Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1381
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Второй раз нахожу на улице карточку Онай и не знаю, что с ней делать. В этот раз нашла карту студента. Куда ее сдать?


  • 0

#1382
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В этот раз нашла карту студента. Куда ее сдать?

В бюро находок же. Еще в ВК можно хозяина поискать и списаться с ним. Ну и тут заодно написать, может, хозяин на форуме отыщется.
  • 0

#1383
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Второй раз нахожу на улице карточку Онай и не знаю, что с ней делать. В этот раз нашла карту студента. Куда ее сдать?

Какой Университет? Она же именная, позвоните в универ, скажите что нашли карту.

И да как выше сказали, соц.сети помогут
  • 0

#1384
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Второй раз нахожу на улице карточку Онай и не знаю, что с ней делать. В этот раз нашла карту студента. Куда ее сдать?

можно посмотреть историю поездок еще и понять где живет и бывает этот студент =)



#1385
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
по моему не делятся, не знаю какая система. До 1 вокзала зашли еще четыре раза, проверили. Потом трое ревизорв поехали на 106 (446) кататься.
Так понял что у ревизоров еще и хлебные остановки есть, например новый Автовокзал.
Они просто проверяют факт оплаты и все

Сообщение отредактировал the.traveller: 25.04.2016, 11:22:06

  • 0

#1386
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
вообще водители частники и кондукторы довольно положительно реагируют на Онай. Мне показалось что даже они рады, теперь вся касса идет водителю.
Надеюсь что им каждый день вечером падает наличка, за вычетом расходов. Так как солярку ему бесплатно никтоине зальет.
  • 0

#1387
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

вообще водители частники и кондукторы довольно положительно реагируют на Онай. Мне показалось что даже они рады, теперь вся касса идет водителю.
Надеюсь что им каждый день вечером падает наличка, за вычетом расходов. Так как солярку ему бесплатно никтоине зальет.

На мой взгляд, кондукторы, которые появились после внедрения "Онай", это мера вынужденная, т.к большое кол-во зайцев
перестали платить, в следствии не добросовестной работы КРС.
  • 1

#1388
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
писали в вопросах акиму то 25 троллейбус в пик ходит битком...
Да ладно ! Правда ли ?
  • 0

#1389
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А кто помнит, сколько средств было выделено на прошлую оптимизацию?


  • 0

#1390
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Хочу обрадовать потерявших карточку (не льготную) ОЙБАЙ.  При утере не блокируется и баланс не восстанавливается. Так что кладите денежек по минимуму, а лучше наличкой. Радовалась что не надо мелочевкой бренчать. Буду ездить за наличные. Когда доведут до совершенства тогда посмотрим.


  • -3

#1391
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений

 

е. При средней зп в 100 тыс тенге,

 

Средняя может и такая, а реальная повторюсь от силы 50 тыс. При исчислении средней берется зарплата акима и те 30-35 тыс которые в частном бизнесе нанятым работягам (клиентам общественного транспорта) платят. Так 30-35 еще и не выдавать по три-четыре месяца умудряются.  Жду десятка три "минусов" в репутацию после этого....

 

А можно пруфы таких ЗП? Просто это актуальные суммы реальных минималок год так на 2009. НУ или тех людей, которые в принципе не учились, и настолько безиницативны, что не могут сделать свой доход выше.



#1392
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Хочу обрадовать потерявших карточку (не льготную) ОЙБАЙ.  При утере не блокируется и баланс не восстанавливается.

Это официальное заявление от "Оная"? Обещали эту функцию ввести с вводом в эксплуатацию личного кабинета (он пока в бета-версии).
  • 0

#1393
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
А кто помнит, сколько средств было выделено на прошлую оптимизацию?

На оптимизацию в 2011 году было выделено 300 млн. тенге, если память не изменяет. Обрезали один маршрут №29, якобы из-за того что маршрут слишком длинный (21 км. в одну сторону). С этого года этот самый оптимизированный 29 едет 29 км. в одну сторону. Думаю на прошлогоднюю оптимизацию выделили примерно столько же.


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 25.04.2016, 15:46:42

  • 2

#1394
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Это официальное заявление от "Оная"?
Звонила туда сказали что не восстанавливается и не блокируется. Договор у них там какой-то. Во избежании мошенничества. Только с чьей стороны не понятно. У меня есть номер есть подтверждения об оплате.  
  • 1

#1395
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Это официальное заявление от "Оная"?

Звонила туда сказали что не восстанавливается и не блокируется. Договор у них там какой-то. Во избежании мошенничества. Только с чьей стороны не понятно. У меня есть номер есть подтверждения об оплате.
Баланс карты не восстанавливается, но переносится на другую карту (тоже не льготную).

Сообщение отредактировал Жанали Жумадилов: 25.04.2016, 15:56:33

  • 0

#1396
TaGiS

TaGiS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

писали в вопросах акиму то 25 троллейбус в пик ходит битком...
Да ладно ! Правда ли ?

Чесс слово... Убрали с района 105 и 35 и теперь на абая-правды не влезть ни в 25 тролл ни в 5 тролл..


  • 0

#1397
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Баланс карты не восстанавливается, но переносится на другую карту (тоже не льготную).
Ничего подобного! Никуда не переносится. Покупй новую и закидывй деньги. Позвоните узнайте если не верите  397 01 91 
  • 1

#1398
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Покупй новую и закидывй деньги

восстановила баланс на новую карту с потерянной, но времени это заняло нереально и нервов. проверили по квитанции с каспи кз последнюю оплату и все. 


  • 0

#1399
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
восстановила баланс на новую карту с потерянной, но времени это заняло нереально и нервов. проверили по квитанции с каспи кз последнюю оплату и все. 

А вы на Рыскулбекова ходили?  И в каком районе это.  На всякий случай. Я звонила сейчас сказали что не восстанавливается. Или у них операторы бестолковые как в казтелекоме.


Сообщение отредактировал Intriga: 25.04.2016, 17:05:49

  • 0

#1400
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

восстановила баланс на новую карту с потерянной, но времени это заняло нереально и нервов. проверили по квитанции с каспи кз последнюю оплату и все.

А вы на Рыскулбекова ходили? Я звонила сейчас сказали что не восстанавливается. Или у них операторы бестолковые.
Походу оператор вас не правильно поняла, потому что когда я уточнял карта действительно не восстонавливается, а просто баланс переносится с утраченой карты на новую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.