Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2001
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Я уже сейчас периодически хожу как пингвин - тянет лобковая кость и тут уже не до красивой походки ))

Я отношусь к 4 роддому, но решила, что врач с рекомендациями лучше ))

Правильно ли я понимаю, что разница в платном и бесплатном - только в палате? или есть еще нюансы?

Я тоже хочу на Басенова. Напишите в личку за сколько договорились и с кем?
У кого я спрашивала было 500-800 . Я считаю что это огого.
Я двоих детей рожала на Басенова бесплатно. Тогда пк относилась к нему. Второй раз больше понравилось. В первый раз рд только только открылся как то все беспорядочно было.
  • 0

#2002
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

всем добрый вечер, скоро 29 недель, все переживаю, переодически побаливает внизу живота то поясница, а как меня достали эти выделения, ох и достали эти выделия, а еще кашель страшный начала пить мукалтин вроде начинает помогает


  • 0

#2003
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Я уже сейчас периодически хожу как пингвин - тянет лобковая кость и тут уже не до красивой походки ))

Я отношусь к 4 роддому, но решила, что врач с рекомендациями лучше ))

Правильно ли я понимаю, что разница в платном и бесплатном - только в палате? или есть еще нюансы?

Я тоже хочу на Басенова. Напишите в личку за сколько договорились и с кем?
У кого я спрашивала было 500-800 . Я считаю что это огого.
Я двоих детей рожала на Басенова бесплатно. Тогда пк относилась к нему. Второй раз больше понравилось. В первый раз рд только только открылся как то все беспорядочно было.

 

Отписалась вам )


Сообщение отредактировал Ali-Hanym: 09.10.2016, 23:06:29

  • 0

#2004
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, всем привет! Срок 35 недель и живот побаливает - схваткообразные боли 3-4 раза в день на 15-20 секунд. Что это - треники!? Ну и твердеет безболезненно живот частенько, но к этому я уже привыкла с 24-й недели такие "прелести". Нормальны ли такие боли, при том что я ещё и на нифедипине сижу. То ли он мне перестал помогать, то ли время для треников полноценных уже пришло. К врачу по плану в пятницу. Вот и не знаю - бить ли тревогу. В РД если приеду, так они первым делом полезут "туда", а у меня пессарий и лишний раз не хочется как то. УЗИ делать не будут, только так на ощупь и с моих жалоб выводы сделают.
К тому же ездила пару недель назад - показалось что пессарий сместился. Так они мне его таааак на кресле прощупали, что на следующий день кровянистые выделения были один раз и все, потом больше не было. Так что грешу только на осмотр, как причина данных выделений
  • 0

#2005
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ева, так уже срок для предвестников. И вряд ли там безрассудно лазить будут. Они жтоже мозг имеют. Но вам нужно уже с врачом в роддоме определиться по дате снятия пессария, и ей же все свои переживания расскажите, не исключаю, что проведет осмотр руками, но осторожно и понимая серьезность дела, а также планомерности, что требуется чтобы дойти до даты снятия швов.

Лия, Карли, если вы планируете во 2 рд с партнером рожать - это только в хозрасчетн. в бюджетном отделении женщина сама рожает.
  • 0

#2006
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Цыпленок, вы ж тоже планируете во 2 рд? Если не сложно вам потом отписаться обо всем (у кого, сколько и как), буду рада. Я лично не хочу с партнером, как то одной спокойнее))).
  • 0

#2007
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ева, так уже срок для предвестников. И вряд ли там безрассудно лазить будут. Они жтоже мозг имеют. Но вам нужно уже с врачом в роддоме определиться по дате снятия пессария, и ей же все свои переживания расскажите, не исключаю, что проведет осмотр руками, но осторожно и понимая серьезность дела, а также планомерности, что требуется чтобы дойти до даты снятия швов.

Лия, Карли, если вы планируете во 2 рд с партнером рожать - это только в хозрасчетн. в бюджетном отделении женщина сама рожает.

извините а почему только в хоз расчет? партнерские роды вроде как во всех роддомах и во всех отделениях должны быть. какое право они имеют отказать?


  • 0

#2008
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Во 2 рд в бюджетном тоже есть партнерские роды. Я иду рожать бесплатно и с мужем
  • 0

#2009
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Во 2 рд в бюджетном тоже есть партнерские роды. Я иду рожать бесплатно и с мужем

это хорошо, я тоже планирую рожать с мужем в бесплатном. в прошлый раз рожала в 1, так же бесплатно, вообще без проблем на счет партнера, они и сами предложили. надеюсь во втором так же.


