Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#641
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
куда можно отправить видео с а/м на спец полосе и будет ли применено какое либо наказание
по утрам на Абая едут стройными рядами
  • 0

#642
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

куда можно отправить видео с а/м на спец полосе и будет ли применено какое либо наказание
по утрам на Абая едут стройными рядами

 

На Yvision напишите публикацию сами, там может кто прочтет и что-то да предпримут.


  • 1

#643
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


А это проданный частнику бывший автобус жана жолу. Как объяснить сей феномен я не знаю)

Езда боком? Рама в хлам, плюс четкий техосмотр. Хотя этот эффект только на приличной скорости заметен.
  • 0

#644
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Сегодня 56 так гнал на ауэзова гоголя, что умудрился проскочить между двумя троллейбусами ехавшими навстречу друг другу, когда их носы были почти на одной линии.



#645
Маруssа

Маруssа
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Сегодня 56 так гнал на ауэзова гоголя, что умудрился проскочить между двумя троллейбусами ехавшими навстречу друг другу, когда их носы были почти на одной линии.


А чего они все носятся? В погоне за пассажирами вроде как нет смысла гоняться, наличку то они не получают...
  • 0

#646
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня 56 так гнал на ауэзова гоголя, что умудрился проскочить между двумя троллейбусами ехавшими навстречу друг другу, когда их носы были почти на одной линии.

А чего они все носятся? В погоне за пассажирами вроде как нет смысла гоняться, наличку то они не получают...
как не получают? во-первых многие наликом водиле платят, а во вторых как уже писалось доход водилы напрямую зависит от количества перевезенных пассажиров.
  • 0

#647
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

сорри, уже было выше


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 16.03.2016, 13:04:53

  • -2

#648
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Сегодня 56 так гнал на ауэзова гоголя, что умудрился проскочить между двумя троллейбусами ехавшими навстречу друг другу, когда их носы были почти на одной линии.


А чего они все носятся? В погоне за пассажирами вроде как нет смысла гоняться, наличку то они не получают...

 

Уже снова получают: сами и через типа-контролёра-который-в-это-время-проверял-автобус ( а на самом деле катается там на постоянной основе как кондуктор для сбора мелочи)


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 16.03.2016, 13:05:13

  • 0

#649
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
, а во вторых как уже писалось доход водилы напрямую зависит от количества перевезенных пассажиров.

 

Кем писалось? Разве что здесь на форуме.

А официально Рифат и его последователи ничего такого не говорили, т.к. всё было сделано именно  для ухода от этой схемы:

 

" Баурджан Кулишев рассказал, какие изменения планирует Green Bus company. Первым делом, после внедрения электронной системы оплаты проезда поменяли систему оплаты водителям. Теперь их доход не зависит от собранного плана." (С)


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 16.03.2016, 13:14:49

  • -1

#650
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Более того в обоих басах кондукторы были, в 56 был ненавязчив, всех отправлял к терминалу, если давали звонкую монету, то не отказывался.

 

Расплатившимся что-то давал или так, запоминал?

Как он будет разруливать с контролёрами Гринбас или Онай - не спрашиваю, у них там всё уж разрулено


  • -1

#651
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я онай люблю, мне удобно и считаю запуск системы правильным. Но прошло уже пол года с запуска системы, а вопрос с доступностью карточек или одноразовых билетов так и окончательно не решен. Многие пишут - вот люди оплачивают водителям,  а иногда и варианта другого нет. Выходила с работы в 19.30 вечера. Полезла в сумочку - ой,  а карточку из кармана куртки после выходных забыла переложить. И что делать?  Платить в такси 800 тенге - жаба душит. Решила куплю еще одну карточку - пусть будет запасной на всякий случай. И вот проблема - где пол восьмого вечера купить карточку??? Все киоски  уже закрылись!!!!! И дауыс, и караван, и лотерея!!! Пошла к станции метро, может там есть в продаже? Уже на гоголя, напротив юбилейного  увидела киоск продающий кофе и случайно в уголке - стикер онай (в схеме ситибаса его нет). Спросила - карточки есть. Повезло. Иначе пришлось бы платить наличкой водителю, хотя мне это не нравится, мутно это. И это в центре города и не слишком поздно. Как в других странах решен вопрос продажи билетов в любое время? Вариант продажи карточек в киосках - очень неудачный. Их конечно много,но на схеме точек продаж не указано время их работы.


  • 0

#652
Маруssа

Маруssа
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я онай люблю, мне удобно и считаю запуск системы правильным. Но прошло уже пол года с запуска системы, а вопрос с доступностью карточек или одноразовых билетов так и окончательно не решен. Многие пишут - вот люди оплачивают водителям,  а иногда и варианта другого нет. Выходила с работы в 19.30 вечера. Полезла в сумочку - ой,  а карточку из кармана куртки после выходных забыла переложить. И что делать?  Платить в такси 800 тенге - жаба душит. Решила куплю еще одну карточку - пусть будет запасной на всякий случай. И вот проблема - где пол восьмого вечера купить карточку??? Все киоски  уже закрылись!!!!! И дауыс, и караван, и лотерея!!! Пошла к станции метро, может там есть в продаже? Уже на гоголя, напротив юбилейного  увидела киоск продающий кофе и случайно в уголке - стикер онай (в схеме ситибаса его нет). Спросила - карточки есть. Повезло. Иначе пришлось бы платить наличкой водителю, хотя мне это не нравится, мутно это. И это в центре города и не слишком поздно. Как в других странах решен вопрос продажи билетов в любое время? Вариант продажи карточек в киосках - очень неудачный. Их конечно много,но на схеме точек продаж не указано время их работы.

