Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1981
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

смотря к какому врачу попадете, меня бесплатно смотрели очень плохо ровно 2 минуты, в итоге неправильно написали размеры, напугали огромным ребенком и тд. пришлось делать платно, все хорошо как по неделям. но это был второй скрининг. первый проходила платно, , смотрели минут 10. никаких ошибок


Моя сказала только по направлению другие узи не примет :( ну если наговорят что то то конечно пойду перепроверять.
  • 0

#1982
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

да, моя тоже так говорила, а потом сама отправила еще раз сделать. но может вам попадется другой врач.


  • 0

#1983
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лия, вы про 1скрининговое узи? Направление в гцрч? Следом к генетику?
Если да, то действительно не любой узист имеет лицензию на проведение скрининга. Разрешается только в гцрч или в центре молек.медицины.
  • 0

#1984
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия, вы про 1скрининговое узи? Направление в гцрч? Следом к генетику?
Если да, то действительно не любой узист имеет лицензию на проведение скрининга. Разрешается только в гцрч или в центре молек.медицины.

да в гцрч талон. На счет генетика не знаю, но надеюсь без генетика, прошлые Б к нему не ходила.
  • 0

#1985
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет всем. Загремела я сегодня в бсмп с жуткой болью в пояснице. В обед как обычно отправила сына в школу, муж в командировке. Вот тут и началось веселье. Сесть села, а встать не могу. Боль жуткая, прострелы до крика. Хорошо сестра забежала в гости. Без нее я и скорую вызвать не смогла бы. В общем, посмотрели меня и решили положить в отделение. Лежу теперь, не шевелюсь, чтоб лишний раз не вызывать боль. А то пузожитель мой сразу реагирует на это. Дай бог на нем это никак не отразится, переживаю что-то.

Сообщение отредактировал Carly: 07.10.2016, 18:34:45

  • 0

#1986
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Carly выздоравливайте!девочки у кого совпали сроки?ПДР 12го,явку назначила на 14е,не родишь до 24го госпитализируем.интересно как у кого было?перехаживать не охота и так плод уже крупный.еще АГ Жути нагоняет.

Сообщение отредактировал елена1905: 07.10.2016, 19:06:18

  • 0

#1987
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Carly ну вы даёте, надо же так. Поправляйтесь скорее! Вообще что врачи говорят? В чем причина боли? Пройдет или только после родов?
  • 0

#1988
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Carly выздоравливайте!девочки у кого совпали сроки?ПДР 12го,явку назначила на 14е,не родишь до 24го госпитализируем.интересно как у кого было?перехаживать не охота и так плод уже крупный.еще АГ Жути нагоняет.


У меня знакомая троих перехаживала. Три раза она рожала при стимуляции , но каждый раз ее госпитализировали и стимулировали роды.
  • 0

#1989
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Carly ну вы даёте, надо же так. Поправляйтесь скорее! Вообще что врачи говорят? В чем причина боли? Пройдет или только после родов?

Спасибо девочки.
А врачи ничего не говорят. Всё что слышу, так это: "и не с такими диагнозами рожают". Причина видимо в переохлаждении, отопления то еще нет, вот я дома и подмерзла.
Берегите себя, девочки.

Сообщение отредактировал Carly: 08.10.2016, 07:40:36

  • 0

#1990
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Carly ну вы даёте, надо же так. Поправляйтесь скорее! Вообще что врачи говорят? В чем причина боли? Пройдет или только после родов?

Спасибо девочки.
А врачи ничего не говорят. Всё что слышу, так это: "и не с такими диагнозами рожают". Причина видимо в переохлаждении, отопления то еще нет, вот я дома и подмерзла.
Берегите себя, девочки.
Если прям стреляет, то возможно седалищный нерв застудили. Должны по идее снять воспаление допустимыми методами. А вообще попробуйте шерстяной шарф или что-то натуральное прогревающее подложить под спину.
  • 0

#1991
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Carly ну вы даёте, надо же так. Поправляйтесь скорее! Вообще что врачи говорят? В чем причина боли? Пройдет или только после родов?

Спасибо девочки.
А врачи ничего не говорят. Всё что слышу, так это: "и не с такими диагнозами рожают". Причина видимо в переохлаждении, отопления то еще нет, вот я дома и подмерзла.
Берегите себя, девочки.
Ого . Ничего себе, даже так бывает. Надо беречь себя. У нас дома тоже холодно, когда же отопление наконец включат. Дома по мимо лосин и кофты одеваю сверху теплый халат.
Сегодня детей одела теплее, сын спокойно оделся в силу возраста а вот с дочкой приходится воевать. На ночь без обогревателя никак. Раскрываются.

А у вас какой срок? Домой когда выпишут?
  • 0

#1992
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Срок у меня 27-28 нед. Держу поясницу в тепле, но не переусердствую. В палате жарко, еще и солнечная сторона. Колят но-шпу, б12, глюкозу. Остальное сказали нельзя. Вот думаю домой попросится что ли? Хотя зав.отд. говорила до понедельника минимум лежать. Зато как здесь теплоооо, вот бы дома так топили))))

Сообщение отредактировал Carly: 08.10.2016, 13:35:02

  • 0

#1993
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
У нас первая зима в новой кв будет. Интересно как тут то пят, но по проекту тёплые полы.

