Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1401
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

восстановила баланс на новую карту с потерянной, но времени это заняло нереально и нервов. проверили по квитанции с каспи кз последнюю оплату и все.

А вы на Рыскулбекова ходили? Я звонила сейчас сказали что не восстанавливается. Или у них операторы бестолковые.
Походу оператор вас не правильно поняла, потому что когда я уточнял карта действительно не восстонавливается, а просто баланс переносится с утраченой карты на новую.
Подтверждаю, когда спрашиваешь Восстанавливается ли капта? они говорят нет, а когда спрашиваешь о балансе, говорят перенесут на новую.
  • 0

#1402
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

В этот раз нашла карту студента. Куда ее сдать?

В бюро находок же. Еще в ВК можно хозяина поискать и списаться с ним. Ну и тут заодно написать, может, хозяин на форуме отыщется.

 

ВК не нашла хозяйку, нашла только, что она поступила на Кобыз, в общем, музыкант. 

ТолеулІ Ләззат Болатқызы

Кто знает девушку, пусть передаст, что карта Онай у меня.


  • 0

#1403
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

писали в вопросах акиму то 25 троллейбус в пик ходит битком... Да ладно ! Правда ли ?

 

Правда!!!! 


  • 0

#1404
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

С вводом метро по Абая до многих точек там можно и на метро доехать и гдето уж пешочком чуть пройти


  • 0

#1405
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Однако троллейбус 25 по Абая точно не пустует. Если к остановке приходит одновременно два 25, то битком будут оба.


  • 0

#1406
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

С вводом метро по Абая до многих точек там можно и на метро доехать и гдето уж пешочком чуть пройти

От Абая/Батыра до Момыш улы/Маречека, и с другого конца еще дальше, каждый день много вы находите?
А то все дураки, ломятся в троль, когда можно на метро, не дублирует №25 метро.

#1407
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Какого батыра? утегена или наурызбая?
  • 0

#1408
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Средняя может и такая, а реальная повторюсь от силы 50 тыс. При исчислении средней берется зарплата акима и те 30-35 тыс которые в частном бизнесе нанятым работягам (клиентам общественного транспорта) платят. Так 30-35 еще и не выдавать по три-четыре месяца умудряются.  Жду десятка три "минусов" в репутацию после этого....

 

А можно пруфы таких ЗП? Просто это актуальные суммы реальных минималок год так на 2009. НУ или тех людей, которые в принципе не учились, и настолько безиницативны, что не могут сделать свой доход выше.

 

зайдите в консерваторию и поговорите там с вахтерами, уборщицами и охранниками...


  • 0

#1409
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Подтверждаю, когда спрашиваешь Восстанавливается ли капта?
Я не просила восстановить карту , а спросила как заблокировать чтобы не пользовались пока я новую куплю.  Мне ответили во избежании мошенничества это невозможно. Где эта шайка лейка находится? Завтра поеду туда разбираться, что за бестолковые операторы у них на телефоне сидят. 
  • 1

#1410
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Вот официальный ответ на мой вопрос. Почему не предусмотрена блокировка карты и возврат денег в случае утери? Ведь кто теряет карту может подтвердить что именно он проводил оплату карты. (Имелась ввиду сумма пополнения, а не стоимость карты.)

 

Здравствуйте!

 

При утере Единая транспортная карта не восстанавливается и остаток денег на ней возврату не подлежит. Данное положение закреплено в Публичном договоре-оферты «ОҢАЙ» на оказание услуг электронного билетирования в общественном транспорте (кроме такси) города, опубликованном на официальном сайте компании (www.onay.kz). С условиями Публичного договора пользователь автоматически соглашается, приобретая карту/проездной или зайдя в общественный транспорт города Алматы. Восстановлению подлежат Единые транспортные карты только юридических лиц, т.к. есть подтверждающее приложение к договору клиента о номерах , принадлежащих карт и сумм безналового пополнения. 


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 25.04.2016, 22:33:06

  • 0

#1411
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Подтверждаю, когда спрашиваешь Восстанавливается ли капта?

Я не просила восстановить карту , а спросила как заблокировать чтобы не пользовались пока я новую куплю. Мне ответили во избежании мошенничества это невозможно. Где эта шайка лейка находится? Завтра поеду туда разбираться, что за бестолковые операторы у них на телефоне сидят.
РЫСКУЛБЕКОВА уг ул МУСТАФИНА напротив КАЗГАСА
  • 0

#1412
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

зайдите в консерваторию и поговорите там с вахтерами, уборщицами и охранниками...