Мне тоже нравится Онай,заходишь как в ОТ,а не как в гости к водителю и кондуктору.
Оплатил картой и не надо тусовать без конца грязные деньги.
  • 2

#653
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

, а во вторых как уже писалось доход водилы напрямую зависит от количества перевезенных пассажиров.


Кем писалось? Разве что здесь на форуме.
А официально Рифат и его последователи ничего такого не говорили, т.к. всё было сделано именно для ухода от этой схемы:

" Баурджан Кулишев рассказал, какие изменения планирует Green Bus company. Первым делом, после внедрения электронной системы оплаты проезда поменяли систему оплаты водителям. Теперь их доход не зависит от собранного плана." (С)
вам уже 150 раз говорили, что во-первых рифат балобол, говорил много, сделал мало, во-втррых нет уже рифата, нет. И в третьих, бугор грин баса правильно говорит, зп не зависит от ПЛАНа, плана установленного нет, т.е. нет вычитов за недовоз, за то что план не выполнил, однако зп зависит не только от количества кругов, но и от количества перевезенных пассажмров, больше перевез, больше получмл. Хотя вам трудно это понять.
  • 0

#654
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сегодня на 118 попал под проверку гринбаса, некий молодой чел, без формы, без бейджа потребовал карточку на проверку и нарвался на встречку: Где форма? Где бейдж? Где наряд? Отошел в сторону (от греха подальше ?  :confused:  :D ). Потом проверив весь автобус (а в нем было человек 10 от силы) подошел повторно. Показал бейдж и наряд и предложил покинуть автобус. Я, согласился с условием посещения РОВД и с вызовом туда его непосредственного и прямого начальников  :lol: . Опять не прокатило  :lol: . Извинился за отсутствие формы и вышел  :smoke: .

Назад ехал на 45. Проверки гринбасовцев было ажна три!!!. Но, что интересно, стою, смотрю на них с насмешкой.......проходят мимо  :D . И, да, при мне два конкретных ответа пассажиров = Заплатили водителю......0 реакции.....

Зы: складывается впечатление, что котролерами устраювают "братишек" раздувая штат (бум ждать повышения тарифа за проезд?  :confused:  :faceoff: ), но конечный результат мало кого интересует  :ninja:


  • 0

#655
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Кто-то говорил про закрытие 100 маршрута? Только что видел его на мосту Сейфуллина-Ташкентская. Хюндай-Аэросити, как на 16.
  • 0

#656
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Не исключено, что на 100 1-2 автобуса и появляются, но это мизер для такого маршрута.
  • 0

#657
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Похоже Бату Трэвел #1717 продал автобус, перевозчику М-Плюс, сегодня заснял на ЖД Вокзале-1, там кстати сегодня, то ли аким приедет или из-за выборов, всех машин разогнали на привокзальном площади.
20160316_133226-1.jpg 20160316_133559.jpg
  • 0

#658
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

Я онай люблю, мне удобно и считаю запуск системы правильным. Но прошло уже пол года с запуска системы, а вопрос с доступностью карточек или одноразовых билетов так и окончательно не решен. Многие пишут - вот люди оплачивают водителям,  а иногда и варианта другого нет. Выходила с работы в 19.30 вечера. Полезла в сумочку - ой,  а карточку из кармана куртки после выходных забыла переложить. И что делать?  Платить в такси 800 тенге - жаба душит. Решила куплю еще одну карточку - пусть будет запасной на всякий случай. И вот проблема - где пол восьмого вечера купить карточку??? Все киоски  уже закрылись!!!!! И дауыс, и караван, и лотерея!!! Пошла к станции метро, может там есть в продаже? Уже на гоголя, напротив юбилейного  увидела киоск продающий кофе и случайно в уголке - стикер онай (в схеме ситибаса его нет). Спросила - карточки есть. Повезло. Иначе пришлось бы платить наличкой водителю, хотя мне это не нравится, мутно это. И это в центре города и не слишком поздно. Как в других странах решен вопрос продажи билетов в любое время? Вариант продажи карточек в киосках - очень неудачный. Их конечно много,но на схеме точек продаж не указано время их работы.

Мне тоже нравится Онай,заходишь как в ОТ,а не как в гости к водителю и кондуктору.
Оплатил картой и не надо тусовать без конца грязные деньги.

 

полностью с вами согласна, очень удобная система, никаких копеек который просыпаются, закинул на месяц денежку и катайся спокойно


  • 0

#659
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 Как в других странах решен вопрос продажи билетов в любое время? Вариант продажи карточек в киосках - очень неудачный. Их конечно много,но на схеме точек продаж не указано время их работы.

В воскресенье прилетела из Питера. Карты там продают в метро, стоят (как у нас, залог можно вернуть) 60 рублей. Но в транспорте можно рассчитаться и налом и видела объявления, что платёжными картами можно рассчитываться. 


  • 0

#660
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Это типа "эпического рассказа про байгу сохатых" (ц) ?  :confused:  :D

c436c13bd9e6c91254a4a94f6ae3c67e97ed9c24


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.