  • 0

#2010
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я два раза рожала бесплатно . Первый раз с мужем хотели вместе но был карантин и партнеров не пускали. Второй раз была партнером сноха. Мужа я бы туда не пустила уже. Сейчас тоже с партнером и как обычно только не муж :)

У меня позавчера живот тянуло сильно с боку. Вчера к вечеру так кости таза и поясницу ломило. Еле еле ходила. Действительно как пингвин. С дочкой кости готовились ближе к родам. А вот 2 следующие Б уже с первого триместра кости ломит. И после родов помню еще около месяца таз болел. Видимо обратно все вставал.
  • 0

#2011
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки у кого 3 роды предстаят, пожалуйста потом отписывайтесь как все прошло. Сколько по времени. Я начиталась что некоторые не только доехать не успевают но и скорую не дожидаются.
  • 0

#2012
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я может неправильно поняла, но почти уверена, что мне так объяснили про партнерские во 2. Но т к мне это не нужно, я не клинилась по этому поводу.
  • 0

#2013
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Карли, постараюсь написать. Вторые роды уже с больницы описывала)))
  • 0

#2014
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ципленок вы одна пойдете без партнера???


Завидую девочкам которые уже определились где, с кем рожать. У меня в эту Б полная неопределенность. И от этого очень страшно. Не могу расслабиться и наслаждаться.

Сообщение отредактировал Liya2013: 10.10.2016, 14:11:44

  • 0

#2015
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, у меня обычно муж за стенкой. Когда малыш рождается, заходит.
Но это я такая. Мне он не нужен, когда серьезные моменты, я сама концентрируюсь на работу и работаю))) а потом На, тебе, результат труда)))
В этот раз врач удивилась, что я отказываюсь от партнерских. А муж говорит: Ну, хочешь, пойду с тобой. Я говорю: Ой, не, я лучше сама.
Это не из за того, что вид неприглядный или еще чего. Я боль в принципе легко сама переношу, и с ним буду просто рассеивать свою энергию на разговоры охи вздохи.
Когда критичный момент я такая, и справляюсь в целом. В 2013 г возник вопрос по здоровью младшего сына. Все светила здесь сказали Болеет, Резать. Я нивкакую не впускала эту мысль к себе в голову и была уверена в его здравии. Тогда решили ехать в Сеул, т к все "диагнозы" у нас проставлены были звездами казахстанской врачебной арены просто на глаз, анализов в принципе нет. Вроде как вначале решили оба ехать, а потом я подумала что как то странно одного здорового ребенка сопровождают два взрослых. И тоже поехала сама. Не потому что муж там слабый, или мешает, или не разбирается, как раз таки наоборот все. Но вот мне легче к ОБЩЕЙ цели идти, когда я сама аккумулирую
все силы. От его отсутствия физического муж не перестает в этом участвовать, я считаю. Ну, у нас так. И, кстати, по Сеулу, я оказалась права. Лечить, тем более резать НЕЧЕГО.

Лия, так вас рано еще. Я тоже так маялась, не знала с кем рожать, и срок больше был. А потом выбрала и на душе спокойно стало. Уверена, вы к сроку тоже определитесь и выбор будет правильным!
  • 0

#2016
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я первый раз когда не знала всех прелестей хотела с мужем. Потом уже поняла нечего ему там делать. Второй раз хотела одна но в рд все время спрашивали про партнера и меня это стало напрягать. Мужу только заикнулась как он тут же вызвал сноху. Хотя я сомневалась. Но она мне реально тогда помогла схватки считать воды давала. Поддержка хорошая.
Сейчас из-за неизвестности что куда к кому, хочу партнера для контроля.

Да я не представляю чем наши врачи смотрят и так пугают мамочек. Хорошо что у вас возможность была в Сеул уехать. Получается вы там и родили?
  • 0

#2017
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Неее, родила здесь его, во 2 рд, когда этот вопрос возник, сыну было 2.5 года ужо как. Я его там проверяла.
У двоюр брата моего мужа жена акушерка опытная в 3 роддоме, сейчас в рахате, короче со старой команды. Так мне говорят мол ее возьми в партнеры))) Как то странно, два раза спокойно сама рожала, даже мужа не хочу, а сейчас мне спеца предлагают)))

Сообщение отредактировал Cyplenok: 10.10.2016, 21:07:57

  • 0

#2018
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Зря вы так. Я бы согласилась. Она на партнерских участвует? Сколько стоит? :)

Да странные врачи конечно же. Лишь бы что то приписать здоровому человеку.
Мы очень редко бываем в пк. И то приходим раз в год в лучшем случае. Жалобы есть!? Нет. Послушаю посмотрят все здоровы идите.
  • 0

#2019
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Всем пузатикам привет! Примите меня в свои ряды мы еще совсем маленькие 5-6 недель. Ну очень хочется сюда, а здесь есть маленькие? Или все уже большие?
  • 0

#2020
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет. у меня срок 14 недель. 

Сильно волосы падают, хотя пью витамины с 5 недели 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.