Ну вот я кажется тоже заболеваю горло неприятно першит. Надо будет аскорбинок поесть.
  • 0

#1994
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
У меня вчера нос заложен был,еле дышала,так мой муж радикальный метод предложил,сок чеснока!Девочки это ужас,но сегодня Слава богу и следа не осталось от заложености.
  • 0

#1995
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Ох уж эти вирусы да простуды... Берегите себя. Я только на прошлой неделе перенесла фаринготрахеит, думала от кашля ребенок выскочит. Спала только сидя. Что то часто болею я в эту бер-ть. Либо возраст дает о себе знать, хотя в душЕ мне все так же 23 ))

Сок чеснока или лука отличная штука, только я про него всегда забываю, когда заболеваю.
Муж с командировки привез маме мазь от болей в суставах на основе камфоры и мяты, так я мажу ее на крылья носа, хорошо пробивает аж до слез.

Сообщение отредактировал Carly: 09.10.2016, 05:44:11

  • 0

#1996
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я вчера ударную дозу аскорбинок съела, сегодня хорошо себя чувству. Правда вчера вечером живот так тянуло сбоку внизу, ужасно, сразу вспомнила и месячные болезненные когда были и роды. Выпила 2 ношпу и уснула, к утру все прошло.


Я все на счет рд переживаю. Если по месту прикрепления жк то я боюсь не успеют меня довезти. Наверное переведусь в жк по месту жительства. Платно рожать не хочу лучше партнера возьму. Для меня главное благополучные роды а быт условия как то не особо значимы. Думала на счет договоренности с врачом , но сколько не спрашивала там такие благодарности что ого-го, может по курсу 150-180 еще терпимо было, а вот с нынешним это ужас.

Началась 10 неделя, жду когда же токс пройдет.

До скольки можно перевестись в другую жк? До 30 нед?
  • 0

#1997
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я вчера ударную дозу аскорбинок съела, сегодня хорошо себя чувству. Правда вчера вечером живот так тянуло сбоку внизу, ужасно, сразу вспомнила и месячные болезненные когда были и роды. Выпила 2 ношпу и уснула, к утру все прошло.


Я все на счет рд переживаю. Если по месту прикрепления жк то я боюсь не успеют меня довезти. Наверное переведусь в жк по месту жительства. Платно рожать не хочу лучше партнера возьму. Для меня главное благополучные роды а быт условия как то не особо значимы. Думала на счет договоренности с врачом , но сколько не спрашивала там такие благодарности что ого-го, может по курсу 150-180 еще терпимо было, а вот с нынешним это ужас.

Началась 10 неделя, жду когда же токс пройдет.

До скольки можно перевестись в другую жк? До 30 нед?

Если не будет нарушением темки, можно узнать сколько "благодарности" стоят?

 

У меня 36 неделек, есть договоренность с врачом (гагарина басенова, центр перинатологии и детской кардиохирургии)

 

Решили рожать бесплатно, но с благодарностью врачам, в принципе выходит очень даже приемлемо. Может врач не "супер звездный"  :-/


  • 0

#1998
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Купила на осень два платья (слегка утепленные), да колготки для беременных и теперь молюсь о теплой осени. Так не хочется покупать  теплую одежду - большого размера  :rotate:

 

А еще до сих пор благодарна обстоятельствам, что не хожу беременность зимой. Не знаю или я уже такая капризная, но с 8-ми месячным животом - одеваться в кучу одежек, не самая приятная и легкая процедура )


  • 0

#1999
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
А я еще не решила, идти в платное, но с дежурной бригадой, либо в бесплатное, но на врача. Сама отношусь к рд#2.
Ходить Б зимой это целый экстрим))). Особенно в гололед. Помню при первой Б мой папа все спрашивал маму, почему я хожу как пингвин?
Я уже сейчас не влезаю в осенне-зимние куртки, надо поискать что-нибудь универсальное, чтоб потом еще поносить.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
  • 0

#2000
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А я еще не решила, идти в платное, но с дежурной бригадой, либо в бесплатное, но на врача. Сама отношусь к рд#2.
Ходить Б зимой это целый экстрим))). Особенно в гололед. Помню при первой Б мой папа все спрашивал маму, почему я хожу как пингвин?
Я уже сейчас не влезаю в осенне-зимние куртки, надо поискать что-нибудь универсальное, чтоб потом еще поносить.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Я уже сейчас периодически хожу как пингвин - тянет лобковая кость и тут уже не до красивой походки ))

 

Я отношусь к 4 роддому, но решила, что врач с рекомендациями лучше ))

 

Правильно ли я понимаю, что разница в платном и бесплатном - только в палате? или есть еще нюансы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.