Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1401
Indira Serikova

Indira Serikova
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем Привет!24марта родила доченьку!вес 3908,рост 53см.Рожала на Басенова,если есть вопросы про роддом пишите!)))

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и крепкими
Спасибо большое!
  • 0

#1402
Madeka0707

Madeka0707
  • Гость
  • 6 сообщений

Ой напугали вы меня я думала если первый скрининг хорошо то уже не переживать вообше я тоже хочу на 18 неделе на УЗИ сходить пол узнать , теперь переживаю . Кстати а вам пол сказали на 18 неделе ? Интересно уже точно увидят ?

Да. Пол уже можно узнать на 18 нед. И даже на 16 уже видно.
Не знаю что за узи в 18 нед. Но дают заключение и там полностью замеры плода: головка, животик и тд.
Многие его проходят и потом второй скрининг/узи.

Термит, спасибо!
  • 0

#1403
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А мне АГ назначила УЗИ на 19 н и 1д. Вот теперь задумалась, это рано получается?
И еще у меня такой глупый вопрос...
Девочки, я в обычной жизни привыкла ходить втягивая попу и живот. Ну как в Служебном романе))) "и то и это". Привычка такая. Может с детства, когда классический станок изучала....
Так вот и сейчас хожу также. И никак не могу заставить себя расслабить живот, мне неудобно так, кажется, все расползается, тянет вниз(((((. Это нормально? Вредно ли втягивать живот?
  • 0

#1404
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

а инфанрикс какой именно вы ставили??

 

 

 

Если не ошибаюсь, то Инфанрикс Гекса. 


  • 0

#1405
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Добрый день!
Я тоже в ваших рядах, рядах пузиков.

Стоит ли волноваться? Ни у кого не было похожего? Переживаю страшно(
Заранее благодарю за ответы

Добрый день! У меня с сыном было похожее: на 16 неделе беременности врач Руднева тоже обнаружила кисты сосудистых сплетений, но сразу успокоила, что ничего страшного. Обычно к более позднему сроку они рассасываются. В 20 недель у нас уже ничего не было. Генетик на кисты вообще внимание не обратила- мучала меня из-за долгого бесплодия (зараза).
  • 0

#1406
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Так вот и сейчас хожу также. И никак не могу заставить себя расслабить живот, мне неудобно так, кажется, все расползается, тянет вниз(((((. Это нормально? Вредно ли втягивать живот?

 

Думаю что не вредно :)


  • 1

#1407
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Незабудка, Киска, поздравляю с рождением деток!!!  :rotate:

 

сегодня ходила к АГ, анализы мочи в норме, гемогл упал до 95  :cry:  

после обеда иду к терапевту, спрашивать на счет отеков, узи почек может сделают.

 

на второй узи я ходила на 23-й неделе, щас пойду на 32-й. врачи ниче не говорят)


  • 0

#1408
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

 

Мадека, вы скрининговое узи делали? Что то рановато. Там элементарно может что то еще не дорасти.
У меня скрининговое второе узи по словам АГ можно делать после 13 июня, т е в полные 20 недель. Но мне на прошлой неделе позвонили с ресепшна и сказали, что узистка, что делает именно скрининг уходит в отпуск и поэтому давайте мы вам 10 июня сделаем. А я помню что АГ сказала что после 13го. Позвонила Боренштейн, она подтвердила, именно исходя из даты моих месячных последних, что 10 июня слишком рано, некоторые показатели могут быть меньшими, чем надо. В общем иду к ней завтра.
Поэтому, полагаю, что вы рано сделали узи.


А меня врач отправляет 23-го по сроку будет без 2-х дней ровно 19. При том что сама меня записала на эту дату и на это срок, сказала что уже можно и нужно. Вот каждый раз поражаюсь сколько врачей столько и мнений!

 

Лучше уточнить у генетика и узиста, который скрининг будет проводить. все таки это - их сфера деятельности и анализа.


  • 0

#1409
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Мне на первом скрининге Голентовский сказал прити в начале августа это 21-22 неделя . Я уезжаю к маме в Ташкент на 3 недельки поэтому хотела перед отъездом здесь УЗИ сделать и заодно пол посмотреть но это будет 18 недель . А скрининг придётся у мамы делать
  • 0

#1410
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня вот срок 12-13 недель, и на первом скрининге обнаружили маленькую гемотомы. Узист сказала, что она должна пройти. Врач назначила дюфастон 20 дней. Почитав отзывы о дюфастоне, аж страшно стало. Может было у кого так? Стоит ли пить? Благодарю заранее)
  • 0

#1411
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня вот срок 12-13 недель, и на первом скрининге обнаружили маленькую гемотомы. Узист сказала, что она должна пройти. Врач назначила дюфастон 20 дней. Почитав отзывы о дюфастоне, аж страшно стало. Может было у кого так? Стоит ли пить? Благодарю заранее)

Если назначили конечно нужно . А в интернете всегда чтото страшное пишут лучше не заходить ))) .Почти 60-70% беременных на дюфастоне и утрожестане сидят
  • 0

