а потом ходите в течении года по врачам, без очередей к своему времени по предварительной записи уже бесплатно. С одной стороны накладно разом не малую сумму выложить, но с другой стороны очень удобно - в начале заплатил и уже не паришься каждый раз с оплатами на кассе и бесталковыми врачами ((( в гос поликлинике!

Сообщение отредактировал Ева 84: 13.06.2016, 02:09:27

  • 0

#1379
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Незабудка, поздравляю вас! Растите здоровыми! молочка вам вкусненького. побыстрее восстановиться, все таки кс.

а, да, и успешно перенести трансатлантический перелет!)))

 

ПС: Киска родила уже мальчишку)))


  • 0

#1380
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Мои поздравления Киске! Пусть мальчишка растет здоровеньким на радость маме и папе)


Сообщение отредактировал portagerl: 13.06.2016, 14:39:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.