Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1421
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Насчет курения за рулем. В принципе работа нервная, там волей неволей закуришь, я непойму почему не берут пс с изолированной кабиной, хай сидит да курит, а то те же дэу и хбндаи, чуть ли не пассажирское креслр у водилы, типа ближе к народу, надо как на мазах, отдельная кабина, отдельный вход.
  • 0

#1422
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

В общем опять на 121 утром гринбасовская тетя ездила. Всех кто не платил карточкой - пинком под зад на следующей остановке. 

 

Насчет курения за рулем. В принципе работа нервная, там волей неволей закуришь, я непойму почему не берут пс с изолированной кабиной, хай сидит да курит, а то те же дэу и хбндаи, чуть ли не пассажирское креслр у водилы, типа ближе к народу, надо как на мазах, отдельная кабина, отдельный вход.
 

Вот мне чесговоря было бы пофиг, если бы они там ровно в окошко выдыхали. Так эти чудилы уже внаглую в салон дымят.


  • 0

#1423
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Насчет курения за рулем. В принципе работа нервная, там волей неволей закуришь, я непойму почему не берут пс с изолированной кабиной, хай сидит да курит, а то те же дэу и хбндаи, чуть ли не пассажирское креслр у водилы, типа ближе к народу, надо как на мазах, отдельная кабина, отдельный вход.

помимо собирания денег ему нужно услышать от кондуктора или выходящих вроде криков"зержинскибар-жок". не будет же он на каждой остановке останавливаться.


  • 0

#1424
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
зайдите в консерваторию и поговорите там с вахтерами, уборщицами и охранниками...

 

Зайдите в Алматинский Технологический университет и поговорите с докторами наук работающими лаборантами и академиком сидящем на хоздоговоре. Так 35 тыс раем покажутся. А люди учились всю жизнь и четырьмя языками владеют. И все они клиенты подорожавшего общественного транспорта. Их доходы на  60% как проезд в 2012-м не выросли.

А вы не считаете, что люди сами выбирают где работать? что мешает человеку, который владеет 4-мя языками найти более оплачиваемую работу? понятно что оффтоп немного, но ваше нытьё начинает раздражать.

 Ахинею писать не надо, ладно?

Человек усомнился что в РК есть такие маленькие зарплатки, я написал адрес. В чем здесь нытье?

И дайте свой совет именно этим людям с маленькими зарплатами, а не нам здесь.


Сообщение отредактировал AlexPol: 26.04.2016, 14:35:11

  • 0

#1425
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений

 

зайдите в консерваторию и поговорите там с вахтерами, уборщицами и охранниками...

 

Зайдите в Алматинский Технологический университет и поговорите с докторами наук работающими лаборантами и академиком сидящем на хоздоговоре. Так 35 тыс раем покажутся. А люди учились всю жизнь и четырьмя языками владеют. И все они клиенты подорожавшего общественного транспорта. Их доходы на  60% как проезд в 2012-м не выросли.

А вы не считаете, что люди сами выбирают где работать? что мешает человеку, который владеет 4-мя языками найти более оплачиваемую работу? понятно что оффтоп немного, но ваше нытьё начинает раздражать.

 Ахинею писать не надо, ладно?

Человек усомнился что в РК есть такие маленькие зарплатки, я написал адрес. В чем здесь нытье?

И дайте свой совет именно этим людям с маленькими зарплатами, а не нам здесь.

 

Нытьё в том, что эта тема усиленно педалируется на каждой странице. Непойми зачем. Дали адрес - ок, я верю. проверять не буду. Просто тихо мирно фалломорфирую с нытиков.



#1426
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

 

Вот официальный ответ на мой вопрос. Почему не предусмотрена блокировка карты и возврат денег в случае утери? Ведь кто теряет карту может подтвердить что именно он проводил оплату карты. (Имелась ввиду сумма пополнения, а не стоимость карты.)

 

Здравствуйте!