#1412
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня вот срок 12-13 недель, и на первом скрининге обнаружили маленькую гемотомы. Узист сказала, что она должна пройти. Врач назначила дюфастон 20 дней. Почитав отзывы о дюфастоне, аж страшно стало. Может было у кого так? Стоит ли пить? Благодарю заранее)

Если назначили конечно нужно . А в интернете всегда чтото страшное пишут лучше не заходить ))) .Почти 60-70% беременных на дюфастоне и утрожестане сидят
Да мы ж такие, вечно в интернете вычитаем всё подряд, а потом боимся))
Спасибо за ответ, наверное всё таки пропью
  • 0

#1413
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня вот срок 12-13 недель, и на первом скрининге обнаружили маленькую гемотомы. Узист сказала, что она должна пройти. Врач назначила дюфастон 20 дней. Почитав отзывы о дюфастоне, аж страшно стало. Может было у кого так? Стоит ли пить? Благодарю заранее)

 

У моей коллеги тоже был такой случай, в 3-4 недельки когда она только узнала о беременности, узи показало гематому. Тоже назначили дюфастон, гематома вроде как рассосалась

Но я так поняла что дюфастон нужен не для того чтобы гематому рассосать, а для того чтобы беременность сохранить


  • 0

#1414
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня вот срок 12-13 недель, и на первом скрининге обнаружили маленькую гемотомы. Узист сказала, что она должна пройти. Врач назначила дюфастон 20 дней. Почитав отзывы о дюфастоне, аж страшно стало. Может было у кого так? Стоит ли пить? Благодарю заранее)

Привет. У меня на сроке 6-7 недель была обнаружена гематома. АГ назначила дюфастон и физический/половой покой. Ттт сейчас она рассосалась, на узи ее не обнаружили.
  • 0

#1415
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Незабудка и Киска - поздравляю от всей души, побольше вам спокойных ночей!

 

Ходила на 2-ой скрининг (20 недель) Замеров плода очень много, все смотрят детально. Сообщили пол - девочка ))) была очень удивлена, т.к. интуиция говорила мальчик, и муж думал что мальчик (хотя хотел девочку)

До сих пор немного в замешательстве..

 

Но на 20 неделе с полом ошибиться не могут?

появилась бредовая идея, сделать еще раз узи, чтобы проверить пол :dandy:

 

У кого нибудь на таком сроке были ошибки узистов?


  • 0

#1416
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня вот срок 12-13 недель, и на первом скрининге обнаружили маленькую гемотомы. Узист сказала, что она должна пройти. Врач назначила дюфастон 20 дней. Почитав отзывы о дюфастоне, аж страшно стало. Может было у кого так? Стоит ли пить? Благодарю заранее)


Привет! И у меня была гематома на сроке 6-7 недель, месяц были мажущие коричневые выделения-врач сказала что это гематома выходит. На первом скрининге от неё и следа не было. С самого начала на дюфастоне. И до сих пор - срок 18 недель! Отменять будут только после второго скрининга. Но вот же не понимаю логики - дюфастон это ведь прогестерон искусственный, а если плацента уже полностью сформирована и есть ли смысл в дюфастоне на таком сроке!? Ну раз врач говорит пить - пьём )))

Сообщение отредактировал Ева 84: 16.06.2016, 12:06:43

  • 0

#1417
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Но на 20 неделе с полом ошибиться не могут?

появилась бредовая идея, сделать еще раз узи, чтобы проверить пол :dandy:

 

У кого нибудь на таком сроке были ошибки узистов?

 

Мне тоже на 20 неделе сказали на узи что будет девочка.

А муж всё никак не хочет в это верить. Хочет мальчика. Тоже хочет сводить меня на платное узи, чтобы перепроверить.

Но мне кажется сейчас уже не те времена чтобы ошибаться с полом.

Когда я носила свою первую дочку в 2009 году, даже тогда не ошиблись. А тут уже извините 2016 год. Вряд ли :)


  • 0

#1418
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девочки кто ходил к гинетику в ГЦРЧ безплатно подскажите там очередь большая? Долго ждали?
  • 0

#1419
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки кто ходил к гинетику в ГЦРЧ безплатно подскажите там очередь большая? Долго ждали?

 

Я ходила около месяца назад к генетику в 4 кабинете, передо мной было 2 человека, ждала около 15 минут


Сообщение отредактировал Frozen: 16.06.2016, 16:00:42

  • 0

#1420
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня вот срок 12-13 недель, и на первом скрининге обнаружили маленькую гемотомы. Узист сказала, что она должна пройти. Врач назначила дюфастон 20 дней. Почитав отзывы о дюфастоне, аж страшно стало. Может было у кого так? Стоит ли пить? Благодарю заранее)


Привет! И у меня была гематома на сроке 6-7 недель, месяц были мажущие коричневые выделения-врач сказала что это гематома выходит. На первом скрининге от неё и следа не было. С самого начала на дюфастоне. И до сих пор - срок 18 недель! Отменять будут только после второго скрининга. Но вот же не понимаю логики - дюфастон это ведь прогестерон искусственный, а если плацента уже полностью сформирована и есть ли смысл в дюфастоне на таком сроке!? Ну раз врач говорит пить - пьём )))

 

Обычно после 16й недели дюфастон заменяют на утрожестан. Спросите врача.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.