 

Зайдите в Алматинский Технологический университет и поговорите с докторами наук работающими лаборантами и академиком сидящем на хоздоговоре. Так 35 тыс раем покажутся. А люди учились всю жизнь и четырьмя языками владеют. И все они клиенты подорожавшего общественного транспорта. Их доходы на  60% как проезд в 2012-м не выросли.


  • 0

#1413
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

РЫСКУЛБЕКОВА уг ул МУСТАФИНА напротив КАЗГАСА
Спасибо попробую завтра сходить. Хотя ответ уже дали.  
  • 0

#1414
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сегодня ехал на 66 автобусе от цирка почти до конечной ТолеБи-Яссауи, оплатил картой Онай, сразу пришло сообщение бота Телеграм об остатке на карте.

Через полчаса был на конечной, отдал пакет, успел сесть в тот же автобус 66 и поехал обратно.

Обратный билет не мог оплатить картой Онай ни при посадке, ни когда выходил ( а это уже больше, чем через 1 час после первой оплаты)

 

Не знаю, что там нахимичили программные разработчики , которые сначала обещали возможность оплатить сразу за 2 пассажиров с 1 карты - а потом резко соскочили с этого.

Да так резко соскочили, что даже через 1 час и более не удалось оплатить повторно с 1 карты.

Впрочем, это мне сэкономило 80 тенге, и на обратном пути контролеры не заходили, а даже если и зашли, то не оштрафовали бы.

По крайней мере, я сделал всё, что должен был сделать по соглашению, если у них что-то не работает - это их проблемы, которые можно и нужно устранить ( чего они уже полгода не могут или не хотят сделать)


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.04.2016, 23:39:50

  • 1

#1415
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вот так и, наверное, только так, открытыми, публичными жалобами мы потихоньку наведем порядок в алматинском ОТ. Спасибо, Виталя!
Водителя автобуса в Алматы уволят за хамство

https://tengrinews.k...hamstvo-293284/

 

 


  • 0

#1416
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений

 

зайдите в консерваторию и поговорите там с вахтерами, уборщицами и охранниками...

 

Зайдите в Алматинский Технологический университет и поговорите с докторами наук работающими лаборантами и академиком сидящем на хоздоговоре. Так 35 тыс раем покажутся. А люди учились всю жизнь и четырьмя языками владеют. И все они клиенты подорожавшего общественного транспорта. Их доходы на  60% как проезд в 2012-м не выросли.

 

А вы не считаете, что люди сами выбирают где работать? что мешает человеку, который владеет 4-мя языками найти более оплачиваемую работу? понятно что оффтоп немного, но ваше нытьё начинает раздражать.



#1417
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

зайдите в консерваторию и поговорите там с вахтерами, уборщицами и охранниками...

 

Зайдите в Алматинский Технологический университет и поговорите с докторами наук работающими лаборантами и академиком сидящем на хоздоговоре. Так 35 тыс раем покажутся. А люди учились всю жизнь и четырьмя языками владеют. И все они клиенты подорожавшего общественного транспорта. Их доходы на  60% как проезд в 2012-м не выросли.

 

А вы не считаете, что люди сами выбирают где работать? что мешает человеку, который владеет 4-мя языками найти более оплачиваемую работу? понятно что оффтоп немного, но ваше нытьё начинает раздражать.

 

К  общественному транспорту это не имеет никакого отношения. И хоть вывернись наизнанку, всегда будут те, кто зарабатывает больше и те, кто зарабатывает меньше. 


  • 0

#1418
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Маршрут 63 А существует? Или мне так показалось?


  • 0

#1419
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Маршрут 63 А существует? Или мне так показалось?

63 маршрут - кольцевой. Поэтому есть разделение на 63 и 63А, так же как 38 и 38А. Только в случае с 38 на ЭМУ и трафаретах нигде это не указано, а на 63 есть пару автобусов у которых на ЭМУ указан номер 63А. 


  • 0

#1420
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вот так и, наверное, только так, открытыми, публичными жалобами мы потихоньку наведем порядок в алматинском ОТ. Спасибо, Виталя!

Водителя автобуса в Алматы уволят за хамство

https://tengrinews.k...hamstvo-293284/

 

 

 

он сам собирается сесть за баранку газенвагена в котором слои грязи, мусора, обшивка отваливается и т.д., где нужно собрать план во чтобы то ни стало иначе не получишь свою мизерную зарплату а также себе денег чтобы не только жить но и платить в парке за работы? не прокладку между рулем и сиденьем надо увольнять, не с этого начинать. но конечно легче утверждаться на низшем звене этой цепи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.