 

При утере Единая транспортная карта не восстанавливается и остаток денег на ней возврату не подлежит. Данное положение закреплено в Публичном договоре-оферты «ОҢАЙ» на оказание услуг электронного билетирования в общественном транспорте (кроме такси) города, опубликованном на официальном сайте компании (www.onay.kz). С условиями Публичного договора пользователь автоматически соглашается, приобретая карту/проездной или зайдя в общественный транспорт города Алматы. Восстановлению подлежат Единые транспортные карты только юридических лиц, т.к. есть подтверждающее приложение к договору клиента о номерах , принадлежащих карт и сумм безналового пополнения. 

 

Продолжение эпопеи. Сходила сегодня и убедилась, что написано пером не вырубишь топором. Деньги не возвращаются карточка не блокируется. Зачисление оставшихся денег на новую карточку только пенсионерам и школьникам, т к они официально оформляют эти карты через соответствующие госучреждения. Шайка лейка переехала в другое здание в этом же дворе только дальше через стоянку одноэтажное здание. Народу до фига... К начальнику не смогла прорваться. Прощай  ОНАЙ АЙ АЙ меня ты не наколешь больше.... Да здравствует всемогущий НАЛ!


  • 0

#1427
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Да еще одно наблюдение! 34 не доехав до остановки высадил пассажиров! Думаю какое безобразие! На остановке школьники стоят (так показалось) ждут транспорт. Оказалось все проще стояли не школьники а люди в зеленых жилетках (грин бас?). Пролетели остановку как на ракете.... 


  • 3

#1428
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня увидел на 58 маршруте Daewoo катается, бывш 4 автопарка, борт номер 1085, гос номер если не ошибаюсь kz 850 CD 02, просто на велике ехал и мельком посмотрел на него, но борт точный 1085-й.
  • 0

#1429
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Прощай ОНАЙ АЙ АЙ меня ты не наколешь больше.... Да здравствует всемогущий НАЛ!

то есть если вы бумажник с Налом потеряете, то это лучше?

или вам сразу Нал восстановят/возместят?



#1430
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

то есть если вы бумажник с Налом потеряете, то это лучше?
Я не так часто пользуюсь ОТ и мелочь кладу в карман. А крупненькие у меня в надежном месте отдельно от мелочи и кошелька. 
  • 1

#1431
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

то есть если вы бумажник с Налом потеряете, то это лучше?
Я не так часто пользуюсь ОТ и мелочь кладу в карман. А крупненькие у меня в надежном месте отдельно от мелочи и кошелька. 

 

ну так и на карточке не надо крупненькие суммы держать. Я больше 1000 никогда не закидываю



#1432
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Зарина Галиева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1433
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_529376_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1434
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_529376_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1435
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_529376_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1436
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AlexPol вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1437
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Fiona)"]Пользователю unknown_529376_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
Не было троллинга. Придираетесь.

#1438
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю v1n вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1439
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Да еще одно наблюдение! 34 не доехав до остановки высадил пассажиров! Думаю какое безобразие! На остановке школьники стоят (так показалось) ждут транспорт. Оказалось все проще стояли не школьники а люди в зеленых жилетках (грин бас?). Пролетели остановку как на ракете....

План вернули, дурдом тоже.
Или так было, или вчера так мне повезло. Отрезок по Толе би, от Тургут Озала до Байзакова (да-да на Мирзояна мы не остановились)

Сам был на "99" маршруте, в затылок дышал "48". Летели оба, подрезали\сигналили\по трамвайке не стесняясь.
Каждый "выдавливал" конкурента всеми способами. От не давания подъехать к остановке, до догнать\перегнать.
Оба автобуса только по сидячим местам.

Кто может прокомментировать, вчера на "99" маршруте, Контролеры "Онай" проверили карту пассажира, и я так понял,
выяснили, что он злоупотреблял, в виде: На карте нет денег, пассажир\заяц не чешется, чтоб пополнить баланс,
а в место этого, В каждом автобусе, с круглыми глазами, говорит, что у него что-то не так.
Так вот, контролеры говорили про ошибку 21, я так понял многократная имитация оплачивания проезда, без актуального
баланса.
  • 0

#1440
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Не форумчанин случаем отписался.

http://yvision.kz/post/690485


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.